Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Самостоятельная регистрация ДДУ и права собственности

ДДУ регистрация дду самостоятельная регистрация право собственности собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 akr0207

akr0207

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:21

Отправлено 14 Май 2014 - 17:39

Уважаемые дольщики!

На данном форуме можно найти много постов по вопросам самостоятельной регистрации ДДУ в регпалате. Многие пишут, что в МИЦе говорят о невозможности самостоятельной регистрации и о необходимости дополнительно оплачивать услугу по регистрации ДДУ в регпалате. Однако данное действие квалифицируется как нарушение п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей, который гласит:

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."

Таким образом, каждый из Вас имеет полное право отказаться от оплаты услуг: как по регистрации ДДУ в регпалате, так и услуг по помощи в получении права собственности на вновь построенный объект недвижимости и совершить вышеуказанные действия САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Если кому-то нужны комментарии о порядке самостоятельной регистрации - обращайтесь! Буду рад помочь   :ab: 

• 0

#2 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 15 Май 2014 - 07:05

Ой, я недавно дачный участок продавал, все бумажки сначала сам решил оформить, но в итоге воспользовался услугами посредника через доверенность. Я считаю что 50 000 эта работа стоит, во всяком случае меня даже калачом в регпалату теперь не затащишь. Я знаю, что это навязанная услуга, но очень рад, что на руки получу уже свидетельство.

• 0

#3 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 15 Май 2014 - 09:47

Тот кто хочет это сделать самостоятельно и так знают об этом. Я тоже знал что прекрасно могу зарегистрировать ДДУ сам, но я понимаю сколько это будет геморроя с бумагами и проще заплатить было 25000 за эту процедуру. 

• 0

#4 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2014 - 11:43

Эта тема уже не раз поднималась на форуме, уже больше года как понималась, и все уже действительно давно в курсе, что сделать это можно самостоятельно.

• 0

#5 Catherine

Catherine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:23

Отправлено 15 Май 2014 - 11:54

МИЦ не настаивает на оплате регистрации. Например, при покупке мы заплатили из 50000 только 25000 за регистрацию ДДУ. Вторые 25000 за регистрацию собственности пока не платили. Можно и не платить, зарегистрировать потом самостоятельно, но мы скорее всего заплатим ближе к сдаче дома, чтобы не геморроиться с этим самим.

• 0

#6 SergeyOrange

SergeyOrange

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 06 Май 2015 - 13:08

А после прохождения гос.комиссии какой примерно порядок действий для оформления свидетельства о праве на собственность самостоятельно, не через МИЦ? 

• 0

#7 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 14 Май 2015 - 07:10

1. Если оформлена ипотека, что для оформления даже с участием МИЦ надо будет побегать
2. Если нет ипотеки - оформление быстрое.
3. Рег палата, которой так боиться автор поста выше не нужна, регистрация через мфц

Порядок получения собственности (без ипотеки):
1. Получения кадастрового паспорта - мфц
2. Получение тех паспорта - бти (даже если оформляет МИЦ, паспорт получать самим)
3. Разрешение на ввод объекта - высылает МИЦ по запросу
4. Дду, паспорт гос. Пошлина и обозначенные выше доки - сдача в мфц (10 минут на все), через мес собственность

Для ипотечников добавляется оценка и кредитный договор+ в св-в будет написано, что с обременением

Не стоит это 25.000, на все у меня ушло 4 часа (это еще дом относился к областному бти, хоть и новая Москва) с тп бти можно в мфц тоже заказать
  • 2

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#8 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2015 - 21:20

А кто проходил процедуру отказа от исполнения 2-го этапа Договора (подготовка и регистрация дополнительного соглашения, связанного с изменение площади квартиры; регистрация права собственности) оказания услуг по оформлению права на недвижимое имущество. Мы договор заключили, но сейчас думаем, что действительно сами все сами сможем оформить. Нам менеджер говорил, что можно будет отказаться и вернуть половину денег. 

• 0

#9 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 14 Май 2015 - 23:25

А я изначально только платил за первую. часть :)

• 0

#10 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 29 Март 2016 - 09:13

Есть люди из 19 к. в ТП, которые получили квартиру в собственность?

• 0

#11 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 29 Март 2016 - 09:22

1. Если оформлена ипотека, что для оформления даже с участием МИЦ надо будет побегать
3. Рег палата, которой так боиться автор поста выше не нужна, регистрация через мфц

2. Получение тех паспорта - бти (даже если оформляет МИЦ, паспорт получать самим)
4. Дду, паспорт гос. Пошлина и обозначенные выше доки - сдача в мфц (10 минут на все), через мес собственность

Для ипотечников добавляется оценка и кредитный договор+ в св-в будет написано, что с обременением

Не стоит это 25.000, на все у меня ушло 4 часа (это еще дом относился к областному бти, хоть и новая Москва) с тп бти можно в мфц тоже заказать

Спасибо за разъяснение. Возможно был ответ, но:

Как изменится порядок, если в квартире была осуществлена допустимая по закону перепланировка?

Заранее спасибо за комментарии.

• 0

#12 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 29 Март 2016 - 09:42

Спасибо за разъяснение. Возможно был ответ, но:

Как изменится порядок, если в квартире была осуществлена допустимая по закону перепланировка?

Заранее спасибо за комментарии.

Мы договорились с оценкой и планировку новую не указали. Регистрация была по исходным параметрам. 

После выплаты ипотеки нужно будет заново делать рег. действия (СНИМАТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ), тогда уже вызову БТИ и сделаю законным изменение коридора. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#13 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 29 Март 2016 - 11:14

Есть люди из 19 к. в ТП, которые получили квартиру в собственность?

Есть, вчера получили свидетельство.

• 0

#14 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 12:29

AlexOsalleva, благодарю. Ожидаю тоже, пока прошло 3 недели.  

alleva, каким образом известили, что необходимо получать свидетельство и как проходит эта процедура?

• 0

#15 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2016 - 14:02

По тел. ничего не говорят.

Пришлось ехать. Оказывается свидетельство давно готово.

Внешний вид свидетельства о собственности для тех, кто не получал.

d1750b947535.jpg

• 0

#16 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Корпус:24

Отправлено 29 Март 2016 - 15:41

уж лучше б делали уже пластиковые свидетельства о собственности, а то эти как то доверия не вызывают))))

• 0

#17 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2016 - 17:55

AlexOsalleva, благодарю. Ожидаю тоже, пока прошло 3 недели.  

alleva, каким образом известили, что необходимо получать свидетельство и как проходит эта процедура?

Когда отдавали на регистрацию сразу назначили дату 22 марта, поскольку особо спешить некуда, и дела были на прошлой неделе поехали с запасом 28 марта в МФЦ. Все было готово - выдали. 

уж лучше б делали уже пластиковые свидетельства о собственности, а то эти как то доверия не вызывают))))

Да уж внешний вид так себе, у меня на землю бумага с гербами, водяными знаками, а тут кроме печати ничего. 

• 0

#18 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Март 2016 - 20:04

Новое свидетельство о собственности, как должно выглядеть

• 0

#19 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 29 Март 2016 - 21:15

Я тоже получил еще месяц назад
  • 0

#20 ludmila63

ludmila63

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:16

Отправлено 30 Март 2016 - 20:24

Добрый вечер, Светлана. Может быть глупый вопрос задаю, скажите пожалуйста, в каком мфц вы оформляли? территориально. И как Вы делали запрос в МИЦ. Письменно или по телефону? Спасибо. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: ДДУ, регистрация дду, самостоятельная регистрация, право собственности, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных