Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Сбор подписей за увеличение числа парковочных мест

паркинг парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:08

Марина, а вы когда письмо отвозили в МИЦ? Месяц уже вышел? Есть ли какая-то реакция от них?

• 0

#102 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 418
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:18

Андрей, отвозила 26 июня. Месяц истекает через 2 дня. Неделю назад они сообщали мне, что над письмом идет работа. Думаю, в ближайшие дни получим какой-то ответ.

• 0

#103 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:21

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:20

Вопрос: мы, как дольщики, являемся соинвесторами и теоретически должны иметь возможность влиять на принятие решений. Да, один человек имеет очень малую долю (читай - голос), но организованная группа должна иметь вес. Следовательно, застройщик просто обязан прислушаться - он же строит для нас на наши же деньги.

Кто юристы тут - можете прокомментировать?

• 0

#104 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:52

Друзья, добрый день!

Итак, отчитываюсь по вопросу составленного нами письма.

Сегодня, по инициативе со стороны МИЦ, состоялась встреча в офисе МИЦ с руководителем проектного департамента. На встрече нам объяснили, что большое количество гостевых парковочных мест в проекте предусмотреть нельзя в силу различных законодательных ограничений, как то: инженерные коммуникации, озеленение, удаленность от жилых домов, въезды и проч. Однако наше обращение рассматривалось на самом высоком уровне (т.е. все же дошло до адресата:)), и проектники получили указание рассмотреть возможность размещения доп парковочных карманов на территории ЖК. Данный проект еще не утвержден до конца, поэтому нам его не представили. Однако ясно, что данный вопрос будет решаться, и нас будут держать в курсе.

Все парковочные карманы будут располагаться за пределами дворовой территории. Концепция «двор без машин» будет реализована внутри всей дворовой территории корпусов 19-24. В ее обеспечение будут установлены знаки «Стоянка запрещена». На въездах во двор установят КПП и шлагбаумы. Их количество и расположение сейчас на согласовании.

Вообще, судя по манере общения, люди вполне вменяемы. Они хорошо понимают, что вопрос парковки стоит остро и готовы его решать. Договорились, что нас будут держать в курсе. Соответственно, я продолжу следить за исполнением поручения об увеличении числа открытых парковочных мест и буду держать всех вас в курсе. Сразу скажу, что не стоит ожидать радикального увеличения числа парковочных карманов. Но наши усилия привели к тому, что данный вопрос решается, и парковочных карманов однозначно будет больше, чем планировалось изначально.

Вот такие промежуточные итоги:).

• 0

#105 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:21

Позитивная новость. Спасибо. 

• 0

#106 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:06

Спасибо , Марина!

• 0

#107 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:08

Сейчас мы с Сергеем (smotia) выложим большой подробный отчет о прошедшей встрече. Создадим новую тему. Кому интересно - читайте. Там много свежей актуальной информации.

• 0

#108 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896

Отправлено 24 Июль 2014 - 22:20

Друзья, добрый день!

Итак, отчитываюсь по вопросу составленного нами письма.

Сегодня, по инициативе со стороны МИЦ, состоялась встреча в офисе МИЦ с руководителем проектного департамента. На встрече нам объяснили, что большое количество гостевых парковочных мест в проекте предусмотреть нельзя в силу различных законодательных ограничений, как то: инженерные коммуникации, озеленение, удаленность от жилых домов, въезды и проч. Однако наше обращение рассматривалось на самом высоком уровне (т.е. все же дошло до адресата:)), и проектники получили указание рассмотреть возможность размещения доп парковочных карманов на территории ЖК. Данный проект еще не утвержден до конца, поэтому нам его не представили. Однако ясно, что данный вопрос будет решаться, и нас будут держать в курсе.

Все парковочные карманы будут располагаться за пределами дворовой территории. Концепция «двор без машин» будет реализована внутри всей дворовой территории корпусов 19-24. В ее обеспечение будут установлены знаки «Стоянка запрещена». На въездах во двор установят КПП и шлагбаумы. Их количество и расположение сейчас на согласовании.

Вообще, судя по манере общения, люди вполне вменяемы. Они хорошо понимают, что вопрос парковки стоит остро и готовы его решать. Договорились, что нас будут держать в курсе. Соответственно, я продолжу следить за исполнением поручения об увеличении числа открытых парковочных мест и буду держать всех вас в курсе. Сразу скажу, что не стоит ожидать радикального увеличения числа парковочных карманов. Но наши усилия привели к тому, что данный вопрос решается, и парковочных карманов однозначно будет больше, чем планировалось изначально.

Вот такие промежуточные итоги:).

Я говорил, что во дворе авто не поставишь!!!

И слава богу...

• 0

#109 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:09

Марина, спасибо! А вам официальный ответ дали на наше письмо?
  • 0

#110 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:10

Марина, спасибо! А вам официальный ответ дали на наше письмо?

Дима, только на словах. Письменного ответа не будет.

• 0

#111 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:11

Официального ответа не дали, только на словах, более подробно вот тут http://tatpark.com/i...vsem/#entry9688 

• 0

#112 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:10

Ощущение что нас послали, но вежливо) как по мне, надо действовать дальше по плану и пересылать письмо

• 0

#113 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:26

Мне вот что понравилось, с какого такого перепуга знаки ставят без согласия собсвенников квартир? Я его на таком же основании просто выкорчую, а чоп который будет препятствовать мне паковаться или не пускать лишится лицензии в шесть секунд, это как специалист по этим вопросам заявляю

Что значит нормы и правила запрещают увеличить число парковочных мест, а чего снип для них теперь не указ? Или они вы полняют только те нормы   правила которые проектировщикам интереснее.

Ну короче все будет как всегда, получится парковочный беспредел, изменить это можно только под угрозой отрезания чего либо ответвенным за это лицам

• 0

#114 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:30

Что значит нормы и правила запрещают увеличить число парковочных мест, а чего снип для них теперь не указ? Или они вы полняют только те нормы   правила которые проектировщикам интереснее.

вот вот

• 0

#115 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:14

Ну короче все будет как всегда, получится парковочный беспредел, изменить это можно только под угрозой отрезания чего либо ответвенным за это лицам

Работаю в проектной фирме, есть реально правила которые запрещают делать больше 20 машиномест в одном ряду подряд, нельзя делать парковки над коммуникациями и т. Д . Могу сказать что существует достаточно странных нормативов, нам например приходилось убирать мусоросборник из двора потому что он ближе нормы на пару метров от дома, и жильцам теперь приходится ходить мусор выбрасывать в соседний двор.
  • 0

#116 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:22

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:29

Мне вот что понравилось, с какого такого перепуга знаки ставят без согласия собсвенников квартир? Я его на таком же основании просто выкорчую, а чоп который будет препятствовать мне паковаться или не пускать лишится лицензии в шесть секунд, это как специалист по этим вопросам заявляю

Зачем человек покупал квартиру в доме, где во дворе нельзя оставить машину - не понятно.

• 0

#117 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:54

Работаю в проектной фирме, есть реально правила которые запрещают делать больше 20 машиномест в одном ряду подряд, нельзя делать парковки над коммуникациями и т. Д . Могу сказать что существует достаточно странных нормативов, нам например приходилось убирать мусоросборник из двора потому что он ближе нормы на пару метров от дома, и жильцам теперь приходится ходить мусор выбрасывать в соседний двор.

да вполне возможно. Просто зачем строить такое количество домов на территории которая не позволяет это количество построить в соответствии с градостроительными нормами, которые имеют далеко не рекомендательный характер. Значит пусть отменяют строительство платных паркингов, делают на их месте бесплатный паркинг. Пусть уменьшают количество корпусов.  

кто им интересно вообще такой проект согласовал?

• 0

#118 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:04

Зачем человек покупал квартиру в доме, где во дворе нельзя оставить машину - не понятно.

Додумывать за другого человека и критиковать никому неизвестные мотивы по меньшей мере глупо. Как бы не говорили а будет свалка если изначально все не решить, я тоже не понимаю зачем люди из соседнего двора в моем паркуются, а я катаюсь и ишу парковку. Мне наземный паркинг обещали, но его не видать,  да и парковки гостевые обещали, а не это жалкое побие, которое будет  забито вместе с подьезными дорогами, товарищами которые на метро катаются, да и до вьезда под землю тоже доехать нужно, посмотрите что в золотых ключах 2 творится, и это не смотря на чоп со шлакбаумами, или вы думаете что главное декларировать концепцию двор без машин и все будет хорошо, гы

• 0

#119 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:46

Вдоль дорог по периметру парковаться никто нам не запретит. А концепция "двор без машин" была донесена до всех. И у меня было ощущение, что все с ней согласны. Неужели кто-то мечтает захламить дворы машинами?

Я лично категорически против "выкорчевывания" знаков и шлагбаумов. Пусть хотя бы в отдельно взятом дворе будет цивилизация.

Вопрос парковок не закрыт, нужно продолжать искать и предлагать альтернативу МИЦ, раз сами они не слишком заморачиваются этим. Берите нормы, открывайте планы, рисуйте на них разрешенные на ваш взгляд места для парковки - будем согласовывать и требовать. Скажете: Не наше это дело, на то есть специалисты. А я отвечу: Нет, наше. Потому что открытые парковки для МИЦ - прямой убыток. И они с радостью сошлются на ограничительные нормы, чтобы не усложнять себе жизнь и не увеличивать расходы. И заметьте, им такой проект с таким числом парковок уже согласовали. Все это означает, что только наша настойчивость и инициатива сможет повлиять на ситуацию (возможно, сможет). Вернее, она уже повлияла, раз они начали добавлять парковочные карманы.

Это мое вИдение ситуации. Вы вправе считать иначе и устроить междоусобицу за право парковаться или не парковаться во дворе, где бегают маленькие дети, где мамы с колясками иной раз не могут проехать к подъезду, где хрупкие девушки лавируют между забором и бампером припаркованного авто с сумками по 5 кг каждая.

• 0

#120 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:36

Марин , да кто против то двора без машин, но гепертрофированный пример, ставить машину в гараж который у меня есть на другом конце Москвы, и ехать на метро, домой через весь город и наслаждаться двором без машин , для меня к примеру не айс, собственно как и кидать машину хрен знает где, потому как гостевые парковки будут все заняты передсачиками на метро, а надземный паркинг даже не говорят когда построится.

Уже строятся 14 домов , подземных паркингов на всех не хватит, даже по такой конской цене, если верить слухам по 800 тыров тоже не все купят кусок асфальта в наземном паркинге, где будут эти машины?

Я в который раз привожу пример золотые ключи 2, стоит чоп шлакбаумы, по територии до тогоже поземного гаража пробираешься еле еле, к таунхасам которые имеют собственные шлакбаумы так же, мне из-за этой толкотни там, мусорка дверь отрихтовала, не заметил как я продираюсь мимо наставленных автомобилей

От двух полосной дороги которая мимо жк идет останется однополосная на которой разъехаться со встречкой будет не возможно, так же все проезды мимо корпусов будут в машинах, опять же разъезжаться  будет очень сложно

Пешком ходить не собираюсь, и в такой ситуации инициатива двора без машин для меня становиться просто дурацкой, все равно, что еду не в рот класть, а в другое отверстие запихивать, гланды автогеном через тоже отверстие удалять и тд, концепция двор без машин будет тогда, когда будет где машину ставить, причем сначала паркинги а потом двор без машин, а не наоборот

Гляньте на жк Волжский, там 4 здоровых наземных паркинга, цена паркинга при застройке была 300 тысяч с копейками и на момент постройки комплекса паркинги были построены, все проезды забиты так что хрен проедешь

Концепция донесена до всех, но тут кто то говорил что генплан с парковками был согласован, ну так давайте посмотрим на ГЕН ПЛАН, или только я вижу гостевые ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ, и как это согласуется с концепцией? да ни как,

14 домов строятся, наземные паркинги нет, цена в 800 тысяч в паркинге выглядит очень стремно, зато двор без машин, где хотите там и ставте, ну вот народ и будет ставить где хочет, и знаки не помогут, ибо застрощик их поставить может только самовольно, а если к этому подвяжется гибдд то это еще и превышение служебных полномочий, так что третий закон Ньютона

В итоге снесут знаки и  будет во дворе еще хуже чем с цивильно организованными парковками во дворах

Выводы: по генплану паковки внутри двора есть, много этажные паркинги есть, на деле все наоборот.

ПыСы купить мерседес S класса но денег на его обслуживание не иметь, но за то с мерседесом, так же и наш двор без машин, у большинства куча гимора, но двор без машин, бизнес по русски , спереть ящик водки, продать по дешевке, вырученные деньги пропить

• 0

Темы с аналогичными тегами: паркинг, парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных