Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#801 teamos

teamos

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:21

Гробовое молчание, неужели уже в тихую знаки и шлагбаумы ломанулись ставить?-)))))))

Видео обьезда 19го корпуса https://cloud.mail.r.../9mve/B5aSoEf3x

Корсар, огромное спасибо за видео и фотки.  Теперь точно съезжу, чтобы своими глазами все увидеть.

P.S. Вызвала улыбку фраза автора "Вот наш новый дом..." на последних секундах видео  - с изображением маленькой синей будочки вполне определенного назначения :ab:

• 1

#802 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июль 2015 - 00:14

P.S. Вызвала улыбку фраза автора "Вот наш новый дом..." на последних секундах видео  - с изображением маленькой синей будочки вполне определенного назначения :ab:

Ну не все так плохо-)))))
  • 0

#803 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:29

Корсар, огромное спасибо за видео и фотки.  Теперь точно съезжу, чтобы своими глазами все увидеть.

:ay:

• 0

#804 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:46

на 01.07.2015 более актуальна тема - "Двор без жильцов" Реально! иЛИ?

• 0

#805 Бульбаш

Бульбаш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМинск
  • Корпус:12

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:15

:ab:Хорошо когда залита коробка, выложены кирпичом стены, вставлены окна. На яме 12 корпуса не зазимуешь... :ab:

• 0

#806 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:15

Шлагбаумы в коммунарке http://newkommunarka...s/Шлагбаум.302/

На митинг собирались, первый вопрос в повестке ооочень интересен-))) http://newkommunarka...ads/Митинг.263/
  • 1

#807 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 06 Июль 2015 - 09:24

Шлагбаумы в коммунарке http://newkommunarka...s/Шлагбаум.302/

На митинг собирались, первый вопрос в повестке ооочень интересен-))) http://newkommunarka...ads/Митинг.263/

Я так предполагаю, что после заселения наших корпусов придется также проходить через вопрос по шлагбаумам.

Интересно, какие косяки за УК и местной администрацией, что народ уже на митинг собирается?

Почитав увидел, что им также не нравиться территориальное деление ТИНАО )

• 1

#808 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:17

Я очень надеюсь, что не будет такого бардака в наших дворах вокруг подземного паркинга. Это просто какое-то неуважение к жителям дома, к детям в конце концов... Такое впечатление, что просто чокнулись уже со своими машинами...

Также интересует стоимость в месяц за паркинг.

Прикрепленные изображения

• Парковка.jpg
  • Подземный паркинг.jpg

• 0

#809 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:33

Я очень надеюсь, что не будет такого бардака в наших дворах вокруг подземного паркинга. Это просто какое-то неуважение к жителям дома, к детям в конце концов... Такое впечатление, что просто чокнулись уже со своими машинами...

Всему свое время)))

Все впереди

• 0

#810 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:03

Такое впечатление, что просто чокнулись уже со своими машинами...

Какое решение Вы предлагаете?

• 0

#811 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:17

Такое сплошь и рядом! Ничего удивительного не увидел. Разница только в том, что у нас будут большие детские площадки и пешеходные зоны, а вдоль проезда машины - это повседневная практика, к сожалению.

• 0

#812 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:47

Если бы в частном доме двор был забит авто - это было бы удивительно, а так вполне нормальное явление

• 0

#813 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:11

Так известно давно, закрыть парковку еще и по периметру-))) и как советовал товарищ и тов ликсутов пересеть на велосипеды, мол спортсмены-))))
  • 0

#814 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:48

Так известно давно, закрыть парковку еще и по периметру-))) и как советовал товарищ и тов ликсутов пересеть на велосипеды, мол спортсмены-))))

Видимо, товарищ Sport за это и ратует.))
  • 1

#815 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:57

Вот лично моё решение - это совесть. Если я понимаю, что мне нужно хранить мясо - я покупаю холодильник,  если я понимаю, что мне нужен автомобиль, то я или снимаю гараж или покупаю машиноместо.

Я никогда не создам неудобств другому. Если я вижу, что если  мясо для меня дорого и хранить негде, я либо ем овсянку, либо кушаю в столовой.

Поэтому, прежде чем переехать, я всегда задумываюсь, а по карману ли мне это и не создам ли я неудобств другому.

P.S.: ничего личного. И я не против, если будут класть мясо в свой личный холодильник. 

Если бы в частном доме двор был забит авто - это было бы удивительно, а так вполне нормальное явление

Дышать автомобилями дети в своем дворе не должны.

Сам прекрасно вожу автомобиль, имею приличный стаж. Но, помимо стажа, есть и совесть.

• 6

#816 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:59

Вот лично моё решение - это совесть. Если я понимаю, что мне нужно хранить мясо - я покупаю холодильник, если я понимаю, что мне нужен автомобиль, то я или снимаю гараж или покупаю машиноместо.
Я никогда не создам неудобств другому. Если я вижу, что если мясо для меня дорого и хранить негде, я либо ем овсянку, либо кушаю в столовой.
Поэтому, прежде чем переехать, я всегда задумываюсь, а по карману ли мне это и не создам ли я неудобств другому.

P.S.: ничего личного. И я не против, если будут класть мясо в свой личный холодильник.

Дышать автомобилями дети в своем дворе не должны.

Сам прекрасно вожу автомобиль, имею приличный стаж. Но, помимо стажа, есть и совесть.

Ну раз вы говорите что я купил автомобиль это мои проблемы, верну вам той же монетой ваши дети ваши проблемы, а то совесть у вас какая то однобокая системы ниппель, а еще предлагаю посчитать количество машиеомест под домами, при покупке квартиры мест не было, если вы согласны купить в 20 доме одну 70ю долю подвала живя в 19 это ваше дело, можете и гланды автогеном через зад удалять,

Место стоит полтора миллиона это другой вопрос, меня поражают такие совестливые идивиды, смотрящие в чужой карман

Еще раз включим режим вашей совести системы ниппель, раз я должен купить подземный гараж которого нет, что бы ваши дети гуляли ( во дворе достаточно места и для стоянок и для детских площадок), то может вы купите себе отдельный дом с дворм без машин и там будут гулять дети не дыша автомобилями

Одному уже сказал завуалировано, но приведу цитату, отпускайте клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать

Так что в игнор
  • 0

#817 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:06

Да товарищ давно ратует за это, причем с позиции надо было подземный гараж покупать,кто не купил тот лох

Такое впечатление что товарищ работает одновремнно советникам Ликсутова и Хуснулина, вылысыпэды и город без машин последние их идеи, очень схожи с идеями пана спортмэна
  • 0

#818 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:48

Ну раз вы говорите что я купил автомобиль это мои проблемы, верну вам той же монетой ваши дети ваши проблемы, а то совесть у вас какая то однобокая системы ниппель, а еще предлагаю посчитать количество машиеомест под домами, при покупке квартиры мест не было, если вы согласны купить в 20 доме одну 70ю долю подвала живя в 19 это ваше дело, можете и гланды автогеном через зад удалять,

Место стоит полтора миллиона это другой вопрос, меня поражают такие совестливые идивиды, смотрящие в чужой карман

Еще раз включим режим вашей совести системы ниппель, раз я должен купить подземный гараж которого нет, что бы ваши дети гуляли ( во дворе достаточно места и для стоянок и для детских площадок), то может вы купите себе отдельный дом с дворм без машин и там будут гулять дети не дыша автомобилями

Одному уже сказал завуалировано, но приведу цитату, отпускайте клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать

Так что в игнор

Немного поправлю Вас, во дворе нет места для машин. Концепция у нас такая "двор без машин". Нигде не указано что двор предназначен для парковки.
  • 0

#819 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:49

Вот лично моё решение - это совесть. Если я понимаю, что мне нужно хранить мясо - я покупаю холодильник,  если я понимаю, что мне нужен автомобиль, то я или снимаю гараж или покупаю машиноместо.

Я никогда не создам неудобств другому. 

Причем тут совесть, когда у нас в ЖК явная нехватка машиномест и она будет пока не построят надземные паркинги, к тому же покупать место стоимостью как 3 автомобиля перебор. Люди умеют считать деньги.
А про детей вообще смешно, живя в городе они по любому дышат автомобилями, по дороге в сад, школу, магазин и тд. Если даже не будет машин во дворе на паркинге то они будут просто транзитом проезжать и также газовать. Если нужен чистый воздух прямая дорога в деревню, в глушь и никак иначе.

• 2

#820 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:14

Немного поправлю Вас, во дворе нет места для машин. Концепция у нас такая "двор без машин". Нигде не указано что двор предназначен для парковки.

Не надо поправлять, если Вы внимательно прочитаете, то концепция двор без машин реализуется за счет постройки парковочных мест ( 3200 парковоных мест), предлагаю посчитать количество мест, так что сначала места а потом хотелки, опять же хотелки меньшинства не учитываются, как тут писали выше по закону, так что если некий пан спротмэн хочет велотрэк то он идет в другое место, то есть в парк он же сад-))))

к примеру гостевых мест у двух корпусов уже меньше положенного на 100 мест, сотый раз об одном и том же
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных