Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вторая очередь или 6,7 корпуса

вторая очередь корпус 6 корпус 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 22 Май 2014 - 14:28

Нормальный ценник абсолютно. Почему не кто не возмущался ценами на 23-24 корпус? 

Если взять двушки до 71-73 метров: разницы с 19-20 корпусами, у 23-24 х - получается 7,6 %, разница у 19-20 ых с 4 и 5 ми корпусами - 10.6% - по времени сдачи разница - год с 23/24 ми и полтора года с 4/5, тоесть по сути это по 3-4 процента за полгода разницы строительной готовности, при том что в 4/5 это уже со страховкой, и уже не в чистом поле, а с понимаем что люди строят, а не только продают.

Да и собственно, возмущайся - не возмущайся, это же не народный гараж )

• 0

#42 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 22 Май 2014 - 14:34

Страхуют, кстати, тут: http://inpt.ru/

• 0

#43 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 22 Май 2014 - 14:35

Уважаемый Александр, вот может вы мне внятно сможете объяснить критерии отнесения ЖК к комфорт классу. И по каким параметрам наш ТП можно к нему отнести. Потому что для меня загадка до сих пор - что это за птица такая комфорт класс!? Честно говоря, считаю все это маркетинговым ходом для извлечения бабла у народа. Вот Коммунарка - это эконом?! И чем тогда ТП от Коммунарки отличается?

• 0

#44 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 14:39

Смешно. Разница между большими 2-шками в 4-5 корпусах и 23-24 корпусе  2 тысячи. На трешки разница 4 тысячи.

Даже если 100 квадратов считать трешку то получается всего 400 тысяч разницы между полем с травой и активно строящимся домом.

Устанут продавать по таким ценам. Хотя возможно ставка сделана на то, чтобы покупали только те кому невтерпеж, а остальное придержат до высокой степени готовности. 

На нулевом цикле цена просто неадекватна.

Ну или надо на дома первой очереди цены существенно поднимать, чтобы разница казалась коммерчески интересной ;)

+1

Люди расхватывают квартиры в Москве буквально везде - в Капотне, в Бутово... Уверена, что никто с этого форума не стал бы там жить в принципе. Так что эти корпуса все распродадутся несомненно, даже с таким ценником.

Лично я все что хотел купить - уже купил :) хочется лишь побольше соседей и скорейшей сдачи дома :) То, что продадут, я даже не сомневаюсь. Просто разница в 400К ничтожно мала. С другой стороны, те кому лишние 400К не в тягость скорее наполнят уже построенные корпуса, и дома не будут полупустыми, и те кто покупал для жилья, а не для инвестиций, быстрее сделают ремонт и наконец то воцарится тишина :))) В некоторых новостройках у друзей спустя 7 лет после сдачи дома до сих пор идут ремонты :) За все эти 7 лет еще не было ни дня тишины говорят :)

• 0

#45 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 14:44

Лично я все что хотел купить - уже купил :) хочется лишь побольше соседей и скорейшей сдачи дома :) То, что продадут, я даже не сомневаюсь. Просто разница в 400К ничтожно мала. С другой стороны, те кому лишние 400К не в тягость скорее наполнят уже построенные корпуса, и дома не будут полупустыми, и те кто покупал для жилья, а не для инвестиций, быстрее сделают ремонт и наконец то воцарится тишина :))) В некоторых новостройках у друзей спустя 7 лет после сдачи дома до сих пор идут ремонты :) За все эти 7 лет еще не было ни дня тишины говорят :)

Как жилец новостройки могу сказать, что АД продолжается только первые 2-3 года, потом  это скорее уже редкое стрекотание назойливой одинокой дрели или перфоратора)).

• 0

#46 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 14:51

Как жилец новостройки могу сказать, что АД продолжается только первые 2-3 года, потом  это скорее уже редкое стрекотание назойливой одинокой дрели или перфоратора)).

Видимо новостройка новостройке рознь ;) Но дай то Бог чтобы 2-3 года и у нас :)

• 0

#47 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:21

Отправлено 22 Май 2014 - 16:15

И плюс обратите внимание на то, что представитель МИЦ в заголовке пишет "дом у озера". Значит еще и непосредственный вид на озеро и близость к нему считается плюсом.

МКАД - большой минус ,портит всю картинку , но вид на озеро , особенно с высоких этажей , если оно облагорожено - это что-то потрясающее! Покупать там не собираюсь , но мне интересно - а фундамент какой-то особенный при стройке дома непосредственно у воды? Просто в будущем предполагаю обязательно купить около водоема.

• 0

#48 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900

Отправлено 22 Май 2014 - 16:39

По поводу ликвидные продаж!!! Есть одно но!!!
1.ипотеки нет, а это уже огромный минус
2. При таком резком росте цен, люди не успевают заработать разницу))) а следовательно им придется брать ипотеку больше! Одно дело внести 30% 2,1млн от 7 млн, взять кредит на 12-20 лет и платить в месяц 50 тыс, другое внести 2,1 млн от 10 и взять в кредит 7,9млн. Не многие готовы в месяц платить 20 лет по 100 тыс. руб и это должно быть 30, Макс 40, ну край 50% от общего дохода!!!
Соответственно
  • 0

#49 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 22 Май 2014 - 17:37

Ипотека появится, думаю. Просто не получили аккредитацию.
  • 0

#50 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 18:48

Дай бог, но меньше возможностей взять будет, т.к много занимать!!!

Думаю Менеджеры были бы больше довольны продавать дешевле, когда народ бы все скупал и тем самым показывать хор результат... Но увы не они устанавливают цены!!!

• 0

#51 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 22 Май 2014 - 21:09

+1

Люди расхватывают квартиры в Москве буквально везде - в Капотне, в Бутово... Уверена, что никто с этого форума не стал бы там жить в принципе. Так что эти корпуса все распродадутся несомненно, даже с таким ценником.

Кстати, насчет Бутово зря вы так - это самодостаточный район, где есть все для жизни и нет локальных районных пробок.

Как я понял, вы из Ново-Переделкино? Переехав в ТП вы еще помяните близость нескольких магазинов, наличие рынка, бассейна, банков и ресторанов.

Поверьте человеку, прожившему последние 15 лет в Солнцево (где почти ничего нет - ресторан Бенджамин и несоклько полубандитских кабачков), - это очень дорогого стоит. Я на рынок к вам езжу, от дома до школы ребенка не отвезти (с Волынской до начала 50-лет октября) - это утренний стояк, и т.п.

Единственный недостаток таких районов - удаленность от места работы. 

• 0

#52 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 21:22

На волынкой прикольные частные дома))) зачем квартира???
  • 0

#53 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 21:45

Кстати, насчет Бутово зря вы так - это самодостаточный район, где есть все для жизни и нет локальных районных пробок.

Как я понял, вы из Ново-Переделкино? Переехав в ТП вы еще помяните близость нескольких магазинов, наличие рынка, бассейна, банков и ресторанов.

Поверьте человеку, прожившему последние 15 лет в Солнцево (где почти ничего нет - ресторан Бенджамин и несоклько полубандитских кабачков), - это очень дорогого стоит. Я на рынок к вам езжу, от дома до школы ребенка не отвезти (с Волынской до начала 50-лет октября) - это утренний стояк, и т.п.

Единственный недостаток таких районов - удаленность от места работы. 

А я не спешу переезжать). Подожду пока все обустроится. Главным образом - школа. Потому что намоталась в свое время по пробкам утром в садик. Зареклась от школы вне шаговой доступности. Что касается остального - будет не хватать разве что спортивной школы под боком, придется добираться туда транспортом. А что касается магазинов, фитнесов, леса, ресторанов и прочего - надеюсь, все это у нас будет. А кое-что уже есть - фитнес, Наш и Оби.

Так-то да, Ново-Переделкино с его новыми домами меня во многом устраивает - простор, лес, патриарх, магазинчики, парикмахерские, фитнесы, воздух... Но дорога убивает((...

• 0

#54 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 00:27

Уважаемый Александр, вот может вы мне внятно сможете объяснить критерии отнесения ЖК к комфорт классу. И по каким параметрам наш ТП можно к нему отнести. Потому что для меня загадка до сих пор - что это за птица такая комфорт класс!? Честно говоря, считаю все это маркетинговым ходом для извлечения бабла у народа. Вот Коммунарка - это эконом?! И чем тогда ТП от Коммунарки отличается?

Чаще всего это жильё можно отнести к эконом классу, однако оно обладает определёнными преимуществами и отличиями. Во-первых, такое жильё чаще всего строится с использованием монолитной конструкции. К тому дома «комфорт класса» находятся в спальных районах, в самых привлекательных местах — рядом с водоёмами, парками, церквями. То есть рядом с таким жильём обязательно наличие хорошо разработанного общественного пространства и социальной инфраструктуры хорошего качества. Паркингов для машин всем хватает, проводка в доме медная, а не алюминиевая, трубы ставятся из полиуретана, система вентиляции хорошо спроектирована, в общем, всё для людей.

У объектов «комфорт-класса» гораздо лучше тепло- и шумоизоляция чем у «эконом-класса»;

Архитектурные проекты домов индивидуальны в отличии от типового жилья «эконом-класса». За счет чего новостройки „комфорт класса“ выглядят они гораздо солиднее экономичных»;
Удачное расположение с точки зрения транспортной доступности, экологии и внешней инфраструктуры;
Квартиры в «комфортных» домах характеризуются большей высотой потолков, размером кухни и ванной, наличием гостевого санузла;
В проекте жилых комплексов класса «комфорт» обычно предлагается несколько вариантов квартир с одинаковым количеством комнат;

МКАД - большой минус ,портит всю картинку , но вид на озеро , особенно с высоких этажей , если оно облагорожено - это что-то потрясающее! Покупать там не собираюсь , но мне интересно - а фундамент какой-то особенный при стройке дома непосредственно у воды? Просто в будущем предполагаю обязательно купить около водоема.

Фундамент будет согласно исследованиям почвы.Знаю точно- не будет по методу стена в грунте.

• 0

#55 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119

Отправлено 05 Июнь 2014 - 03:04

[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Чаще всего это жильё можно отнести к эконом классу, однако оно обладает определёнными преимуществами и отличиями. [/font]Во-первых[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans'], такое жильё чаще всего строится с использованием монолитной конструкции. К тому дома «комфорт класса» находятся в спальных районах, в самых привлекательных местах — рядом с водоёмами, парками, церквями. То есть рядом с таким жильём обязательно наличие хорошо разработанного общественного пространства и социальной инфраструктуры хорошего качества. Паркингов для машин всем хватает, проводка в доме медная, а не алюминиевая, трубы ставятся из полиуретана, система вентиляции хорошо спроектирована, в общем, всё для людей.[/font]
[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']У объектов [/font]«комфорт-класса»[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans'] гораздо лучше тепло- и шумоизоляция чем у «[/font]эконом-класса[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']»;[/font]
[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Архитектурные проекты домов индивидуальны в отличии от типового жилья «[/font]эконом-класса[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']». За счет чего новостройки „комфорт класса“ выглядят они гораздо солиднее экономичных»;[/font][font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Удачное расположение с точки зрения транспортной доступности, экологии и внешней инфраструктуры;[/font][font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Квартиры в «комфортных» домах характеризуются большей высотой потолков, размером кухни и ванной, наличием гостевого санузла;[/font][font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']В проекте жилых комплексов класса «комфорт» обычно предлагается несколько вариантов квартир с одинаковым количеством комнат;[/font]
Фундамент будет согласно исследованиям почвы.Знаю точно- не будет по методу стена в грунте.

Скажите,пожалуйста,а будет ли у нас облагораживание территории пруда??

[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Чаще всего это жильё можно отнести к эконом классу, однако оно обладает определёнными преимуществами и отличиями. [/font]Во-первых[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans'], такое жильё чаще всего строится с использованием монолитной конструкции. К тому дома «комфорт класса» находятся в спальных районах, в самых привлекательных местах — рядом с водоёмами, парками, церквями. То есть рядом с таким жильём обязательно наличие хорошо разработанного общественного пространства и социальной инфраструктуры хорошего качества. Паркингов для машин всем хватает, проводка в доме медная, а не алюминиевая, трубы ставятся из полиуретана, система вентиляции хорошо спроектирована, в общем, всё для людей.[/font]
[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']У объектов [/font]«комфорт-класса»[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans'] гораздо лучше тепло- и шумоизоляция чем у «[/font]эконом-класса[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']»;[/font]
[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Архитектурные проекты домов индивидуальны в отличии от типового жилья «[/font]эконом-класса[font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']». За счет чего новостройки „комфорт класса“ выглядят они гораздо солиднее экономичных»;[/font][font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Удачное расположение с точки зрения транспортной доступности, экологии и внешней инфраструктуры;[/font][font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']Квартиры в «комфортных» домах характеризуются большей высотой потолков, размером кухни и ванной, наличием гостевого санузла;[/font][font=tahoma, '​verdana', '​arial', '​sans-serif', '​Lucida Sans']В проекте жилых комплексов класса «комфорт» обычно предлагается несколько вариантов квартир с одинаковым количеством комнат;[/font]

• 0

#56 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 07:01

Скажите,пожалуйста,а будет ли у нас облагораживание территории пруда??

Да будет.

• 0

#57 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:24

Эту запруду почистить бы, а то там чего только нет на дне... От бутылок до холодильников :( это так- крик души... А рыбок запустите? ;)
  • 0

#58 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:07

Надо запускать спец.рыбок чтобы тина не образовывалась.
  • 0

#59 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:39

Надо запускать спец.рыбок чтобы тина не образовывалась.

А МИЦ планирует это делать, или это нам уже самим организовывать?

Ну и, конечно же, прежде чем запускать рыбок, нужно дно почистить, а то, боюсь, бутылки и шины они не переработают). Это будете делать?

• 0

#60 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:18

Я думаю что надо будет задействовать Управляющую компанию:
1. Кого нанять по очистке дна
2. Каких рыбок запускать и где их приобрести.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: вторая очередь, корпус 6, корпус 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных