Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Сбор подписей за увеличение числа парковочных мест

паркинг парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 sas5369

sas5369

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городмосква
  • Корпус:20

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:03

Уважаемые соседи!

Решила вынести в отдельную тему важный вопрос. Полагаю, что не все из нас читают все темы форума и могли пропустить тот факт, что инициативная группа форума подготовила письменное обращение в ГК МИЦ с целью поднять вопрос увеличения числа парковочных мест на открытых стоянках придомовых территорий.

Мы считаем, что у жителей ЖК должна быть альтернатива: покупать машиноместо за немалые деньги или оставлять машину на открытых парковочных местах. В настоящее время, согласно генплану микрорайона, открытых парковочных мест планируется крайне мало. Очевидно, что в такой ситуации нас в скором времени ждет парковочный ад, как во всех других микрорайонах Москвы.

Стремясь изменить ситуацию еще на том этапе, когда это теоретически возможно, мы составили письмо, текст которого приведен ниже. Прошу всех, кто готов подписаться, откликнуться. Лишними парковочные места не будут в любом случае!

Что касается процедуры подписания. Есть 2 варианта:

1. Встречаемся в это воскресенье, 8 июня, с 19:00 до 19:30 возле ТП.

2. Пишете мне в личку, и мы индивидуально решаем как и где пересечься.

Давайте только не затягивать! Все разъедутся - и ничего не соберем. Все нужно решить на этой неделе!

attachicon.gifМИЦ-Письмо-1.pdf

Я готов, но в любой будний день. Могу подъехать в Переделкино или Солнцево с 10 до 17.

Если удобно киньте в личку когда, куда и телефончик для созвона.

Пока живу на другом конце Москвы.

Извиняйте. :br:

• 0

#42 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:20

Постараюсь подъехать, надеюсь что получится.

Текст письма будем менять?

• 0

#43 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:39

Постараюсь подъехать, надеюсь что получится.

Текст письма будем менять?

А что там надо менять?

• 0

#44 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:41

Марина, выложите, пожалуйста, последнюю версию письма.

• 0

#45 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:22

Все кто желает подписать письмо, но не может подъехать, подписывайте письмо из первого поста в этой теме, а скан письма с подписью нужно отправить организатору акции.

• 0

#46 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 939

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:42

В п.11.3 авторы актуализации также указывают на то, что число мест, предусмотренных 
для хранения автомобилей, следует определять из уровня автомобилизации на 1000 
человек. В данном документе указаны нормы на 1000 человек - в 350 легковых 
автомобилей, 25-40 грузовых, и 50-100 мопедов и мотоциклов. То есть, с учетом среднего 
коэффициента для мопедов и мотоциклов 0.25, на каждую 1000 потенциальных жителей 
ЖК “Татьянин парк” должно быть организованно около 260-270 открытых парковочных 
мест, не считая мест в подземных и наземных паркингах. По нашим расчетам, общее 
число жителей ЖК составит порядка 10 000 человек. Следовательно, общее число 
открытых парковочных мест должно составить порядка 2600-2700 мест. 

Начиная с "То есть..." не понятен расчет. Если идет сравнение с нормативом по СНИП, то нужно сразу пересчитывать СНИПовский норматив на 10 000 жителей ТП и пояснить, сколько машиномест будет в паркингах, сколько согласно плану открытых, и сколько соответственно не хватает до норматива. Написал бы свой вариант редакции, но не владею цифрами.

ЧТо-то вроде такого

Таким образом на всех жителей ЖК, общее количество которых составит порядка 10 000 человек, должно быть организованно около 4600 парковочных мест из которых 3500 мест для парковки легковых автомобилей, 350 мест для парковки грузовых автомобилей, 750 мест для парковки мопедов и мотоциклов. За вычетом ____ мест в запланированных наземных и подземных паркингах и ___ запланированных открытых парковочных мест дефицит мест для хранения и стоянки транспорта в ЖК составит порядка ______ парковочных мест.  При такой острой нехватке парковочных мест концепция "Двор без машин" не будет реализована, так как жители будут вынуждены оставлять свой транспорт во дворах.

• 0

#47 lily495

lily495

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:11

Здравствуйте, в воскресенье не могу подъехать - как мне подписать письмо заранее или позднее???Куда то подъехать возможно7 Напишите мне на почту [email protected]

• 0

#48 Dazzling

Dazzling

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:21

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:13

Добрый день, готова подписать, но к сожалению в вс не смогу подъехать. Сообщите, можно ли где-то пересечься в будни.

• 0

#49 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:19

Здравствуйте, в воскресенье не могу подъехать - как мне подписать письмо заранее или позднее???Куда то подъехать возможно7 Напишите мне на почту [email protected]

Добрый день, готова подписать, но к сожалению в вс не смогу подъехать. Сообщите, можно ли где-то пересечься в будни.

Добрый день! Утром и вечером - Переделкино, днем - м. Славянский бульвар. Напишите мне в личку, плз. У меня уе разрывается телефон и личка, если еще начну общаться через почту - точно потом не соберу воедино с кем, когда и о чем я договорилась. Надеюсь на понимание:). Я скинула Вам в личку сообщение.

• 0

#50 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:38

В п.11.3 авторы актуализации также указывают на то, что число мест, предусмотренных 
для хранения автомобилей, следует определять из уровня автомобилизации на 1000 
человек. В данном документе указаны нормы на 1000 человек - в 350 легковых 
автомобилей, 25-40 грузовых, и 50-100 мопедов и мотоциклов. То есть, с учетом среднего 
коэффициента для мопедов и мотоциклов 0.25, на каждую 1000 потенциальных жителей 
ЖК “Татьянин парк” должно быть организованно около 260-270 открытых парковочных 
мест, не считая мест в подземных и наземных паркингах. По нашим расчетам, общее 
число жителей ЖК составит порядка 10 000 человек. Следовательно, общее число 
открытых парковочных мест должно составить порядка 2600-2700 мест. 

Начиная с "То есть..." не понятен расчет. Если идет сравнение с нормативом по СНИП, то нужно сразу пересчитывать СНИПовский норматив на 10 000 жителей ТП и пояснить, сколько машиномест будет в паркингах, сколько согласно плану открытых, и сколько соответственно не хватает до норматива. Написал бы свой вариант редакции, но не владею цифрами.

ЧТо-то вроде такого

Таким образом на всех жителей ЖК, общее количество которых составит порядка 10 000 человек, должно быть организованно около 4600 парковочных мест из которых 3500 мест для парковки легковых автомобилей, 350 мест для парковки грузовых автомобилей, 750 мест для парковки мопедов и мотоциклов. За вычетом ____ мест в запланированных наземных и подземных паркингах и ___ запланированных открытых парковочных мест дефицит мест для хранения и стоянки транспорта в ЖК составит порядка ______ парковочных мест.  При такой острой нехватке парковочных мест концепция "Двор без машин" не будет реализована, так как жители будут вынуждены оставлять свой транспорт во дворах.

Евгений, спасибо. Но подписи уже собираются, так что не думаю, что нужно переделывать текст. Я уже писала в соседней теме, что это проба пера, не финальная история. Сейчас важно понять, какая в принципе реакция будет у руководства МИЦ. А за то время, что они будут готовить ответ, мы сможем более четко продумать наши требования в части количества недостающих парковочных мест.

Пока что по предложенному Вами тексту обращу Ваше внимание на то, что нормы СНиП, которые мы приводим в письме, касаются именно открытых парковочных мест, так что вычитать оттуда крытые парковки не следует. Более того, пока нет информации от МИЦ о том, какой общее число парковочных мест в ЖК запланированы в принципе, поэтому не ясно, сколько вычитать и сколько требовать.

Спасибо!

• 0

#51 svv

svv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:21

подьеду :ay:

• 0

#52 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:48

подьеду :ay:

хорошо, спасибо, буду ждать)

• 0

#53 Lidiya

Lidiya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:23

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:46

Здравствуйте, в воскресенье  постараюсь подъехать.

• 0

#54 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:28

Здравствуйте, в воскресенье  постараюсь подъехать.

спасибо! приезжайте!

• 0

#55 Властелин

Властелин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:19

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:49

А можно ссылку на СНиП? Пытался найти пункт 11.19 – не нашел.Заранее спасибо.
Марина,здравствуйте! Только не очень понял где именно встреча в воскресенье?
  • 0

#56 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:07

Добрый вечер! Возле ТП на новой дороге напротив 19 корпуса.

Если непонятно, напишите мне в личку, я объясню и лам мобильный, чтобы мы точно нашлись.

• 0

#57 123

123

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:30

Тоже постараюсь подъехать в воскресенье. Но на всякий случай,Марина, пжл,скиньте номер мобильного

• 0

#58 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:41

Тоже постараюсь подъехать в воскресенье. Но на всякий случай,Марина, пжл,скиньте номер мобильного

скинула

• 0

#59 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:19

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:51

Приложим все усилия , чтобы подъехать в воскресенье.
  • 0

#60 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:06

Приложим все усилия , чтобы подъехать в воскресенье.

ок

если не выйдет - пишите, что-нибудь придумаем

• 0

Темы с аналогичными тегами: паркинг, парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных