Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Сбор подписей за увеличение числа парковочных мест

паркинг парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:53

Вот я и предлагаю не про выкорчевывание шлагбаумов рассуждать, а про варианты устройства парковок по внешнему периметру. МИЦу это не слишком выгодно, они согласовали что есть и успокоились. А нам успокаиваться пока рано, ибо нам там жить и данную проблему решать в том числе. "Добрый дядя" не придет и не решит ее за нас. Ему уже и так все уже согласовали. Пока что мы только малого добились. И надо продолжать не спорить про двор без машин (это не обсуждается, так должно быть), а предлагать и настаивать на вариантах организации парковок по внешнему периметру.

• 0

#122 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:36

Мой занкомец рассказывал что он арендует подземный гараж у себя в доме за 5 тысяч, я всеми руками за , но в наших реалиях, 60 тысяч в год, 600 тысяч за 10 лет, 1200 тысяч 20 лет, я думаю дураков у нас в ЖК нет

• 0

#123 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:41

Вот я и предлагаю не про выкорчевывание шлагбаумов рассуждать, а про варианты устройства парковок по внешнему периметру. МИЦу это не слишком выгодно, они согласовали что есть и успокоились. А нам успокаиваться пока рано, ибо нам там жить и данную проблему решать в том числе. "Добрый дядя" не придет и не решит ее за нас. Ему уже и так все уже согласовали. Пока что мы только малого добились. И надо продолжать не спорить про двор без машин (это не обсуждается, так должно быть), а предлагать и настаивать на вариантах организации парковок по внешнему периметру.

Марин, ну в миц же сказали что не проходит, именно потому что просто места не будет, ибо там где есть парковки по тем же снипам нельзя размещать,  планировали  часть парковок внутри двора, вот и весь привет, чудес то не бывает, дороги между корпусами от машин тоже избавить? ну обшглагбаумимся сами то где ставить будем? в солцево парковки арендовать? закрыть гостевые парковки шлакбаумами? опять на всех не хватит и будут скандалы, не закроем будут пересадчики там жить

В принципе у нас по генплану 5 въездов в жк,, их можно уделать шлакбаумами

• 0

#124 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:43

Так я ж и предлагаю для начала спокойно изучить новый генплан и прикинуть что у нас выходит по периметру домов и вдоль близлежащих дорог в случае параллельной парковки.

• 0

#125 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:56

Так я ж и предлагаю для начала спокойно изучить новый генплан и прикинуть что у нас выходит по периметру домов и вдоль близлежащих дорог в случае параллельной парковки.

Параллельная паковка не пройдет, не расширить проезды до того что бы с припаркованными машинами еще и разъехаться можно было , знаки поставить, так я вижу как на парковках МЕТРО народ против шерсти под кирпич на парковку заезжает, и очень сильно не доволен когда я таких персонажей заставляю назад сдавать, ну как впихнуть не впихуемое если там где можно разместить к примеру коммуникации лежат, в проектной документации копаться, кто же ее даст, да и не проектировщики мы

• 0

#126 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:05

Какие варианты решения видите?

• 0

#127 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:15

Какие варианты решения видите?

Да какие варианты решения, давайте сравним генплан на сайте застройщика, и тот ген план который вы выложили, бог с ним с парковками во дворах, посмотрите что по периметру осталось? из шести корпусов кастриванные паковки остались только у двух, а перспектива посторойки рядом с деревней корпусов и их карликовыми паркингами совсем удручает, даже запланированные паркинги по периметру 6 копусов выкинуты, что делать и куда впихивать, разве что на крышу, но блин с двором без машин-((((((

я чесно не знаю как распланировать паркинги, если там где есть место размещать нельзя, а другого места под них нет физически, может физиков напрячь и в подпространство парокавать

• 0

#128 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:27

На этой схеме не обозначены доп площадки, которые они после разбора нашего письма решили выделить под парковки. Но они появятся. Правда - повторюсь - не в таком количестве, как хотелось бы.

• 0

#129 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:50

На этой схеме не обозначены доп площадки, которые они после разбора нашего письма решили выделить под парковки. Но они появятся. Правда - повторюсь - не в таком количестве, как хотелось бы.

Да пусть обеспечат снип, раз убрали из плана парковки во дворе, либо дудочка либо горшочек не устраивает, и когда наконец инфа по надземным паркингам будет, сроки стоимость , строяться 14 корпусов, а парковок нет

• 0

#130 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:23

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:16

200-300 парковочных мест внутри двора ситуацию вообще никак не решают, так что все за борт!)

У нас не конечная станция метро, так что я думаю у нас мало народу будет машину кидать. Какой смысл тащиться до нас например через всё Солнцево, когда метро будет почти перед въездом в него. Ну а кроме как через Солнцево к нам не проехать.

• 0

#131 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:01

Не нужны машины во дворе и не нужно это даже обсуждать .. ЖК ТП изначально позиционировался как двор без машин ... к чему сейчас эти потуги ..

там вокруг нету домов .. можно ставить где угодно .. до 2017 я уверен можно будет поставить где угодно .. и как раз кто сейчас не купит парковочные места в 2017 будут жалеть потому что стоимость их вырастет больше чем квартиры :)

• 0

#132 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:11

и как раз кто сейчас не купит парковочные места в 2017 будут жалеть потому что стоимость их вырастет больше чем квартиры :)

на Бауманской вбизнес классе парковочное место можно купить меньше чем за два миллиона, частники иногда скидывают и за 1,5 и за 1.2. Чудес не бывает.

Если остро встанет вопрос с паркингом, то скорее подешевеют квартиры, чем подорожает и без того задранный паркинг

• 0

#133 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:16

Ощущение что нас послали, но вежливо) как по мне, надо действовать дальше по плану и пересылать письмо

Похоже на то. Если исходить из требований (того, что просили) в письме:

1. Прояснить официальную позицию ГК МИЦ в отношении обустройства парковочных карманов на территории ЖК, их количества и расположения.

ответ МИЦ: проектники получили указание рассмотреть возможность размещения доп парковочных карманов на территории ЖК. О количестве и расположении по текущему проекту информации нет, а новый еще не согласован.

2. Представить актуальную схему движения и парковок на территории ЖК

актуальной информации нет, есть общее кол-во машиномест в подземных и наземных паркингах, а также кол-во гостевых машиномест (см.следующий пост). Насколько актуальны эти данные - вопрос. 

3. Дать ответ на вопрос о том, будут ли организованы КПП со шлагбаумами на въездах во дворы, будут ли установлены на территории двора знаки, запрещающие парковку в целях обеспечения реализации концепции «двор без машин"

ответ дан частично, кол-во и расположение на согласовании.

проигнорирована просьба об официальном письменном ответе и размещении информации на сайте. Т.е. в курсе только те, кто заходит на данный форум, и позиция МИЦ транслируется не напрямую от их представителей, а через представителей немногочисленной (пока) инициативной группы.

• 0

#134 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:06

Посмотрел я схему благоустройства, которую выкладывала Марина, сопоставил с имеющимися генпланами (как 2D, так и 3D) - и вот какие цифры получились.

Общее количество квартир в корпусах:

1-  213

2 - 151

3 - 110

4 - 203

5 - 110

6 - 151

7 - 102

19-  512

20 - 468

21 - 383

22 - 342

23 - 382

24 - 304

в корпусах с 9 по 18, а также в 25 корпусе кол-во квартир мне неизвестно, если у кого есть информация - поделитесь.

Итого пока 3431 квартира.

Теперь машиноместа:

подземные паркинги 19-24 - 550

подземный паркинг 25  - 285

подземные паркинги 3 башни - 310

надземный паркинг (цифра 7 на генплане) - 1985

надземный паркинг (цифра 6 на генплане) - 1285

гостевые места между 1 и 3 - 20

гостевые места между 2, 3, 4 и 5 - 80

гостевые места между 4, 5, 6 и 7 - 51

гостевые места между 7 и башнями - 4

гостевые места между 9 и дорогой - 12

гостевые места между 10 и дорогой - 14

гостевые места между 19 и дорогой - 61

гостевые места между 10 и 11 - 17

гостевые места между 9, 11 и 12 - 36

гостевые места между 12 и 13 - 27

гостевые места между 14 и 15 - 15

гостевые места между 15 и 16 - 12

гостевые места между 16, 17, 18 и дорогой - 27

гостевые места между 17 и 21 - 8

итого 4799 машиномест.

Из изменений - на старом генплане 2 25-этажных башни рядом с 6-7 корпусами, а на новом (схеме благоустройства) - уже 3 22-этажных (он же "корпус" 8). 

25 корпус на новом отсутствует (Марина уже писала почему), возможно и кол-во машиномест под ним будет скорректировано.

На старом генплане 5 въездов-выездов в нижнюю часть ТП и 3 в верхнюю. По схеме благоустройства из того, что видно - 4 в верхнюю (включая въезд в наземный паркинг) и 8 в нижнюю (из тех, что видно). Если исходить из среднего арифметического, то потребуется 10 шлагбаумов для реализации концепции.

Имхо, вместо 25 корпуса нужен третий наземный паркинг, да повыше. Причем не с выкупными машиноместами, а с арендуемыми, типа автоматических паркингов.

• 0

#135 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 26 Июль 2014 - 16:23

на Бауманской вбизнес классе парковочное место можно купить меньше чем за два миллиона, частники иногда скидывают и за 1,5 и за 1.2. Чудес не бывает.

Если остро встанет вопрос с паркингом, то скорее подешевеют квартиры, чем подорожает и без того задранный паркинг

можно ссылку ...

на сколько мне известно да и сайты есть cian.ru и irr.ru

это готовые

http://michurino.msk...shinomesto.html

http://www.gmsn.ru/n...bj=Michurinskiy

это на этапе строительства 

http://mosfilmovskij.ru/page/173763

в жк шуваловский 3-4 млн стоит

подземный паркинг не стоит дешевле 1 млн , наземные 300-400 .. тем более если 1 этаж паркинга то я думаю цена более чем адекватная .. 

как дострояться с учетом того что двор без машин и 1 уровень паркинга будет стоит 1.7 млн после сдачи ... и в 2018 когда все заселят будет уже  2 и более

Мало того 90% машиномест в 19-22 куплены уже как полгода-год назад :))

• 0

#136 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2014 - 19:06

Посмотрел я схему благоустройства, которую выкладывала Марина, сопоставил с имеющимися генпланами (как 2D, так и 3D) - и вот какие цифры получились.

Общее количество квартир в корпусах:

1-  213

2 - 151

3 - 110

4 - 203

5 - 110

6 - 151

7 - 102

19-  512

20 - 468

21 - 383

22 - 342

23 - 382

24 - 304

в корпусах с 9 по 18, а также в 25 корпусе кол-во квартир мне неизвестно, если у кого есть информация - поделитесь.

Итого пока 3431 квартира.

Теперь машиноместа:

подземные паркинги 19-24 - 550

подземный паркинг 25  - 285

подземные паркинги 3 башни - 310

надземный паркинг (цифра 7 на генплане) - 1985

надземный паркинг (цифра 6 на генплане) - 1285

гостевые места между 1 и 3 - 20

гостевые места между 2, 3, 4 и 5 - 80

гостевые места между 4, 5, 6 и 7 - 51

гостевые места между 7 и башнями - 4

гостевые места между 9 и дорогой - 12

гостевые места между 10 и дорогой - 14

гостевые места между 19 и дорогой - 61

гостевые места между 10 и 11 - 17

гостевые места между 9, 11 и 12 - 36

гостевые места между 12 и 13 - 27

гостевые места между 14 и 15 - 15

гостевые места между 15 и 16 - 12

гостевые места между 16, 17, 18 и дорогой - 27

гостевые места между 17 и 21 - 8

итого 4799 машиномест.

Из изменений - на старом генплане 2 25-этажных башни рядом с 6-7 корпусами, а на новом (схеме благоустройства) - уже 3 22-этажных (он же "корпус" 8). 

25 корпус на новом отсутствует (Марина уже писала почему), возможно и кол-во машиномест под ним будет скорректировано.

На старом генплане 5 въездов-выездов в нижнюю часть ТП и 3 в верхнюю. По схеме благоустройства из того, что видно - 4 в верхнюю (включая въезд в наземный паркинг) и 8 в нижнюю (из тех, что видно). Если исходить из среднего арифметического, то потребуется 10 шлагбаумов для реализации концепции.

Имхо, вместо 25 корпуса нужен третий наземный паркинг, да повыше. Причем не с выкупными машиноместами, а с арендуемыми, типа автоматических паркингов.

Андрей, благодарю за проделанную скрупулезную работу! Именно на это и упирали представители МИЦ: в текущем проекте совокупность всех парвокочных мест равна числу квартир. Т.е. изначально в проекте ЖК предусмотрено  1 машиноместо на 1 квартиру. При этом нет разделения на платные и бесплатные паркинги.

Изучение норм СНип и МГСН ввергло меня в тоску, т.к. там также нет прямого указания на то, какие именно паркинги должны быть - открытые, закрытые, платные или бесплатные. Да, в СНиП пишут о гостевых машиноместах (на что мы и ссылались в нашем письме), при этом в МГСН уже нет такого прямого указания на гостевые места. Следовательно, нет единой нормы, в которую можно ткнуть застройщика и потребовать ее исполнения. В итоге все выкручиваются и используют то, что им более выгодно.

Я думаю, что правильным на данном этапе будет изучить нормы, их содержание и обязательность исполнения. Скажу честно, я не юрист. Продираться сквозь дебри противоречащих друг другу требований я не умею. Поэтому попросила бы юристов (а они на форуме есть) провести такую аналитическую работу и представить ее результаты. На базе этого напишем более детальное и конкретное обращение с детальной проработкой цифр и фактов.

Что думаете? Есть кому помочь?

• 0

#137 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:26

Андрей, благодарю за проделанную скрупулезную работу! Именно на это и упирали представители МИЦ: в текущем проекте совокупность всех парвокочных мест равна числу квартир. Т.е. изначально в проекте ЖК предусмотрено  1 машиноместо на 1 квартиру. При этом нет разделения на платные и бесплатные паркинги.

Не за что. Но я не думаю, что в конечном счете кол-во парковочных мест будет равно кол-ву квартир. По крайней мере, по данному плану без увеличения гостевых парковочных мест. Разница - 1368, нет информации по десяти 2-3 секционным корпусам, плюс 25 корпус, плюс три 22-этажных башни. Там должно быть значительно больше этих 1368 квартир

• 0

#138 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:35

Ссылка с ценами на паркинг http://kaskad.mybb.r...forum.php?id=10
И не надо путать рыночный ценник, и ценник искуственно задранный путем нарушения градостроительных норм
  • 0

#139 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:47

По моим расчетам, не получается 1 места на квартиру.
  • 0

#140 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:58

Значит будут парковаться на бордюрах не во дворе(с другой стороны дома) и вдоль дороги...

• 0

Темы с аналогичными тегами: паркинг, парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных