Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#841 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:54

Я предлагаю уважать разметку, запрещающие знаки, тротуары и газоны по умолчанию, а не только тогда, когда нет возможности перепрыгнуть через забор.

• 2

#842 Invudeal

Invudeal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:19

Я предлагаю уважать разметку, запрещающие знаки, тротуары и газоны по умолчанию, а не только тогда, когда нет возможности перепрыгнуть через забор.

Всецело за. Но даже если 90% будут придерживаться этого принципа, то 10% будут рады свободным местам на тротуаре и будут парковаться там. И 90% это очень оптимистично))

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#843 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:38

Всецело за. Но даже если 90% будут придерживаться этого принципа, то 10% будут рады свободным местам на тротуаре и будут парковаться там. И 90% это очень оптимистично))

Вот поэтому я ратовала за двор без заборов, без колышков, без бетонных плит и, как следствие, без машин))).

Но по факту ясно, что если машины ставить будет негде, то владельцы авто потянутся во дворы. А обращение в МИЦ привело только к появлению планов по строительству дополнительных парковочных мест в смешном количестве - 150 штук, что ли.

• 2

#844 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:53

Марина, только вот у медали всегда две стороны, одним плевать на все и двор без машин, другим плевать на то что не надо парковатся на тортуарах, а медаль называеться, я бога за бороду держу, потом ключится стадный инстинкт, если ему можно почему мне нельзя, посленднее называется теория разбитых окон

Останавлюсь на теории, она гласит если в доме появляется разбитое окно, и не происходит замена стекла, то остальные стекла будут тоже разбиты, если же стекло меняют на целое, то вероятность появления новых битых окон здорово уменьшается

Пример из жизни, подьземка в Нью Йорке, я точно не помню , помоему это было при Джулиано, ньюйоркский главный полисмен применил эту терию, начал бороться с зайцами в подземке, зайцев которые прыгают через туникеты ловили и сковывали в рядок наручниками после чего с групой прыгунов проводились дальнейшие мероприятия, мало того что безбилетников почти не стало, так еще и грабежи в подземке почти прекратились, ибо зачастую эти самые безбилетники таскали с собой нелегальное оружие и являлись именно теми грабителми которые терроризировали подземку

Так вот о чем я , парковки это и есть замена разбитого окна, ибо без этого действительно столбики и заборчики, помятые машины, мордобой и тд, ибо это будет массово, а при наличии парковок это уже единицы, там и соответвующие органы справятся при установленных знаках, в такой ситуации ярых противников двора без машин будет меньшинтсво

Еще бы органичить вьезд в ЖК, всего в двух местах на проезной дороге от Боровки до МКАДа, что бы метроперехватчики в перспективе не парковались, но это мне кажется утопия, а все проезды шлагбаумами городить, я думаю народ за это финансом не проголсует

Вот поэтому я ратовала за двор без заборов, без колышков, без бетонных плит и, как следствие, без машин))).
Но по факту ясно, что если машины ставить будет негде, то владельцы авто потянутся во дворы. А обращение в МИЦ привело только к появлению планов по строительству дополнительных парковочных мест в смешном количестве - 150 штук, что ли.

Если ошибаюсь это примерно на 100 мест меньше положенного, у меня письмо в архиве сохранилось
  • 0

#845 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:28

Ну раз вы говорите что я купил автомобиль это мои проблемы, верну вам той же монетой ваши дети ваши проблемы, а то совесть у вас какая то однобокая системы ниппель, а еще предлагаю посчитать количество машиеомест под домами, при покупке квартиры мест не было, если вы согласны купить в 20 доме одну 70ю долю подвала живя в 19 это ваше дело, можете и гланды автогеном через зад удалять,

Место стоит полтора миллиона это другой вопрос, меня поражают такие совестливые идивиды, смотрящие в чужой карман

Еще раз включим режим вашей совести системы ниппель, раз я должен купить подземный гараж которого нет, что бы ваши дети гуляли ( во дворе достаточно места и для стоянок и для детских площадок), то может вы купите себе отдельный дом с дворм без машин и там будут гулять дети не дыша автомобилями

Одному уже сказал завуалировано, но приведу цитату, отпускайте клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать

Так что в игнор

У Вас что-то с логикой.

Абсолютно не имеет значения мои дети или не мои дети - ВСЕ дети, да и взрослые не должны дышать Вашим автомобилем.

Назначение детских площадок, игровых и спортивных зон, тротуаров, подъездов и входов в них предназначено не для парковки автомобиля.

Так что курите в месте, специально предназначенным для этого.

• 1

#846 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:40

Да товарищ давно ратует за это, причем с позиции надо было подземный гараж покупать,кто не купил тот лох

Такое впечатление что товарищ работает одновремнно советникам Ликсутова и Хуснулина, вылысыпэды и город без машин последние их идеи, очень схожи с идеями пана спортмэна

И опять у Вас что с логикой, да и с вниманием.

Выше черным по белому написано:

- аренда гаража/места

- покупка гаража/места

- общественный транспорт

- парковка вне зон, не предназначенных для этого.

Думаю и с совестью ноль. 

Интересно, а что тогда Вы всё про автомобиль, давайте разберем ситуацию куда складировать мою картошку с дачи? Получается, на тротуар, да? Судя, по Вашей логике так. Ведь не нужно покупать погреб или арендовывать - проще положить на тротуар.

Холодильная тема от товарища понравлась, к примеру холодильник за 10 миллионов, и продаются исключительно для ЖК , и колличество холодильников в 10 раз меньше квартир, а кухню товарищу продать в соседнем кропусе, если ему не досталось холодильника, да еще этот корпус будет построен через три года-)))))) то есть я так понял товарищ забьет на продукты и пойдет есть в столовую, но с таким походом столовая на другом конце города, и лисапед вместо транспорта по зиме-)))) вот это нормально, вот это по нашему, то есть через жэ, двор то без авосек за окном, то есть без машин -)))) антракт-)))

У меня всё проще, если я покупаю мясо, я сто процентов уверен, что у меня есть холодильник, в отличие от Вас.

Но у меня нет ангара для самолета, поэтому и самолета нет, хотя, да, по Вашей логике надо купить самолет и припарковать к Вашему подъезду.

Менишинства? А вы свято уверины что большинство последователи пана спортмэна , то есть велосипэдысты и педастрианы? Я вам открою великую тайну, большинство жителей это автовладедьцы, еще одну вещь расскажу, процентам 50ти надземная стоянка за 800 тысяч будет не по карману, опросик вверху посмотрите к примеру-)))))

Мне обещали в мае 13го года парковки к здаче 19 20 го корпуса,

Как это вы внимательно читаете, если это так, то вы устраиваете систему нипель, двор без машин остальные идут лесом, еще раз мнимательно читаем и пытаемся осмыслить фразу реализация концепции двор без машин осуществляется за счет органицации парковочных мест то есть места есть двор без машин, мест нет двор с машинами, сначали билеты потом кино,нету ножек нету мультиков, если в 13ом мест нет, то в 13ом нет двора без машин, если вообще не будет , не будет и двора без машин, вам общали двор без машин, а мне обещали стоянки, причем писано, еще раз повторю попытаетесь осознать, что сначала стоянки и благодаря этому реализуется концепция , если бы было наоборот то звучало бы так, за счет реализации концепции двор без машин реализуются 3200 парковочных мест

Да и ответте на вопрос почему в угоду вашему комфорту я должен поступатся своим? Причем не то что поступаться а тепеть полный триндец? Вы прав больше меня имеете? С таким подходом вам слона не продать

ПыСы да и знаете ли голубчик, сроки ввода надземных гаражей и обещания меня не интересуют, а вот что со сдачей 19 и 20го корпуса должно быть здано определенное количество мест по нормативам, а их нет, вот это факт

Послушай, чудак человек. Если тебе что-то там не хватает, места для парковки или денег для его покупки или, может, ещё чего, это совершенно не значит, что надо срать другим. Не рой яму другому - сам в неё попадешь.

• 0

#847 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:40

У Вас что-то с логикой.

Абсолютно не имеет значения мои дети или не мои дети - ВСЕ дети, да и взрослые не должны дышать Вашим автомобилем.
Назначение детских площадок, игровых и спортивных зон, тротуаров, подъездов и входов в них предназначено не для парковки автомобиля.

Так что курите в месте, специально предназначенным для этого.

И опять у Вас что с логикой, да и с вниманием.
Выше черным по белому написано:
- аренда гаража/места
- покупка гаража/места
- общественный транспорт
- парковка вне зон, не предназначенных для этого.

Думаю и с совестью ноль.
Интересно, а что тогда Вы всё про автомобиль, давайте разберем ситуацию куда складировать мою картошку с дачи? Получается, на тротуар, да? Судя, по Вашей логике так. Ведь не нужно покупать погреб или арендовывать - проще положить на тротуар.

У меня всё проще, если я покупаю мясо, я сто процентов уверен, что у меня есть холодильник, в отличие от Вас.
Но у меня нет ангара для самолета, поэтому и самолета нет, хотя, да, по Вашей логике надо купить самолет и припарковать к Вашему подъезду.

Без комментрариев. -)))) без комментариев-)))
  • 0

#848 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:53

Надо использовать всё по предназначению и не наглеть. Машиноместо для машины, погреб - для картошки, тротуар для пешеходов и т.д.  Использовать места, не предназначенные для парковки - просто нагло. 

У меня тоже бывают моменты, когда двор переполнен и я паркуюсь вне его и, да, иду пешком до своего подъезда. Но я не ставлю на тротуар и никому не хамлю.

Если кто-то в своей жизни бесится, что не в состоянии быть человеком по отношению к другим и уважать своих соседей, могу сказать только одно, рано или поздно такой человек окажется в затруднительной ситуации и никто ему помогать не будет.

Поэтому, давайте уважать друг друга и использовать объекты для своего предназначения.

Хорошо еще дирижабли не используют в личных целях в большом количестве. А то весь двор был бы забит ими  и небо не было бы видно, ни звезд, ни солнца.)))))))) 

Ахаха.. верно подмечено.

Холодильная тема от товарища понравлась, к примеру холодильник за 10 миллионов, и продаются исключительно для ЖК , и колличество холодильников в 10 раз меньше квартир, а кухню товарищу продать в соседнем кропусе, если ему не досталось холодильника, да еще этот корпус будет построен через три года-)))))) то есть я так понял товарищ забьет на продукты и пойдет есть в столовую, но с таким походом столовая на другом конце города, и лисапед вместо транспорта по зиме-)))) вот это нормально, вот это по нашему, то есть через жэ, двор то без авосек за окном, то есть без машин -)))) антракт-)))

Мясо в 10 раз дешевле холодильника.

У Вас авто сопоставим со стоимостью машиноместа.

Вы что, ещё одно мясо не можете купить, если уж так жить без него не можете?

• 0

#849 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:04

Не всем по карману 2 гаража или машиноместа для одной машины. 1-для того чтобы не создавать неудобств возле дома, а 2-е для того чтобы не создавать неудобств, приезжая на работу. Вы скажите на работе вы паркуетесь тоже на отдельной стоянке или в гараже? Или просто на улице, создавая неудобства окружающим?

Лично я никакие документы по поводу концепции не подписывал, в ДДУ тоже об этом не слова! Есть ли какие-то официальные документы подтверждающие эту концепцию?

На работе у меня широкий выбор:

- оплатить месячный абонемент (самому или попросить шефа это другой вопрос)  и парковаться на выделенной стоянке;

- припарковаться удаленно от рабочего места и дойти пешком;

- приехать общественным транспортом;

- арендовать рядом бокс.

У меня прекрасные отношения с руководством и я могу выбрать любой из описанных выше вариантов.

Но, не смотря на это, очень часто пользуюсь общественным транспортом (пробок меньше ;)

Касательно нашего ЖК,  и даже касательно того, что  будет построен наземный гараж или не будет, подешевеют места или подорожают в подземном паркинге - независимо от всего этого я не буду использовать объекты, не предназначенные для парковки для постановки своего автомобиля на них.

Для меня человек - это всё!  

• 0

#850 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:06

Канатчикова дача какая то -))))

считать чужие деньги которые я должен потратить, что бы кому то комфортнее жилось, это видимо от переизбытка совести, -))) и как можно купить то чего нет? вот это я просто не понимаю,

видимо должен пересеть на общественный транспорт или ездить на нем до своего гаража на другом конце Москвы, или по своему роду деятельности добираться до обьектов по работе на своих двоих, тратя на это свое время то есть, ради того что бы доставить комфорт человеку который успел купить подземный гараж и хочет наслаждаться отсутствием машин не только во дворе а и вообще в ЖК ( это высказывалось именно товарищем спортом)
Ни кто не говорит о парковках на тортуарах и газонах, не надо валить все в одну кучу, а тянуть одело на себя, это тоже своего рода хамство

Причем о парковке на тортуарах и газонах ни кто не говорит , и концепцией согласны, при выполнении необходимого и достаточного условия, но нет пускай всем будет плохо но двор без машин, организованная парковка не устраивает, устраивает головная боль для подовляющего числа жителей, которая породит ругань и склоки, это видимо как раз называется великое взаимопонимание с соседями

Да у меня машина стоила дороже чем место в паркинге, а у многих в три раза дешевле, но почему людям нужно зраработать еще на три машины, потратив на это часть своей жизни, что бы товарищу спорту радовал глаз двор без машин, ума не приложу, на лицо отличное отношение к соседям, считать деньги и указывать как жить-))))
  • 0

#851 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:14

Если вы посмотрите предыдущие страницы, то увидите, что проезжая часть шириной 6 метров(как и указанно в плане). Вполне себе могут разъехаться 2 авто.  

Не стоит забывать о нормативах для пожарной техники и оборудования (это не только колена, это и гидранты и место для развертывания рукавов).

Достаточно много уже случаев, когда сгорели целые блоки квартир только  из-за того, что пожарные машины не смогли подъехать..

• 0

#852 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:26

Причем тут совесть, когда у нас в ЖК явная нехватка машиномест и она будет пока не построят надземные паркинги, к тому же покупать место стоимостью как 3 автомобиля перебор. Люди умеют считать деньги.
А про детей вообще смешно, живя в городе они по любому дышат автомобилями, по дороге в сад, школу, магазин и тд. Если даже не будет машин во дворе на паркинге то они будут просто транзитом проезжать и также газовать. Если нужен чистый воздух прямая дорога в деревню, в глушь и никак иначе.

Если не хватает овощехранилищ, это не значит, что нужно хранить картошку на тротуарах своего двора.

Только вот, совесть у всех разная. 

Сожалею, что Вы не видели нормальные современные городские  дворы без выхлопных газов.

То есть Вы аналитически оцениваете соотношение авто к стоимости машиноместа в количество раз - это всего в 3? Вы считаете этот подход верным? Или шутите ?:)

А позвольте спросить, Вы холодильник тогда зачем такой дорогой покупаете? Во сколько раз дороже холодильник килограмма мяса?

Я Вам честно скажу, что Ваш принцип соотношений по количеству раз в корне неверный.

• 0

#853 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:44

Надо использовать всё по предназначению и не наглеть. Машиноместо для машины, погреб - для картошки, тротуар для пешеходов и т.д.  Использовать места, не предназначенные для парковки - просто нагло. 

У меня тоже бывают моменты, когда двор переполнен и я паркуюсь вне его и, да, иду пешком до своего подъезда. Но я не ставлю на тротуар и никому не хамлю.

Если кто-то в своей жизни бесится, что не в состоянии быть человеком по отношению к другим и уважать своих соседей, могу сказать только одно, рано или поздно такой человек окажется в затруднительной ситуации и никто ему помогать не будет.

А кто-то говорит, что будет ставить авто на тротуаре, на детской и спортивной площадке??? Уже вроде 100 раз сказали, что проезд во дворе 6 метров, соответственно можно поставить 1 ряд автомобилей, при такой ширине дороги заезжать даже на тротуары не надо, дорога не узкая.

Если не хватает овощехранилищ, это не значит, что нужно хранить картошку на тротуарах своего двора.

Сожалею, что Вы не видели нормальные современные городские  дворы без выхлопных газов.

То есть Вы аналитически оцениваете соотношение авто к стоимости машиноместа в количество раз - это всего в 3? Вы считаете этот подход верным? Или шутите ?:)

А позвольте спросить, Вы холодильник тогда зачем такой дорогой покупаете? Во сколько раз дороже холодильник килограмма мяса?

Я Вам честно скажу, что Ваш принцип соотношений по количеству раз в корне неверный.

А вы соотнесите стоимость холодильника со средней зарплаты может дойдет. Если у меня нет денег на машину в 3 раза дороже, то на место тем более не будет. Я готова снимать гараж, как делаю сейчас, но боюсь вариантов за разумные деньги не будет. В итоге альтернатив вообще нет если не можешь выложить 1,5 млн

А про газы это уже ваши фантазии, у меня довольно зеленый двор, большой газон посредине большие деревья и машины по периметру газона, но газами не дышу почему-то...

• 1

#854 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:53

Не стоит забывать о нормативах для пожарной техники и оборудования (это не только колена, это и гидранты и место для развертывания рукавов).
Достаточно много уже случаев, когда сгорели целые блоки квартир только из-за того, что пожарные машины не смогли подъехать..

А пожарную машину видимо десантируют во двор, или всетаки опять убрать парковку по периметру ЖК, ширина дороги позволяет проезд пожарного транспорта и спец машин
  • 0

#855 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:59

Совесть она одна, это у вас она разная, у вас есть у других нет, вы хотите для себя комфорта за счет других

Про аналитику это просто пять, доказываем что крокодил зеленее чем шире
  • 0

#856 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:49

Соседи, последнее китайское предупреждение!

Следующие сообщения, выходящие за рамки, подвергнутся модерации. Умеряем пыл и включаем уважительный тон. 

• 0

#857 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:52

Соседи, последнее китайское предупреждение!
Следующие сообщения, выходящие за рамки, подвергнутся модерации. Умеряем пыл и включаем уважительный тон. 

Тех кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек (с)-)))))
  • 0

#858 Amaj7

Amaj7

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • Корпус:20

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:08

А кто-то говорит, что будет ставить авто на тротуаре, на детской и спортивной площадке??? Уже вроде 100 раз сказали, что проезд во дворе 6 метров, соответственно можно поставить 1 ряд автомобилей, при такой ширине дороги заезжать даже на тротуары не надо, дорога не узкая.

А чтобы в 2 ряда поставить придется заезжать.
  • 0

#859 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:19

Опять крайности,давайте сразу на борт парковать, так и в три получится-))))))
  • 0

#860 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:21

Не надо судить по себе других, при желании можно организовать красивую парковку внутри двора. В любом случае пока мест где ставить машины не будет с  парковкой будет хаос, и даже если во дворе не запаркуют в 1 ряд, запаркуют в 2-3 с внешней стороны.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 57

0 пользователей, 55 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)