Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Панорамное остекление

остекление Панорамное остекление витражное окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Anya24

Anya24

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:45

а что такое хорошие стеклопакеты, расшифруйте нам, Аня

чем и как будете утеплять пол-потолок, какая у вас площадь остекления, будете ли менять батарею, которую поставит застройщик, на другую? на ваш вопрос выше ответить сложновато, он только порождает ответные

у меня квартира с панорамным видом на предпоследнем этаже, по проекту ТП планировалось по лоджии от пола сделать небольшой бордюр, а так же кирпичные вертикальные полоски, возможно этот фактор облегчает финансовые затраты на остекление. Как говорил выше Данил, можно ставить стеклопакеты без нарушения внешнего вида, но по характеристикам они будут не холодного, а теплого прфиля + двухкамерные, потолок пол утепляем по имеющимся технологиям, советуясь с профессионалами, плюс наращиваем батареи внутри комнаты, это тоже понятно, но вопрос другого характера - многие писали про конденсат и плесень, что, естественно, смущает!! может кто-то знает конкретную печальную историю, и как несведущему в строительстве человеку можно избежать данную проблему, учитывая, что мы планируем снести оконную перегородку между комнатой и балконом (визуально можно оформлять как угодно, чтобы не придирались из ЖЕКа, но пространство все равно объединено) и что делать с теплым полом, чтобы каждые три года его не переделывать??

• 0

#42 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:10

потолок пол утепляем по имеющимся технологиям, советуясь с профессионалами

многие писали про конденсат и плесень, что, естественно, смущает!! может кто-то знает конкретную печальную историю, и как несведущему в строительстве человеку можно избежать данную проблему?

Гугл знает много печальных историй. А что не знает гугл - найдется на яндексе )

если утеплять по технологиям, советуясь с профессионалами (а не с Равшаном и Джамшутом), как вы выше написали - то поисковая выдача вряд ли пополнится вашей историей.

• 0

#43 Anya24

Anya24

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:45

обязательно проГуглю)

кандидатов ищу через знакомых, у которых была перепланировка такого характера, и они живут в ус не дуют, и советуют не только фирму, но и конкретную бригаду!!

только у всех обычные балконы, а для наших, может особенные технологии.. но посмотрим на сдачу 19 и 20 корпуса и будем решать.

кстати руками Равшанов и Джахмутов строятся наши дома))

• 0

#44 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:36

но это еще не значит, что проекты они же делали )

• 0

#45 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:23

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:10

При установке такого радиатора и утепленном балконе можно спокойно обойтись и без теплого пола, но лучше все таки с ним что бы зимой было по нему приятно ходить.

Радиатор вешается внутрь проема где раньше были окна, при этом вы и не выносите радиатор на балкон и отапливаете при этом его.

Эти радиаторы под заказ, но у них приятная фишка, можно заказать любой цвет под себя любимого и размер подобрать под себя. Но он конечно дороже сиры будет)).

Прикрепленные изображения

• b_1099.jpg

• 0

#46 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:15

Насколько я знаю, по размерам радиаторов тоже существуют ограничения.

• 0

#47 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:39

Насколько я знаю, по размерам радиаторов тоже существуют ограничения.

Можно узнать эти ограничения?

• 0

#48 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:58

Можно узнать эти ограничения?

Точно не знаю. Друг делал ремонт под и строгим контролем УК менял радиаторы. Высчитывали количество секций на радиаторах, которые были допустимы в его случае. Там что-то связано с показателем теплоотдачи, которое нельзя превышать. Если безмерно утрировать ситуацию, то представьте, какое количество тепла будет потреблять дом, если каждый себе поставит радиаторы от пола до потолка по периметру всех комнат в квартире) Поэтому, делаю вывод, что такие ограничения существуют)

• 0

#49 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:01

В ТП будут стоять индивидуальные счетчики тепла и может быть изменит ситуацию.

• 0

#50 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:03

Точно не знаю. Друг делал ремонт под и строгим контролем УК менял радиаторы. Высчитывали количество секций на радиаторах, которые были допустимы в его случае. Там что-то связано с показателем теплоотдачи, которое нельзя превышать. Если безмерно утрировать ситуацию, то представьте, какое количество тепла будет потреблять дом, если каждый себе поставит радиаторы от пола до потолка по периметру всех комнат в квартире) Поэтому, делаю вывод, что такие ограничения существуют)

Работа УК в большинстве домов состоит в основном в том что бы как можно сильнее осложнить жизнь человеку который делает ремонт без участия их контор или рабочих. Поэтому не рекомендую слушать тот бред который они несут

• 0

#51 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:08

Работа УК в большинстве домов состоит в основном в том что бы как можно сильнее осложнить жизнь человеку который делает ремонт без участия их контор или рабочих. Поэтому не рекомендую слушать тот бред который они несут

УК должно контролировать, ведь им потом исправлять то, что могут "наворотить" жильцы. А жильцы бывают с ооооочень богатой фантазией и ни малейшим понятием можно это наворачивать или нельзя и как это скажется на соседях.) Вопрос в том, как контролировать.

• 0

#52 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:20

УК должно контролировать, ведь им потом исправлять то, что могут "наворотить" жильцы. А жильцы бывают с ооооочень богатой фантазией и ни малейшим понятием можно это наворачивать или нельзя и как это скажется на соседях.) Вопрос в том, как контролировать.

В случае с радиаторами им ничего исправлять не надо, потому как там есть вентель который можно прикрутить ) да и вообще им ничего исправлять потом не надо, сфера их ответственности заканчивается там, где начинается моя дверь. И отвечать за затопленных соседей и рухнувшую стену буду я. Понятно что  у них будет геморой если я к примеру перекрою шахту вентиляции или трубу канализацию, связанный с поиском квартиры где это сделали, но это их работа, которую я лично не собираюсь облегчать им вложением собственных средств в различные проекты и согласования, которые по закону я делать не обязан

• 0

#53 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:50

Согласен, все  знают задачу гаишников с радаром, она сильно отличается от их прямых обязанностей, так и с УК. И если у них спрашивать каждый чих, они сядут вам на шею. Как правильно заметили выше, что происходит в моей квартире это моя ответственность и если в регламенте ук нет обязанности актировать скрытые работы, то можно про них забыть. 

Сейчас все чаще застройщик выдвигает ТУ на проведение работ, и чем дороже ЖК тем сложнее требования, самые "замороченные" мы встретили в доминионе, там даже наименование строительного материала прописано, каждый шаг актируется и тд. Но там квартира 30млн, а в тп 6-7, я думаю тут УК будет все равно, не тот уровень где можно доить.

Для любопытствующих  https://docs.google....t?usp=drive_web

и https://docs.google....t?usp=drive_web

• 0

#54 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:56

В ТП будут стоять индивидуальные счетчики тепла и может быть изменит ситуацию.

Можно поподробнее, желательно с примером, как это будет технически происходить?

• 0

#55 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:17

Согласен, все  знают задачу гаишников с радаром, она сильно отличается от их прямых обязанностей, так и с УК. И если у них спрашивать каждый чих, они сядут вам на шею. Как правильно заметили выше, что происходит в моей квартире это моя ответственность и если в регламенте ук нет обязанности актировать скрытые работы, то можно про них забыть. 

Сейчас все чаще застройщик выдвигает ТУ на проведение работ, и чем дороже ЖК тем сложнее требования, самые "замороченные" мы встретили в доминионе, там даже наименование строительного материала прописано, каждый шаг актируется и тд. Но там квартира 30млн, а в тп 6-7, я думаю тут УК будет все равно, не тот уровень где можно доить.

Для любопытствующих  https://docs.google....t?usp=drive_web

и https://docs.google....t?usp=drive_web

да какая разница сколько стоит квартира, год назад делали ремонт в квартире жены, в трешке в бизнес классе на Бауманской. УК послал лесом, со всем что не требуется законодательством и занимает много времени или денег. Знаю истории, когда только дом построился, люди рабочих в свои квартиры заводили с милицией и свидетельством на собственность, даже уголовное дело завели на ЧОП. Так что главное желание )

Можно поподробнее, желательно с примером, как это будет технически происходить?

у нас на этаже есть щит, откуда по квартирам разведена вода и соответственно отопление, на каждом отводе стоит счетчик

• 0

#56 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:30

да какая разница сколько стоит квартира, год назад делали ремонт в квартире жены, в трешке в бизнес классе на Бауманской. УК послал лесом, со всем что не требуется законодательством и занимает много времени или денег. Знаю истории, когда только дом построился, люди рабочих в свои квартиры заводили с милицией и свидетельством на собственность, даже уголовное дело завели на ЧОП. Так что главное желание )

у нас на этаже есть щит, откуда по квартирам разведена вода и соответственно отопление, на каждом отводе стоит счетчик

Так счетчик будет показывать один и тот же прокаченый объем воды независимо от размера радиатора, просто температура на обратке будет ниже при бОльшем радиаторе ну и да и фиг с ней.

• 0

#57 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:41

Так счетчик будет показывать один и тот же прокаченый объем воды независимо от размера радиатора, просто температура на обратке будет ниже при бОльшем радиаторе ну и да и фиг с ней.

Я не большой спец в отоплении, но мне кажется что чем больше радиатор, тем больше туда нужно воды, и у него больше теплоотдача. Просто одно дело отапливать балкон, по сути улицу, радиатором, а другое добиваться тех же 25ти градусов в квартире радиатором большого размера -  в моем понимании это ничего не изменит в плане расхода, если только не пытаться устроить Сахару в квартире

• 0

#58 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:43

Прибор измеряет разницу температуры на входе и выходе + объем прошедшей воды считает. При использовании радиатора во всю квартиру, как писали ранее, разница температуры будет большой и соответственно тепло потеря. Из чего можно посчитать расход тепла.

• 0

#59 dakor1

dakor1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:48

Прибор измеряет разницу температуры на входе и выходе + объем прошедшей воды считает. При использовании радиатора во всю квартиру, как писали ранее, разница температуры будет большой и соответственно тепло потеря. Из чего можно посчитать расход тепла.

В теории все верно. Решил  погуглить. На сегодняшний день, стандартная схема в лучшем случае выглядит так: на входе в дом, на магистрали стоят измерительные приборы которые измеряют количество потребляемого тепла всем домом за месяц, далее это число делят на отапливаемую площадь и счет отправляют владельцам квартир. Каждый месяц вы видите разные цифры так как температура на улице менялась и реостат на радиаторе сам прикрывал клапан без вашего участия соответственно потребление было разным. УК ежемесячно до 15 числа отправляет данные о расходе поставщику теплоносителя и производит расчет.

В худшем случае расход рассчитывается по нормам и в этом случае в квитанции всегда одна сумма.

Про организацию поквартирного учета тепла встретил пару научных работ 2010г. о целесообразности введения данной методики. И что то мне говорит что вряд ли в тп будет поквартирый учет тепла.

Но все это ерунда, так по условию задачи, балкон утеплен и нужно нагреть дополнительно 18х3=54 куба. А это ерунда. Мы зимой часто открываем окна для проветривания (у кого не стоят реостаты).

• 0

#60 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:25

Это не из теории курса физики, а из официальной документации:
Жилые помещения - двухтрубные системы с прокладкой магистралей под потолком
техэтажа, с центральными стояками для поэтажной разводки к распределительным