Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#761 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:41

Только вот не упомянули, в каком квартале какого года эти самые знаки "стоянка запрещена" будут установлены.

И еще не упомянули, где можно будет парковаться до введения в эксплуатацию хотя бы 1-го многоуровневого паркинга, которое планируется в 1 квартале 2018.

• 0

#762 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:53

Соседи

Много наговорено, но за редким исключением только со стороны эмоций.

Может начать плясать "от яйца"?

Ниже ответ МИЦ на заданный вопрос. Никто ведь не мешает задать аналогичный и допустим с упором на другие акценты интересующие каждого.

Но только без эмоций и со ссылкой на свои права, не забывая об обязанностях.... :)))))

Ответы могут чем-то не устраивать - вот тогда коллективное творчество может быть уже обоснованно.

Служба клиентской поддержки через yandex.ru 
16:28 (16 ч. назад)
cleardot.gif

cleardot.gif
cleardot.gif
кому: Виктор
cleardot.gif

Уважаемый Виктор, добрый день!

Проектом организации дорожного движения во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк» предусмотрена установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров.
1-ый многоуровневый паркинг будет вводиться в эксплуатацию в 1-ом квартале 2018 года. 2-ой многоуровневый паркинг будет вводиться в эксплуатацию во 2-ом квартале 2018 года. Проектирование надземных парковок начнется только в 2016 году.
Продажа машиномест начнется в момент начала СМР паркингов, СМР паркингов планируются начаться в IV квартале 2015 года. Примерная цена будет известна в момент начала СМР.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

Отправлено: 23 июня 2015 г. 15:52
Кому: Служба клиентской поддержки
Тема: Пути и методы реализации концепции "Двор без машин"

Уважаемые дамы и господа

Близится сдача домов в "Татьянином Парке" и так как одним побудительных мотивов приобретения квартиры в этом новом и перспективном районе
являлся маркетинговый, имиджевый ходов компании МИЦ по реализации концепции "Двор без машин", заявленная и являющаяся так же как публичной офертой
МИЦ реализуемая в жилом комплексе "Татьянин парк".
Прошу прояснить какими методами данная концепция будет реализована при сдаче корпусов 19-20 и последующих 21-24,
а так же представлена как обустроенная в соответствии с данной концепцией территория корпусов при приемке квартир собственниками.

С уважением,
Виктор

Виктор, спасибо за обращение в МИЦ, теперь ситуация хоть более ясная, в плане что они и как будут делать. 

Насчет паркингов к 2018 году это жесть! 

• 0

#763 Ленивец

Ленивец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:55

Да уж, 2018 год это сильно. К этому сроку точно успеют въехать жильцы корпусов 19-22. А парковок не будет, кроме подземных (1 место на 5-6 квартир).

Проектирование надземных парковок начнется только в 2016 году.
Продажа машиномест начнется в момент начала СМР паркингов, СМР паркингов планируются начаться в IV квартале 2015.

СМР начнется рраньше проектирования????
  • 0

#764 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:59

Дмитрий скажу так, что в прошлом году один из жильцов моего подъезда, пошел и написал заявление в УВД по поводу незаконности консьержа в моем подъезде. Так вот, меня вызывали(ка4к старшего по подъезду) и проводилась проверка. Благо все протоколы собраний у меня и в УК были, при том официальные. Жилец мог бы написать заявление в прокуратуру, там бы тоже провели проверку. Это я к тому, что можно и не собирать 50%.  

По поводу ограничения парковки во дворах, просто не реально.

Дорога во дворе по правилам ПДД попадает под понятие проезжей части, соответственно парковка регламентируется п.12,2 ПДД. Ширина проезжей части составляет 6 метров, т.е ширина полосы в одну сторону составляет 3 м. По правилам ПДД парковаться можно! Знаки, запрещающие парковку ГИБДД дай бог Вам согласует только с одной стороны. Соответственно как Вы запретите жильцу заехать во двор и оставить там автомобиль в соответствии с ПДД.

Штрафовать не получиться, запретить въезд во двор не получиться, как на практике Вы собираетесь реализовать данное решение?   

Относительно протокола, я не кого не агитирую ничего подделывать, просто написал как вариант решения проблемы. И в этом случае, точно так же предоставляется протокол, где указанно что 73% проголосовали за, или против. И все. Это протокол - протокол, официальный, да официальный.

Дороги во дворе бывают разными, они могут быть межквартальным проездом, внутриквартальным проездом, или пожарным подъездом. Я не знаю как они классифицированны у нас, но знаю, что в мск полно многополосных дорог, где парковка запрешена по обе стороны. 

• 0

#765 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:30

То, что СМР и продажа раньше проектирования и утверждения/получения разрешительной документации меня так же "порадовали".

Задал вопрос в продолжение диалога - посмотрю на ответ. И в ответе нет ничего кроме воды о документальном законодательно-разрешительном характере организации "двора без машин" и прав на ограничение проезда граждан по дорогам общего пользования.

А если прошло межевание - на ограничение проезда собственников недвижимости.

Задал вопрос о видении и концептуальной позиции застройщика на передачу жилья не обеспеченного соответствующей обязательной придомовой инфраструктурой в виде законодательно установленного количества парковочных мест и отсутствия наземных паркингов, особенно в свете оговорок по срокам проектирования, согласования, СМР, ПНР, продажи.

Дороги внутри кольца домов у нас могут быть классифицированы только как придомовые подъездные или пешеходные, но в любом случае являющиеся придомовой территорией.

На дорогах общего назначения иные требования, правила и зоны ответственности.

Собственно я же не один такой писатель......

Чукча обычно читатель...

Может кто еще МИЦ умный и законодательно обоснованный вопрос напишет.

Ведь квартира - это еще и дом и двор с придомовой территорией и инфраструктурой.

• 0

#766 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:00

Насколько мне известно из прошлого опыта работы в строительной компании, то при получении разрешительной документации, проект также согласовывается в ГИБДД, а следовательно эти знаки ( стоянка запрещена) , шлагбаумы и организация движения на всей территории комплекса уже давно согласованы с ГИБДД.
  • 0

#767 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:35

У ГИБДД нет прав установки шлагбаума и запрета допуска владельца к своей собственности.

ГИБДД может установить знак на основании и при наличии соответствующего документального подтверждения обоснованности его установки по запросу МИЦ.

А сегодня или временно установленные знаки под обоснование ограничения проезда при строительстве, завтра просто снимаются    :))))) - дом сдан, квартиры преданы по Актам.

Или жильца пробуют оштрафовать, а он прописку показывает и/или право собственности......

Забрать не могут, а он умничает и в протоколе это записывает с записью о самоуправстве должностных лиц вместо приведения знаков в соответствие со статусом территории и придомовой подъездной дороги во дворе его дома..... :))))

• 0

#768 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:44

Знак стоянка запрещена никак не ограничивает доступ к вашей собственности. Причем тут это? Шлагбаум будет открываться для жильцов с целью погрузки-разгрузки, высадки-посадки. Какие ограничения доступа?
  • 0

#769 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:18

Знак стоянка запрещена никак не ограничивает доступ к вашей собственности. Причем тут это? Шлагбаум будет открываться для жильцов с целью погрузки-разгрузки, высадки-посадки. Какие ограничения доступа?

А какой законодательный или иной документ запрещает стоять на придомовой территории ограничивая мои права ее использования по назначению?

Основание/обоснование установки ГИБДД знака, а если не ГИБДД или без основания ..... читай все ранее.

Желательно по существу. Рассуждений было уже много.

Задайте вопросы МИЦ в своем ключе.

(Я в своем уже задаю.........)

• 0

#770 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:31

А какой законодательный или иной документ запрещает стоять на придомовой территории ограничивая мои права ее использования по назначению?
Основание/обоснование установки ГИБДД знака, а если не ГИБДД или без основания ..... читай все ранее.
Желательно по существу. Рассуждений было уже много.
Задайте вопросы МИЦ в своем ключе.
(Я в своем уже задаю.........)

Так я и говорю что знаки устанавливаются при согласовании ГИБДД , только это согласование уже есть, без него не было бы разрешительной документации. И где сказано что назначение придомовой территории это стоянка машин?
  • 0

#771 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:44

А сегодня или временно установленные знаки под обоснование ограничения проезда при строительстве, завтра просто снимаются    :))))) - дом сдан, квартиры преданы по Актам.

запросто, это после проведения собрания собственников. Как вы собираетесь согласованные в ГИБДД знаки снимать по другому интересно? 

• 0

#772 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:02

Так я и говорю что знаки устанавливаются при согласовании ГИБДД , только это согласование уже есть, без него не было бы разрешительной документации. И где сказано что назначение придомовой территории это стоянка машин?

Вот и я про тоже..

• 0

#773 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:21

Друзья, мы ходим по кругу:).

Порылась в архиве. Моя публикация от 05.03.2014 г.:

"Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров."

Слово в слово то, что ответили Виктору, не находите:)?

МИЦ отвечает шаблонами.

Детали они раскрывать общественности не склонны, это уже показала практика неоднократного общения с ними. 

В целом же это означает, что у них уже давно решен вопрос реализации концепции "двор без машин". И не сомневаюсь, что законным путем - люди не первый день в бизнесе.

• 0

#774 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:42

"Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров."

МИЦ отвечает шаблонами.

Детали они раскрывать общественности не склонны, это уже показала практика неоднократного общения с ними. 

В целом же это означает, что у них уже давно решен вопрос реализации концепции "двор без машин". И не сомневаюсь, что законным путем - люди не первый день в бизнесе.

Ну да, скорее всего соглашусь с Мариной. Придется парковаться около ОБИ...

• 0

#775 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:01

Вы утверждаете, что есть согласование и есть разрешительная на шлагбаумы и знаки, сами видели или делали запрос в МИЦ, какое указано основание установки.

Я верю только если вижу документацию....

А то тут люди о чем-то переписываются и зачем-то обсуждают.

С МИЦ переписываюсь так как хочу убедиться не в общих словах что будет, а основание для этого.

Если один-два задают вопросы - это одно, если много - другой коленкор.

Меня это волнует, но я немного представляю, что и у МИЦ работают не дилетанты.

Но меня волнуют не отмазки - а ответы по паркингам напрягают сильно, так как ситуация может сложиться действительно не очень хорошая.

запросто, это после проведения собрания собственников. Как вы собираетесь согласованные в ГИБДД знаки снимать по другому интересно? 

А причем тут собственники и дороги? Ссылку на Гарант уже выкладывали с правами собственников.

Что межевание уже проведено со всеми вытекающими? МИЦ вроде как не собирался делать этого и огораживать территорию.

Нет межевания - извините, собрание просто так по своему усмотрению не решает назначение землеиспользования.

Чуть выше написал - если есть основание у МИЦ хочу его понять!!! Тогда можно сделать выводы.

Есть такое же у других - вопросы к МИЦ.

Чем нас больше, тем нам лучше.

Запросы через эл. почту - это не устная отмазка от клиента  :))))

Как снять и как "заинтересовать" снять - вопрос второго плана.

• 1

#776 Ленивец

Ленивец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:04

Это если у ОБИ места останутся :) у нас в одном корпусе квартир по 300, в среднем по одной машине на квартиру. Вычитаем счастливых владельцев подземного паркинга, инвестиционные квартиры - все равно останется около сотни " неприкаянных " авто с корпуса
  • 0

#777 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:17

МИЦ отвечает шаблонами.

Марина, согласен с Вами.

"В целом" и "решен" - даже не сомневаюсь. Иначе достаточно громкий прецедент реально возможен.

Но даже при сдаче-приемке первых домов он возможен со стороны собственников.

А ведь вопросы и озабоченность собственников ДО - это так же реакция на отсутствие гарантий и очень неслабая.

Особенно в свете сначала СМR и продажа, а потом пректирование - постройка - что продавать и покупать будем?

Бизнес штука сложная и организация видимости организации - это то же бизнес, только менее затратный.

Пока собственники соберутся, поняв суть видимости - время утекает как вода....

Обратите внимание на ссылку и комментарий Павла по схеме движения - обычно если проезда нет или знак ставится (например "кирпич") или как минимум знак "тупик", но стрелками не показывается сквозное движение. Соглашусь документы бывают разные.

Я с одними работал, этот другой. Но ведь и от МИЦ пока только общие слова....

• 0

#778 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:25

А причем тут собственники и дороги? Ссылку на Гарант уже выкладывали с правами собственников.

Что межевание уже проведено со всеми вытекающими? МИЦ вроде как не собирался делать этого и огораживать территорию.

Нет межевания - извините, собрание просто так по своему усмотрению не решает назначения землеиспользования.

Чуть выше написал - если есть основание у МИЦ хочу его понять!!! Тогда можно сделать выводы.

Есть такое же у других - вопросы к МИЦ.

Чем нас больше, тем нам лучше.

Запросы через эл. почту - это не устная отмазка от клиента  :))))

Как снять и как "заинтересовать" снять - вопрос второго плана.

Что то у вас все в одну кучу.. 

УЖЕ согласованна схема движения и установки дорожных знаков. Сделано это МИЦем. Понимаете, уже.. 

Для того что бы эту схему поменять, да нам нужно провести межевание, и оформить участок в собственность 

При чем здесь назначение землепользования, я вообще не понимаю. Это жилая зона населенного пункта.. вы ее под сельхоз назначение собираетесь выводить? 

• 0

#779 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:32

Соседи, тут еще вот какой вопрос. Вам не кажется, что МИЦ сделает все возможное, чтобы у нас был дефицит парковочных мест? Это в надежде на то, что потом это спровоцирует спрос со стороны жильцов на покупку м\м в паркингах. И кстати, ценник на эти м\м может быть совершенно не приличный. Поэтому надеяться на то, что надземные паркинги сильно спасут ситуацию (разгрузят придомовые парковки), я бы не стал.

• 2

#780 Ленивец

Ленивец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:04

Соседи, тут еще вот какой вопрос. Вам не кажется, что МИЦ сделает все возможное, чтобы у нас был дефицит парковочных мест? Это в надежде на то, что потом это спровоцирует спрос со стороны жильцов на покупку м\м в паркингах. И кстати, ценник на эти м\м может быть совершенно не приличный. Поэтому надеяться на то, что надземные паркинги сильно спасут ситуацию (разгрузят придомовые парковки), я бы не стал.

МИЦ это уже делает. Само решение перенести сдачу на 2018 год, промариновав автовладельцев парковочными проблемами на это намекает. Годик помучаешься пристраивая авто на парковку ОБИ / гостевые и будешь готов расстаться с большей суммой.
  • 3

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)