Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#741 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:15

Дмитрий, если вы говорите, что столбики на тротуаре и вдоль газона никак не помешают припарковаться человеку на газоне или тротуаре, то что ему помешает заехать во двор и оставить там авто? это первый вариант.

Второй- Вы я думаю понимаете, что огородив двор по периметру дома будет хаус с парковкой-вся площадь дороги(включая тротуар) будет задействована автомобилистами. Это Вас не смущает? Точно так же будет и сигнализация и заведение двигателя и тд и т.п, как я понимаю не у всех, все окна выходят только во двор, но и на другую сторону дома тоже.

Столбики помешают, но что бы их поставить нужно решение собственников, о том что бы их поставить, или наоборот не ставить.

По внешнему периметру так же можно навести порядок, было бы решение. 

• 0

#742 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:15

+1
Надо всем желающим парковаться во дворе предложить реализовывать свои желания в других ЖК, так как покупая в "татьянин парк" изначально соглашались с этой концепцией(двор без машин).

Я и на лифты KONE рассчитывал и на много чего еще...

Искать покоя и тишины между МКАД, боровкой, под глиссадой самолетов думаю не совсем разумно, поэтому и порекомендовал. А я не против ставить авто во дворе, мне ничем не мешают, если будут стоять столбики вдоль тротуара и вдоль газона. А кому-то они очень мешают, чем не понимаю???

• 0

#743 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:21

Кстати МИЦ открыто заявляли, что двор без машин Должен быть реализован за счет продажи машиномест)))

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 580 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

• 1

#744 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:24

Огораживание тротуаров столбиками сильно портит внешний вид двора. У моих родителей во дворе такая картина: мягкие столбики сгибают и спокойно паркуются. Железные столбики стоят погнутые (не у всех есть парктроник, в темноте можно задеть). Очень некрасиво. Есть еще особо культурные водители, которые своей машиной обязательно перекроют вход на детскую площадку.
  • 0

#745 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:40

Ну вот, да.. процесс бесконечный ) кому то не нравится вид столбиков, а кому то нормально парковаться на пешеходной дорожке .. можно до бесконечности обсуждать ) а в реалии решать будут те кто что то сделает для решения вопроса 

• 0

#746 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:54

Ну вот, да.. процесс бесконечный ) кому то не нравится вид столбиков, а кому то нормально парковаться на пешеходной дорожке .. можно до бесконечности обсуждать ) а в реалии решать будут те кто что то сделает для решения вопроса 

Сейчас все равно ничего не сделать, собственников нет. Да и потом, не все заедут сразу, где их искать?

Да и согласятся ли в будущем на двор без авто 67% жильцов, не очень уверен. 

• 0

#747 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:55

!!!???совместили пространство и время, в смысле от забора и до обеда-)))))

У вас есть, ссылка на нормативный акт, в соответствии с которым, вам должен быть предоставлен проезд к подъезду? если есть можете ее отправить сразу Виктору и мне. Учитывая ваше широкое толкование законодательства, я думаю мы совместим как нибудь забор с обедом в этом случае ) 

• 0

#748 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:02

Сейчас все равно ничего не сделать, собственников нет. Да и потом, не все заедут сразу, где их искать?

Да и согласятся ли в будущем на двор без авто 67% жильцов, не очень уверен. 

Я и не предлагаю сейчас. А когда получим свидетельства о собственности. 

67 % если я правильно все понимаю, нужно от 50% собственников. Хотя по хорошему можно обойтись и без 50%, на практике. А 67% от участников голосования. 

А согласятся или нет, это уж как решит собрание. 

• 0

#749 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:11

Я и не предлагаю сейчас. А когда получим свидетельства о собственности. 

67 % если я правильно все понимаю, нужно от 50% собственников. Хотя по хорошему можно обойтись и без 50%, на практике. А 67% от участников голосования. 

А согласятся или нет, это уж как решит собрание. 

Не знаю не знаю. Жалоба в прокуратуру от недовольного жильца, о том, что его ограничивают в правах в пользовании придомовой территорией, ну а там как повезет.

Ps Да и не думаю, что так просто это сделать. Например, если 90% собственников решат, что нельзя ничего оставлять в приквартирном холле, то это не значит, что 10% не смогут там ничего оставлять!

• 0

#750 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:23

Не знаю не знаю. Жалоба в прокуратуру от недовольного жильца, о том, что его ограничивают в правах в пользовании придомовой территорией, ну а там как повезет.

Ps Да и не думаю, что так просто это сделать. Например, если 90% собственников решат, что нельзя ничего оставлять в приквартирном холле, то это не значит, что 10% не смогут там ничего оставлять!

А при чем здесь прокуратура ? Прокуратура это надзорный орган. На кого вы там собрались жаловаться? вам сначала в суде надо доказать что решение было не правомочным, потом обратится за исполнением решения в исполнительные органы, а если они бездействуют, то в прокуратуру. Не простой путь. Без юриста не особо возможный в принципе. 

Очень все легко решается с бардаком в холле, лично это делал, без всякого решения собственников, на основании правил противопожарной безопастности  

• 0

#751 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 01:45

Кстати, опять же, если все правильно понимаю ) то решения в каждом корпусе, могут быть свои. То ли хотели, толи уже  запретили, даже УК заниматься управлением соседними домами, если нет общей парковки или стилобатной части 

• 0

#752 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:43

+1
Надо всем желающим парковаться во дворе предложить реализовывать свои желания в других ЖК, так как покупая в "татьянин парк" изначально соглашались с этой концепцией(двор без машин).

Вот вот, правильно! Концепция "двор без машин" был заявлен с самого начала и до сих пор присутствует в описании проекта. Меня удивляют люди, которые говорят о том, что мне на все всё равно, а я хочу и буду ставить машину во дворе и никто мне не указ. Вроде не кота в мешке берете, перед покупкой-то смотрите, что предлагают!

Нет ребята демократы, мне обещали двор без машин и начало строительства надземнх паркингов с конце 13го года, а по словам Хуснулина строительво паркингов будет оговариваться по каждому обьекту отдельно, давайте ка для начала обсудим где паркинги которые обещали построть вместе с 19 и 20тым? То что паковок по нормам именно сейчас не хватает, а ваодяться еще 2 корпуса в конце года, а строительсво пвркингов так и не началось

Так что не надо удивлятся, ибо сами исповедуете систему нипель, ну в мысле поговорку про лицо и зеркало
  • 0

#753 Ленивец

Ленивец

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:45

Кстати МИЦ открыто заявляли, что двор без машин Должен быть реализован за счет продажи машиномест)))
В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 580 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

Вот и он, камень преткновений. Где заявленные 3200 машиномест? Будут они - будет и двор без машин. Хотя , если честно, концепция двора без машин мне нравится - в обязательном комплекте с заявленным количеством парковок. Но суровая реальность может внести коррективы.
  • 0

#754 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:02

А при чем здесь прокуратура ? Прокуратура это надзорный орган. На кого вы там собрались жаловаться? 

Ну многие говорили за двором без машин будет следить чоп, ну вот прокуратура как надзорный огран даст оценку дейсвию чоп и закоонстью правил решений тсж и ук, причем т

У вас есть, ссылка на нормативный акт, в соответствии с которым, вам должен быть предоставлен проезд к подъезду? если есть можете ее отправить сразу Виктору и мне. Учитывая ваше широкое толкование законодательства, я думаю мы совместим как нибудь забор с обедом в этом случае )

Я сморю вы не сильно хотите или в силу другиз причин не понимаете что вам пишут, вы не бредите случаем
  • 0

#755 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:07

А дальше пусть лишают или не лишают, лицензии ЧОП, овешивают во сне апперкоты, и т .д. и т.п. Собака лает, караван идет

Во первых не надо передергивать, вотвторых вы свято уверены что во сне? И что при парковочном бардаке вам не достанеться? Ну блажен кто верует-))) тот человек кторый будет махать руками тоже вам про собаку потом расскажет, эта пословица сейчас очень в тренде, раньше все как то было моя хата с краю-)))))
  • 0

#756 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:38

Я сморю вы не сильно хотите или в силу другиз причин не понимаете что вам пишут, вы не бредите случаем

Сергей, если честно, примерно половину того что вы пишите, я действительно не понимаю. 

Во первых не надо передергивать, вотвторых вы свято уверены что во сне? И что при парковочном бардаке вам не достанеться? Ну блажен кто верует-))) тот человек кторый будет махать руками тоже вам про собаку потом расскажет, эта пословица сейчас очень в тренде, раньше все как то было моя хата с краю-)))))

При бардаке возможно кому то достанется, но (в двадцать первый раз) ), моя позиция и заключается в том что бардака быть не должно, должны быть правила единые для всех.

Вообщем спор бессмысленный и разговор ни о чем. 

• 0

#757 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:58

Соседи

Много наговорено, но за редким исключением только со стороны эмоций.

Может начать плясать "от яйца"?

Ниже ответ МИЦ на заданный вопрос. Никто ведь не мешает задать аналогичный и допустим с упором на другие акценты интересующие каждого.

Но только без эмоций и со ссылкой на свои права, не забывая об обязанностях.... :)))))

Ответы могут чем-то не устраивать - вот тогда коллективное творчество может быть уже обоснованно.

Служба клиентской поддержки через yandex.ru 
16:28 (16 ч. назад)
cleardot.gif

cleardot.gif
cleardot.gif
кому: Виктор
cleardot.gif

Уважаемый Виктор, добрый день!

Проектом организации дорожного движения во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк» предусмотрена установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания. Так же во въездных рампах подземных гаражей 19-24 корпусов предусмотрена охрана, которая будет управлять шлагбаумом и контролировать въезд и выезд во двор с целью погрузки/выгрузки, посадки/высадки пассажиров.
1-ый многоуровневый паркинг будет вводиться в эксплуатацию в 1-ом квартале 2018 года. 2-ой многоуровневый паркинг будет вводиться в эксплуатацию во 2-ом квартале 2018 года. Проектирование надземных парковок начнется только в 2016 году.
Продажа машиномест начнется в момент начала СМР паркингов, СМР паркингов планируются начаться в IV квартале 2015 года. Примерная цена будет известна в момент начала СМР.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

Отправлено: 23 июня 2015 г. 15:52
Кому: Служба клиентской поддержки
Тема: Пути и методы реализации концепции "Двор без машин"

Уважаемые дамы и господа

Близится сдача домов в "Татьянином Парке" и так как одним побудительных мотивов приобретения квартиры в этом новом и перспективном районе
являлся маркетинговый, имиджевый ходов компании МИЦ по реализации концепции "Двор без машин", заявленная и являющаяся так же как публичной офертой
МИЦ реализуемая в жилом комплексе "Татьянин парк".
Прошу прояснить какими методами данная концепция будет реализована при сдаче корпусов 19-20 и последующих 21-24,
а так же представлена как обустроенная в соответствии с данной концепцией территория корпусов при приемке квартир собственниками.

С уважением,
Виктор

• 3

#758 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:16

Проектом организации дорожного движения во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк» предусмотрена установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.

Только вот не упомянули, в каком квартале какого года эти самые знаки "стоянка запрещена" будут установлены.

• 0

#759 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:32

А при чем здесь прокуратура ? Прокуратура это надзорный орган. На кого вы там собрались жаловаться? вам сначала в суде надо доказать что решение было не правомочным, потом обратится за исполнением решения в исполнительные органы, а если они бездействуют, то в прокуратуру. Не простой путь. Без юриста не особо возможный в принципе. 

Очень все легко решается с бардаком в холле, лично это делал, без всякого решения собственников, на основании правил противопожарной безопастности  

Дмитрий скажу так, что в прошлом году один из жильцов моего подъезда, пошел и написал заявление в УВД по поводу незаконности консьержа в моем подъезде. Так вот, меня вызывали(ка4к старшего по подъезду) и проводилась проверка. Благо все протоколы собраний у меня и в УК были, при том официальные. Жилец мог бы написать заявление в прокуратуру, там бы тоже провели проверку. Это я к тому, что можно и не собирать 50%.  

По поводу ограничения парковки во дворах, просто не реально.

Дорога во дворе по правилам ПДД попадает под понятие проезжей части, соответственно парковка регламентируется п.12,2 ПДД. Ширина проезжей части составляет 6 метров, т.е ширина полосы в одну сторону составляет 3 м. По правилам ПДД парковаться можно! Знаки, запрещающие парковку ГИБДД дай бог Вам согласует только с одной стороны. Соответственно как Вы запретите жильцу заехать во двор и оставить там автомобиль в соответствии с ПДД.

Штрафовать не получиться, запретить въезд во двор не получиться, как на практике Вы собираетесь реализовать данное решение?   

• 0

#760 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:40

Вот как-то знаков, запрещающих парковку здесь не видно.

• 1

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 61

0 пользователей, 59 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)