Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#1101 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:53

Ветер ну не передергивайте, людям во дворе ук стоянку для инвалидов нарисовала, на парковочных местах (в домах живет один инвалид и тот без машины), и толкала подземные гаражи по два миллиона, ничего не напоминает? да еще и зеленых друзей позвали, тут некоторые тоже приложением для смартфона от своего кумира ХуснулинаЛиксутова пугали-))))

Говорят люди из какой то ук говорово читают форум-)))) так вот вместе с товарищами которые не хотят видеть машины вокруг дома, предлагаю посмотреть сюжет вечером в вестях-)))) что бывает за самодеятельную установку знаков

В данном случае,виновники придумали нелепейшую отмазку, мол маркетинговый ход, что бы в подземном паркинге места по 2 ляма покупали-))) эвакуаторы то же видно этим же ходом были-))))
  • 0

#1102 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:14

странные жители.... после такого скандала ук должна была в лес пойти
  • 1

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1103 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:21

странные жители.... после такого скандала ук должна была в лес пойти

Макс, мы 70 подписей еле собрали, а ты про 500! Говоришь
Забудь
  • 1

#1104 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:30

Не ну не с трудом, не все форум читают, при мне дядка чурбанского вида безропотно, под диктовку дядечки который мне советовал лимпензричесво пальцами в розетке проверить, писал и подписывал что ему говорят
  • 0

#1105 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:16

Это вы откуда взяли, что мне для того что бы припарковаться во дворе нужно письменное разрешение всех жильцов? )

Использование общего имущества как частного запрещено законом. Используйте свою долю, а именно 1/кол-во квартир.

• 0

#1106 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:22

Я беспокоюсь о том что лично мне будет негде парковаться.

Без обид как кто и куда будет парковаться я чихал, мне это не интересно, я переживаю за себя.

Но в данном случае моя проблема перестает быть только моей т.к "кто первый приехал тот и встал"

От сюда я 5ю страницу агетирую народ чтото думать с парковками и выдвигать предположения. Писать гневные письма в миц и указывать это в акте.

Парковки должны быть по закону

А не как товарищи типа Sport'a писать, что: "вы заедите, я вас сразу застучу" или " у меня машины нет, мое место с краю"

Кстати читал тут тему прошлогоднюю, Спорт, если ты так переживаешь за сигнализации и за "прямой выпуск", мы на общедомовом собрании можем объявить что у нас двор без сигнализаций. Сейчас самая дешманская сигнализация имеет режим постановки и снятия без звука. (естественно при условии что территорию огородят)

Но я думаю ты не кисло притухнешь от скейт парка в нашем дворе)))))))))))) Квартиру см пойдешь, постучи по нему)))))))

точно

видима со власть имущими вы в своей жизни не сталкивались

Я лично не собираюсь все свои три машины парковать во дворе. Вы прекрасно знали сколько квартир в доме и, покупая квартиру, понимали, что Ваша доля это 1/кол-во квартир. Это общая дворовая территория и никто ни мне, ни Вам не дает права занимать бОльшую площадь и использовать её в личных целях, в данном случае, для парковки своих автомобилей.  Я не могу себе позволить купить три подземных машиноместа, но это не значит, что я должен в ущерб своим соседям парковать свои машины во дворе.

Я не понимаю, почему кто-то должен занять больше, чем ему полагается доля в ущерб другому соседу?

• 0

#1107 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 18:43

Sport, а можно ссылку на нормы которые это регламентируют? И еще интересно откуда вы знаете сколько я купил квартир?
  • 0

#1108 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 18:52

никто ни мне, ни Вам не дает права занимать бОльшую площадь и использовать её в личных целях, в данном случае, для парковки своих автомобилей.  

Я не понимаю, почему кто-то должен занять больше, чем ему полагается доля в ущерб другому соседу?

Проезд до подъезда это тоже использование общего имущества в личных целях и подъем материалов на лифте тоже использование материалов в личных целях. Сосед с 1-го этажа Вам может сказать почему Вы используете лифт в личных целях(для подъемки материалов), в то время когда он этого не делает!!!

Я Вообще не понимаю о чем Вы говорите про запрет парковки во дворе))) Вся Москва, да что там Москва, вся страна паркуется во дворах и делает это на законных основаниях. Вот если Вы проживаете в многоэтажном доме, попробуйте запретить всем парковаться во дворе и услышите в свой адрес много лестных слов))) ТП не исключение

• 0

#1109 maydond

maydond

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:3

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:27

Исключения все-таки есть

http://varlamov.ru/1327298.html

• 0

#1110 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:36

Самое главное было собрание жильцов, которое у нас будет не скоро. А сейчас реалии такие,что ставить авто особо некуда, двор в любом случае будет задействован для парковки.

• 0

#1111 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:29

Ага! И выступит наглядной агитацией смены концепции МИЦ на "двор забитый машинами" :)

• 1

#1112 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:15

Sport, а можно ссылку на нормы которые это регламентируют? И еще интересно откуда вы знаете сколько я купил квартир?

Статья 36 ЖК РФ: Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
.....
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ).

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Мне абсолютно все равно, сколько Вы купили квартир, здесь важно сколько собственников на объекте. Кто собственник - всегда можно узнать в Росреестре.

Поэтому, пользуйтесь площадью, пригодной для парковки, соразмерно своей доли. Если Вы превышаете свою долю, то я, как пример, имею право на компенсацию с Вас.

Проезд до подъезда это тоже использование общего имущества в личных целях и подъем материалов на лифте тоже использование материалов в личных целях. Сосед с 1-го этажа Вам может сказать почему Вы используете лифт в личных целях(для подъемки материалов), в то время когда он этого не делает!!!

Я Вообще не понимаю о чем Вы говорите про запрет парковки во дворе))) Вся Москва, да что там Москва, вся страна паркуется во дворах и делает это на законных основаниях. Вот если Вы проживаете в многоэтажном доме, попробуйте запретить всем парковаться во дворе и услышите в свой адрес много лестных слов))) ТП не исключение

Лифт не является недвижимым имуществом. На лифт также не распростаняется действие земельного законодательства.

• 0

#1113 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646
  • Корпус:24

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:34

умножая и деля получаем на каждого собственника по  1,5 кв.м  земли у дома. Придется заказывать автомобиль площадью на 1,5 кв.м   ............ зато можно двухэтажный :bm:

• 0

#1114 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:57

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Ну удачи вам в суде. Что здесь еще можно сказать )

• 0

#1115 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:59

умножая и деля получаем на каждого собственника по  1,5 кв.м  земли у дома. Придется заказывать автомобиль площадью на 1,5 кв.м   ............ зато можно двухэтажный :bm:

У всех разные доли, все зависит от площадей в собственности.

Если интересно, посмотрите Жилищный Кодекс ст.44, 45,46 насчет проведения общих собраний и подсчета голосов.

• 0

#1116 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:17

Придется заказывать автомобиль площадью на 1,5 кв.м  

Организуем коллективную закупку "Смартов" - глядишь, и скидку дадут ))) И в подземном паркинге по 2 машинки на место парковаться можно будет: полместа сам занимаешь, полместа сдаешь в аренду соседу )

• 0

#1117 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:33

зато можно будет по длине автомобиля определить метраж квартиры , вот так взглянул и понял однуха, а у этого треха :br: , а это консьерж..... 

• 2

#1118 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:31

зато можно будет по длине автомобиля определить метраж квартиры , вот так взглянул и понял однуха, а у этого треха :br: , а это консьерж..... 

ну некоторым придется и на самокате кататься ))

• 0

#1119 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:08

Посмотрю я на того кто смеси на самокате возиь будет.
Зимой ;)
  • 0

#1120 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:52

Посмотрю я на того кто смеси на самокате возиь будет.
Зимой ;)

Зимой мы их на санках возить будем, а потом вешать их на стеночку в подземном паркинге :) Ну или парковать. На одно машиноместо сколько санок уместится? А если стоймя ставить? А если горкой? Санко-мест на весь дом хватит, 100%!

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 63

0 пользователей, 61 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)