Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#941 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:19

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:14

Возможно, на МКАД. 

А интенсивная дорога куда ведет?

На данный момент через Татьянин Парк ехать на мкад смысла нет, т.к. дольше получится. С Боровского ш. сделали удобную разгонную линию на МКАД которая заканчивается около выезда из Говорово.

Успокаиваю себя тем, что вряд ли он будет большим

по мне главное чтобы он был не как Альмирал на Юго-Западной  :bl: там обычный рынок..

• 0

#942 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:00

Уже прокомментировали, сказали что конечно никто не будет ограничивать, так фантазии некоторых чиновников ...

Слышал это по радио, смотрю вести, вижу тетеньку из этого департамента, она с круглыми глазами рассказывает что это общемировая практика, платные парковки, ограничение вьезда в центр и вообще некоторые пользуются одной машиной несколько человек, мол есть такие интернет сервисы, про то что это фантазии чего то на сказали
  • 0

#943 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 01:26

Если уж обсуждаем концепцию "Двор без машин", то может обсудить более конструктивно?

"Двор без машин" не только "концепция", но и заявленный ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ "Элемент благоустройства" конкретных домов и мест общественного пользования (МОП) этих домов по парковочным местам и благоустройству придомовой территории (детским площадкам, дорожкам и т.п.), которое МИЦ обязано представить при сдаче дома и передаче квартир жильцам.

В Декларации четко указано "благоустройство дома" - наземная площадка для парковки на 61 машиноместо и наземный паркинг, где будут размещены недостающие для дома 19. Аналогично есть и в Декларации для других домов....., но благоустроцство МОП сдается при передаче квартир и отсутствие или не благоустройство являются нарушением.

И это присутствует не только в Декларации, но и в иных документах, на основании которых приобретались квартиры - в "Технико-экономическом обосновании", а так же в "Положительном заключении Государственной экспертизы" на постройку конкретных домов.

Обратите внимание - в последнем (п.3.2.) указано что в в соответствии с письмом заказчика строительство многоуровневых стоянок должно осуществляться застройщиком "с учетом ввода в эксплуатацию проектируемых жилых домов"

И вот в этом случае встает вопрос как поступать всем и каждому лично ДО или ПРИ приемке квартир!?

Ведь собственник принимает по Акту не только квартиру, но и МОП, заявленный декларацией.....

А обещания ожидать в будущем не являются лигитимными...

Ответы МИЦ на личные вопросы не отличаются не только профессионализмом, но конкретикой.

Один из ответов на вопрос какими методами будет реализована заявленная концепция благоустройства выкладывал, на второй уточняющий по основаниям и конкретике ответа так и не получил!

Первый ответ повторю ниже:

23 июня 2015 г., 16:28 пользователь Служба клиентской поддержки <[email protected]> написал:

Уважаемый Виктор, добрый день!

Проектом организации дорожного движения во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк» предусмотрена установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров.
1-ый многоуровневый паркинг будет вводиться в эксплуатацию в 1-ом квартале 2018 года. 2-ой многоуровневый паркинг будет вводиться в эксплуатацию во 2-ом квартале 2018 года. Проектирование надземных парковок начнется только в 2016 году.
Продажа машиномест начнется в момент начала СМР паркингов, СМР паркингов планируются начаться в IV квартале 2015 года. Примерная цена будет известна в момент начала СМР.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

• 0

#944 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:06

В проектной декларации к 19 корпусу указано что предусмотрена наземная паркова, подземная автостоянка и запроектировано сооружение двух наземно-подземных автостоянок.

http://www.domvgovor...t/pd/project19/

• 0

#945 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 423
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:15

К такой формулировке не подкопаешься.

• 0

#946 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:37

Если уж обсуждаем концепцию "Двор без машин", то может обсудить более конструктивно?

"Двор без машин" не только "концепция", но и заявленный ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ "Элемент благоустройства" конкретных домов и мест общественного пользования (МОП) этих домов по парковочным местам и благоустройству придомовой территории (детским площадкам, дорожкам и т.п.), которое МИЦ обязано представить при сдаче дома и передаче квартир жильцам.

В Декларации четко указано "благоустройство дома" - наземная площадка для парковки на 61 машиноместо и наземный паркинг, где будут размещены недостающие для дома 19. Аналогично есть и в Декларации для других домов....., но благоустроцство МОП сдается при передаче квартир и отсутствие или не благоустройство являются нарушением.

Виктор про Концепцию двор без машин ни в одной декларации ни слова не сказано. А на проекте двора, предусмотрен знак Жилая зона, посмотрите схему. Поэтому никакой это не элемент благоустройства. 

• 0

#947 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:48

В проектной декларации к 19 корпусу указано что предусмотрена наземная паркова, подземная автостоянка и запроектировано сооружение двух наземно-подземных автостоянок.

http://www.domvgovor...t/pd/project19/

Вот тут есть некий парадокс, застройщик обязан обеспечить машино места, или я что то путаю?
  • 0

#948 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:17

Да, тут я думаю уже работает энная сумма денег которая была случайно потеряна МИЦем и найдена каким нибудь чиноваником :)

• 0

#949 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Корпус:21

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:25

Четко же указанно, что будет парковка на какое-то кол-во машиномест.

• 0

#950 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:39

Четко же указанно, что будет парковка на какое-то кол-во машиномест.

Тут вот какая вещь , когда есть это пощупать можно, а будет не пощупаешь, темболеп что сначала будет было в 15 году, теперь будет в 18, я надеюсь конечно, но при некоторых тенденциях становиться грусно
  • 0

#951 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Корпус:22

Отправлено 07 Август 2015 - 09:14

Александр, мне кажется, если при заезде вы своих соседей также будете некуртуазно и без особого повода задирать, они договорятся каждый день между 13:00 и 14:00 усиленно о вас плохо думать, и тогда на обеде вам грозит жуткая икота

• 0

#952 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 11 Август 2015 - 00:37

Соседи, всем здравствуйте!
Извиняюсь если уже обсуждалось, но пока не имею возможности все перечитать.
Что вы думаете о том, что когда начнет функционировать метро, наши дворы будут работать временным паркингом для людей въезжающих в Москву?
Думаю что нам как хозяевам наших домов будет не очень приятно, даже не в плане занятого автомобилем места, а как хозяину к которому наведался незваный гость )
Думаю вы меня поймете
Все-таки комфортнее, когда все свои, а не двор у большой дороги
Какие пути решения?
Считаю что закрытые территории комфортнее и за детишек спокойнее
  • 0

#953 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 00:40

Соседи, всем здравствуйте!
Извиняюсь если уже обсуждалось, но пока не имею возможности все перечитать.
Что вы думаете о том, что когда начнет функционировать метро, наши дворы будут работать временным паркингом для людей въезжающих в Москву?
Думаю что нам как хозяевам наших домов будет не очень приятно, даже не в плане занятого автомобилем места, а как хозяину к которому наведался незваный гость )
Думаю вы меня поймете

Обсуждалось, но сошлись во мнении мол не конечная, не страшно, опыт неконечных с забитыми дворами подьезными дорогами, не был воспринят, тут главное двор без машин а остальное мелочи-)))))
  • 0

#954 Hayabusa

Hayabusa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 00:49

Чувствую нотку сарказма, и сказывается недостаток чтения форума у меня...
Т.е наши соседи думают что наш двор не интересен в этом плане ? )))
Думаю что это заблуждение, если заранее не продумать, потом прочувствуем все на своей шкуре, чужих машин и обитателей (прохожих) будет море, а оно нам надо?
Есть опыт присутствия на закрытых территориях таких комплексов, пропуска для гостей заказываются звонком на охрану, въезжая на такую территорию уже ощущаешь себя расслаблено и по домашнему.
Предлагаю возобновить обсуждение данной темы
  • 0

#955 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 01:05

Артем ну тут скорее как всегда пока гром не грянет, про двор это большая больная тема,закрыть и не пущать вообще никого, для несогласных ицык с гвозьдями и тому подобный геноцид-))))))проблема парковок более актуальна чем метроперехватчики в будущем, ибо паркингов пока нет,а хочется двор без машин, метро это еще через два года
  • 1

#956 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 11 Август 2015 - 09:49

В общем-то консенсус на самом деле есть. Шлагбаумы нужны, просто кому то они нужны, что бы не пускать во двор чужих, а кому то нужны что бы не пускать своих)
  • 1

#957 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 09:55

В общем-то консенсус на самом деле есть. Шлагбаумы нужны, просто кому то они нужны, что бы не пускать во двор чужих, а кому то нужны что бы не пускать своих)

Эх, поставить бы эти шлагбауиы на дорожке, один коло мкад, другой ближе к боровке, красота, но утопия-))))
  • 0

#958 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2015 - 10:32

Релаьно закрыть только внутреннюю часть 19 - 24 корпусов, все остальное действительно утопия. Причем пропуска под эти шлагбаумы не нужны, т.к. к любому подъезду можно подъехать с другой стороны дома и спокойно разгрузиться\загрузиться никому не мешая

Прикрепленные изображения

• Untitle11d.png

• 0

#959 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2015 - 10:55

Причем пропуска под эти шлагбаумы не нужны, т.к. к любому подъезду можно подъехать с другой стороны дома и спокойно разгрузиться\загрузиться никому не мешая

Разгрузиться/погрузиться можно, но таскать придется до/от подъездов внутридомовой территории  :)

Концепция есть, а реализация чуть подкачала :)))

На первых этажах нет доступа к лифтам со стороны пожарного хода.

• 0

#960 Деймон

Деймон

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:2

Отправлено 11 Август 2015 - 12:06

да шлагбаумы вещь хорошая )

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных