Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#141 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 05 Март 2014 - 21:08

ок, спасибо

• 0

#142 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 21:11

Кстати, как показывает наш опрос, практически у половины жильцов на данный момент более 1 авто на семью...

• 0

#143 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 21:15

даже если сейчас, этот показатель 1,5 машины на семью, то он будет с каждым годом рости в большую сторону. И даже 1,5 машины не где ставить. Даже если все парковочные места скупить. А еще будут гости и жильцы владельцы "легкового" коммерческого транспорта типа газель

• 0

#144 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Март 2014 - 21:21

Совершенно верно. При этом я не понимаю что мешает сделать карманы, с обоих сторон дороги вокруг комплекса. Единственно логичное объяснение - продать парковочные места по завышенным ценам, которых все равно на всех не хватит. Мне такой подход решительно не нравится.

При этом везде в мск, где такая возможность есть - это делают из бюджетных средств. Здесь есть возможность сделать по нормальному изначально.  

Им не выгодно это делать, сначала создали ажиотаж на подземный паркинг, задрали цены, потом так же продавать  наземный паркинг начнут.

• 0

#145 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 05 Март 2014 - 21:22

Да мы не договоримся. Ведь некоторые только из-за двора без машин и покупали))
  • 0

#146 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 21:23

Да мы не договоримся. Ведь некоторые только из-за двора без машин и покупали))

Люди квартиры покупали прежде всего для жизни, не во дворах ночевать собираются.

• 0

#147 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 05 Март 2014 - 21:26

Читаю я все это и умиляюсь.
Вы все, когда покупали квартиры прекрасно знали что будет "концепция двор без машин" что парковаться можно будет только за домом, на дороге. И вот сейчас, когда поднялась эта тема начинаются левые и гнусные разговоры "я собственник, это не законно ограничивать мой проезд", "кто мне помешает туда проехать?", "застройщик и УК не имеют право ставить шлагбаум без согласования" и так далее.... Не надоело?
Может уже начнем жить в цивилизованной стране, а не в совке и начнем хотя бы со своего двора. Намного приятнее выходить во двор как на фото выше, что то что сейчас происходит практически в любом дворе нашего города, когда приходится протискиваться с пакетами между машин, с коляской невозможно спуститься с бордюра и джигиты летают по двору на бешеной скорости.
Мне больше нравится первый вариант и я осознанно шел на это. А вы?
Да у меня в семье на данный момент 2 машины и мы не купили место в подземном паркинге, посчитали что лучше квартиру возьмем больше по размеру. Наверно потом купим в многоуровневом паркинге (вопрос цены). Я сам, честно говоря не понимаю почему МИЦ сделал так мало мест под домами, хотя территория позволяет и могли заработать гораздо больше денег на местах, чем сейчас, надеюсь на это у них была и есть веская причина, а не банальный просчет.
  • 0

#148 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 21:26

Им не выгодно это делать, сначала создали ажиотаж на подземный паркинг, задрали цены, потом так же продавать  наземный паркинг начнут.

я это понимаю, что им не выгодно. Но я лично не планирую помогать им зарабатывать, они думаю без меня справятся ) я по мере сил по содействую что бы сделали нормальный паркинг. Я вас уверяю, что в ситуации нехватки физически мест, никакого двора без машин не будет. 

Хотя я не исключаю, что и двор без машин планируется только на бумаге, что бы продать паркинг по завышенным ценам. А может и действительно сделают в итоге нормально, опять же продав по завышеным ценам паркинг, предварительно ) Вариантов много ) 

• 0

#149 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 21:31

Вы все, когда покупали квартиры прекрасно знали что будет "концепция двор без машин" что парковаться можно будет только за домом, на дороге. И вот сейчас, когда поднялась эта тема начинаются левые и гнусные разговоры "я собственник, это не законно ограничивать мой проезд", "кто мне помешает туда проехать?", "застройщик и УК не имеют право ставить шлагбаум без согласования" и так далее.... Не надоело?
Может уже начнем жить в цивилизованной стране, а не в совке и начнем хотя бы со своего двора. 

Я когда покупала спрашивала, правда ли что нельзя будет во двор заехать, мест парковочных не будет и тд, мне сказали нет.
Так, что ни на какую концепцию двор без машин не платила и первый раз эту фразу на форуме увидела.

• 0

#150 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 21:36

Может уже начнем жить в цивилизованной стране, а не в совке и начнем хотя бы со своего двора. Намного приятнее выходить во двор как на фото выше, что то что сейчас происходит практически в любом дворе нашего города, когда приходится протискиваться с пакетами между машин, с коляской невозможно спуститься с бордюра и джигиты летают по двору на бешеной скорости.
Да у меня в семье на данный момент 2 машины и мы не купили место в подземном паркинге, посчитали что лучше квартиру возьмем больше по размеру. Наверно потом купим в многоуровневом паркинге (вопрос цены). Я сам, честно говоря не понимаю почему МИЦ сделал так мало мест под домами, хотя территория позволяет и могли заработать гораздо больше денег на местах, чем сейчас, надеюсь на это у них была и есть веская причина, а не банальный просчет.

когда я покупал, я осознанно понимал, что все что говорят, это рекламный ход. Потому что мне сказали, что никакой охраны не будет. Прямым текстом два раза. Я думаю что понятно что без охраны не будет двора без машин 

• 0

#151 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 21:43

поэтому если еще раз вернуться к достаточно невнятному ответу на сайте, про некий юго-запад  новой мск. То это только добавляет понимания, что двор без машин, мягко скажем, под вопросом. Но если уж они его анонсируют, то вопрос о парковке вполне уместно будет задать соответствующим органам власти   

• 0

#152 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 21:45

Когда я покупала, мне тоже говорили, что никакой охраны и шлагбаумов. Более того, говорили, что они не имеют право огораживать территорию. Хотя я как раз всячески радела и за двор без машин, и за шлагбаумы. Проблема на в том, что кто-то что-то не видел при покупке или возражает против двора без машин. Проблема в том, что в последнее время мы видим явную спекуляцию машиноместами со стороны МИЦ. На этапе покупки нам все преподносилось иначе. И мне кажется, что лучше этот вопрос поднять сейчас, чем уже по живому чего-то добиваться и переделывать. Сейчас еще можно и двор без машин обеспечить, и вопрос парковки решить. Потом будет либо сложнее, либо вовсе невозможно.

• 0

#153 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 21:48

а относительно цивилизации, первый признак цивилизованного общества, это соблюдение гражданских прав, и когда люди делают то, что обещают 

Более того, говорили, что они не имеют право огораживать территорию. Х

вот я собственно, про то же. 

• 0

#154 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 05 Март 2014 - 23:32

Если честно, то на ген плане указанно куча карманов для парковки(даже во дворах без авто). Только не знаю будут ли они или нет??? 

Парковки.jpg

P.s Думаю что сейчас при строительстве, вопросы с парковкой застройщику задают и власти. Т.к за последнее время у нас на Главмосстроя много клумб переделали под парковочные карманы! Думаю зачем городу потом куча просьб и жалоб на отсутствие парковочных мест.

И с такими ценами на паркинг, думаю в итоге вся дорога будет заставлена авто, как у меня на ГМС.

• 0

#155 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2014 - 00:04

Если честно, то на ген плане указанно куча карманов для парковки(даже во дворах без авто). Только не знаю будут ли они или нет??? 

attachicon.gifПарковки.jpg

P.s Думаю что сейчас при строительстве, вопросы с парковкой застройщику задают и власти. Т.к за последнее время у нас на Главмосстроя много клумб переделали под парковочные карманы! Думаю зачем городу потом куча просьб и жалоб на отсутствие парковочных мест.

И с такими ценами на паркинг, думаю в итоге вся дорога будет заставлена авто, как у меня на ГМС.

нам по генплану не хватает около 4000 паковочных мест. Периметр Тп это в районе 2 км, если с двух сторон, по всему периметру сделать перпендикулярные карманы, это плюс 1500 паковочных мест. 

Мне кажется надо помочь властям задавать вопросы 

• 0

#156 ksenolina

ksenolina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Март 2014 - 08:42

+1000! Это менталитет наш, его сложно побороть. Советскому человеку все вокруг должны. И не важно, что покупать машину или нет - это ваш выбор, и если уж купили, то будьте добры, несите ответственность, в том числе расходы за парковочное место или неудобства, если вы его не приобрели. Машина - это вообще дорого и невыгодно, но удобно ведь, а за удовольствие, всем известно, надо платить. И не должны вам ни застройщик, ни государство обеспечивать парковку в шаговой доступности от подъезда.

Тем не менее, позитивные изменения есть, хоть пока и небольшие: помните, все массово не пристегивались и сколько недовольства было, когда за ремень начали штрафовать. Ничего, привыкли! Потом тоже самое с тонировкой, сейчас с парковкой. Пускай люди возмущаются, я спорить не буду. Пройдет время, привыкнут к безопасности и комфорту в собственном дворе, и с прежней активностью станут выступать, но уже в поддержку "двора без машин".

• 0

#157 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Корпус:22

Отправлено 06 Март 2014 - 08:59

+1000! Это менталитет наш, его сложно побороть. Советскому человеку все вокруг должны. И не важно, что покупать машину или нет - это ваш выбор, и если уж купили, то будьте добры, несите ответственность, в том числе расходы за парковочное место или неудобства, если вы его не приобрели. Машина - это вообще дорого и невыгодно, но удобно ведь, а за удовольствие, всем известно, надо платить. И не должны вам ни застройщик, ни государство обеспечивать парковку в шаговой доступности от подъезда.

Тем не менее, позитивные изменения есть, хоть пока и небольшие: помните, все массово не пристегивались и сколько недовольства было, когда за ремень начали штрафовать. Ничего, привыкли! Потом тоже самое с тонировкой, сейчас с парковкой. Пускай люди возмущаются, я спорить не буду. Пройдет время, привыкнут к безопасности и комфорту в собственном дворе, и с прежней активностью станут выступать, но уже в поддержку "двора без машин".

Когда все вокруг должны - это уже не советский человек, у советского другой менталитет. Мы просто хотим удобства. 

А по поводу того, что за удовольствие надо платить хочу обратить внимание на то, что машина покупается за деньги, а не дарится государством, а еще мы платим за бензин, амортизацию и НАЛОГИ!

• 0

#158 ksenolina

ksenolina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 Март 2014 - 09:03

а еще ОСАГО/КАСКО, ТО и зимнюю резину покупаем! именно о такой позиции я и писала и да, она мне претит.

• 0

#159 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 06 Март 2014 - 09:14

Причем тут менталитет? Речь о том, что если застройщик хочет реализовать концепцию "двор без машин" (что само по себе хорошо), то должно быть достаточное количество праковочных мест по разумной цене. И совсем другое , если под эту дудку он хочет заставить всех покупать места в паркинге по неизвестным пока ценам, лишив альтернативы . Но пока это все разговоры не о чем, так как неизвестна цена в надземном паркинге. Поживем - увидим.
  • 0

#160 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 06 Март 2014 - 09:31

План по ссылке выше, которую я уже приводил, но могу повторить

Прикрепленный файл  Транспорт корп 19-20.pdf   2,75МБ   297 скачиваний

внушает больше доверия, нежели картинка ген.плана на сайте

Да, там только 19 и 20 корпуса - но уже по 20 корпусу видны отличия. Аналогично, думаю, и в остальных корпусах.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (4)