Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#101 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 05 Март 2014 - 10:57

1,4 млн за парковочное место в домах эконом класса, расположенных за МКАДом это явно перебор! Цена завышена!!! это наверное связано с маленьким количеством машиномест...?

• 0

#102 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 05 Март 2014 - 11:29

На фоне 850к за надземный паркинг 1.4 смотрится норм=) Было кстати 1250 + 50к оформление. 

• 0

#103 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 11:36

1,4 млн за парковочное место в домах эконом класса, расположенных за МКАДом это явно перебор! Цена завышена!!! это наверное связано с маленьким количеством машиномест...?

Эконом-класс - это панельки П-44Т. У нас другой класс жилья.

Хотя при этом соглашусь, что цена 1,4 млн. за паркинг - это дорого.

• 0

#104 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 05 Март 2014 - 12:15

На фоне 850к за надземный паркинг 1.4 смотрится норм=) Было кстати 1250 + 50к оформление. 

а его продают уже? надземный?

это связанно с концепцией двор без машин ) которая и не факт что будет. Мне например в офисе говорили что не какой охраны не планируется 

• 0

#105 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 12:24

Эконом-класс - это панельки П-44Т. У нас другой класс жилья.

Хотя при этом соглашусь, что цена 1,4 млн. за паркинг - это дорого.

это оочень дорого, опять же, около Московского 21, в Химках, был построен уже дом монолитный с подземным паркингом, там продавали отдельные боксы на подземном паркинге, от 1,2 млн до 800 тыс. И то они на момент уже построенного дома были раскуплены процентов на 20 от силы, при том что в старых Химках, с паркингом ситуация напряженная. 

• 0

#106 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 12:40

Мне например в офисе говорили что не какой охраны не планируется 

См. инфо в соседней ветке.

"Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров."

Это цитата ответа с оф.сайта.

• 0

#107 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 05 Март 2014 - 12:48

Насчет продажи мест в наземном не знаю, но говорили о таких ценах.
  • 0

#108 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 12:53

См. инфо в соседней ветке.

"Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров."

Это цитата ответа с оф.сайта.

я этот ответ видел, просто он вызывает определенные сомнения. При чем здесь Новая Москва? Правила ПДД одинаковы и для старой и для новой, и для Подмосковья. Тем более что ТП расположен на северо-западе Новой Москвы, а не юго западе.

Ну и опять же мы отправляемся к недавнему обсуждению о том, кто, и как принимает решение об установке шлагбаума и схемы движения. Это могут сделать собственники помещений. Если МИЦ согласовал, ее до начала продаж, как единственный собственник, то на него собственно и должны ложится расходы на устройство и обслуживание, этого решения. Если он это сделал после, и я как собственник не участвовал в принятии решения, то эта схема не легитимна. 

Хотя здесь вообще возникает вопрос, о форме собственности до сдачи дома ГК, и оформления именно права на собственность помещений. 

Насчет продажи мест в наземном не знаю, но говорили о таких ценах.

не, по таким ценам, я лично покупать ничего не буду. Если только речь идет о боксе отапливаемом с электричеством, еще более менее.  

• 0

#109 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 05 Март 2014 - 12:54

А откуда информация , что надземный паркинг будет стоить (или стоит) 850 к ?
В Life-Митинское в надземном паркинге в зависимости от этажа и метража места продаются от 370 до 700 с лишним.
А это тоже за Мкадом
  • 0

#110 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 13:06

Ребят, ну объясните мне кто-нибудь как может 3 кв.метра пола стоить 1,4 млн руб.:)??? Даже с учетом отопления и электричества:). Даже 850 или 700 - это поднебесье какое-то! Не то чтобы денег нет на это, но просто сама постановка вопроса...

• 0

#111 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 13:08

да не как, это 466 тыс за метр! )) если они с такими ценами, еще и двор для жильцов закроют, я с ними буду  судиться, принципиально

• 0

#112 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 13:12

Об чем и речь.

• 0

#113 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 13:21

Да нет, площадь машино-места 12-15 кв м. Какие 3 ?)) На 3 только скутер поставишь и спрыгивать с него , чтобы соседей не зацепить
  • 0

#114 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 13:28

ну да ) не об этом речь собственно. Цена на подземном, обусловлена просто количеством этих мест, и не факт что они все будут проданы и им не придется цену снижать. Основной вопрос это цена на наземном паркинге, и в принципе в количестве паковочных мест. Если около дома нет места поставить хотя бы две машины на квартиру, это не концепция двор без машин, а концепция дом для пешеходов.   

• 0

#115 ASPEN

ASPEN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 13:36

подземные паркинги все будут проданы . Я когда покупал , то оставалось всего пять из 57!

Стоимость паркинга в Москве от 1400 и выше. например на Мосфильмовской от 1600 и обязывают покупать в нагрузку с квартирой.

Паркинг обычно 240 -260 см шириной. В ТП от 350 шириной. Что тоже плюс.

Я с удовольствием купил бы в наземном, но непонятно когда он построится это раз. А во вторых, подземный , конечно, удобнее.

При этом, я считаю, что застройщик должен обеспечить всем машиноместа за разумные деньги в наземном паркинге. Иначе от этой концепции "двор без машин" ничего не останется.

P/S а про площадь 3 кв метра смешно получилось.)))  

• 0

#116 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 13:37

Я надеюсь, что все таки цены буду адекватными 400-500 к за место . Тогда реально. А так платить под миллион , при том что многие взяли в ипотеку саму квартиру и лишних денег совсем нет...
К тому же Мицу надо будет продать более 3 000 мест.
  • 0

#117 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 13:46

Ну про 3 кв. метра ясно же, что это утрированно:).

Суть не в этом. А в том, что пока народ готов брать за бешеные деньги клочок бетона, цены так и будут задирать до небес.

• 0

#118 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2014 - 14:05

А откуда сумма 1,4 млн? Мы были в выходные в офисе на объекте, нам сказали, что сейчас подземный паркинг стоит 1,7млн,  и дальше будет только дорожать, на мои округленные глаза, мне менеджер сказал: "А что вы хотите?? Наш комплекс "КОМФОРТ-КЛАССА"..... и ничего что это замкадье.... Я считаю, это КОСМОС.  Спрашивала менеджера про наземный паркинг, сказал, цены еще неизвестны, но будут примерно как народный гараж...  Сказал, что в этом паркинге будет наземная часть и подземная, цены наверное будут различаться.

• 0

#119 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 14:51

Я так понимаю, что если машиноместо будет примерно 12 кв.м. то цена как раз складывается из расчета прим. 116 тыс. за 1кв.м. - как и за квартиру..

• 0

#120 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 16:18

Вот только не понятно будет ли оно оформлено в собственность и как....

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)