Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Фотогалерея 5 корпуса

Выкладываем фото фотоотчет корпус 5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 14 Май 2016 - 00:39

Да, у меня-то проблем нет. Могут возникнуть у Москомстройинвеста - не захочет со мной (или с кем-нибудь другим, "на прицепе") общаться просто по формальным основаниям - "не записан". 
На какое число и время намечено?
Ответ можно и в личку.
На заседание прихвачу все запросы к ним от меня и ответы ко мне от них, и спрошу, как до такой жизни докатились?

Пффф я Вам доверенность сделаю быть моим представителем)))
  • 0

#42 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 15 Май 2016 - 12:56

Спасибо за доверие!

Но доверенность на меня - это перебор будет.

:)

• 0

#43 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Май 2016 - 00:18

Вот так новость!

МИЦ подменил декларации на сайте domvgovorovo.ru!

к примеру, у 4-го корпуса вместо декларации за 30 июля 2015г и 30 октября 2015г появилась декларации от 03 августа и от 14 октября 2015г, в ней,

авторский надзор от "Градостроительного Проектирования" заменен на МИЦ-Проект.

Это ж какое поле для жульничья открывается!

Теперь они начнут "согласовывать" в сторону ухудшения сами с собой проекты домов.

Нужно срочно в с Москомстройинвест связываться, вообще дело пахнет большим керосином.

Владимир, в у вас случайно не осталось предыдущих изменений в декларацию?

что то не могу найти свои сохраненные(

Сообщение отредактировал Den: 16 Май 2016 - 00:35

• 0

#44 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 02:11

У меня только по моему корпусу и самая первая по Вашему. Как я понял, они что-то добавили, а что-то поменяли. По 4-му корпусу были изменения за 29июля(список квартир), 30 июля(финансы), 30 октября(финансы), 31дек.2015(список квартир), 29 марта 2016г(финансы). От 03авг и 14 октября появились недавно. До мая их не было.

Основное - поменяли авторский надзор на себя любимых и отменили гидроизоляцию и стяжку в санузлах.

То есть я не правильно указал, что за 30 июля и 30 октября заменили(это я с перепугу, не совсем все пролистал и сразу не заметил, что старые на месте). Но дополнили задним числом оформленные декларации по августу  и октябрю 2015г.

МКСИнадзор про них молчал. вот интересно, что скажут при встрече.

Сообщение отредактировал VladimirC: 16 Май 2016 - 02:18

• 0

#45 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 11:11

У меня только по моему корпусу и самая первая по Вашему. Как я понял, они что-то добавили, а что-то поменяли. 

похоже, изменения в декларации по нашим корпусам, зеркальные. 

Жду с нетерпением новостей со встречи

• 0

#46 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 22:56

В июне, если сложится вместе с Наталией, или позднее. Уточнение через неделю.

У меня ощущение, что пора писать в Стройнадзор запросы о наличии/отсутствии нарушений по нашим корпусам при строительстве и их влиянии на безопастность.

Сообщение отредактировал VladimirC: 16 Май 2016 - 22:54

• 0

#47 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 01:10

В июне, если сложится вместе с Наталией, или позднее. Уточнение через неделю.

У меня ощущение, что пора писать в Стройнадзор запросы о наличии/отсутствии нарушений по нашим корпусам при строительстве и их влиянии на безопастность.

я помогу с юридическим оформлением, но я ничего не понимаю в строительстве и сроках, необходимых в "нормальном" режиме (с учетом технологических требований к застыванию строительных смесей, монтаж конструкций и его порядок), для каждого из этапов строительства. Поэтому моих ощущений, что оставшегося по договору срока до сдачи дома не достаточно для качественного завершения строительства и передачи квартиры, отвечающей всем требованиям, будет маловато для возбуждения проверки...

• 0

#48 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 17 Май 2016 - 09:10

я помогу с юридическим оформлением, но я ничего не понимаю в строительстве и сроках, необходимых в "нормальном" режиме (с учетом технологических требований к застыванию строительных смесей, монтаж конструкций и его порядок), для каждого из этапов строительства. Поэтому моих ощущений, что оставшегося по договору срока до сдачи дома не достаточно для качественного завершения строительства и передачи квартиры, отвечающей всем требованиям, будет маловато для возбуждения проверки...

На каждый этап строительства подрядчик разрабатывает технолонические карты в них указыватся порядок, сроки, методы. Теоретически можно затребовать провести проверку стройнадзора, только как бы плохо это не закончилось (отзыв сро или приостановка разрешения на строительство).
  • 0

#49 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 13:09

На каждый этап строительства подрядчик разрабатывает технолонические карты в них указыватся порядок, сроки, методы. Теоретически можно затребовать провести проверку стройнадзора, только как бы плохо это не закончилось (отзыв сро или приостановка разрешения на строительство).

честно говоря не знаю что лучше:

1) отзыв сро или приостановка разрешения на строительство

2) или заполучить коробку, которую слепили из того что было и таким образом, чтобы успеть в срок. И потом носиться с ней как с геморром последней стадии

По мне, как человеку, снимающему жилье, лучше подождать и получить более качественный объект, т.к. это не инвестиционное вложение, а для себя

Сообщение отредактировал Den: 17 Май 2016 - 13:09

• 0

#50 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 13:38

честно говоря не знаю что лучше:
1) отзыв сро или приостановка разрешения на строительство
2) или заполучить коробку, которую слепили из того что было и таким образом, чтобы успеть в срок. И потом носиться с ней как с геморром последней стадии

По мне, как человеку, снимающему жилье, лучше подождать и получить более качественный объект, т.к. это не инвестиционное вложение, а для себя

Так ее уже слепили на 1/2- более качественного уже по определению не будет, а вот нарваться еще на пару лет аренды вполне реально. И потом в условиях когда миц осуществляет технадзор сам за собой....
Стройнадзор может вынести предписание (например, утрированно) устранить то-то-то-то или остановить работы до устранения того-то или того-то- стройку это не ускорит, качество не повысит. Здесь только суд с застройщиком с иском о компенсации за некачественно выполненную продукцию
  • 0

#51 Den

Den

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 18:17

Так ее уже слепили на 1/2- более качественного уже по определению не будет, а вот нарваться еще на пару лет аренды вполне реально. И потом в условиях когда миц осуществляет технадзор сам за собой....
Стройнадзор может вынести предписание (например, утрированно) устранить то-то-то-то или остановить работы до устранения того-то или того-то- стройку это не ускорит, качество не повысит. Здесь только суд с застройщиком с иском о компенсации за некачественно выполненную продукцию

я сейчас живу в Коммунарке в новом авгуровском доме, так там вентиляция из ванной/кухни при открытом окне дует прям в квартиру с пылью и прочей дрянью...  крайне бы не хотелось, что бы в наспех сляпаной вентиляции в ТП была бы подобная история...

То, что уже построено, - это стены, что бы их коряво сделать надо быть сильно одаренным (как мне кажется), а вот несоблюсти технологию в других инженерных коммуникациях намного легче. Как раз эти инженерные коммуникации и будут монтировать наспех

Сообщение отредактировал Den: 17 Май 2016 - 18:21

• 0

#52 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 19:10

я сейчас живу в Коммунарке в новом авгуровском доме, так там вентиляция из ванной/кухни при открытом окне дует прям в квартиру с пылью и прочей дрянью... крайне бы не хотелось, что бы в наспех сляпаной вентиляции в ТП была бы подобная история...
То, что уже построено, - это стены, что бы их коряво сделать надо быть сильно одаренным (как мне кажется), а вот несоблюсти технологию в других инженерных коммуникациях намного легче. Как раз эти инженерные коммуникации и будут монтировать наспех

И как вы повлияете на сие обстоятельство?
Напишите в стройнадзор о том, что сомневаетесь в том что вентиляция будет нормально работать?- интересно что они ответят.
Инженерку запороть можно и торопясь и неспеша.
Косяки будут полюбому. И потом вы действительно думаете, что если миц задержит срок сдачи- дом лучше по качеству будет? Вы лучше молитесь о том чтоб его вообще достроили, а то пыль в квартиру будет попадать в незастекленные оконные проемы.
Это я к тому веду что стройнадзор (государственный дармоед) ничем в данном случае не поможет, а хуже сделать может.
  • 0

#53 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 21:18

Это я к тому веду что стройнадзор (государственный дармоед) ничем в данном случае не поможет, а хуже сделать может.

Это обращение скорее для того, чтобы узнать наличие замечаний к технадзору МИЦ по строительству, от Стройнадзора.

То есть постфактум, узнать, что уже есть и как проверено, влияет ли на безопасность.

Кроме того, я бы не против узнать, из какого бетона сделан монолит и соответствуют ли его параметры проектным.

В-25, как в проекте или В-15 "как всегда применяют в таких случаях"?

Лично для меня это большая и существенная разница. И, думаю, не каждый решится жить в здании, в котором прочность конструкции в два раза (или во сколько?) ниже расчетной. Или кому-то хочется попасть в мир иной из-за жадности МИЦ по раньше?

Лишь бы достроил, пусть  из гипсокартона, но я его приму?!

Сообщение отредактировал VladimirC: 17 Май 2016 - 21:20

• 0

#54 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:3

Отправлено 17 Май 2016 - 21:44

Я лично "За" по обращению в Стройнадзор, только обоснованному. Ля-ля здесь нечего разводить, надо дело делать.
Давайте предъявим если есть что.
  • 1

#55 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 21:53

Это обращение скорее для того, чтобы узнать наличие замечаний к технадзору МИЦ по строительству, от Стройнадзора.
То есть постфактум, узнать, что уже есть и как проверено, влияет ли на безопасность.
Кроме того, я бы не против узнать, из какого бетона сделан монолит и соответствуют ли его параметры проектным.
В-25, как в проекте или В-15 "как всегда применяют в таких случаях"?
Лично для меня это большая и существенная разница. И, думаю, не каждый решится жить в здании, в котором прочность конструкции в два раза (или во сколько?) ниже расчетной. Или кому-то хочется попасть в мир иной из-за жадности МИЦ по раньше?
Лишь бы достроил, пусть из гипсокартона, но я его приму?!

1 шанс из миллиона что класс бетона поменяли, на это не пойдет никто по умыслу если он в здравом уме, да и достаточно сложно сию махинацию провести- на каждый "чих" бумажка- с растворобетонного узла сертификат, с лаборатории отчет, тенадзор подпись ставит- он понимает что это приговор.
  • 0

#56 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 22:20

Здравый? Только для пиара можно сие принять.

К сожалению, я уже не уверен в том, что это соблюдается.

В остальном здравость заключается как побольше обмануть и хапнуть, и не отвечать за последствия "тяп-ляп".

Мне думается, это первые форумы (ТП и ЗелАллеи), которые вышли из-под плотной опеки МИЦа, и показали, что на самом деле МИЦ - заурядная контора, гонящая брак, с хорошо поставленным пиаром.

А по сути, как был серым "маклером" недвижимости, так и остался им.

• 3

#57 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 22:58

Между делом на втором корпусе третью неделю не могут сделать конструктив машинных отделений на кровле. Прожекторы сегодня погасили- не горят. На носу июнь.
Думаю нужно к вашей поездке в мосинвет подготовить или передать вам последнее коллективное письмо- без встряски не хотят строить
  • 0

#58 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 22:59

Вообще-то испытания для определения марки не дорогие
http://stroy-exp.ru/...pertiza-betona/
Только какое количество для этого надо? И главный вопрос, а сильно ли отличается закупочная цена? Если нет, Сергей
прав, мараться МИЦ не будет. Это чревато последствиями и это не коровник в конце концов, здесь люди будут жить и этобудет сговор на уровне поставщик-покупатель, если документы поддельные. И зачем МИЦу это надо?
  • 0

#59 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 23:05

Зачем МИЦу нужны были коммунальные платежи в сумме 4-6 тыср?

Почему видео не сделали, которое в общем-то в бюджете стройки не дорого?

Это контора, которая удавится за рупь, если знает, что дольщик не сможет или поленится отстоять свое право.

Они на счетчиках тепла экономят, а Вы про бетон, который несколько сотен, а то и тысяч кубов льется.

Сообщение отредактировал VladimirC: 17 Май 2016 - 23:06

• 0

#60 seller

seller

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2016 - 23:18

Здесь я и не сомневаюсь, что туфту втюхивают, но все таки безопасность жителей - это святое и если что, сразу крах
бизнесу. В конце концов что мы здесь полемику разводим, есть основания - пишем и приглашаем Стройнадзор
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Выкладываем фото, фотоотчет, корпус 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных