Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#921 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:50

Странный вывод из информации о том, что концепция будет реализована после строительства надземных паркингов:). От концепции же не отказались, ее перенесли на разумный срок.

А я где-то сделала вывод, что от концепции отказались? 

Только то, что МИЦ, как и мы, понимает, что в сложившихся условиях вопрос отсутствия парковок доставит гораздо больше проблем, чем перенесение сроков реализации концепции "двор без машин". И то, что отсутствие парковок - нарушение условий и нормативов свыше, а изменение концепции или перенос сроков ее реализации - менее хлопотно.

• 0

#922 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:58

так как схема движения должна была быть соглосованна в гибдд давно

Судя по всему либо согласованной схемы нет, либо сотрудники МИЦ о ней не знают. Я еще в мае задавала вопрос, как будут попадать домой жильцы 19-20 корпусов. В ответ: проект прорабатывается, подрядчик согласовывается. В этот раз рассказали о планах установить шлагбаум между 19 и 20 корпусами (когда будет реализовываться концепция двора без машин) и там же сделать переход к 7 корпусу, но пока не решили, будет ли это подземный переход или мост. Думаю, это тоже своего рода ответ на то, согласована ли схема движения в гибдд.

• 0

#923 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:17

Если основываться на опыте, то в тех новых ЖК, в которых я успела пожить, всякий раз шлагбаумы появлялись уже спустя несколько лет эксплуатации, и решался этот вопрос УК. При этом, кто-то из них проводил голосования, а кто-то нет. Нужно разобраться в полномочиях УК в данном вопросе.

Марина я ранее выкладывал текст Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

посмотрите п.3-8, там все имеется и п.14, если УК самостоятельно возведет.

Судя по всему либо согласованной схемы нет, либо сотрудники МИЦ о ней не знают. Я еще в мае задавала вопрос, как будут попадать домой жильцы 19-20 корпусов. В ответ: проект прорабатывается, подрядчик согласовывается. В этот раз рассказали о планах установить шлагбаум между 19 и 20 корпусами (когда будет реализовываться концепция двора без машин) и там же сделать переход к 7 корпусу, но пока не решили, будет ли это подземный переход или мост. Думаю, это тоже своего рода ответ на то, согласована ли схема движения в гибдд.

Елена а что за переход и для чего он нужен?

• 0

#924 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:27

Елена а что за переход и для чего он нужен?

Планируется, что дорога будет четырехполосной и для безопасности нужен переход. Полагают, что движение будет интенсивным. Тем более, что в 8 корпусе будет торговый центр.

• 0

#925 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:35

Планируется, что дорога будет четырехполосной и для безопасности нужен переход. Полагают, что движение будет интенсивным. Тем более, что в 8 корпусе будет торговый центр.

А интенсивная дорога куда ведет?

• 0

#926 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:36

Торговый центр?  :ai:

• 0

#927 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:42

Тем более, что в 8 корпусе будет торговый центр.

Супер!!! Торговый центр - просто супер!!! Если как фестиваль вообще супер, как Мега врят ли построят!!!

• 0

#928 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:59

А интенсивная дорога куда ведет?

Возможно, на МКАД. 

Торговый центр?  :ai:

Я тоже вздрогнула, когда узнала((( Мне казалось, что НАШ + общественно полезные первые этажи 3, 5 и 7 корпусов было бы достаточно. Это действительно может стать проходным двором. 

На самом деле очень хочется, чтобы передумали строить 8 корпус в виде торгового центра и трех 22-этажных свечек.

• 0

#929 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:07

Мдаа.. Покой нам только снится ))

• 0

#930 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:10

Я тоже вздрогнула, когда узнала((( Мне казалось, что НАШ + общественно полезные первые этажи 3, 5 и 7 корпусов было бы достаточно. Это действительно может стать проходным двором. 

На самом деле очень хочется, чтобы передумали строить 8 корпус в виде торгового центра и трех 22-этажных свечек.

Почему вы вздрогнули? Торг центр, рядом с домов вообще классно!!!

Мдаа.. Покой нам только снится ))

Покой между 2-мя оживленными шоссе и под глиссадой?

• 1

#931 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:20

Покой между 2-мя оживленными шоссе и под глиссадой?

Ну прям "между" и "под" !  :bu:

• 0

#932 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:26

Ну прям "между" и "под" !  :bu:

Хорошо хоть В пока нет)))

• 0

#933 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:30

Почему вы вздрогнули? Торг центр, рядом с домов вообще классно!!!

Ну во-первых, сама по себе я ненавижу шоппинг, для меня поход по торговым центрам не наслаждение, а пытка и наказание. Я предпочитаю зайти в небольшой магазин чисто по делу или заказать по инету. Во-вторых, муравейник под боком не самое лучшее соседство. 

• 4

#934 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:31

не будем гадать, скоро все узнаем )

• 0

#935 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:34

Ну во-первых, сама по себе я ненавижу шоппинг, для меня поход по торговым центрам не наслаждение, а пытка и наказание. Я предпочитаю зайти в небольшой магазин чисто по делу или заказать по инету. Во-вторых, муравейник под боком не самое лучшее соседство. 

А по мне, так торговый центр под боком вообще классно. Вот рядом с Фестивалем дома, так думаю жильцы только довольны, что торг центр под боком.

• 0

#936 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:40

скоро все узнаем )

Скорей бы!))) Уже устали ждать...

Вот рядом с Фестивалем дома, так думаю жильцы только довольны, что торг центр под боком.

Кто-то доволен. Кто-то нет. Мне лучше при необходимости съездить в торговый центр, чем заиметь его под боком. 

• 0

#937 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:43

Интересна тенденция вырисовавается, давно же ведутся разговоры что бы освободить застройщика от обустройства парковок, и вот надземный паркинг перекатился с 15 на 18 год, Хуснулин устраивает город без машин, сегодня департамент природопользования города Москвы , выступил с инициативой ограничить количество авто на одну семью, вероятность того что парковок а следовательно двора без машин мы не дождемся , становиться больше

Четырехполосная дорожка от метроперехватчиков и тц, превратится в две плосы, и побежим мы городить шлагбаумы, только проездов в жк у нас многовато

Надо думать над схемой движения, организацией мест и ограничение вьезда, не только во двор, а и на придомовую територию для посторонних
  • 0

#938 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:47

На мой взгляд очень удобно, когда торговый центр в пешей доступности.

Интересна тенденция вырисовавается, давно же ведутся разговоры что освободить застройщика от обустройства парковок, и вот надземный паркинг перекатился с 15 на 18 год, Хуснулин устраивает город без машин, сегодня департамент природопользования города Москвы , выступил с инициативой ограничить количество авто на одну семью, так что есть реальная вероятность что парковок а следовательно двора без машин мы не дождемся

Уже прокомментировали, сказали что конечно никто не будет ограничивать, так фантазии некоторых чиновников ...

• 0

#939 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:48

Кто-то доволен. Кто-то нет. Мне лучше при необходимости съездить в торговый центр, чем заиметь его под боком. 

Доволен, не доволен, а с Торг центром придется жить )))

• 0

#940 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:19

Доволен, не доволен, а с Торг центром придется жить )))

Успокаиваю себя тем, что вряд ли он будет большим

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)