Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Входные группы, охрана

Входные группы охрана видеонаблюдение консьерж подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

Опрос: Входные группы, охрана (78 пользователей проголосовало)

Какой вид контроля за порядком Вы предпочитаете (согласны оплачивать)?

1. консьерж (6 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

2. видеонаблюдение (11 голосов [14.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.10%

3. консьерж и видеонаблюдение (25 голосов [32.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.05%

4. охрана территории (10 голосов [12.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.82%

5. Все вместе (25 голосов [32.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.05%

6. Ничего (1 голосов [1.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 12 Март 2014 - 17:44

Обсуждение входных групп тут. 

• 0

#22 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 12 Март 2014 - 17:46

Если будет, как в Коммунарке, то на комфорт класс, как об этом заявляют, не тянет
  • 0

#23 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 12 Март 2014 - 17:49

Первые несколько фото да, потом идут монолитные корпуса с изображением велосипеда, надпись сразу с планшета не разглядела)))

PS перенесите в соответствующую группу, не видела что создали про входные группы
  • 0

#24 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2014 - 19:35

Будем рассчитывать на то, что в целях поддержания высокого спроса на квартиры в домах 2-ой очереди МИЦ не ударит в грязь лицом и поддержит статус проекта хорошим оформлением интерьера входных групп.

• 0

#25 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 12 Март 2014 - 23:11

Главное, чтобы достроили!!! А подъезд со временем можно и самим обустроить!!! В ДСК подьезды без отделки сдаются и ничего живем и радуемся))) 

Тем более, что отделку сразу делать вообще не целесообразно, т.к в процессе проведения ремонтов жильцами эта отделка превратиться в развал!!!

• 0

#26 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481

Отправлено 13 Март 2014 - 00:08

Так можно докатиться до того, что можно и окна не устанавливать - лишь бы достроили... Нет уж, пускай дома и внутри, и снаружи соответствуют не бомжэдишн классу. С лифтами кинули, с окнами кинут, теперь еще и ВГ.
  • 0

#27 Burn

Burn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 01:28

Так можно докатиться до того, что можно и окна не устанавливать - лишь бы достроили... Нет уж, пускай дома и внутри, и снаружи соответствуют не бомжэдишн классу. С лифтами кинули, с окнами кинут, теперь еще и ВГ.

Согласен.

Может быть представители МИЦ прочитают эту ветку, решат, что мы ничего не ждем, и не станут тратиться на входные группы))))

Представители МИЦ - Я ЖДУ!!!))

Хватит уже, соседи: окна на выброс, двери на выброс, входные группы ужасные, детские площадки - самые дешевые, пруд - болото, соль смоет дождь)) 

• 0

#28 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2014 - 09:39

соль смоет дождь))
[/quote]

:ay: 

• 0

#29 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2014 - 11:56

Не стоит раньше времени нагонять негатив.

Между прочим судя по фото из коммунарки окна вполне приличные:

01.jpg

02.jpg

Почему сразу на выкид?

Вроде они не чуть не хуже представленных VEKA, Kaleva и тд...

• 0

#30 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2014 - 12:15

Думаю целесообразней чтобы застройщик сделал отделку входной группы, спустя какое-то время, спустя хотя бы год, когда большинство закончит ремонты. Чтобы эту отделку не разнесли ремонтники. Т.к жильцы проводящие ремонт в своих квартирах потом врят ли согласятся переделывать подъезд за свой счет.

Недавно столкнулся с похожей ситуацией - была в коттеджном поселке, где я купил участок.

Продавец сделал временные дороги, с обязательством в будущем построить нормальные! Собственники начали требовать, чтобы он сделал сразу нормальные, как и предполагалось по договору!

В итоге продавец сделал нормальные дороги и их в дребезг разнесли за 2 года стройки домов! В итоге, сейчас Некоммерческое партнерство требует со всех членов взносы на строительство дорог, т.к продавец выполнил свои условия по договору в полном объеме.

Но проблема в том, что например я - не просил сразу нормальные дороги, меня устраивала и временная!!! Дом я не строил, а купил квартиру в Тат парке, так почему я должен за уплаченные мной дороги платить еще раз???  

• 0

#31 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 13:46

Но проблема в том, что например я - не просил сразу нормальные дороги, меня устраивала и временная!!! Дом я не строил, а купил квартиру в Тат парке, так почему я должен за уплаченные мной дороги платить еще раз???  

Думаю у вас должно быть создано что-то типа ДНП или СНТ в этом поселке или какая-то другая форма управления участками, скорее всего по договору о членстве прописано, что вы обязаны оплачивать взносы + сдавать деньги на какие-либо общественные нужды, которые согласуются на собрании собственников с председателем.
А если вы не являетесь членом ДНП, то с вами должны заключать договор на пользование инфраструктурой, но оплату ДНП может установить какую угодно и может получиться так, что выгоднее заплатить взнос....

• 0

#32 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2014 - 17:00

Я просто хотел сказать о том, что при покупке квартиры каждый заплатил в т.ч и за ремонт входной группы! 

Одно дело если купить 10 рулонов обоев, 3 коробки плитки, занести их и сделать ремонт.

Другое делать капитальный ремонт это куча мешков пескобетона, шпаклевки, штукатурки, окна, двери, ванны, унитазы, плиты и тд. Все это как правило сгружается с авто и стаскивается к лифту. Плюс мусор от перепланировок, а это кирпичи, бетонные блоки, арматура и тд.

Все это проходит через входную группу и спустя год от ее ремонта не останется и следа(стены поцарапаны, полы поцарапаны, плитка треснувшая и тд)! Нужно делать ремонт заново.

Другое дело если все это проходит по бетонному полу и вдоль бетонных стен. И через год, когда большинство сделали ремонты, приходят мастера от УК(застройщика) и БАБАЦ - делают нам ремонт подъезда!!! 

• 0

#33 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 17:57

+1

• 0

#34 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 13 Март 2014 - 19:41

Несколько лет назад въезжала в новостройку, так там в подъездах чистая косметика была: дешевая плитка серого цвета, убого крашеные стены в зеленый цвет, а спустя пару лет и не за счет жильцов кап ремонт провели, теперь все чистенько и красивенько, да еще и цветочки поставили и картинки повесили!

• 0

#35 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 13 Март 2014 - 21:45

Если МИЦ дорожит своей репутацией , то в таком масштабном проекте было бы глупо экономить на таких мелочах , как входные группы. Для нас это - далеко не мелочи, ВГ - визитная карточка дома , в котором мы предполагаем жить. Не хочется позориться перед гостями , и , тем более , все переделывать за свой счет

Позориться? интересное вы слово подобрали... А нахождение ТП рядом со МКАДом (и уже ЗА ним) краски на лицо вам не добавляет?

Вы уже готовы вложиться в интерьеры общей долевой собственности?

И еще расскажите про репутацию МИЦ как девелопера бизнес и элитной недвижимости. Я вот ничего об этом не слышал, например.. Зато есть готовые дома в Коммунарке, можете полюбоваться на входные группы у них.

• 0

#36 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 14 Март 2014 - 08:41

Позориться? интересное вы слово подобрали... А нахождение ТП рядом со МКАДом (и уже ЗА ним) краски на лицо вам не добавляет?

И еще расскажите про репутацию МИЦ как девелопера бизнес и элитной недвижимости. Я вот ничего об этом не слышал, например.. Зато есть готовые дома в Коммунарке, можете полюбоваться на входные группы у них.

Вас послушаешь так совсем не понимаешь, зачем в ТП вы квартиру купили, раз позор да и только из за МКАДа. Хоть и не по теме, но не могу молчать, МКАД можно и с Садовым кольцом сопоставить, многие там так рвутся квартиру купить ведь это центр! А вечно пыльные машины, грязные окна, полное отсутствие зелени, экологии в принципе нет никакой, маленькие дворы, отсутствие парковок это лицо? Понятно, что в ТП цены гораздо ниже, но все же я считаю, что жить гораздо лучше в ТП, там же и лес все таки рядом...

А по теме скажу, что может подъезд и не будет самым лучшим, но если ваша квартира будет прекрасной, то гости про подъезд очень быстро забудут и впечатление будет строиться по большей части все же на основании вашей квартиры..........

• 0

#37 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 14 Март 2014 - 10:45

Вас послушаешь так совсем не понимаешь, зачем в ТП вы квартиру купили

Вы или не поняли написанного, или ошиблись адресом. Я-то как раз представляю, зачем я ее купил. А про позор - это к Пати

• 0

#38 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Март 2014 - 11:47

На стадии выбора приобретаемой новостройки, меня интересовали многие детали , в том числе и ВГ . И если Вам , уважаемый Андрей , "фиолетово" на такие нюансы - это Ваше право. От себя могу сказать следующее: даже если я заплатила за ОБЕЩАНИЕ , что "будет красиво" (никаких проектов я не видела , и не надо сейчас цепляться к слову "обещание") , заплатила, в конце-концов , за гвоздь , на котором будет что-то держаться в стене , я хочу , чтоб это было выполнено и каждый гвоздь наличествовал на своем месте!!! Что Вас так смутило в моем сообщении , мне неведомо. Я предполагала , что форум создан для того , чтобы у нас , соседей , была возможность поделиться своими мыслями , что-то вместе решить, но никак не думала , что кого-то повеселит мой выбор ТП   "рядом со МКАДом (и уже ЗА ним)"   и уж тем более , что мне за этот выбор давно пора густо залиться краской ФИОЛЕТОВОГО цвета , которая , вполне возможно , предназначалась для отделки ВГ.

Вы или не поняли написанного, или ошиблись адресом. Я-то как раз представляю, зачем я ее купил. А про позор - это к Пати

Свой позор оставьте при себе и впредь прошу не комментировать мои сообщения своими едкими  замечаниями!!!

• 0

#39 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2014 - 11:55

Я предполагала , что форум создан для того , чтобы у нас , соседей , была возможность поделиться своими мыслями , что-то вместе решить,.........

...........и впредь прошу не комментировать мои сообщения своими едкими  замечаниями!!!

Как-то одно другому противоречит)) Как же общаться в форуме, если не комментировать?)

• 0

#40 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Март 2014 - 11:59

Как-то одно другому противоречит)) Как же общаться в форуме, если не комментировать?) 

Не противоречит , Станислав. Я готова к конструктивной беседе на основе уважения друг к другу. Фамильярности вот только не допускаю. Я ответила на Ваш вопрос?

• 0

Темы с аналогичными тегами: Входные группы, охрана, видеонаблюдение, консьерж, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных