Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вторая очередь или 6,7 корпуса

вторая очередь корпус 6 корпус 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 22 Май 2014 - 09:07

Ну да... теневые первые этажи получат и повышенную влажность и комаров... 

ИМХО ценник не гуманен...На 6-7 будет еще выше... Смысл тогда брать здесь, если при таких ценах и сдачах, можно найти в пределах МКАДа, а не за... 

П.С. Метро и что? В Новокосино тоже метро, УЖЕ открыли, а цены так не росли. Район не рассматриваю. Это для примера. А больше всего радует, как еще не облагороженный, а весь в мусоре пруд, называют озером... 

• 0

#22 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 22 Май 2014 - 09:34

Тоже считаю цены не адекватными. На родственном форуме есть фотка с верхних этажей 19 корпуса на стройку второй очереди, так там в глаза не пруд бросается, а ДСК с трубами. Буду наблюдать как продажи будут идти. Хотя лично мне жаль, я рассматривал вариант покупки однушки во второй очереди, но увы...

Еще на сайте ТП почитал проектные декларации 4 и 5 корпусов, и как я понял квартиры в них будут сдаваться совсем голые, электричество во всяком случае до щитка точно.

• 0

#23 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 22 Май 2014 - 10:56

В Новокосино тоже метро, УЖЕ открыли, а цены так не росли. 

в Новокосино цены отиграли еще до открытия, как и в Жулебино с Люберцами. В Новокосино даже помоему подупали после открытия. 

• 0

#24 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Май 2014 - 11:03

Решил с соседями поделиться:

Делал запрос в клиентскую службу, вот ответ:

...Корпуса 6, 7 (2-я очередь) если и выйдут в продажу, то не раньше апреля-мая 2014 г., следите за информацией на нашем сайте. По поводу наземной парковки информацией пока не располагаем.

Предлагаю делиться, если кому-нибудь что-нибудь известно о второй очереди строительства. 

В продаже 4 и 5 корпус. С 5 июня будет повышение цен!

А почему цены такие -  

Это первые корпуса, который мы начинаем продавать по новым правилам со страхованием ответственности перед дольщиком. Каждый клиент вместе с зарегистрированным ДДУ получит на руки страховой полис.

Думаю кому-то известно, просто молчат)))

Не молчим!

Продажа возможна только со 100% оплатой. Рассрочек и ипотеки пока нет.

Срок сдачи корпуса 4 - 4 квартал 2016 года.

этажность: 14-17 этажей

Подземного паркинга нет.

Это первый корпус, который мы начинаем продавать по новым правилам со страхованием ответственности перед дольщиком. Каждый клиент вместе с зарегистрированным ДДУ получит на руки страховой полис.

Мне говорили во второй очереди будут квартиры поменьше и только1,2-х комнатные. Но в башнях и корпусе 25, думаю будет наоборот все просторнее, МИЦ говорит эти корпуса бизнес-класса.

Есть и 3-х комнатные квартиры в 4 корпусе. А в 5 корпусе на этаже 4 квартиры 2-х комн. и 6 квартир 1 комнатных.

• 0

#25 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:22

Отправлено 22 Май 2014 - 11:04

меньше 100 метров до Боровки с пробками, сплошной выхлоп..
  • 0

#26 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 11:10

Как мне кажется цены высокие для нулевой стадии дома, даже если учитывать что это вторая очередь...как ни крути все-таки комплекс за МКАДом и не бизнес класс.

1. Комфорт класса

2. Близость метро

3.Престижный р-он Юго-Запада

4.Строительсто полной инфраструктуры (школа. 2 садика и поликлиника)

Комары тоже будут рады сдаче дома)

Может и будут комары "долбить" тех кто на 1 и 2 этаже. У меня до 5 этажа не долетают.

• 0

#27 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 22 Май 2014 - 11:35

Вот что интересно, почему 2шки "от 82х м2" попадают в одну ценовую категорию вместе с 1шками на 1ом этаже? Т.е. такие квартиры совсем не ликвидны?) 

• 0

#28 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 11:47

Чем больше метраж квартиры-цена за кв. метр дешевле.

Если есть выбор продать 2-ку - 60 кв.м или 80 кв.м. то с маленькой площадью быстрее можно продать!

• 0

#29 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 12:01

Я подожду пока появятся в продаже 13-14 корпуса. Остальные при ближайшем рассмотрении лично мне кажутся неинтересными. 13-14 по расположению более или менее приемлемы. А далее уже будет зависеть от ценника и проектной декларации.

Соглашусь с мнением, что ценник на эти дома завышен. Вряд ли покупатели оценят тот факт, что они получат страховой полис на руки. Скорее при выборе будут обращать внимание на те же самые моменты, которые уже прозвучали на форуме.

• 0

#30 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 12:20

Смешно. Разница между большими 2-шками в 4-5 корпусах и 23-24 корпусе  2 тысячи. На трешки разница 4 тысячи.

Даже если 100 квадратов считать трешку то получается всего 400 тысяч разницы между полем с травой и активно строящимся домом.

Устанут продавать по таким ценам. Хотя возможно ставка сделана на то, чтобы покупали только те кому невтерпеж, а остальное придержат до высокой степени готовности. 

На нулевом цикле цена просто неадекватна.

Ну или надо на дома первой очереди цены существенно поднимать, чтобы разница казалась коммерчески интересной ;)

• 0

#31 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 13:06

Чем больше метраж квартиры-цена за кв. метр дешевле.

Если есть выбор продать 2-ку - 60 кв.м или 80 кв.м. то с маленькой площадью быстрее можно продать!

Ну так у трешек больше метраж, стоят - дороже. 

• 0

#32 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 13:23

Ну так у трешек больше метраж, стоят - дороже

Трёшек мало -спрос велик. Спрос диктует ценообразование объекта !

• 0

#33 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 13:27

Трёшек мало -спрос велик. Спрос диктует ценообразование объекта !

82 м.кв - гарантированная трешка, глупо же играть в бадминтон на площади в 30 кв.м (одна из комнат)...

• 0

#34 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 13:40

Я подожду пока появятся в продаже 13-14 корпуса. Остальные при ближайшем рассмотрении лично мне кажутся неинтересными. 13-14 по расположению более или менее приемлемы. А далее уже будет зависеть от ценника и проектной декларации.

Соглашусь с мнением, что ценник на эти дома завышен. Вряд ли покупатели оценят тот факт, что они получат страховой полис на руки. Скорее при выборе будут обращать внимание на те же самые моменты, которые уже прозвучали на форуме.

=) Мы тоже давно ждем эти корпуса.  

• 0

#35 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 14:06

Это сугубо мое мнение...

1. Комфорт класса

2. Близость метро

3.Престижный р-он Юго-Запада

4.Строительсто полной инфраструктуры (школа. 2 садика и поликлиника)

Может и будут комары "долбить" тех кто на 1 и 2 этаже. У меня до 5 этажа не долетают.

1. Комфорт класса не снабжают лифтами МЭЛ. На момент покупки большинству менеждеры вешали лапшу о немецких лифтах...

2. Близость метро актуальна, но если бы у меня была квартира в 1 корпусе, продали бы незамедлительно. Так имеем богатый опыт проживания рядом с метро. Поверьте, для нас возможность дойти или доехать 3-4 остановки общественного транспорта, это близость. Метро, это торговля (толпы народа, шум), грязь (все кидают бычки и мусор промахиваясь), зассаные ближайшие углы и кусты... и т.д.  

3. Район хороший, никто не спорит, только вот за МКАДом, в 800 метрах от енного, плюс ОБИ и НАШ, это машины и выхлоп все время. Мне например и большинству моих друзей, престижным считается район Гагаринский или Мичуринский проспект до Лобачевского, а это ЮЗАО.

4. Ну тут не спорю.

Я понимаю, ваша задача продать, но объяснять завышенные ценники на дома, которые будут сданы в конце 2016, выше приведенными пунктами не имеет смысла, так как таких пунктов практически у каждого ЖК наберется. Куда не плюнь у всех комфорт и престиж.

П.С. Страховка, ну да... Только она золотая, тоесть в пример: 

-стоимости квартиры на данный момент однушка в 19-20 корпусе от 5800000 до 6300000 (в среднем по квартирам от физ.лиц до 47м.) дом сдадут 2 кв.2015 (повезет, то раньше)

-теперь смотрим на 4-5 корпус, стартовые цены которых (ого спешите до 5 июня!) 122850, что дает картину ценника от 5600000 до 6000000... Мда, это при том, что там поле, травка и цветы... И разница во владении квартиры в 1,5 года. 

• 0

#36 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 14:10

Смешно. Разница между большими 2-шками в 4-5 корпусах и 23-24 корпусе  2 тысячи. На трешки разница 4 тысячи.

Даже если 100 квадратов считать трешку то получается всего 400 тысяч разницы между полем с травой и активно строящимся домом.

Устанут продавать по таким ценам. Хотя возможно ставка сделана на то, чтобы покупали только те кому невтерпеж, а остальное придержат до высокой степени готовности. 

На нулевом цикле цена просто неадекватна.

Ну или надо на дома первой очереди цены существенно поднимать, чтобы разница казалась коммерчески интересной ;)

Как инвестиция -уже неактуально. Большинство приобретают для жилья

• 0

#37 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2014 - 14:12

Не понимаю, что сейчас происходит? Вы пытаетесь сбить ценник МИЦу? :) Что-то им доказать?)) Продадут они эти квартиры, я уверен..

• 0

#38 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 14:14

Это сугубо мое мнение...

1. Комфорт класса не снабжают лифтами МЭЛ. На момент покупки большинству менеждеры вешали лапшу о немецких лифтах...

2. Близость метро актуальна, но если бы у меня была квартира в 1 корпусе, продали бы незамедлительно. Так имеем богатый опыт проживания рядом с метро. Поверьте, для нас возможность дойти или доехать 3-4 остановки общественного транспорта, это близость. Метро, это торговля (толпы народа, шум), грязь (все кидают бычки и мусор промахиваясь), зассаные ближайшие углы и кусты... и т.д.  

3. Район хороший, никто не спорит, только вот за МКАДом, в 800 метрах от енного, плюс ОБИ и НАШ, это машины и выхлоп все время. Мне например и большинству моих друзей, престижным считается район Гагаринский или Мичуринский проспект до Лобачевского, а это ЮЗАО.

4. Ну тут не спорю.

Я понимаю, ваша задача продать, но объяснять завышенные ценники на дома, которые будут сданы в конце 2016, выше приведенными пунктами не имеет смысла, так как таких пунктов практически у каждого ЖК наберется. Куда не плюнь у всех комфорт и престиж.

-стоимости квартиры на данный момент однушка в 19-20 корпусе от 5800000 до 6300000 (в среднем по квартирам от физ.лиц до 47м.) дом сдадут 2 кв.2015 (повезет, то раньше)

-теперь смотрим на 4-5 корпус, стартовые цены которых (ого спешите до 5 июня!) 122850, что дает картину ценника от 5600000 до 6000000... Мда, это при том, что там поле, травка и цветы... И разница во владении квартиры в 1,5 года. 

400 000 руб. разница -для большинства покупателей это критичная сумма. Тут уж Ваше право - подешевле или раньше заехать в квартиру.

Не понимаю, что сейчас происходит? Вы пытаетесь сбить ценник МИЦу? :) Что-то им доказать?)) Продадут они эти квартиры, я уверен..

Так точно -за неделю наш отдел забронировал для покупателей 12 квартир.

• 0

#39 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородМСК

Отправлено 22 Май 2014 - 14:18

Давайте сравнивать корректно.  

в 19-20 корпусе от физиков однухи за 135000-140000 кв.метр.

в 4-5 корпусе однухи за 119850-122850

Действительно немного дороговато. Но я не знаю с чем сравнивать:

Как пример: ценник в ЖК ПБ: цена однушки в панельке 121000 кв.метр. - завершение стройки середина 2015 года.

• 0

#40 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 14:25

+1

Люди расхватывают квартиры в Москве буквально везде - в Капотне, в Бутово... Уверена, что никто с этого форума не стал бы там жить в принципе. Так что эти корпуса все распродадутся несомненно, даже с таким ценником.

• 0

Темы с аналогичными тегами: вторая очередь, корпус 6, корпус 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных