Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#121 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 723
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Март 2014 - 16:36

А откуда сумма 1,4 млн? Мы были в выходные в офисе на объекте, нам сказали, что сейчас подземный паркинг стоит 1,7млн,  и дальше будет только дорожать, на мои округленные глаза, мне менеджер сказал: "А что вы хотите?? Наш комплекс "КОМФОРТ-КЛАССА"..... и ничего что это замкадье.... Я считаю, это КОСМОС.  Спрашивала менеджера про наземный паркинг, сказал, цены еще неизвестны, но будут примерно как народный гараж...  Сказал, что в этом паркинге будет наземная часть и подземная, цены наверное будут различаться.

Эту цену мне назвали 4 марта в офисе МИЦа, сейчас под 19 корпусом 10 мест осталось, все по 1,4 млн. Под другими корпусами тоже есть и стоит столько же.

• 0

#122 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 900
  • Корпус:21

Отправлено 05 Март 2014 - 17:03

я этот ответ видел, просто он вызывает определенные сомнения. При чем здесь Новая Москва? Правила ПДД одинаковы и для старой и для новой, и для Подмосковья. Тем более что ТП расположен на северо-западе Новой Москвы, а не юго западе.

Ну и опять же мы отправляемся к недавнему обсуждению о том, кто, и как принимает решение об установке шлагбаума и схемы движения. Это могут сделать собственники помещений. Если МИЦ согласовал, ее до начала продаж, как единственный собственник, то на него собственно и должны ложится расходы на устройство и обслуживание, этого решения. Если он это сделал после, и я как собственник не участвовал в принятии решения, то эта схема не легитимна. 

Хотя здесь вообще возникает вопрос, о форме собственности до сдачи дома ГК, и оформления именно права на собственность помещений. 

не, по таким ценам, я лично покупать ничего не буду. Если только речь идет о боксе отапливаемом с электричеством, еще более менее.  

Вы сейчас не собственник!!! А участник долевого строительства(инвестор)!!! И вы покупали квартиру зная, что будет концепция двор без машин!!!

И чтобы ее реализовать застройщик установит шлагбаум. В принципе на ген плане знаки указаны, а шлагбаум нет, но думаю это застройщик вполне маожет сделать.

А Москву указали, т.к штрафы за парковку выше, чем в области!!! 

ну да ) не об этом речь собственно. Цена на подземном, обусловлена просто количеством этих мест, и не факт что они все будут проданы и им не придется цену снижать. Основной вопрос это цена на наземном паркинге, и в принципе в количестве паковочных мест. Если около дома нет места поставить хотя бы две машины на квартиру, это не концепция двор без машин, а концепция дом для пешеходов.   

1-й машины на семью вполне достаточно!!!

В конце концов, когда оформим собственность, то можем собраться и проголосовать за отмену концепции двор без авто!!!

Теперь можно менять название темы: Отмена концепции двор без авто - реальна ли???

• 0

#123 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 05 Март 2014 - 18:00

Вы сейчас не собственник!!! А участник долевого строительства(инвестор)!!! И вы покупали квартиру зная, что будет концепция двор без машин!!!

И чтобы ее реализовать застройщик установит шлагбаум. В принципе на ген плане знаки указаны, а шлагбаум нет, но думаю это застройщик вполне маожет сделать.

А Москву указали, т.к штрафы за парковку выше, чем в области!!! 

1-й машины на семью вполне достаточно!!!

В конце концов, когда оформим собственность, то можем собраться и проголосовать за отмену концепции двор без авто!!!

Теперь можно менять название темы: Отмена концепции двор без авто - реальна ли???

Я не специалист в жилищном праве, но я думаю что МИЦ тоже не является собственником жилых помещений, так как деюро, их - помещений, еще нет а природе. МИЦ собственник земельного участка. 

Я примерно догадываюсь почему указали Москву, просто обратил внимание на безграмотность этого ответа.

По моему мнению, голосовать, собираться и решать - это сложный организационный процесс. Большинство управляющих компаний, которых назначает застройщик, по моему опыту, не устраивает жильцов, и поменять ук жильцы не могут, в большинстве случаев, по банальной причине - не могут, собраться и проголосовать. 

И можно я все таки сам, в рамках своих гражданских прав, буду решать, что мне достаточно, а чего не достаточно

• 0

#124 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 19:02

Я не специалист в жилищном праве, но я думаю что МИЦ тоже не является собственником жилых помещений, так как деюро, их - помещений, еще нет а природе. МИЦ собственник земельного участка. 

Я примерно догадываюсь почему указали Москву, просто обратил внимание на безграмотность этого ответа.

По моему мнению, голосовать, собираться и решать - это сложный организационный процесс. Большинство управляющих компаний, которых назначает застройщик, по моему опыту, не устраивает жильцов, и поменять ук жильцы не могут, в большинстве случаев, по банальной причине - не могут, собраться и проголосовать. 

И можно я все таки сам, в рамках своих гражданских прав, буду решать, что мне достаточно, а чего не достаточно

Дело конечно Ваше, иметь 2,3,5 и тд авто... Но тогда и в чем проблема купить место в паркинге? А превращать двор и тротуары в парковку из-за того, что кто-то хочет иметь по 2,3,5 авто и хочет иметь бесплатный паркинг во дворе, я категорически ПРОТИВ!!! 

Все покупали квартиры зная про концепцию двор без авто, а она может быть реализована только установкой шлагбаума.

Я только рад, что это сделает застройщик, т.к потом собираться, голосовать, утверждать, скидываться - это целая эпопея!!!

А тут раз и все есть 

• 0

#125 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Март 2014 - 19:29

Все покупали квартиры зная про концепцию двор без авто, а она может быть реализована только установкой шлагбаума.

Я только рад, что это сделает застройщик,

Да наверное так и будет. Концепция не будет действовать, если не будет контролируемого въезда-выезда к домовой территории.

Если будет контроль, то будет "двор без машин". Если не будет контроля, то ставить авто будут так, как каждому позволяет совесть.

Статья по теме: http://www.irn.ru/articles/36899.html

• 0

#126 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 19:32

Дело конечно Ваше, иметь 2,3,5 и тд авто... Но тогда и в чем проблема купить место в паркинге? А превращать двор и тротуары в парковку из-за того, что кто-то хочет иметь по 2,3,5 авто и хочет иметь бесплатный паркинг во дворе, я категорически ПРОТИВ!!! 

Я только рад, что это сделает застройщик, т.к потом собираться, голосовать, утверждать, скидываться - это целая эпопея!!!

А тут раз и все есть 

по адекватной цене, не каких проблем нет, купить. За одним исключением, их там нет. Нечего там покупать для 2,3,4 и 5 авто. Сейчас мы имеем примерно одно место, на одну квартиру. 

Я не против концепции двор без авто, но с учетом предоставления человеческих условий для автомобилистов, коих я уверен в комплексе будет подавляющее большинство. 

И повторюсь, я уверен на 99% что решение принятое без участия собственников жилых помещений - юридически не действительно. 

• 0

#127 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 20:02

по адекватной цене, не каких проблем нет, купить. За одним исключением, их там нет. Нечего там покупать для 2,3,4 и 5 авто. Сейчас мы имеем примерно одно место, на одну квартиру. 

Я не против концепции двор без авто, но с учетом предоставления человеческих условий для автомобилистов, коих я уверен в комплексе будет подавляющее большинство. 

И повторюсь, я уверен на 99% что решение принятое без участия собственников жилых помещений - юридически не действительно. 

А какое решение принято без собственников??? Установить шлагбаум, повесить знаки или сделать двор без машин?

• 0

#128 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 20:07

А какое решение принято без собственников??? Установить шлагбаум, повесить знаки или сделать двор без машин?

все решения приняты без собственников. 

"Двор без машин" в моем понимании, это не жильцы без машин, это именно двор без машин, потому что жильцы имеют возможность парковать машины вне двора. 

• 0

#129 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 20:18

И как я понимаю собственником участник ДДУ становиться в момент регистрации права собственности на объект. Это право удостоверяется документом о гос регистрации собственности!!! А пока имеется договор ДДУ и все права ограничиваются им.

В связи с этим думаю все делается на законных основаниях. 

все решения приняты без собственников. 

"Двор без машин" в моем понимании, это не жильцы без машин, это именно двор без машин, потому что жильцы имеют возможность парковать машины вне двора. 

Так кто Вам запрещает ставить авто вне двора???

В ответе застройщика нет ни слова про то, что вы не можете парковаться вне двора или не иметь авто:

Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания

• 0

#130 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 20:27

Вот классный двор. Сделали шлагбаум и никто не ставит авто, только временно(на фото авто есть, но реально я за год ни разу не видел)!!!

Это ЖК на станции Переделкино, я туда в фитнес Магнетто хожу.

Я вот не понимаю людей? Разве никто не хочет себе такой двор, даже в ущерб стоянки авто???

Есть прекрасный паркинг на пересечении Главмосстроя с Боровским шоссе, это примерно 500-800 метров от нас и стоит в месяц 2500 руб и не надо покупать, а прогуляться лишний раз даже для здоровья полезно.

699ea19c5fb17cb805e1cf65da77ca72.jpg

• 0

#131 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 20:29

У меня напротив дома элитный жилой комплекс с реализованной концепцией "двор без машин". Стоят шлагбаумы, круглосуточно сидят охранники в будках. Во дворе тихо, чисто, гуляют дети с бабушками, одним словом - рай.

При этом по внешнему периметру дома широченные парковки и проезды, так что даже в вечернее время есть куда машину поставить, ибо иногда сама оставляю машину там ибо возле наших панелек не всегда место есть. И - да - есть подземный паркинг, уже за деньги.

Т.е. у людей нормальный человеческий выбор:  плати и держи машину в тепле, под охраной и под крышей; либо бросай бесплатно с внешней стороны дома. Вот за такую концепцию "двор без машин" я обеими руками "за".

В нашем же случае, если я правильно помню, возле корпуса предусмотрено всего 68 (!) парковочных мест с внешней стороны дома. Выглядит не совсем честно (частицу "не" в последнем предложении поставьте в любое понравившееся вам место).

• 0

#132 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 20:35

Вот классный двор. Сделали шлагбаум и никто не ставит авто, только временно(на фото авто есть, но реально я за год ни разу не видел)!!!

Это ЖК на станции Переделкино, я туда в фитнес Магнетто хожу.

Я вот не понимаю людей? Разве никто не хочет себе такой двор, даже в ущерб стоянки авто???

Есть прекрасный паркинг на пересечении Главмосстроя с Боровским шоссе, это примерно 500-800 метров от нас и стоит в месяц 2500 руб и не надо покупать, а прогуляться лишний раз даже для здоровья полезно.

attachicon.gif699ea19c5fb17cb805e1cf65da77ca72.jpg

Павел, упс! Я как раз про этот самый двор пишу:):). Оказывается, мы с вами коллеги по фитнесу:).

• 0

#133 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 05 Март 2014 - 20:39

Павел, уже об этом говорили. Жк у Переделкино - НЕмногоэтажный. И там хватает мест и за деньги под землей, и бесплатно -на улице, есть выбор,
Даешь одну машину на семью!!))
  • 0

#134 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 20:49

И как я понимаю собственником участник ДДУ становиться в момент регистрации права собственности на объект. Это право удостоверяется документом о гос регистрации собственности!!! А пока имеется договор ДДУ и все права ограничиваются им.

В связи с этим думаю все делается на законных основаниях. 

Так кто Вам запрещает ставить авто вне двора???

В ответе застройщика нет ни слова про то, что вы не можете парковаться вне двора или не иметь авто:

Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания

где парковаться людям, если машин в среднем будет больше чем одна на квартиру, а мест рассчитано на одну машину в квартире? 

еще раз, у не существующего помещения не может быть не какого собственника. В том числе того какого вам бы хотелось ) 

• 0

#135 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 20:53

Да все за двор без машин, я даже не сомневаюсь в этом. Проблема в том, что в ТП отсутствует право выбора, т.е. бесплатная альтернатива. А это нарушает права собственников. И вынуждает нести деньги в МИЦ за платные парковки.

• 0

#136 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 20:57

Совершенно верно. При этом я не понимаю что мешает сделать карманы, с обоих сторон дороги вокруг комплекса. Единственно логичное объяснение - продать парковочные места по завышенным ценам, которых все равно на всех не хватит. Мне такой подход решительно не нравится.

При этом везде в мск, где такая возможность есть - это делают из бюджетных средств. Здесь есть возможность сделать по нормальному изначально.  

• 0

#137 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 05 Март 2014 - 20:59

Мне тоже!!)
  • 0

#138 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 21:02

Естественно аргумент только в том, чтобы продавать парковочные места. Это и возмущает больше всего. Создать искусственный дефицит, навесить нереальный ценник и ждать пока прибегут. Была бы бесплатная альтернатива как в приведенном примере - разве кто-то возмущался бы:)?

• 0

#139 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 21:03

Я уезжаю завтра, и по приезду, 19ого, напишу вопрос в МИЦ, предусмотрено ли это проектом. Было бы здорово если бы это кто нибудь сделал по раньше. 

Если они этого не планируют, напишу вопрос в Департамент транспорта, почему людей сознательно провоцируют парковаться на обочинах дорог, и усугублять и без того непростую ситуацию на дорогах.  

• 0

#140 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 21:07

Я уже написала им вопрос. Если ответят - опубликую.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (4)