Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#1141 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:24

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:53

в 90х злые замочили добрых т.к. добрые не сопротивлялись. Вот и осталось в стране преимущественно злые.

• 0

#1142 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:56

Простите пропустил видимо что-то в причинно-следственных выводах:

Т.е. это типа предложения по предупреждениям во дворе:

- попробуешь  планировать в ущерб соседям - сразу оформляй авто на инвалида

- или все-таки - будешь в ущерб своим соседям решать свои проблемы - оформим авто на инвалида?

:ah:

• 1

#1143 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 656
  • Корпус:24

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:24

Русский бунт…Москвичи, недовольные расширением зоны платной парковки, подняли бунт. В Отрадном сегодня ночью неизвестные вандалы повалили знаки и паркоматы. 01. Знаки повалили по всей улице 02. Не повезло и паркомату 03. Оперативно приехали работники ЦОДД и срочно начали убирать загубленное имущество 05. Прохожие подумали, что платную парковку решили отменить. Но это не так.

• 0

#1144 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:18

Ну если ты против украшения флагами наших домов на День моряка-подводника, тогда мы тебя вычеркиваем )))

Вот не надо путать меня с моряками подводниками-))))
  • 0

#1145 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:46

Ликсутов, а не Лискутов.

а о том как некоторые жильцы планируют в ущерб своим соседям решать свои проблемы по парковке автомобиля.

Такой степени наглости я не помню за всю свою жизнь. И когда бог наказывает таких людей - они спрашивают, а за что?

Это вы про себя? Если не ошибаюсь это вы хотите чтобы вообще вокруг дома машины не парковались, во дворе темболее, не взирая то что купили квартиру в многквартирном доме, на мнение остальных вам просто чхать-))

Вместо того что бы обсуждать цивилизованную парковку, вы начали обвинять оппонетов, что они собираются хамски парковать машину, хотя оснований для такого заявления у вас не было, ни кто этого не предлагал, просьбу процитировать в часности мои слова на тему хамской парковки, вы проигнорировали, ибо такого не было, а отвечать за свои слова вы клинически не приучены

Такой степени наглости не видели, ну так посмотрите то что вы пишете, бог говорите наказывает-))) ну оно и видно-)))))

Вас поражает отношение к вашей персоне, ну так меня тоже всю жизнь удивляло когда персонаж похожий на вас либо по сусалам, либо в другой форме отпор получит, а потом бежит жаловатся, злые люди обидели, общество злое стало и тп, все виноваты один я Д'артаньян

Так что верну ваш совет, обратитесь к своим колегам, у вас с восприятием действительности проблемы-)))

У моей пробаки была пословица- ссы в глаза, божья роса, еще раз попробую донести до вашего сознания простую мысль, если вы купили подземный гараж, то это не значит, что вы бога за бороду поймали, хотите видеть двор без машин, то к гаражам купите себе особняк, а пока вы изволили купить квартиру в многоквартирном доме, и ваше мнение здесь десятое, так что если не согласны с большинством, имейте совесть свои хотелки поумерить, да перестать хамить и сказки о других рассказывать то же бы немешало, может люди к вам потянутся, раз вы из поколения что сирень ело , пересмотрите крошку енота-)))
  • 3

#1146 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:15

Это вы про себя? Если не ошибаюсь это вы хотите чтобы вообще вокруг дома машины не парковались, во дворе темболее, не взирая то что купили квартиру в многквартирном доме, на мнение остальных вам просто чхать-))

Вместо того что бы обсуждать цивилизованную парковку, вы начали обвинять оппонетов, что они собираются хамски парковать машину, хотя оснований для такого заявления у вас не было, ни кто этого не предлагал, просьбу процитировать в часности мои слова на тему хамской парковки, вы проигнорировали, ибо такого не было, а отвечать за свои слова вы клинически не приучены

Такой степени наглости не видели, ну так посмотрите то что вы пишете, бог говорите наказывает-))) ну оно и видно-)))))

Вас поражает отношение к вашей персоне, ну так меня тоже всю жизнь удивляло когда персонаж похожий на вас либо по сусалам, либо в другой форме отпор получит, а потом бежит жаловатся, злые люди обидели, общество злое стало и тп, все виноваты один я Д'артаньян

Так что верну ваш совет, обратитесь к своим колегам, у вас с восприятием действительности проблемы-)))

У моей пробаки была пословица- ссы в глаза, божья роса, еще раз попробую донести до вашего сознания простую мысль, если вы купили подземный гараж, то это не значит, что вы бога за бороду поймали, хотите не видеть двор без машин, то к гаражам купите себе особняк, а пока вы изволили купить квартиру в многоквартирном доме, и ваше мнение здесь десятое, так что если не согласны с большинством, имейте совесть свои хотелки поумерить, да перестать хамить и сказки о других рассказывать то же бы немешало, может люди к вам потянутся, раз вы из поколения что сирень ело , пересмотрите крошку енота-)))

Да, я пересмотрю крошку енота и ещё раз от улыбки станет мне светлей - в этом то и кайф жизни. 

Мнение моё полностью солидарно с законом, который занимает далеко не десятое место в моей жизни.

Не рекомендую Вам решать свои проблемы за счет своих соседей - это самое настоящее хамство.

• 0

#1147 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:46

Соседи, для супер юридически подкованных в своих правах можно вежливо направить внимание на некоторые понятия законов,

которые так "круто" начинают трактоваться:

- различие и границы управления общим имуществом и использования в личных целях общего имущества в части придомовой территории и оборудования этой территории,

- что является деянием нарушающим правила использования общественной собственности гражданином, определенной или неопределенной группой граждан.

(деяния нарушающие права граждан РФ описаны в УК - их можно не смотреть........ :) 

А то я что-то не помню, что законом на настоящий момент запрещено проживающим в однокомнатной квартире супругам иметь две машины

и ставить их в разрешенных местах разрешенным образом рядом с домом.

Не нашел и ограничений размера автотранспорта паркуемого в разрешенных местах разрешенным образом.

Не нашел и положений запрещающих родственникам, друзьям и знакомым гражданам РФ приезжать и парковаться в разрешенных местах разрешенным образом (ограничений для гостей РФ так же не увидел в этом ракурсе).

А то мы о машинах и о машинах, но ведь можно провести реальную параллель например с коляской или велосипедом или скейтом.....

Например всех чужих не пустим в нашу песочницу, два совка и три ведра с собой не иметь.

Мама с тремя детьми вы куда?! Одного в песочницу, остальные по расписанию.

Мальчик с великом - ты с соседнего двора - вот и крути педали в соседний двор.

А то в теме как-то акценты сместили с "двора без машин" на - сколько имеем право их иметь, как и сколько ставить.

Кто не хочет ставить во дворе - отлично - "двор без машин"

Меня волнует вопрос как и что сделать что бы двор остался "без машин", если это реально!

Вообще-то мы за эту концепцию то же деньги платили, заложенные в цене квартир - красота требует оплаты....

• 5

#1148 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:26

Соседи, для супер юридически подкованных в своих правах можно вежливо направить внимание на некоторые понятия законов,

которые так "круто" начинают трактоваться:

- различие и границы управления общим имуществом и использования в личных целях общего имущества в части придомовой территории и оборудования этой территории,

- что является деянием нарушающим правила использования общественной собственности гражданином, определенной или неопределенной группой граждан.

(деяния нарушающие права граждан РФ описаны в УК - их можно не смотреть........ :) 

А то я что-то не помню, что законом на настоящий момент запрещено проживающим в однокомнатной квартире супругам иметь две машины

и ставить их в разрешенных местах разрешенным образом рядом с домом.

Не нашел и ограничений размера автотранспорта паркуемого в разрешенных местах разрешенным образом.

Не нашел и положений запрещающих родственникам, друзьям и знакомым гражданам РФ приезжать и парковаться в разрешенных местах разрешенным образом (ограничений для гостей РФ так же не увидел в этом ракурсе).

А то мы о машинах и о машинах, но ведь можно провести реальную параллель например с коляской или велосипедом или скейтом.....

Например всех чужих не пустим в нашу песочницу, два совка и три ведра с собой не иметь.

Мама с тремя детьми вы куда?! Одного в песочницу, остальные по расписанию.

Мальчик с великом - ты с соседнего двора - вот и крути педали в соседний двор.

А то в теме как-то акценты сместили с "двора без машин" на - сколько имеем право их иметь, как и сколько ставить.

Кто не хочет ставить во дворе - отлично - "двор без машин"

Меня волнует вопрос как и что сделать что бы двор остался "без машин", если это реально!

Вообще-то мы за эту концепцию то же деньги платили, заложенные в цене квартир - красота требует оплаты....

1.    Применительно к общей долевой собственности закон говорит не о порядке управления и ведения дел, а о порядке осуществления сособственниками правомочий владения, пользования, распоряжения, главным принципом которого является принцип согласования воль сособственников.  Согласно статье 44 ЖК РФ, например, предусматривается, что собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, который выбирает способ управления многоквартирным домом. Вот, как раз различия и границы управления общим имуществом, в том числе и в личных целях, устанавливаются на таком собрании. О какой парковке вдоль проезжей части дворовой территории может идти речь, если не соблюден основной принцип согласования воль сособственников?

2.    При чем здесь количество машин в собственности у супругов, проживающих в однокомнатной квартире? Да хоть сто машин могут иметь в собственности. Речь не шла о запрете парковаться в разрешенных местах разрешенным образом. Напомню, что речь шла о парковке вдоль проезжей части дворовой территории дома.

3.    Порядок парковки на стоянке определяется разметкой и соответствующими знаками, а также недовольством соседей, в случае, если Вы своим джипом, например, заняли два места на стоянке. Это касательно легкового транспорта. Понятно, что грузовой вообще запрещен (думаю, Вы это и так прекрасно знаете).

4.    Касательно родственников и друзей – тоже самое, речь не шла о парковке в разрешенных местах разрешенным образом. Речь шла о парковке, как написали некоторые жильцы , прямо у подъезда и вдоль проезжей части двора. И основной момент, который разбирался в данном случае, почему один жилец,  без согласования с сособственниками, ставит свой автомобиль на свою и соседскую долю (так ведь получается в нашем случае, ему не хватает своей доли площади для парковки), а  бедолага- сосед, исправно оплачивающий расходы на содержание общего имущества соразмерно своей доли в праве общей собственности, чью долю парковки  использовал жилец, вынужден «сосать лапу».

5.    Двор без машин сделать реально. Для этого достаточно взять практику тех ЖК, где уже это сделано.

• 0

#1149 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:50

1.    Применительно к общей долевой собственности закон говорит не о порядке управления и ведения дел, а о порядке осуществления сособственниками правомочий владения, пользования, распоряжения, главным принципом которого является принцип согласования воль сособственников.  Согласно статье 44 ЖК РФ, например, предусматривается, что собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, который выбирает способ управления многоквартирным домом. Вот, как раз различия и границы управления общим имуществом, в том числе и в личных целях, устанавливаются на таком собрании. О какой парковке вдоль проезжей части дворовой территории может идти речь, если не соблюден основной принцип согласования воль сособственников?

О каком запрете парковки вдоль проезжей части дворовой территории может идти речь, если не соблюден основной принцип согласования воль сособственников? 

Т.к не было общего собрания жильцов, на котором они решили, что нельзя парковаться во дворе, что надо установить знаки запрещающие парковку, разметку, шлагбаум и т.д А если это личное желание застройщика, то это не совсем законно, т.к придомовая территория. И при заключении договора, ни в договоре, ни каких-либо других документов о том, что нельзя парковаться во дворе лично я не подписывал!!! Думаю, что и большинство тоже не подписывали.

Так о каком законе вы говорите???   

• 1

#1150 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:01

О каком запрете парковки вдоль проезжей части дворовой территории может идти речь, если не соблюден основной принцип согласования воль сособственников? 

Что значит о каком , аве Цезарь , аве Мне-))))))
  • 0

#1151 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:23

Уважаемые друзья-форумчане! Давайте завязывать с флудом и с взаимными попытками оскорбления. Тема, мной созданная, называется "Концепция "двор без машин" - реальна ли?" Ни "законна ли?", ни "морально приемлима ли?", ни как-либо еще. На сегодняшний день, думаю, для многих (не без исключений, конечно) очевидно, что нереальна.

Я никого за бороду не ловил - форум общий, постите, что считаете правильным. Но давайте как-то конструктивнее что ли..  Если кому есть что сказать по поводу реальности - приведите конкретные ваши предложения. А воду в ступе толочь не стоит - итак тема на 58 страниц весьма сомнительной ценности разрослась.

• 7

#1152 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:41

Андрей где ты и где борода-))) не собирай чужие камни-))) почистил немного
  • 0

#1153 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:59

Соберу один

5.    Двор без машин сделать реально. Для этого достаточно взять практику тех ЖК, где уже это сделано.

Возьмите. Только желательно с соотношением проживающих (не квартир, если это бизнес-класс и выше) к кол-ву организованных паркомест (включая гостевые), стоимости паркинга (наземного, подземного) и средней цены квадратного метра в ЖК (новостройки, вторичка). А за советскую власть нас агитировать не надо, вы нам цифры дайте!

• 0

#1154 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:53

Соберу

ЖК "Вершинено" квартиры без машиномест не продавали, машиноместо в крытом многоэтажном паркинге стартовало с 350 т.р.
  • 0

#1155 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:55

ЖК "Вершинено" квартиры без машиномест не продавали, машиноместо в крытом многоэтажном паркинге стартовало с 350 т.р.

а у нас их нет на ближайшие 4 года.

ни за какие деньги 

• 1

#1156 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:06

Представляю, если бы было наоборот: надземные паркинги сдали, а подземные нет...

Как бы место во дворе делили?

• 0

#1157 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:09

Считаю, что  "концепция" возможна и ее исполнение достаточно реально.

Застройщик, являясь до передачи дома жильцам, является фактическим собственником имущества, в части не противоречащей законодательству по его использованию до передачи дольщикам.

А в этой части имеет право, да и обязанность обеспечить подъездные путипроводы и, согласовав схему движения (она уже у него д.б. согласована), установить знаки дорожного движения, установить шлагбаумы на въездах, обеспечить дежурных на въездах в подземные паркинги, вменив им в обязанность контроль въезда во внутренние дворы.

Естественно часть содержания дежурных по паркингам перенесется в на оплату услуг жильцами всего дома.

Изменить можно только общим собранием - а вот этого долго.....

Другой вопрос о затратах и хочет ли он этого в текущей ситуации....?

• 1

#1158 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:04

Т.к не было общего собрания жильцов, на котором они решили, что нельзя парковаться во дворе, что надо установить знаки запрещающие парковку, разметку, шлагбаум и т.д А если это личное желание застройщика, то это не совсем законно, т.к придомовая территория. И при заключении договора, ни в договоре, ни каких-либо других документов о том, что нельзя парковаться во дворе лично я не подписывал!!! Думаю, что и большинство тоже не подписывали.

Не понял - на каком собрании был утвержден принцип парковки во дворе всем кому не лень?

Соберу один

Возьмите. Только желательно с соотношением проживающих (не квартир, если это бизнес-класс и выше) к кол-ву организованных паркомест (включая гостевые), стоимости паркинга (наземного, подземного) и средней цены квадратного метра в ЖК (новостройки, вторичка). А за советскую власть нас агитировать не надо, вы нам цифры дайте!

Оплачивайте - сделаю вам (или МИЦу) проект.

Представляю, если бы было наоборот: надземные паркинги сдали, а подземные нет...

Как бы место во дворе делили?

Да без подземных они дом не смогут сдать - там завязаны инженерные коммуникации т.д.

Застройщик, являясь до передачи дома жильцам, является фактическим собственником имущества, в части не противоречащей законодательству по его использованию до передачи дольщикам.

А в этой части имеет право, да и обязанность обеспечить подъездные путипроводы и, согласовав схему движения (она уже у него д.б. согласована), установить знаки дорожного движения, установить шлагбаумы на въездах, обеспечить дежурных на въездах в подземные паркинги, вменив им в обязанность контроль въезда во внутренние дворы.

Естественно часть содержания дежурных по паркингам перенесется в на оплату услуг жильцами всего дома.

Вы полностью правы.

• 0

#1159 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:19

Виктор, не выдавайте желаемое за действительное.

Во дворе никаких знаков не будет - это реальный ответственный человек в МИЦе сказал.

Это наша собственность и мы должны решить - как нам ей распоряжаться.

Так что минимум до реального собрания жильцов с кворумом никаких прямых запретов/ограничений на парковку во дворе нет.

Шлагбаум стоять будет, но опять же, не будет никаких законных возможностей наложить ограничения на любого из собственников по въезду/выезду/времени нахождения во дворе

(до собрания и решения большинства жителей)

Это реальность, констатация факта, ни от вас ни от меня это не зависит, с этим надо просто смирится.

А вот на собрании (которое мы сможем собрать самое раннее году в 2017/8) - это мой прогноз - при отсутствии наземных паркингов (а они все еще будут отсутствовать) вы НИКОГДА не получите решения большинства запретить парковку во дворе. Прсото потому что у большинства не будет другой альтернативы.

А в нашей стране все что не запрещено - все разрешено.

Отдельные товарищи вправе ограничить себя лично (самодисциплина, высший пример для подражания), но не более того.

• 1

#1160 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:28

Я бы добавил к этому вопросу другой - хотим ли мы этого в текущей ситуации?

Вы можете возразить, мол, пока мы не получили право собственности - нас не спрашивают. Но опять же, огораживать ЖК никто не планирует. На данный момент с разной степенью интенсивности ведется строительство трех очередей. Территорию какой из очередей застройщик имеет потенциальную возможность (при наличии денег и желания) на правах собственника сделать безавтомобильной до проведения общего собрания (попутно вопрос, какие из корпусов будут принимать участие в данном собрании) жильцов?

И что на настоящий момент сделал застройщик для того, чтобы данную концепцию реализовать без существенных неудобств для будущих собственников?

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных