Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#1161 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:32

Акулон все написали это очевидные вещи

Но вот один товарищ прочитал что двор без машин, ну не дошло до скудного сознаяния что двор без машин за счет организации парковочных мест, так же везде написано было, а теперь передегивает, пытается тянуть одеяло на себя, обиняя во всех тяжких окружающих

А чамое пративное что жтот персонаж будет всячески заподлить, именно заподлить, в открытую такие ничего не делают, а вот воздиком по машине запраста, а когда поймают , будет всех винить в своих поступках, ну это уже и по писанине видно

Дайте денег я проект сделаю - нахрен нахрен к терпапевту-))))еще нам проектов от горе врачевателей не хватало-))) но очень похоже, дайте автомат и 40 фашистов-))))) детский сад, и в нем забористая сирень видать-)))))
  • 0

#1162 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:35

Я бы добавил к этому вопросу другой - хотим ли мы этого в текущей ситуации?

Вы можете возразить, мол, пока мы не получили право собственности - нас не спрашивают. Но опять же, огораживать ЖК никто не планирует. На данный момент с разной степенью интенсивности ведется строительство трех очередей. Территорию какой из очередей застройщик имеет потенциальную возможность (при наличии денег и желания) на правах собственника сделать безавтомобильной до проведения общего собрания (попутно вопрос, какие из корпусов будут принимать участие в данном собрании) жильцов?

И что на настоящий момент сделал застройщик для того, чтобы данную концепцию реализовать без существенных неудобств для будущих собственников?

Давайте добавим еще один вопрос к вопроснику.

Сейчас, когда у нас есть достаточно информации о возможной ситуацией с парковкой - Двор без машин! - за или против?

Никаких других ответов. (просто никаких промежуточных решений быть не может)

Акулон все написали это очевидные вещи

Но вот один товарищ прочитал что двор без маин, ну не дошло до скудного сонаяния слова что двор без машин за счет организации парковочных мест, а теперь передегивает пытаеться тянуть одеяло на себя, обиняя во всех тяжких окружающих

А чамое пративное что жтот персонаж будет всячески заподлить, именно заподлить, в открытую такие ничего не делают, а вот воздиком по машине запраста, а когда поймают , будет всех винить в своих поступках, ну это уже и по писанине видно

У меня машина лизинговая + каско - 1, 2 раза может и прокатит.

А потом пусть со страховой разбирается.

Насколько я помню - преднамеренная порча имущества в крупном размере - это лет 5 минимум.

• 0

#1163 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:38

Акулон давайте не так, за двор без машин при наличии парковок , да нет, за двор без машин при отсутсвии парковок, да нет
  • 0

#1164 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:43

Нет технической возможости - ограничение форума, только 3 вопроса. Хотите - постите за или против прям тут.

Давно еще создавал на гугл.драйве опросник по парковке - отписалось 12 человек. Так что новую лень делать - мало желающих заполнять всякие формы.

• 0

#1165 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:46

Сейчас, когда у нас есть достаточно информации о возможной ситуацией с парковкой - Двор без машин! - за или против?
Никаких других ответов. (просто никаких промежуточных решений быть не может)
У меня машина лизинговая + каско - 1, 2 раза может и прокатит.
А потом пусть со страховой разбирается.
Насколько я помню - преднамеренная порча имущества в крупном размере - это лет 5 минимум.

Да это понятно что каско и тд и тп, я терпеть не могу грязную обувь и покоцанную машину-))))

Вы правы, но вот участковый вам отказное напишет, основания приведет, вы жалобу напишете и тд и тп, и вот это субьект очень хорошо знает, де юре вы правы а де факто нихрена не добьетесь-))) и плохочитаущие люди будут вершить свое дело-)))я гипотетический пример привел, заподлить и в правовом поле можно изрядно

Нет технической возможости - ограничение форума, только 3 вопроса. Хотите - постите за или против прям тут.

За двор без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента, нет при обратной ситуации
  • 1

#1166 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:52

За двор без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента, нет при обратной ситуации

согласен на все 200%

• 0

#1167 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:21

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:02

Некорректная формулировка.

Человек голосует либо:

"За"

"Против"

двор без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента.

Вы думаете будут люди, которые будут "Против" двора без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента?

• 0

#1168 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:05

против 1

• 0

#1169 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:08

против 1

Почему Вы против двора без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента? 

• 0

#1170 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:09

я против потому что я реалист и места отсутствуют

• 0

#1171 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:54

Некорректная формулировка.

Человек голосует либо:
"За"
"Против"

двор без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента.

Вы думаете будут люди, которые будут "Против" двора без машин при наличии парковочных мест согласно градостроительного регламента?

http://m.youtube.com...h?v=VY-9PlF6pMg
  • 0

#1172 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 896

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:25

Не понял - на каком собрании был утвержден принцип парковки во дворе всем кому не лень?

Что за глупость Вы говорите!!! Посмотрите в окно, прогуляйтесь по спальным районам, везде проводились собрания по принципу парковки или все нарушают закон?

Я бы с удовольствием посмотрел, чтобы было, если бы все УК, Дэзы и т.д г.Москвы, запретили жильцам парковаться в своих дворах!!!

Собрание для разрешения парковки на проезжей части придомовой территории не требуется! Регулируется ПДД. Если собственники хотят как-то по другому распоряжаться этой территорией, то нужно проводить собрание.

Да и покупая квартиру в ТП, я на эту концепцию даже не рассчитывал, т.к никаких официальных документов, кроме рекламных заявлений я не видел и тем более не подписывал!!!

Так что концепция нереальна!!! 

• 2

#1173 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:11

По моему пора тут всем остыть немного! 

• 3