Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Сбор подписей за увеличение числа парковочных мест

паркинг парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 21 Август 2014 - 14:03

Товарищу в Сибирь надо жить ехать, подальше от цивилизации...

http://imgdisk.ru/image/N7C

Это для Вас!

• 0

#162 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:19

Отправлено 21 Август 2014 - 14:26

"Цивилизация (от лат. civilis — гражданский, государственный), 1) синоним культуры. В марксистской литературе употребляется также для обозначения материальной культуры. 2) Уровень, ступень общественного развития, материальной и духовной культуры (античная Ц., современная Ц.). (БСЭ)"

Вы ошибаетесь, понимая, что орание сигнализации и моторов под окнами домов есть культура и цивилизация.
Подумайте если уж о не своем здоровье, так о здоровье ваших детей и внуков.

Сколько язвительности.  Сразу чувствуется - не жил человек в московском дворе с орущими сигнализациями :)))))))) Ну ничего - все бессонные ночи теперь у вас впереди! :))))))))
 От хамла Вы хотели сказать?

Печальная история.Человек еще дня не прожил в Татьянином Парке,а уже успел начать какие-то выяснения с соседями.Насчет чистого воздуха скажу Вам милейший-нет его в Москве и не будет.Если хотите слиться с природой купите домик в ЯНАО.там чистый воздух, тихо, спокойно.птички поют а не сигнализации.
  • 0

#163 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 21 Август 2014 - 14:30

Печальная история.Человек еще дня не прожил в Татьянином Парке,а уже успел начать какие-то выяснения с соседями.Насчет чистого воздуха скажу Вам милейший-нет его в Москве и не будет.Если хотите слиться с природой купите домик в ЯНАО.там чистый воздух, тихо, спокойно.птички поют а не сигнализации.

Нет, оттуда до ОАЭ будет сложно добраться))

• 0

#164 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 21 Август 2014 - 14:39

Ну раз уж начали кормить тролля..

Это ужасно. Мы так устали от автосигнализаций на прежнем месте. Неужели и здесь опять?

Необходимо вообще вывести все парковки за пределы домов (не устраивать парковки ни во дворе, ни взади дома, ни вообще где-либо по периметру).

В конце концов, есть подземный паркинг.

К сожалению, сейчас никак не накладываются штрафы за работу сигнализации  в ночное время и повышенные децибелы работы моторов. 

Необходимо вообще убирать парковочные места по всему периметру дома.

Только экология, тишина, взаимное уважение сохранит всем нам здоровье!

А также, судя по вашей аватарке, отсутствие вредных привычек, а судя по нику - ЗОЖ

http://www.youtube.c...h?v=mWZcFp70UUY

недвижимость у вас в активно строящихся эмиратах? строительная пыль и состав воздуха здоровью не мешает?

• 0

#165 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 21 Август 2014 - 15:01

Давайте жить дружно...

• 0

#166 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 15:04

Давайте жить дружно...

Бугага )) Истину глаголите, Леопольд Котофеич)

• 0

#167 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 16:23

Давайте жить дружно...

Давайте учтем проблемы московских дворов (не зря я приложил ссылку см. выше)

Люди реально мучаются. И я не понимаю, почему такие реальные проблемы и опыт здесь не хотят учитывать?

Название темы, пожалуйста, читайте. Смотрите кто её создал. 

P.S. Не знал, что Вы живете на стройке.

Ну раз уж начали кормить тролля..

А также, судя по вашей аватарке, отсутствие вредных привычек, а судя по нику - ЗОЖ

http://www.youtube.c...h?v=mWZcFp70UUY

недвижимость у вас в активно строящихся эмиратах? строительная пыль и состав воздуха здоровью не мешает?

В отдельную тему выносите. Что имеете против спорта? И что имеете против законов ОАЭ? 

• 0

#168 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Август 2014 - 16:59

И я не понимаю, почему такие реальные проблемы и опыт здесь не хотят учитывать?

Потому что ваша "реальная" проблема высосана из пальца, либо большинство пишущих форумчан с ней не сталкивались. За два года существования форума никто, кроме вас, ее не поднимал.

У вас действительно бесперерывно орет сигнализация у машин под окнами? выяснить причину с хозяевами авто пробовали?

• 0

#169 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 21 Август 2014 - 17:28

И до сих пор не набрались опыта?

какого опыта? опыта нехватки парковочных мест я набрался предостаточно. Кустарных и дешевых сигналок, которые реагируют на чих, уже лет как 10 ть не у кого не встречал. У меня например у автомобиля с завода выключен звук у сигнализации, и я его даже и включить не пытался.  Да и  вообще открываю в квартире окна крайне редко, 21 век - система притяжной/вытяжной вентиляции, кондиционер и качественные стеклопакеты..  

Я вообще не понимаю о чем вы говорите. Вы видели где расположен ТП вообще или вы форумом ошиблись? ) МКАД, шоссе, аэропорт, цементный завод - ваши непосредственные соседи. О какой вообще тишине и экологии речь?  :be:

• 0

#170 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247

Отправлено 21 Август 2014 - 18:09

Давайте учтем проблемы московских дворов (не зря я приложил ссылку см. выше)
Люди реально мучаются. И я не понимаю, почему такие реальные проблемы и опыт здесь не хотят учитывать?
 Название темы, пожалуйста, читайте. Смотрите кто её создал. 

P.S. Не знал, что Вы живете на стройке.
  В отдельную тему выносите. Что имеете против спорта? И что имеете против законов ОАЭ?

А разве я говорил что живу на стройке, или хотя-бы что-то похожее? Я сказал что Вы еще и дня не прожили в Татьянином парке.Вам поясню лично.Я тоже в Татьянином парке не прожил ни дня.Только разница у Меня с Вами в том, что я не пытаюсь никого задеть.Я ничего против законов ОАЭ не имею, да и отношения к законам ОАЭ я никакого не имею.Я живу по законам РФ.И не надо мне рассказывать про законы ОАЭ.Я их ни соблюдать не нарушать не собираюсь.Насчет спорта я ничего против не имею.Вам нравиться крутить педали-вот и крутите.Любите грибы соьирать-да ради бога, рядом с Т.П лес рядом.Корзинку в руки и вперед за сморчками.Только не надо стараться убедить людей что им не нужны парковочные места, из-за того что Вы любите на велосипеде кататься.Повторюсь:крутите педали на здоровье.Дабы не развивать бессмысленную дисскусию, ставлю Вас в игнор.
  • 0

#171 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 21:20

В силу бизнеса, у меня жилплощадь в ОАЭ - там очень строгие законы. Поэтому, никакие сигнализации по ночам не орут и мото с рёвом в час ночи под окнами не носятся. Очень странные у вас понятия о цивилизации. Странно, что вы, мои соседи, так не любите своё здоровье...  Любите себя и организм вам скажет спасибо!!!

Исходя из написанного очень странно, что Вы наш сосед :) А не живете в поселке бизнес класса расположенного в лесу ;)

• 0

#172 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 21:21

В силу бизнеса, у меня жилплощадь в ОАЭ - там очень строгие законы. Поэтому, никакие сигнализации по ночам не орут и мото с рёвом в час ночи под окнами не носятся. Очень странные у вас понятия о цивилизации. Странно, что вы, мои соседи, так не любите своё здоровье...  Любите себя и организм вам скажет спасибо!!!

Я сейчас живу в окружении 4-х проспектов , при этом мой район считается зеленым и экологически чистым, потому что рядом МГУ. И от рева мотоциклов не страдаю, окна держу летом открытыми, если слух чувствительный есть беруши.

• 0

#173 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2014 - 19:30

To sport

Хотите что бы я не парковал машину в оресностях ТП? Скажите почему вы хотите свои хотелки реализовать за мой счет и счет других автовладельцев, жителей ТП? Хотелки за свой счет, подземные паркиги,да не вопрос купите и сдайте в безвозмезное пользование

Любите кататься на велосипеде,спорт хорошее дело поддерживаю, катайтесь на здровье мест для этого полно, я тоже занмаюсь спортом, спортом стрелковым,так исходя из ваших умозаключений я вправе потребовать организации стрелкого стеда во дворе? А чего удобненько,чего это я в загородный клуб Биссерово мотаюсь,выйду во двор и ну повышать свое мастерство по разбитию летающих чашек, в федерации словечко замолвлю соревновани проводить станем,как вам перспективка а?

Давайте не будем рассказывать про ОАЭ, может нам Сигапур органивать, в отдельно взятом дворе? Да не вопрос, любой каприз но за ваш счет
  • 0

#174 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:34

To sport

Хотите что бы я не парковал машину в оресностях ТП? Скажите почему вы хотите свои хотелки реализовать за мой счет и счет других автовладельцев, жителей ТП? Хотелки за свой счет, подземные паркиги,да не вопрос купите и сдайте в безвозмезное пользование

Любите кататься на велосипеде,спорт хорошее дело поддерживаю, катайтесь на здровье мест для этого полно, я тоже занмаюсь спортом, спортом стрелковым,так исходя из ваших умозаключений я вправе потребовать организации стрелкого стеда во дворе? А чего удобненько,чего это я в загородный клуб Биссерово мотаюсь,выйду во двор и ну повышать свое мастерство по разбитию летающих чашек, в федерации словечко замолвлю соревновани проводить станем,как вам перспективка а?

Давайте не будем рассказывать про ОАЭ, может нам Сигапур органивать, в отдельно взятом дворе? Да не вопрос, любой каприз но за ваш счет

Вы глубоко заблуждаетесь, что Ваши капризы по парковке авто в округе подъезде и под окнами чужих квартир интересны. Не гадьте другим и будет Вам счастье.

Исходя из написанного очень странно, что Вы наш сосед :) А не живете в поселке бизнес класса расположенного в лесу ;)

Я не хочу обсуждать Ваше имущество и Вашу недвижимость, а также кто и где живет. Это ниже моего достоинства. 

Вы вправе жить там, где захотите.

Я сейчас живу в окружении 4-х проспектов , при этом мой район считается зеленым и экологически чистым, потому что рядом МГУ. И от рева мотоциклов не страдаю, окна держу летом открытыми, если слух чувствительный есть беруши.

Прекрасно :) Надеюсь, что в ТП будет также :)

А разве я говорил что живу на стройке, или хотя-бы что-то похожее? Я сказал что Вы еще и дня не прожили в Татьянином парке.Вам поясню лично.Я тоже в Татьянином парке не прожил ни дня.Только разница у Меня с Вами в том, что я не пытаюсь никого задеть.Я ничего против законов ОАЭ не имею, да и отношения к законам ОАЭ я никакого не имею.Я живу по законам РФ.И не надо мне рассказывать про законы ОАЭ.Я их ни соблюдать не нарушать не собираюсь.Насчет спорта я ничего против не имею.Вам нравиться крутить педали-вот и крутите.Любите грибы соьирать-да ради бога, рядом с Т.П лес рядом.Корзинку в руки и вперед за сморчками.Только не надо стараться убедить людей что им не нужны парковочные места, из-за того что Вы любите на велосипеде кататься.Повторюсь:крутите педали на здоровье.Дабы не развивать бессмысленную дисскусию, ставлю Вас в игнор.

:) "Имеем - не ценим. А потеряем - плачем". 

какого опыта? опыта нехватки парковочных мест я набрался предостаточно. Кустарных и дешевых сигналок, которые реагируют на чих, уже лет как 10 ть не у кого не встречал. У меня например у автомобиля с завода выключен звук у сигнализации, и я его даже и включить не пытался.  Да и  вообще открываю в квартире окна крайне редко, 21 век - система притяжной/вытяжной вентиляции, кондиционер и качественные стеклопакеты..  

Я вообще не понимаю о чем вы говорите. Вы видели где расположен ТП вообще или вы форумом ошиблись? ) МКАД, шоссе, аэропорт, цементный завод - ваши непосредственные соседи. О какой вообще тишине и экологии речь?  :be:

Вопрос о хамстве, имеющим место быть при парковке авто во дворах домов. Посмотрите внимательно вокруг  :)

• 0

#175 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:39

Потому что ваша "реальная" проблема высосана из пальца, либо большинство пишущих форумчан с ней не сталкивались. За два года существования форума никто, кроме вас, ее не поднимал.

У вас действительно бесперерывно орет сигнализация у машин под окнами? выяснить причину с хозяевами авто пробовали?

:)))) Я не выясняю отношения с владельцами авто :))) Свою голову не приставишь... Я каждый день вижу больных детей и прекрасно знаю отчего неврозы, аллергии, дерматозы, онкология. 

Есть много вопросов, кто кроме меня не то, что не поднимал, а даже и не догадывается о них. Любви и добра Вам.

• 0

#176 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:18

.

Вопрос о хамстве, имеющим место быть при парковке авто во дворах домов. Посмотрите внимательно вокруг  :)

вообще то вопрос об увеличении количества паковочных мест. Посмотрите внимательно на название темы ) ну и вокруг тоже можно, там вы увидите город, со всеми вытекающими )

• 0

#177 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:59

:)))) Я не выясняю отношения с владельцами авто :))) Свою голову не приставишь... Я каждый день вижу больных детей и прекрасно знаю отчего неврозы, аллергии, дерматозы, онкология. 

Есть много вопросов, кто кроме меня не то, что не поднимал, а даже и не догадывается о них. Любви и добра Вам.

Вам того же. И завязывайте с флудом. Для обсуждения детей, неврозов, аллергий и прочего есть специальная ветка. Пишу это не с целью вас поддеть или оскорбить, а указать на то, что вы своими постами не в тему отнимаете у людей время на их прочтение, а оно ничуть не менее ценно, чем ваше драгоценное здоровье. И даже если эта тема себя изжила - это еще не повод для оффтопа. 

• 0

#178 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 21 Август 2016 - 00:21

Уважаемы Соседи!

Тема дополнительных парковочных мест продолжает оставаться актуальной.

Подобный вопрос обсуждался тогда еще дольщиками, более 2 лет назад. С результатом тех действий можно ознакомиться в вышеизложенной переписке, и в теме "О том как мы съездили в МИЦ или рассказ обо всем"

http://tatpark.com/i... +съездили +миц

Те, кто активно участвовал в решении того вопроса, сегодня полагаю, все являются собственниками, просьба откликнуться и дать комментарии по ситуации как изменилась на сегодняшний день.

Я же, побороздив просторы интернета, нашел пример и способ организации дополнительных парковочных мест в придомовой территории: http://shtab-sao.liv...l.com/2020.html

Кроме, выделенной ссылки, продублирую изложенный способ в тексте.

Как убрать помойку от подъезда и  сделать дополнительные парковочные места во дворе: 

1.       Найти место под возможное обустройство дополнительных парковочных мест

2.      Нарисовать наглядную схему будущих парковочных мест (желательно сразу завести страницу в Интренете, куда выкладывать все материалы, livejournal.com отлично подходит)

3.      Повесить объявления для жильцов на подъездах с этой схемой и назначить дату сбора подписей ( в объявлении указать ссылку на сайт, где все можно посмотреть)

4.      Собрать подписи жильцов

(как показала практика, достаточно просто нескольких десятков. Также собрание – отличный способ познакомиться и собрать e-mails жителей для последующей координации действий, а также попросить подписать доверенность в свободной форме, что жители доверяют вам представлять их интересы в Управе, Префектуре и т.п., каждую последующую инициативу, от имени жителей, необходимо публиковать на сайте и делать рассылку, чтобы получать обратную связь)

5.       Направить заявление с подписями жильцов в управу района

6.      Далее управа дает официальный ответ (например, что вопрос будет рассмотрен при проведении благоустройства) и спускает все это инженерной службе района (ГУ ИС), которая непосредственно отвечает за благоустройство. Важно: бюджет на благоустройство  на следующий год утверждается с муниципальными депутатами осенью предыдущего года)

7.       Далее обсуждение с представителем инженерной службы еще раз на пальцах, что необходимо сделать.

8.      Далее непосредственно само благоустройство с обязательным контролем со стороны жильцов.

Заявление в управу было подано в декабре 2012г. Пришлось несколько раз позвонить в ГУ ИС, попинать их, пописать на них жалобы, продублировать заявления в управу и префектуру. В итоге перенос помойки и обустройство доп. парковочных мест происходило в августе 2013г. Криво-косо, но дополнительные 3 (считай все 7, т.к. раньше на бордюр слева от помойки могли запрыгнуть только внедорожники) парковочных места появились.

Сообщение отредактировал Alezhe: 21 Август 2016 - 00:37

• 3

#179 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 21 Август 2016 - 09:12

Намерение хорошее. Но есть одно НО. Вы пишете про решение в случае муниципальной земли.

У нас земля частная - до подписания акта принадлежит застройщику, после формально должна принадлежать собственникам квартир, но это еще предстоит оформить.

Итого - любой вопрос пользования землей придется решать с МИЦем.

Мы поднимали этот вопрос - получили отказ.

Попробуйте, может вам повезет.

• 0

#180 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 21 Август 2016 - 10:23

Намерение хорошее. Но есть одно НО. Вы пишете про решение в случае муниципальной земли.

У нас земля частная - до подписания акта принадлежит застройщику, после формально должна принадлежать собственникам квартир, но это еще предстоит оформить.

Итого - любой вопрос пользования землей придется решать с МИЦем.

Мы поднимали этот вопрос - получили отказ.

Попробуйте, может вам повезет.

Не только с МИЦ этот вопрос решается... Жильцы на земле МИЦ не бесправные заключенные...

Вопрос поднимается точно таким же образом как и описано выше, но Управа согласовывает с Застройщиком...

Сообщение отредактировал VJV: 21 Август 2016 - 11:23

• 1

Темы с аналогичными тегами: паркинг, парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных