Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#1061 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:21

в Адобе можно померить

Ширина  примерно 12мм с масштабом 1:500 получается 6000мм или 6 метров....

Да, я тоже померила. 6 метров дорога. Т.е. есть место только для параллельной парковки с одной стороны. Все прочие варианты - неизбежно бордюрные.

• 1

#1062 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:38

почему 20? в 19 корпусе за домом 62 места.

Кстати а в реальности там чтото есть? или на этом месте будки их стоят? 

62 только на картинке нарисовано, по факту сейчас их около 20, точно не считала, возможно когда достроят дорогу к корпусам и м/м доделают. Но пока парковаться негде кроме как по периметру дома и внутри двора.

• 0

#1063 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:50

Вчера был на осмотре, задели вопрос с надземными паркингами.

Ответ такой: ММ в надземных паркингах продаваться не будут, а будут сдаваться в аренду.

До начала их строительства еще очень далеко, поэтому все может миллион раз поменяться.

• 0

#1064 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:52

Слушайте, вот еще что хотела обсудить... Надо как-то организовать схему движения вокруг ломов, чтобы избежать ситуации, когда встречаются две машины лоб в лоб и начинается игра "кто кого перестоит".

Самое логичное было бы въезд во двор сделать там же где и въез в подземный паркинг и выезд , там где выезд. В паркинге во всяком случае указатели есть. Въезд с дороги, а выезд там где 21 и 22 корпус. 

• 0

#1065 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:16

я может конечно не знаю чего то, но с чего вы взяли что знак запрещающий парковку во дворах это естественно ?. Те знаки которые вешает УК не какой силы не имеют, это просто жестянка. А так жильцы имеют полное право на парковку во дворе

Ни одни нормы  не дают права парковки шестисот автомобилям на ограниченном участке двора дома, так как этот самый участок, также как и общедомовое имущество, принадлежит всем собственникам, а не только тем, кто успел поставить свой автомобиль, если только все собственники не подтвердят письменно, что жилец, например, квартиры NNN будет у подъезда ставить свою машину в ущерб жильцам из квартиры MMM (условно). Право использования общего имущества как частного (личного) запрещено.

• 0

#1066 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:33

Ни одни нормы  не дают права парковки шестисот автомобилям на ограниченном участке двора дома, так как этот самый участок, также как и общедомовое имущество, принадлежит всем собственникам, а не только тем, кто успел поставить свой автомобиль, если только все собственники не подтвердят письменно, что жилец, например, квартиры NNN будет у подъезда ставить свою машину в ущерб жильцам из квартиры MMM (условно). Право использования общего имущества как частного (личного) запрещено.

Это вы откуда взяли, что мне для того что бы припарковаться во дворе нужно письменное разрешение всех жильцов? )

• 0

#1067 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:40

Это вы откуда взяли, что мне для того что бы припарковаться во дворе нужно письменное разрешение всех жильцов? )

обычно у тех у кого нет машины, и зависть не дает покоя, так думают ))) 

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1068 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:46

Г-н Спорт покажет нам всем пример, как не пользоваться парковкой вокруг дома и внутри двора.

Ни для собственного авто, ни для гостей и доставки

• 0

#1069 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:00

А мне вот не очень понятно, почему все так переживают, будет парковка во дворе или нет. Эти пара десятков мест общую ситуацию никак не изменят, всё равно с вероятностью 99% по вашему приезду там будет занято. Если в радиусе нескольких минут ходьбы можно будет гарантированно припарковаться - это уже счастье по московским меркам.

В любом случае, с МИЦа стребовать всё обещанное надо постараться обязательно.

• 0

#1070 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:00

1. Снятие шлагбаума друзьями на круизерах - вандализм, что наказывается уголовным кодексом. Так как камеры, скорее всего, будут стоять изначально такой друг приедет максимум один. Условка мало кому нужна;

2. Стукачество - сейчас вышло приложение от госуслуг, которое позволяет фотографировать  автомобили, не соблюдающие правила парковки, и направлять в компетентные органы. Так как это привязано к госуслугам, то лицо, конечно, получится набить, но опять же, заявление на хулиганство, которое так же карается уголовным кодексом, очень просто написать. Условка будет обеспечена, если, как Вы выразились, не замять это все деньгами.

2.1 Есть еще одно приложение Spot. Там можно регистрировать под каким угодно аккаунтом, по которому никто и никогда не вычислит владельца. Я таковым уже пользуюсь давно и не безуспешно. Одного товарища из соседнего подъезда уже оштрафовали за неделю на 20 тысяч, а другого, который возле моей работы паркуется, как ему удобно, на 60 тысяч за месяц.

Я ни в коем случае не хочу спорить и что-то доказывать на этом форуме, но как говорится на любую хитрую ж*пу найдется свой ... с резьбой

Между прочим эти фото с легкостью обжалуются в суде, т.к делаются не на сертифицированном оборудовании!!! Когда приходит штраф, там сразу указанно до какого срока имеется поверка и т.д. 

Оборудование должно быть метрологически аттестовано в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии России и являться средством измерения. Межповерочный интервал оборудования должен составлять не менее одного года

• 0

#1071 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:04

А мне вот не очень понятно, почему все так переживают, будет парковка во дворе или нет. Эти пара десятков мест общую ситуацию никак не изменят, всё равно с вероятностью 99% по вашему приезду там будет занято. Если в радиусе нескольких минут ходьбы можно будет гарантированно припарковаться - это уже счастье по московским меркам.

В любом случае, с МИЦа стребовать всё обещанное надо постараться обязательно.

Уже сказано будет, теперь все переживают что места вокруг дома все равно нет!!!!

• 0

#1072 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:36

А смысл переживать? теперь будет как везде, кто первый приехал того и место. МИЦ все равно 500 парковочных мест нам не нарежет.

• 0

#1073 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:50

А смысл переживать? теперь будет как везде, кто первый приехал того и место. МИЦ все равно 500 парковочных мест нам не нарежет.

внутри двора нет, вокруг дома еще можно расширить дорогу, и сделать перковочные карманы

• 0

#1074 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:01

Между прочим эти фото с легкостью обжалуются в суде, т.к делаются не на сертифицированном оборудовании!!! Когда приходит штраф, там сразу указанно до какого срока имеется поверка и т.д. 

Оборудование должно быть метрологически аттестовано в системе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии России и являться средством измерения. Межповерочный интервал оборудования должен составлять не менее одного года

Павел, боюсь, когда на уровне руководства города принимается решение о разработке приложений вроде стукач помощник Москвы и выделяются средства на их разработку - думаю, все эти фразы про метрологическую аттестацию и межповерочные интервалы - только в теории, а на практике - "back in USSR" и "летайте самолетами Аэрофлота" (потому что Трансаэро куку)

http://dt.mos.ru/pre...il/2112223.html

• 1

#1075 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:06

Павел, боюсь, когда на уровне руководства города принимается решение о разработке приложений вроде стукач помощник Москвы и выделяются средства на их разработку - думаю, все эти фразы про метрологическую аттестацию и межповерочные интервалы - только в теории, а на практике - "back in USSR"

http://dt.mos.ru/pre...il/2112223.html

я думаю если 40 людям за один день с одного двора придет письмо счастья, стукач будет пойман, а что потом с ним будет остается лирикой. Но думаю самым правильным решением для него будет переехать.

А так вы абсолютно правы, вся видео фиксация и все остальное, это поступление денег в бюджет, а их сейчас не хватает.

• 0

#1076 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:14

я думаю если 40 людям за один день с одного двора придет письмо счастья, стукач будет пойман, а что потом с ним будет остается лирикой. Но думаю самым правильным решением для него будет переехать.

Думаю не стоит так считать.....

Если под угрозы жизни и здоровья гражданина попадете вы, то на всю жизнь мало не покажется именно вам.

Подозреваю, что пока не столкнулись с этим и дай бог.

Полемика хороша в этом деле, но ситуация взять на испуг не для каждого сработает адекватно предполагаемой реакции.

• 0

#1077 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:21

Думаю не стоит так считать.....

Если под угрозы жизни и здоровья гражданина попадете вы, то на всю жизнь мало не покажется именно вам.

Подозреваю, что пока не столкнулись с этим и дай бог.

Полемика хороша в этом деле, но ситуация взять на испуг не для каждого сработает адекватно предполагаемой реакции.

Это бы работало если бы жили не в России)

Из 40 человек попадется один у которого есть крыша. Высокая и крепкая. А заявления как показывает практика во всем, имеют свойства теряться.

• 0

#1078 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:47

Крыша какая-то, детский сад)
  • 0

#1079 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:21

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:50

Максим, а я так и не понял. Вы один из тех "с крышей" или вы просто беспокоитесь о людях, которые будут "стучать" на тех кому на все плевать? (В плане парковки) :) я может невнимательно просто читал, вы уж простите если что)
  • 0

#1080 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:56

Это бы работало если бы жили не в России)

Из 40 человек попадется один у которого есть крыша. Высокая и крепкая. А заявления как показывает практика во всем, имеют свойства теряться.

На любой винт найдется свой болт  :bd:  :al:

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)