Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#781 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:21

Что то у вас все в одну кучу.. 

УЖЕ согласованна схема движения и установки дорожных знаков. Сделано это МИЦем. Понимаете, уже.. 

Для того что бы эту схему поменять, да нам нужно провести межевание, и оформить участок в собственность 

При чем здесь назначение землепользования, я вообще не понимаю. Это жилая зона населенного пункта.. вы ее под сельхоз назначение собираетесь выводить? 

Простите, а какое основание у Вас так отвечать и писать?

У Вас эта схема новая есть? Утвержденный документ видели или есть и можете выложить?

Если есть что показать и понимаете больше - корректно и со ссылками пожалуйста....

"Межевание" это комплекс действий и документов, одним из которых является кадастровый паспорт содержащий уникальные данные об участке (его адрес, площадь, кадастровый номер, кадастровая стоимость, категория земли, вид разрешенного использования и другие характеристики).

Использование земельного участка или землепользование - что так напрягло?

Кстати: сельхоз назначение - развернуто будет сельское и хозяйственное назначение - в зоне населенного пункта могут применяться оба.

Например в деревне Говорово.

Пояснений достаточно? Понимаете, уже.... 

• 0

#782 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 24 Июнь 2015 - 18:06

Простите, а какое основание у Вас так отвечать и писать?

У Вас эта схема новая есть? Утвержденный документ видели или есть и можете выложить?

Если есть что показать и понимаете больше - корректно и со ссылками пожалуйста....

"Межевание" это комплекс действий и документов, одним из которых является кадастровый паспорт содержащий уникальные данные об участке (его адрес, площадь, кадастровый номер, кадастровая стоимость, категория земли, вид разрешенного использования и другие характеристики).

Использование земельного участка или землепользование - что так напрягло?

Кстати: сельхоз назначение - развернуто будет сельское и хозяйственное назначение - в зоне населенного пункта могут применяться оба.

Например в деревне Говорово.

Пояснений достаточно? Понимаете, уже.... 

Схема организации дорожного движения, входит в пакет документации которую застройщик должен предоставить для получения разрешения. Разрешение есть, значит есть и схема организации дорожного движения... 

Ничего не понял опять про использование земельного участка. Есть земельный участок, на котором строят ТП. Этот земельный участок - жилая зона населенного пункта. Тоже, уже. Или тоже не понятно почему "уже"? )

• 0

#783 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 24 Июнь 2015 - 19:38

Не очень понимаю, к чему клонит Виктор. Сейчас, к примеру, если верить данным из Росреестра, 19 и 20 корпуса идут под одним кадастровым номером.

Земельный участок: 50:21:0110502:654

Категория:Земли поселений (земли населенных пунктов)Разрешенное использование    По классификатору (код):141001000000    По классификатору (описание):Для сельскохозяйственного производства    По документу:Для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения

• 0

#784 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:04

Соседи, тут еще вот какой вопрос. Вам не кажется, что МИЦ сделает все возможное, чтобы у нас был дефицит парковочных мест? Это в надежде на то, что потом это спровоцирует спрос со стороны жильцов на покупку м\м в паркингах. И кстати, ценник на эти м\м может быть совершенно не приличный. Поэтому надеяться на то, что надземные паркинги сильно спасут ситуацию (разгрузят придомовые парковки), я бы не стал.

Вот про что я неоднокоатно говорил, что наземрый паркинг может быть многим не по карману
  • 0

#785 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:36

Друзья, ну правда, по кругу, даже не по спирали.

Уже год назад я организовывала кипеж с коллективным запросом в МИЦ на предмет того, что они нарушают СНиПы по обеспечению парковочными местами. Читайте форум: http://tatpark.com/i...-parkovochnykh/

Примерно тогда же они на встрече озвучили нам, что ценник на наземный паркинг будет в районе 800 000 руб.

Результатом всего этого кипежа стала организация ими жалкой доп.парковки на 150 (+/-) мест, которую они даже не внесли в план, ибо по тем же СНиПам она не может быть там официально расположена.

• 0

#786 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:13

Я вот думаю, что МИЦ никакого права ставить знаки, запрещающие парковку жильцов во дворе, без согласия жильцов не имеет право! Эта дорога(во дворе) придомовая территория, которая обслуживается за счет жильцов и застройщик не имеет право лично мне указывать ставить авто или нет.

Думаю с нехваткой мест, концепция двор без машин обречена на провал!!! 

Вот приехал в 12 ночи, объехал микрорайон, мест - Нет, что делать??? Заехал во двор, где свободно и кинул авто, так сказать до утра. А на след день во дворе уже 2 и т.д.

• 0

#787 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:01

Друзья, ну правда, по кругу, даже не по спирали.

Уже год назад я организовывала кипеж с коллективным запросом в МИЦ на предмет того, что они нарушают СНиПы по обеспечению парковочными местами. Читайте форум: http://tatpark.com/i...-parkovochnykh/

Примерно тогда же они на встрече озвучили нам, что ценник на наземный паркинг будет в районе 800 000 руб.

Результатом всего этого кипежа стала организация ими жалкой доп.парковки на 150 (+/-) мест, которую они даже не внесли в план, ибо по тем же СНиПам она не может быть там официально расположена.

Да в том то и дело что помним, я даже тещу привозил петицию подписывать-)))) но мало того что за паркинг ценник конский так их еще и нет, и это было давно а в 18 году товарищи ценник в 1.5 ляма обьявят
  • 0

#788 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:14

Думаю с нехваткой мест, концепция двор без машин обречена на провал!!! 

Именно. Ведь какой бы заманчивой идея двора без машин ни была, речь будет идти не об одном-двух злостных или не очень нарушителях, с которыми можно бороться штрафами и увещеваниями. 

Я за двор без машин, но у меня есть эта самая машина и мне нужно будет ее где-то парковать. И подозреваю, что большинство тех, кто купил квартиры в ТП, тоже имеют эти самые машины. И когда мы покупали квартиру, нам помимо концепции двора без машин рассказывали, что парковок будет много. Поскольку заселяться начнут в 2015, а первый наземный паркинг сдадут только в 2018, боюсь за эти 3 года двор без машин смоет волной - "всех не перевешаете!"(с) 

Мне кажется, если МИЦ хочет реализовать концепцию двора без машин, ему нужно озадачиться проблемой парковки до 2018 года. Иначе этот маркетинговый ход будет со знаком минус для него.

• 2

#789 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:15

Не очень понимаю, к чему клонит Виктор. Сейчас, к примеру, если верить данным из Росреестра, 19 и 20 корпуса идут под одним кадастровым номером.

Земельный участок: 50:21:0110502:654

Категория:Земли поселений (земли населенных пунктов)  Разрешенное использование По классификатору (код):141001000000  По классификатору (описание):Для сельскохозяйственного производства  По документу:Для жилищного строительства и иных объектов культурно-социального назначения

Да не клоню, а впрямую пишу.

Здесь не юридически форум и не юристы справки расписывают.

Для управления жильцами дворовой и придомовой территорией по своему усмотрению, но в рамках ее назначения, необходимо провести определенные действия по ее межеванию и переводу в так сказать собственность жильцов.

Не претендую на юридически правильные высказывания - передаю суть, но с применением понятий земельного делопроизводства.

Меня не напрягают понятия классификатора в конкретном делопроизводстве, кого-то напрягают - я же не могу выложь и положь лично для кого-то внести в классификатор "жилая зона населенного пункта".

Надеюсь прочитав приведенную Вами выкладку из реестра некоторые не напишут, что и Вы "жилую зону населенного пункта.. под сельхоз назначение собираетесь выводить...." :)))

Как-то плохо некоторыми воспринимается, что на любых Землях поселений есть иные объекты социального назначения.

А без хозяйственного обеспечения ни одна "жилая зона населенного пункта" не обходится.

Надо и есть и ср...., а не только на авто ездить и в квартире жить.

• 0

#790 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:44

Да не клоню, а впрямую пишу.

Здесь не юридически форум и не юристы справки расписывают.

Для управления жильцами дворовой и придомовой территорией по своему усмотрению, но в рамках ее назначения, необходимо провести определенные действия по ее межеванию и переводу в так сказать собственность жильцов.

Не претендую на юридически правильные высказывания - передаю суть, но с применением понятий земельного делопроизводства.

Меня не напрягают понятия классификатора в конкретном делопроизводстве, кого-то напрягают - я же не могу выложь и положь лично для кого-то внести в классификатор "жилая зона населенного пункта".

Надеюсь прочитав приведенную Вами выкладку из реестра некоторые не напишут, что и Вы "жилую зону населенного пункта.. под сельхоз назначение собираетесь выводить...." :)))

Как-то плохо некоторыми воспринимается, что на любых Землях поселений есть иные объекты социального назначения.

А без хозяйственного обеспечения ни одна "жилая зона населенного пункта" не обходится.

Надо и есть и ср...., а не только на авто ездить и в квартире жить.

) я не пойму, вы вместо парковки, во дворе хотите грядки насыпать и туалет поставить? )

• 0

#791 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:10

) я не пойму, вы вместо парковки, во дворе хотите грядки насыпать и туалет поставить? )

)))) 

У каждого свое виденье благоустроенной придомовой территории)))

• 0

#792 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:10

:(

Это типа остроумно?

• 0

#793 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:42

ваше "непонимание" очевидно :)

Очень даже может быть )

• 0

#794 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:55

Не реальна!

• 0

#795 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:59

А я сегодня парковался во дворе-))))))))

Прикрепленные изображения

• IMAG0226.jpg
  • image-6d857b1d195f5be2e59d9e3dc3684f1a59f85a1b9d66cdd462f324febc79383b-V.jpg

• 0

#796 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:23

А я сегодня парковался во дворе-))))))))

Свободно пускают? А подъезды открыты или все под замками уже?

• 0

#797 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:39

Под замками, вьезд свободнвй, веду онлайн репортаж, почти он лайн на сточнке оби стою, в наш подьезд не прорвался дядечка ключник сослался на камеры, с нашей входной групе пол и стены затянуты полиэтиленом

Прикрепленные изображения

• IMAG0219.jpg
  • IMAG0220.jpg

• 0

#798 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:30

Гробовое молчание, неужели уже в тихую знаки и шлагбаумы ломанулись ставить?-)))))))

Видео обьезда 19го корпуса https://cloud.mail.r.../9mve/B5aSoEf3x
  • 1

#799 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:29

Ставить....как подключать эти шлагбаумы...

А то как обычно - сделать, а потом опять переделывать.

• 0

#800 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:52

Нет точно знаки ставят и шлагбаумы подключают-))))
  • 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)