Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#901 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:44

Не надо судить по себе других, при желании можно организовать красивую парковку внутри двора. В любом случае пока мест где ставить машины не будет с  парковкой будет хаос, и даже если во дворе не запаркуют в 1 ряд, запаркуют в 2-3 с внешней стороны.

Если будет грамотно спроектированная парковка, можно даже со светофорчиком с количеством свободных мест - пожалуйста, никто не против.  Но так проект ТП не предусматривал изначально концепции "Каждой квартире по бесплатному машиноместу на парковке".

Я, например, об этом не слышал. 

• 0

#902 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:48

Если будет грамотно спроектированная парковка, можно даже со светофорчиком с количеством свободных мест - пожалуйста, никто не против.  Но так проект ТП не предусматривал изначально концепции "Каждой квартире по бесплатному машиноместу на парковке".

Я, например, об этом не слышал. 

Зато проект предусматривал строительсво 2 надземных паркингов на 3 200  мест.

А теперь они , вроде как, будут построены только в 2018 году. А где парковаться всем до этого?

• 1

#903 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:50

Да при чем тут ваши случаи? Если вам выписали неверный штраф - обжалуйте его в суде. Бывали случаи и метеориты падали на машины, кого тут обвинять? Еще раз повторю, должно быть в рамках закона. И наш гражданский долг этому способствовать.

вы видимо в какойто другой стране живете, 4 неправильно выписанных штрафа, за правильно оплаченную стоянку, я не выезной, в суде их обжаловать? А кто мне кусок моей жизни вернет? И кто за это ответит? Ну вроде как по закону, только законы у нас что дышло

Тут же другой случай, некие граждане хотят не что бы по закону было, а что бы им комфортно было, и их мнение должно быть в ранге закона, на том основании что им обещали двор без машин, и они купили полземный гараж

Только вот что по закону дома должны быть обеспеченны парковками мы не видим, а вот филькину грамоту про двор без машин вводим в ранг закона

Как вы правильно сказали не надо разводить демагогию, парковка на газонах и тортуарах и тд это полный алес,не надо этим спекулировать, ни кто тут этого нехочет,но как видите уже началось то что и вокруг дома нельзя парковатся, ибо пожтранспорт (притянуто за уши), вопрос где? В подземном гараже? Арендовать место? Где? Нет мест в аренду, пересесть на общественный транспорт? Нуну, у попа была собака...

Зато проект предусматривал строительство 2 надземных паркингов на 3 200 мест.
А теперь они , вроде как, будут построены только в 2018 году. А где парковаться всем до этого?

И это было необходимым и достаточным условием двора без машин, в который раз-((((
  • 0

#904 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:58

Вообще двор-это придомовая территория, которая обслуживается за счет жильцов и жильцы ей распоряжаются по своему усмотрению, ни МИЦ, ни кто-то другой не вправе запретить распоряжаться по своему усмотрению.

А за установку знаков или шлагбаумов никто не голосовал и нет никаких протоколов общего собрания жильцов, а так же отсутствуют документы и согласия жильцов на такие действия.  

Не всё так просто. Иначе бы собственники квартир могли спокойно выбирать себе того, скажем, провайдера Интернета, которого сочтут нужным.

• 0

#905 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:02

Ничего не решили, т.к. нет исходных данных от МИЦ по реализации концепции. Я написал про практику парковки во дворах. Обычно все паркуются ближе к прилегающему к дому тратуару. Если МИЦ не установит ограничений по парковке, то, думаю, будет реально договориться о схеме парковки. На противоположной стороне, оставлять проходы на площадку, направление движения во дворе и т.д.

Выделить места, для кратковременной парковки, что бы можно было временно машинку поставить занести вещи и уехать,по внешней стороны разьезные площадки, при постройке паркингов рассмотреть возможность двора без машин как уже более реалистичную
  • 1

#906 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:07

вы видимо в какойто другой стране живете, 4 неправильно выписанных штрафа, за правильно оплаченную стоянку, я не выезной, в суде их обжаловать? А кто мне кусок моей жизни вернет? И кто за это ответит? Ну вроде как по закону, только законы у нас что дышло

Тут же другой случай, некие граждане хотят не что бы по закону было, а что бы им комфортно было, и их мнение должно быть в ранге закона, на том основании что им обещали двор без машин, и они купили полземный гараж

Шанс того, что вас оштрафуют не по закону примерно равено тому, что вы припаркуетесь не по закону. Баланс вселенной. И вы видимо плохо в законах разбираетесь, раз пишете такое=) (что граждане свое хочу могут возвести в рамки закона)

Только вот что по закону дома должны быть обеспеченны парковками мы не видим, а вот филькину грамоту про двор без машин вводим в ранг закона

Как вы правильно сказали не надо разводить демагогию, парковка на газонах и тортуарах это полный алес, но как видите уже началось то что и вокруг дома нельзя парковатся, ибо пожтранспорт (притянуто за уши), вопрос где? В полземном гараже? Арендовать место? Где? Нет пересесть на общесвенный трансопрт? Нуну, у попа была собака...
И это было необходтмым и достаточным условием двора без машин, в который раз-((((

Они и обеспечиваются, но если в семьях сейчас по 3 машины, то никаких парковок все равно не хватит. Еще раз повторю - я не против если во дворе будут парковаться машины по ПДД. Они достаточно логичные и их хватает, что бы не создавать никому неудобств. Но если кто-то припаркуется на газоне/тротуаре/перегораживая входы и выходы - я вызову эвакуатор.

• 1

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#907 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:20

Зато проект предусматривал строительсво 2 надземных паркингов на 3 200  мест.

То есть были официально зафиксированные сроки сдачи наземных паркингов одни - а сейчас другие? Где документ ?

• 0

#908 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:25

Шанс того, что вас оштрафуют не по закону примерно равено тому, что вы припаркуетесь не по закону. Баланс вселенной. И вы видимо плохо в законах разбираетесь, раз пишете такое=) (что граждане свое хочу могут возвести в рамки закона)

Они и обеспечиваются, но если в семьях сейчас по 3 машины, то никаких парковок все равно не хватит. Еще раз повторю - я не против если во дворе будут парковаться машины по ПДД. Они достаточно логичные и их хватает, что бы не создавать никому неудобств. Но если кто-то припаркуется на газоне/тротуаре/перегораживая входы и выходы - я вызову эвакуатор.

Про шансы это как то уж учень мудрено загнули, у меня один штраф за не правильную парковку за 21 год за рулем, поставил машину за свеже поставленным знаком который не земетил, обычный мой штраф это превышение от 20 до 40, раза два за год

, еще раз оплатив парковку имеем 4 штрафа, которые надо обжаловать в судах и доказывать, что ты не верблюд, для граждан кто пытаеться свои хотелки возвести в ранг закона даже статья придумана самоуправство, да и других статей хватает, или у вас во дворе паркуются на тортуарах не те люди которые свои хотелки в ранг своих собсвенных законов поставили,

Давайте оставим чисто теоретический спор, который отношения к теме неимеет, это как нибудь на шашлыке потеоретизируем ради любви к исскуству

Где обеспечены 19 и 20 корпус парковками? Гостевых парковок на 2 копуса на 100 едениц меньше, остальных парковок я не вижу, кроме подземных которых капля в море,сопоставимы с гостевыми, еще 4 корпуса на подходе а там гостевых парковок практически нет

Эвакуатор ради газонных и тортуарных паркмэнов, всецело за, но вас же хотят эвакуиповать из своего собствееного двора ибо вы нарушаете правило двор без машин плюс спекуляция детьми, а еще мы придумали правило проезда пожарной техники-))))))
Да кстати Кирил у вас то 4 корпус, вы то чего копья ломаете? У вас какой к черту двор без машин
  • 0

#909 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:27

Эвакуатор ради газонных и тортуарных паркмэнов, всецело за, но вас же хотят эвакуиповать из своего собствееного двора ибо вы нарушаете правило двор без машин плюс спекуляция детьми, а еще мы придумали правило проезда пожарной техники-))))))
Да кстати Кирил у вас то 4 корпус, вы то чего копья ломаете? У вас какой к черту двор без машин

Я собираюсь брать место в надземном паркинге, которые строятся слева и справа от моего дома. Мы никаких правил придумывать не должны - они уже придуманы для нас) Никто не утверждает, что если в брошюре МИЦа указан слоган "двор без машин", то по закону их туда нельзя ставить.

• 1

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#910 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:36

Я собираюсь брать место в надземном паркинге, которые строятся слева и справа от моего дома. Мы никаких правил придумывать не должны - они уже придуманы для нас) Никто не утверждает, что если в брошюре МИЦа указан слоган "двор без машин", то по закону их туда нельзя ставить.

Я тоже собирался брать, темболее в мае 13го мест под 19ым корпусом не было, паркинги обещали сдать к сдаче дома, я логично рассудил что до 20 корпуса мне идти все равно что идти до паркинга, да и дешевле, а вышло вот как вышло-)))

Это вы не утверждаете, а вот давича два товарища говорили в манере - двор должен быть без машин и это не обсуждается, вот и хотелки в ранге неких правил-законов, вам обещали паркинги вот идите туда где обещали, один из них с самого начала регистрации на этом ресурсе утверждает, что имеешь машину обязан купить подземный паркинг, вот правда не рассказал как я могу купить то чего нет, еще и дожен переплатить за то чего нет-))))
  • 0

#911 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 11 Июль 2015 - 01:29

Обиженным, предлагаю жаловаться...
  • 0

#912 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:51

А как насчет карманов парковочных во дворах, туда тоже машину ставить нельзя? Лучше бы построили просто несколько народных гаражей по вменяемой цене, максимум 500к. За 800 слишком дорого. Мистер Спорт, вам не кажется, что некорректно требовать соблюдения двора без машин при полном отсутствии необходимых для этого условий - паркингов, и не просто паркингов, а еще и по адекватной цене, а не накруткой в 200%? Почему соседние дворы в Солнцево должны страдать от наших машин.
  • 2

#913 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:05

А как насчет карманов парковочных во дворах, туда тоже машину ставить нельзя? Лучше бы построили просто несколько народных гаражей по вменяемой цене, максимум 500к. За 800 слишком дорого. Мистер Спорт, вам не кажется, что некорректно требовать соблюдения двора без машин при полном отсутствии необходимых для этого условий - паркингов, и не просто паркингов, а еще и по адекватной цене, а не накруткой в 200%? Почему соседние дворы в Солнцево должны страдать от наших машин.

Доля правды есть в Ваших словах, но я обратил своё внимание, прежде всего, на наглость. Если нет условий, значит, надо срать (ставить свою машину во дворах домов ), - принцип Корсара ?

И я сделал упор на то, что:

1. Объекты нужно использовать по назначению - тротуар для пешеходов, площадки по назначению и т.д.

2. В случае огромной необходимости парковки во дворе - согласовать и сделать план расстановки - из расчета одна машина на одну квартиру. План должен исключить заезд машин не жителей дома. Однако, этого нет. И мне непонятно, в случае отсутствия такого плана, как Корсар будет контролировать бардак при хаотичной парковке - где хочу, там и встал.

3. Совместно добиваться ускорению строительства наземного паркинга и лоббирования адекватных цен на машиноместо в нем.

А раз этого ничего нет, это совершенно не значит, что надо срать и ставить где хочу.

И дополнительно отмечу, что только совместными усилиями, взаимным уважением можно достичь целей. Объект новый, проблем миллион. Не всё так просто. Концепция "Двор без машин" - живая и нужно постараться её реализовать.

Никто не говорит, что нужно отменять строительство наземных паркингов.

• 1

#914 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:57

На выходных заезжали в Татьянин парк. Зашли в офис продаж и задали все эти вопросы по поводу парковок и двора без машин. Нам сказали, что концепция "двор без машин" будет реализовываться только после того, как будет построен наземный паркинг, после чего между 19 и 20 корпусом установят шлагбаум. До этого момента машины во дворе ставить можно. 

• 5

#915 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:38

На выходных заезжали в Татьянин парк. Зашли в офис продаж и задали все эти вопросы по поводу парковок и двора без машин. Нам сказали, что концепция "двор без машин" будет реализовываться только после того, как будет построен наземный паркинг, после чего между 19 и 20 корпусом установят шлагбаум. До этого момента машины во дворе ставить можно. 

Елена поставила точку в споре концепции двор без машин)))

• 0

#916 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:07

Елена поставила точку в споре концепции двор без машин)))

Честно говоря, я практически была уверена, что МИЦ решит таким образом. Концепция "двор без машин" пусть и замечательная идея, но всего лишь маркетинговый ход самой компании, неисполнение которого, да еще с оговоркой "временно", доставит гораздо меньше проблем, чем отсутствие парковочных мест, ибо это чревато не только боями за место под солнцем, но и является нарушением нормативов. Короче, из двух зол они выбирают меньшее.

• 0

#917 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:24

Честно говоря, я практически была уверена, что МИЦ решит таким образом. Концепция "двор без машин" пусть и замечательная идея, но всего лишь маркетинговый ход самой компании, неисполнение которого, да еще с оговоркой "временно", доставит гораздо меньше проблем, чем отсутствие парковочных мест, ибо это чревато не только боями за место под солнцем, но и является нарушением нормативов. Короче, из двух зол они выбирают меньшее.

Странный вывод из информации о том, что концепция будет реализована после строительства надземных паркингов:). От концепции же не отказались, ее перенесли на разумный срок.

• 0

#918 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:39

Знаки они либо есть, либо их нет. Потом миц ничего без жильцов не поменяет
А если их нет, то соответсвенно миц вешал лапшу изначально, так как схема движения должна была быть соглосованна в гибдд давно
  • 0

#919 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:40

Если основываться на опыте, то в тех новых ЖК, в которых я успела пожить, всякий раз шлагбаумы появлялись уже спустя несколько лет эксплуатации, и решался этот вопрос УК. При этом, кто-то из них проводил голосования, а кто-то нет. Нужно разобраться в полномочиях УК в данном вопросе.

• 0

#920 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:43

Марин, там нет других законных оснований, кроме решения собрания собственников
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин