Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#861 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:38

Таким образом никогда ни о чем не договориться. Соседи, давайте все же стараться жить по закону, это остается единственным мерилом. Пользование дорогами, в том числе в придомовой территории, регулируются ПДД. Если нет знаков "стоянка запрещена", значит стоянка разрешена. Если есть знаки, выбор прост: платить штрафы и забирать авто со штраф-стоянок, либо парковаться вне двора, либо через суд добиваться отмены этих ограничений или через прокуратуру определять законность установки этих знаков.

Согласно п.17.2 ПДД В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Согласно п. 17.4 ПДД Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. Согласно ч.1 ст.12.28 КоАП РФ Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. 

Т.е. максимум за что можно зацепиться (штраф 1500 р.) - это стоянка с работающим двигателем. Чем отличается стоянка от остановки, можно также найти в ПДД. 

Ну и конечно, на дорогах запрещено хранить картошку, мебель, устраивать шашлыки и несанкционированные митинги.

И ВСЕ!

• 0

#862 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:51

Соседи, последнее китайское предупреждение!

Следующие сообщения, выходящие за рамки, подвергнутся модерации. Умеряем пыл и включаем уважительный тон. 

+1

• 0

#863 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:07

Таким образом никогда ни о чем не договориться. Соседи, давайте все же стараться жить по закону, это остается единственным мерилом. Пользование дорогами, в том числе в придомовой территории, регулируются ПДД. Если нет знаков "стоянка запрещена", значит стоянка разрешена. Если есть знаки, выбор прост: платить штрафы и забирать авто со штраф-стоянок, либо парковаться вне двора, либо через суд добиваться отмены этих ограничений или через прокуратуру определять законность установки этих знаков.

Согласно п.17.2 ПДД В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Согласно п. 17.4 ПДД Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. Согласно ч.1 ст.12.28 КоАП РФ Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. 

Т.е. максимум за что можно зацепиться (штраф 1500 р.) - это стоянка с работающим двигателем. Чем отличается стоянка от остановки, можно также найти в ПДД. 

Ну и конечно, на дорогах запрещено хранить картошку, мебель, устраивать шашлыки и несанкционированные митинги.

И ВСЕ!

По ПДД установить знак 3.28 стоянка запрещена врят ли получиться, т.к во дворе нет перекрестков и ширина дороги позволяет парковаться

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Суть этого пункта заключается в том, что если оставшееся расстояние между Вашим автомобилем и противоположным краем проезжей части, сплошной линией разметки или разделительной полосой меньше 3х метров, то остановка запрещается. Т.е. при остановке нужно оставить достаточно места, чтобы другие автомобили могли проезжать без нарушения правил.

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Единственное по правилам ПДД можно установить знак 5.21 Жилая зона. Но тогда как подъехать к подъезду, например для разгрузки, т.к выехать нельзя, сквозной проезд запрещен п.17,2?  

• 0

#864 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:24

Знак 5.21 Жилая зона парковку не запрещает,но дает преимущество пешеходам, далее подробнее. Эти же правила действуют во дворах даже не обозначенных этими знаками.

ПДД П1 5.21, 5.22

Дорожный знак особых предписаний 5.21 Жилая зона обозначает территорию, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.

Дорожный знак особых предписаний 5.22 Конец жилой зоны обозначает окончание действия правил порядка движения в жилой зоне.

ПДД 10.2.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

ПДД 17.1.

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками 5.21 Жилая зона и 5.22 Конец жилой зоны, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

ПДД 17.2.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест.

ПДД 17.3.

При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

ПДД 17.4.

Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

• 0

#865 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:56

Тех кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек (с)-)))))

Самоирония - это хорошо.

Мы тут всё авто обсуждаем, а ведь есть и другие колесные средства передвижения. Как уже упомянутые вами "велосипэдысты", так и мамочки с детскими колясками. Для первых концепцией благоустройства предусмотрена 900 метровая дорожка (http://www.domvgovor...frastructure/),для вторых - детские площадки на внутридворовой территории. Однако застройщик не предусмотрел на первых этажах отдельных помещений под колясочные. Вы не будете возражать, если ваши соседи по подъезду будут оставлять свои "транспортные средства" прямо в холле около консьержной, например тут?

post-315-0-72023600-1436024869_thumb.jpg

P.S.  Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото" (с)

• 0

#866 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:11

Самоирония - это хорошо.

Мы тут всё авто обсуждаем, а ведь есть и другие колесные средства передвижения. Как уже упомянутые вами "велосипэдысты", так и мамочки с детскими колясками. Для первых концепцией благоустройства предусмотрена 900 метровая дорожка (http://www.domvgovor...frastructure/),для вторых - детские площадки на внутридворовой территории. Однако застройщик не предусмотрел на первых этажах отдельных помещений под колясочные. Вы не будете возражать, если ваши соседи по подъезду будут оставлять свои "транспортные средства" прямо в холле около консьержной, например тут?

post-315-0-72023600-1436024869_thumb.jpg

P.S. Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото" (с)

Мы про взрывы , про пожары сочиняли ноту тасс, тут примчались санитары и зафиксировали нас (с)

А вот когда я покупаю велосипед или каляску, я покупаю дополнительный метраж в квартире, дабы не доставлять неудобсва соседям-))) ( для тех кто не понял, это шутка юмора такая) я не думаю что не только я не буду против но и остальные соседи, всецело за, усами, лапами и хвостом-))))

Не относиться к теме, подьезд либо первоей, либо второй секции, в этих прдьездах 36 квартир?
  • 0

#867 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:19

По ПДД установить знак 3.28 стоянка запрещена врят ли получиться, т.к во дворе нет перекрестков и ширина дороги позволяет парковаться

12.4. Остановка запрещается:

Суть этого пункта заключается в том, что если оставшееся расстояние между Вашим автомобилем и противоположным краем проезжей части, сплошной линией разметки или разделительной полосой меньше 3х метров, то остановка запрещается. Т.е. при остановке нужно оставить достаточно места, чтобы другие автомобили могли проезжать без нарушения правил.

Единственное по правилам ПДД можно установить знак 5.21 Жилая зона. Но тогда как подъехать к подъезду, например для разгрузки, т.к выехать нельзя, сквозной проезд запрещен п.17,2?  

Мы не знаем, получится установить знаки МИЦу или нет.

Все, что после первого предложения - тоже понятно и верно, НО, это если НЕТ ЗНАКОВ и желтой полосы вдоль бордюра. Я так и писал, есть знаки - парковаться нельзя, нет знаков - парковаться можно.

• 0

#868 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:35

вот еще свежие новости появились

https://auto.mail.ru...at_cherez_dvor/

Но на происки и бредни Сети есть у нас и бредни, не испортят нам обедни злые происки врагов (с)

• 0

#869 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:35

Все, что после первого предложения - тоже понятно и верно, НО, это если НЕТ ЗНАКОВ и желтой полосы вдоль бордюра. Я так и писал, есть знаки - парковаться нельзя, нет знаков - парковаться можно.

Толчем воду в ступе , согласует ли не согласуют ли, установят ли лагерный режим во дворе не установят, два корпуса здаются без должного нормативного числа парковочных мест,в часности количество гостевых парковок не соответвует существующим нормативам ( на 100 мест меньше), остальные места вообще только на сомнительной бумаге в 18 году, чего уперлись в парковку во дворе

Меня вот какая перспектива удручает, ну парковка во дворе, приехать выгрузиться, занести сумки и тд в квартиру, где машину оставить перед подьездом? Если паковаться там будут? Не занимать пару мест перед подьездом? Это утопия как и не парковаться на тортуарах с внешней стороны, при тотальном отсудствии парковочных мест
  • 0

#870 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:41

Беллисимо Нашел выход!!!! Пусть МИЦ вешает знаки стоянка запрещена это для меня даже лучше.

ПДД: Запрещающий дорожный знак 3.28 Стоянка запрещена в Правилах дорожного движения
Суть: Запрещающий дорожный знак 3.28 Стоянка запрещена запрещает стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой знак установлен, кроме транспорта инвалидов и почты.

Переоформляю авто на отца(у него инвалидность) и паркуюсь без проблем.

Ps А знак 3.27 они установить не имеют никакого права, т.к он противоречит ст.209 ГК РФ

• 0

#871 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:46

Беллисимо Нашел выход!!!! Пусть МИЦ вешает знаки стоянка запрещена это для меня даже лучше.

ПДД: Запрещающий дорожный знак 3.28 Стоянка запрещена в Правилах дорожного движения
Суть: Запрещающий дорожный знак 3.28 Стоянка запрещена запрещает стоянку транспортных средств на той стороне дороги, на которой знак установлен, кроме транспорта инвалидов и почты.

Переоформляю авто на отца(у него инвалидность) и паркуюсь без проблем.

Ps А знак 3.27 они установить не имеют никакого права, т.к он противоречит ст.209 ГК РФ

".... управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов".

• 0

#872 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:46

Беллисимо Нашел выход!!!! Переоформляю авто на отца(у него инвалидность) и паркуюсь без проблем.[/size]

До двора как и до подзьмелья еще доехать надо
  • 0

#873 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:48

".... управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов".

придется заделаться Павлу почтальоном Печкиным

• 1

#874 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:54

Думаю самым разумным было бы просто нормально разметить двор и периметр вокруг дома. И все было бы цивилизованно. И без скандалов. 

Да, если авто оформлено на инвалида, как можно на него выписать штраф? 

Если уж чтобы на все 100%, сделаю ему регистрацию лет на 5)))

Логично подумать, что авто на инвалида, он проживает в этом доме, значит имеет право парковаться!!!

придется заделаться Павлу почтальоном Печкиным

Нет, у меня отец инвалид 2-й группы, а я как человек помогающий ему выжить в нашей стране, имею право на льготы!

Так что хоть 1-но авто, будет находиться во дворе на законных основаниях))) 

• 0

#875 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:58

Думаю самым разумным было бы просто нормально разметить двор и периметр вокруг дома. И все было бы цивилизованно. И без скандалов. 

Да, если авто оформлено на инвалида, как можно на него выписать штраф? 

Если уж чтобы на все 100%, сделаю ему регистрацию лет на 5)))

Логично подумать, что авто на инвалида, он проживает в этом доме, значит имеет право парковаться!!!

Нет, у меня отец инвалид 2-й группы, а я как человек помогающий ему выжить в нашей стране, имею право на льготы!

Так что хоть 1-но авто, будет находиться во дворе на законных основаниях))) 

Законно будет, если он будет САМ управлять ТС. 

• 0

#876 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:12

Законно будет, если он будет САМ управлять ТС. 

Либо людей, перевозящих таких инвалидов. Да и доказать, для административки, что я его не перевожу, будет очень сложно.

• 0

#877 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:17

Либо людей, перевозящих таких инвалидов. Да и доказать, для административки, что я его не перевожу, будет очень сложно.

А если докажут, будет больно)) Вопрос принципа, сейчас у нас много любителей снимать хоум-видео и отсылать это в соотв.органы))

• 0

#878 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:21

А если докажут, будет больно)) Вопрос принципа, сейчас у нас много любителей снимать хоум-видео и отсылать это в соотв.органы))

Снимать придется 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Да и все документы говорят об обратном. Ничего не поделаешь. Многие оформляют авто на инвалидов, чтобы налоги уменьшить. Нормально прокатывает.

Если кому-то надо, пусть заморачиваются, доказывают. Но по документам инвалид владеет авто и проживает в этом доме. 

• 0

#879 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:32

Снимать придется 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Да и все документы говорят об обратном. Ничего не поделаешь. Многие оформляют авто на инвалидов, чтобы налоги уменьшить. Нормально прокатывает.

Если кому-то надо, пусть заморачиваются, доказывают. Но по документам инвалид владеет авто и проживает в этом доме. 

Достаточно заснять человека выходящего из только что припаркованного авто (т.е. управляется не инвалидом и инвалидов не перевозящего), ну 5 минут после парковки (т.е. не остановка, а стоянка).

• 0

#880 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:38

Достаточно заснять человека выходящего из только что припаркованного авто (т.е. управляется не инвалидом и инвалидов не перевозящего), ну 5 минут после парковки (т.е. не остановка, а стоянка).

Этот человек сообщит в суде, что поднимался домой за инвалидом и пришлось долго собираться. В этот период времени был выписан штраф и снято видео.

И покажу свое видео в другой день, как забираю или привожу отца к подъезду. 

И что?

ps Да и глупо что-то снимать, т.к в ПДД четко прописанно, освобождаются авто перевозящие таких инвалидов. А где он проживает это уже не важно.

3.28 "Стоянка запрещена".

Запрещается стоянка транспортных средств.

Действие знака не распространяется на:
1. ТС, управляемые инвалидами 1 и 2 групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)