Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Панорамное остекление

остекление Панорамное остекление витражное окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Корпус:24

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:31

Соседи, очень волнует вопрос по лоджиям с остеклением в пол (особенно с большим метражом - у нас 18 кв.м!).

Давайте обсуждать идеи утепления, планировок и т.д. 

Встретила на форуме информацию о том, что, может быть, остекления в пол и не будет, а будет стандартное.

Кто-то с МИЦем на эту тему говорил, на сайте пока молчат (задала вопрос)?

У кого какие идеи по утеплению таких лоджий  (до комнатной температуры)?

• 0

#2 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:03

Вопрос меня тоже сильно волнует. Вариант с заменой на стеклопакеты очень дорогой, да и фасад я думаю не разрешат менять. На мичуринском в районе строящейся станции раменки стоит новый дом. Так вот там тоже общий "холодный профиль", но нижняя часть либо из железа, либо тонировано просто пленкой. Так вот там люди делают внутри балкона второе остекление теплое((( Видимо других вариантов нет.
  • 0

#3 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:38

У меня как-то муж узнавал про стоимость замены на двойные рамы - получалось по разным компаниям от 370 до 700 тыщ на 18 кв.м. Вроде, компании говорили, что могут сделать профили как у МИЦ. Интерсно, кто будет МИЦу поставлять эт профили, надо бы там узнать, наверняка, они могут сделать и двойные такие же. Вопрос цены??? 

По поводу обогрева: батареи выносить нельзя, электрический подогрев пола - дорого выходит, водный - нельзя. Сейчас есть какие-то инфракрасные штуки, которые сами не греются,светят и от освещаемой поверхности исходит тепло. Какое-то ноу-хау. Еще думали про тепловые пушки и электро-обогреватели, но все это как-то не очень по разным парметрам.

Пока думаем про инфракрасные штуковины. По потребляемой электроэнергии, вроде, недорого получалось, но надо считать конкретно.

Потом еще надо утеплить пол-потолок какими-то специальными материалами, вот будем узнавать, какие лучше.

Если делать второе внутренне отстекление, то я даже не представляю, как открывать все это, чтобы проветривать, у нас все окна, кроме кухни выходят на балкон. В квартиру воздух так никогда не попадет.

Конечно, если вдруг МИЦ отменит стекла в пол, ситуация станет проще, видовая составляющая теряется, но шаносов утеплить станет больше. 

Терять такую площадь (18 кв.м) просто глупо, целая комната, нужно что-то искать-думать:)). 

• 0

#4 Catherine

Catherine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:23

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:48

У нас тоже большой угловой балкон - 17 кв. м. В МИЦе при покупке говорили, что будет панорамное остекление с тонированием на 50%. Вероятнее всего однокамерное.

Сомневаюсь, что панорамное остекление будет заменено на стандартное, так как это одна из фишек проекта, которую они активно рекламируют, но вероятность все же есть, так как это не задокументировано.

Тоже хотим утеплять, меня волнует вопрос ширины лоджии - поместится ли в угловой части кофейный столик, чтобы организовать что-то вроде веранды.

В разделе Балконы Вы уже поднимали тему утепления, мне понравился ответ Леопольда, пока планируем так же: теплый пол + двойные стеклопакеты, но детально вопрос не изучали, возможно, окажется слишком дорого. Интересно, во сколько обойдется пол с подогревом в 17 кв. метров?

• 0

#5 Difer

Difer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:16

Будет все как в коммунарках 1 в 1. Сейчас там только один балкон застеклили и фото сделано из далека по МИЦовски. Немного позже станет все наглядней.

балк.jpg

• 0

#6 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:21

У нас тоже большой угловой балкон - 17 кв. м. В МИЦе при покупке говорили, что будет панорамное остекление с тонированием на 50%. Вероятнее всего однокамерное.

Сомневаюсь, что панорамное остекление будет заменено на стандартное, так как это одна из фишек проекта, которую они активно рекламируют, но вероятность все же есть, так как это не задокументировано.

Тоже хотим утеплять, меня волнует вопрос ширины лоджии - поместится ли в угловой части кофейный столик, чтобы организовать что-то вроде веранды.

В разделе Балконы Вы уже поднимали тему утепления, мне понравился ответ Леопольда, пока планируем так же: теплый пол + двойные стеклопакеты, но детально вопрос не изучали, возможно, окажется слишком дорого. Интересно, во сколько обойдется пол с подогревом в 17 кв. метров?

электричеством будет дорого, я думаю 2-3 тысячи. Если мутить такой балкон, то надо выводить батарею. Если заставят переделывать, это относительно безболезненно. Но утеплять все равно нужно, что бы не отапливать улицу, и желательно в специализированной конторе. Мне утепляли те кто делал ремонт, что утепляли, что не утепляли.

• 0

#7 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:17

Вроде бы Heat Plus 11 хвалят, видел на форуме за 1200 кв.м. продавали, но в среднем наверное около 1500 будет, к тому времени, как настанет пора делать ремонт скорее всего в районе 1800 можно рассчитывать. Это только подложка без всяких терморегуляторов и прочего.

• 0

#8 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:07

Сомневаюсь, что панорамное остекление будет заменено на стандартное, так как это одна из фишек проекта, которую они активно рекламируют, но вероятность все же есть, так как это не задокументировано

Я уже писал в одной из "балконных тем" о ширине - судя по фотографиям ширина балкона (лоджии) в 4 облицовочных кирпича длиной 250 мм. каждый - т.е. будет порядка 1 м. А поместится или нет - зависит от габаритов кофейного столика.

Вообще упоминание о витражном остеклении есть в документации, в положительном заключении мосгорэкспертизы..

• 0

#9 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:19

Еще думали про тепловые пушки и электро-обогреватели, но все это как-то не очень по разным парметрам.

Не знаю, что вы имели в виду под тепловыми пушками, но обычная практика отопления зон с панорамным остеклением - встроенные в пол конвекторы, эффективные и не нарушающие эстетику интерьера. Экономическая составляющая может быть разной в зависимости от мощности, площади обогрева и интенсивности использования.

• 0

#10 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:30

Если делать второе внутренне отстекление, то я даже не представляю, как открывать все это, чтобы проветривать, у нас все окна, кроме кухни выходят на балкон. В квартиру воздух так никогда не попадет.

Терять такую площадь (18 кв.м) просто глупо, целая комната, нужно что-то искать-думать:)). 

Ну кроме естественной вентиляции существует и искусственная) кроме того, по документации на окнах должны быть вентклапаны...

А что вы собственно хотите реализовать на этой площади в 18 квадратов? вы же чем-то руководствовались, когда выбирали квартиру именно с таким балконом?

• 0

#11 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:59

Вопрос очень насущный :)

Буду следить за развитием темы. Благо, времени продумать достаточно.

С воздухом проблем быть не должно, меня больше волнует вопрос как эту стеклянную конструкцию мыть...

• 0

#12 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:48

Ну кроме естественной вентиляции существует и искусственная) кроме того, по документации на окнах должны быть вентклапаны...

А что вы собственно хотите реализовать на этой площади в 18 квадратов? вы же чем-то руководствовались, когда выбирали квартиру именно с таким балконом?

Нам нужна была угловая квартира с одной из комнат, где можно было сделать бы две детские (в каждой окно), таких вариантов немного, а когда мы брали, остались только с большими балконами. Сам балкон с таким остеклением - это красиво, но морока с утеплением, мы готовы и к электрическим полам, теоретически, но хотелось бы сэкономить, если можно сэкономить. По площади нам скидывали размеры квартиры, там вроде бы можно приблизительно рассчитать длину-ширину балкона, он получается с одной стороны довольно широким. Нам бы хотелось  устроить небольшую зону отдыха (столик, пару кресел), впихнуть пару шкафчиков да и компьютерный столик, возможно (если с размерами не обманули). По мои подсчетам, в более широкой части балкон имеет такие размеры: ширина 1,6 м (неплохая ширина!), длина балкона до загиба - прибл. 7,6, по узкой стороне длина окло 7,3 м (считаю приблизительно), ширина получается около 1 м. Площадь балкона 18,38 м2.

• 0

#13 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:14

Пара шкафчиков в той части, где ширина в 1,6 м. минус толщина витражного остекления? А можете сбросить в личку файл с размерами, которые вам высылали?

• 0

#14 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:26

Нам нужна была угловая квартира с одной из комнат, где можно было сделать бы две детские (в каждой окно), таких вариантов немного, а когда мы брали, остались только с большими балконами. Сам балкон с таким остеклением - это красиво, но морока с утеплением, мы готовы и к электрическим полам, теоретически, но хотелось бы сэкономить, если можно сэкономить. По площади нам скидывали размеры квартиры, там вроде бы можно приблизительно рассчитать длину-ширину балкона, он получается с одной стороны довольно широким. Нам бы хотелось  устроить небольшую зону отдыха (столик, пару кресел), впихнуть пару шкафчиков да и компьютерный столик, возможно (если с размерами не обманули). По мои подсчетам, в более широкой части балкон имеет такие размеры: ширина 1,6 м (неплохая ширина!), длина балкона до загиба - прибл. 7,6, по узкой стороне длина окло 7,3 м (считаю приблизительно), ширина получается около 1 м. Площадь балкона 18,38 м2.

Как же мы любим искать приключения на свою ж..у. ( ни кого обидеть не хочу ). Ну зачем надо было брать такие квартиры, изначально зная, что надо будет переделывать, утеплять балконы, мудрить с отоплением, и т. д. Ведь балкон в 18 метров входит в общую площадь квартиры и на эти метры нет ни каких скидок.18 метров это же отличная комната. Ну взяли бы вместо однокомнатной квартиры двухкомнатную, вместо двухкомнатной - трешку, вместо трешки с огромным балконом - трешку и однушку объединить. Не понимаю.

• 0

#15 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:57

Они взяли двушку, которую можно переделать в трешку. Общая площадь 84 кв.м., что не так уж и мало для такого варианта. Если утеплить балкон - получится вообще шикарный вариант.

• 0

#16 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:18

Они взяли двушку, которую можно переделать в трешку. Общая площадь 84 кв.м., что не так уж и мало для такого варианта. Если утеплить балкон - получится вообще шикарный вариант.

Вложат в этот шикарный вариант еще лям, а это 10 метров. Шикарная трешка получилась бы.

• 0

#17 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:35

У них, насколько я понял, и так будет трешка. Экономическая составляющая утепления требует уточнения, не факт, что именно такая сумма, какую вы привели. И потом, ремонт на этих 10 доп. метрах тоже делать надо...

• 0

#18 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:32

У них, насколько я понял, и так будет трешка. Экономическая составляющая утепления требует уточнения, не факт, что именно такая сумма, какую вы привели. И потом, ремонт на этих 10 доп. метрах тоже делать надо...

Да я немного о другом. Есть люди покупающие однушку стараются разбить комнату на две, отгородить спальное место, или увеличить площадь комнаты за счет балкона - это одно. Но изначально покупать квартиру у которой балкон равен площади хорошей комнаты ( причем по той же цене ), потом вбивать туда дополнительные деньги, чтобы балкон стал комнатой. Это мазохизм.

• 0

#19 Catherine

Catherine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Как же мы любим искать приключения на свою ж..у. ( ни кого обидеть не хочу ). Ну зачем надо было брать такие квартиры, изначально зная, что надо будет переделывать, утеплять балконы, мудрить с отоплением, и т. д. Ведь балкон в 18 метров входит в общую площадь квартиры и на эти метры нет ни каких скидок.18 метров это же отличная комната. Ну взяли бы вместо однокомнатной квартиры двухкомнатную, вместо двухкомнатной - трешку, вместо трешки с огромным балконом - трешку и однушку объединить. Не понимаю.

Ну да, только Вы забыли учесть тот факт, что все трешки в ТП от 100 м2, по крайней мере в корпусах 23 и 24, и даже полгода назад это обошлось бы минимум на 1,5 млн дороже. Мы бы на момент покупки не потянули. 

А так получается отличная маленькая трешка 80 м2, из панорамного балкона можно сделать чудесную зону отдыха, за которую не жаль полной стоимости кв. метров. Да, придется утеплить эти 17-18 м, но вряд ли это будет сильно дороже чем ремонт на 40 дополнительных метрах стандартной трешки.

Так что вариант очень даже неплохой, если вы любите панорамные балконы. :)

• 0

#20 may

may

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Андрей, спасибо за понимание:) Да, мы взяли двушку 84 кв.м.  Трешки на лям дороже нам не подходили, потому что из них ( с учетом довольно странных планировок) невозможно было слепить тот вариант, который нам нужен с окнами и кухней (в планах из спальни 21 м сдлеать две детские, с окнами, одна проходная),  гостиную (в планах спальня) чуть заузить за счет кухни (сделать нишу в кухне -углубление для дивана, напротив стол и тв - типа гостиный уголок и кухня углом) + балкон утеплить для нужд (покупая балкон, мы его брали не как балласт, а как площадь для использования), описанных выше. Из всех оставшихся вариантов это был по сути единственый рабочий. Мне тем более нужен был именно этот ЖК по местоположению, а рядом ничего больше нет.

Вячеслав, если бы у  меня было несколько лишних миллионов, я бы взяла самую большую трешку, но вы должны понимать, что покупая квартиры в этих домах, большинство изначально руководствуется бюджетом и своими семейными размерами, если можно так сказать. Поэтому, думаю, не стоит так уж безапелляционно утверждать, что все любят приключения....

Если у вас есть конструктивные предложения, предлагайте, но не в рамках " а надо было купить другую кв". 

• 0

Темы с аналогичными тегами: остекление, Панорамное остекление, витражное, окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных