Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#1001 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Август 2015 - 17:06

Согласен - мы все должны указать в акте осмотра отсутствие достаточного парковочных мест в соответствии со СНИПом

Не СНИП, а Заключением экспертизы на дома 19 и 20 - в них указано обязательное кол-во, которое Застройщик обязан обеспечить при сдаче домов

• 0

#1002 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:22

Отправлено 27 Август 2015 - 17:14

Количество парковочных мест при проектировании таких ЖК определяется другим документом.

• 0

#1003 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 17:59

Количество парковочных мест при проектировании таких ЖК определяется другим документом.

Согласен.

Насколько помню, кол-во указывается в схеме планировочной организации земельного участка (63м/м временного хранения)

или в Схеме благоустройства и озеленения территории  домов 19 и 20 - там так же 63м/м. видел также и в общем Плане благоустройства территории района,

но боюсь, что там гостевые были только для 19 и 20, а 21-24 - гостевых вообще не было :)

Но нас знакомили с Заключением и оно указана в ДДУ и там это количество указано со ссылкой на основе чего было дано Заключение.

И в нем же указано письмо заказчика №05/04 от 05/04/12г. что строительство многоуровневых паркингов будет выполняться с учетом ввода в экспл. проектируемых жилых домов 19 и 20. Так как кол-во недост. мест указано для них, а не для всего района.

К сожалению, для апелляции к другому, я его не видел.

• 0

#1004 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 18:28

Можно достать ГПЗУ данного зу и посмотреть, что в нем прописано.

• 0

#1005 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2015 - 18:37

Ольга, сразу чувствуется в сокращениях привычка к работе с определенными документами :))))

Как мне это работу напоминает :)))))

• 0

#1006 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2015 - 18:47

Да-да, градостроительный анализ мое все:)

• 0

#1007 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 28 Август 2015 - 12:59

http://www.zondir.ru...jki-moskvyi.htm

9.3.3. Требуемое количество машино-мест в местах организованного хранения автотранспортных средств следует определять из расчета:

для хранения легковых автомобилей в частной собственности, исходя из средней по городу 70% -ной обеспеченности местами в организованных гаражно-стояночных объектах - 210 машино-мест на 1000 жителей (1 машино-место на 1,5 квартиры); при этом:

- в жилой застройке I категории комфортности - 270-330 машино-мест на 1000 жителей (1 машино-место на 0,75 - 1 квартиру);

9.3.4. Сооружения для хранения легковых автомобилей постоянного населения города следует размещать, как правило, в радиусе доступности 250-300 м от мест жительства автовладельцев, но не более, чем в 600 м; на территориях коттеджной застройки не более, чем в 200 м. Допускается увеличивать дальность подходов к сооружениям хранения легковых автомобилей для жителей кварталов с сохраняемой застройкой до 1500 м.

В наших домах - больше 700 квартир! Т.е. в радиусе 600м у нас должно быть 700! машиномест (ну 500 - самый минимум).
Пока есть только 130 мест в подземных паркингах + не больше 100 мест вокруг домов (включая ВНУТРИ двора).

Предлагаю согласовано отмечать данный пункт при составлении акта осмотра

• 0

#1008 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 905

Отправлено 28 Август 2015 - 14:06

Народ, у нас двор 4 дома. Парковки вдоль дома - карманы.   Сдали дом уже год как. Так вот до сих пор (тфу-тфу) приезжая домой я могу спокойно паркануться очень близко к своему подъезду.

Так что жить можно будет и паковочными карманами  ближайшие года 2, а потом уже наземный паркинг будет. 

Рано жути нагоняете. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#1009 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 15:22

В наших домах - больше 700 квартир! Т.е. в радиусе 600м у нас должно быть 700! машиномест (ну 500 - самый минимум).

Пока есть только 130 мест в подземных паркингах + не больше 100 мест вокруг домов (включая ВНУТРИ двора).

Предлагаю согласовано отмечать данный пункт при составлении акта осмотра

Я не насчитал вокруг домов 19 и 20 даже 20-ти гостевых парковочных мест 

Откуда не больше 100?

Дороги для проезда - это не "гостевые парковочные места/карманы".

Запрет парковки на них "решается" достаточно легко со стороны МИЦ.

Ну не сейчас в период окружающего строительства, а может чуть позже - установкой знаков в соответствии утвержденной Схеме дорожного движения на период эксплуатации домов.

• 0

#1010 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2015 - 18:02

А что, 20 не меньше 100? ;)

Тем более - проблема еще острее, и мы должны быть настойчивей
  • 1

#1011 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:40

Друг купил квартиру около Нагорной, квартиры продавались только с местом в многоэтажном паркинге, цена места при покупке была 350 тысяч, дайте две
  • 0

#1012 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:19

Купля паркинг за 350 - продашь?
Или будем что то. Делать с застройщиком?
  • 0

#1013 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 00:45

Почитал тут пол темы...больше не осилил.....

Ну что я могу сказать) писают кипятком одни и теже личности которые видима машин да и вообще прав не имеют. 

У них двор без машин.

Угрозы про мы вам разобьем стекла, или гаишникам настучим, приводит к очень печальным выводам по нескольким выводам:

1) кругом одно быдло :(

2) такие парковочные войны будут во дворе что мы будем популярны в ютубе....

По первому пункту: на разбитое стекло (спущенное колесо) у чьей то машины у кого то 100% будет разбито лицо/сожжена дверь/вообще не найдут или тп, ну или за большие деньги конфликт будет замят

По второму: если там появится некий шлагбаум от не согласных, не согласованный не с кем, я первый позвоню другу и его подготовлегный крузак с  лебедкой нам поможет. Тоже самое если ктото вздумает стучать за парковку на тратуаре гайцам (а давайте реально смотреть на вещи, она будет, да думаю еще и елочкой)...... по запросу прихода штрафа в гаи, узнается физ.лицо кто на этот штраф настучал. дальше концовка п.1

По поводу тачку купил, купи место на подземе за 1300 или паркинг за 700.

Для несведующих, которые на машинах не ездят. Я за 1300 могу страховать свой автомобиль по каско 21год!!!!!!! ну или за 700 11 лет. И хоть каждый день ее бейте, рано или поздно попадетесь, и страховая уже вас поимеет по полной.

По этому нада ко всем относиться с уважением, пока совсем не поздно подумать как перекрыть двор от ПОСТОРОННИХ машин. Размещать парковочные карманы видима уже совсем поздно, но не поздно еще придумать какую нить парковку ёлочкой или тд. И это не наша проблема, это проблема МИЦа который сдал 700 квартир и на них 50машиномест

Кто не понял о чем я, съездите в Солнцево парк после 21:00 и посмотрите что там проиходит

• 0

Лох не мамонт, не вымрет(с)

#1014 vegas

vegas

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:20

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 02:09

babka_27007994_orig_.jpeg

Первый и второй пункт-это Ваше утверждение или предположение?

• 0

#1015 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 02:53

1 предположение
2 утверждение
  • 0

#1016 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:27

Люди, вы люди?

• 0

#1017 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:53

Зря, Макс, что не дочитал тему до конца. Консенсус был выработан. Хватит тут кошмаров и истерии наводить...

• 2

#1018 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:12

Про шлагбаум от посторонних машин я сам предлагал, поддерживаю
А вот мордобитие, это как-то по дикарски, даже смешно )))
Макс, не горячись, бить морду это было в юношестве....
  • 0

#1019 fordmaks

fordmaks

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:20

Зря, Макс, что не дочитал тему до конца. Консенсус был выработан. Хватит тут кошмаров и истерии наводить...

я начало не прочел, а не конец
  • 0

#1020 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:21

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:48

По второму: если там появится некий шлагбаум от не согласных, не согласованный не с кем, я первый позвоню другу и его подготовлегный крузак с  лебедкой нам поможет. Тоже самое если ктото вздумает стучать за парковку на тратуаре гайцам (а давайте реально смотреть на вещи, она будет, да думаю еще и елочкой)...... по запросу прихода штрафа в гаи, узнается физ.лицо кто на этот штраф настучал. дальше концовка п.1

1. Снятие шлагбаума друзьями на круизерах - вандализм, что наказывается уголовным кодексом. Так как камеры, скорее всего, будут стоять изначально такой друг приедет максимум один. Условка мало кому нужна;

2. Стукачество - сейчас вышло приложение от госуслуг, которое позволяет фотографировать  автомобили, не соблюдающие правила парковки, и направлять в компетентные органы. Так как это привязано к госуслугам, то лицо, конечно, получится набить, но опять же, заявление на хулиганство, которое так же карается уголовным кодексом, очень просто написать. Условка будет обеспечена, если, как Вы выразились, не замять это все деньгами.

2.1 Есть еще одно приложение Spot. Там можно регистрировать под каким угодно аккаунтом, по которому никто и никогда не вычислит владельца. Я таковым уже пользуюсь давно и не безуспешно. Одного товарища из соседнего подъезда уже оштрафовали за неделю на 20 тысяч, а другого, который возле моей работы паркуется, как ему удобно, на 60 тысяч за месяц.

Я ни в коем случае не хочу спорить и что-то доказывать на этом форуме, но как говорится на любую хитрую ж*пу найдется свой ... с резьбой

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 31

0 пользователей, 29 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)