Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#681 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:37

Сергей, я как то теряю нить разговора. И не понимаю о чем вы со мной спорите. В ЖК РФ все достаточно подробно и понятно описан порядок управления общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Двор, это не ваше имущество, оно ОБЩЕЕ. И каждый совладелец этого имущества обязан соблюдать решения общего собрания.

И ст 300 УК РФ - это, незаконное освобождение от уголовной ответственности. Каким боком она относиться к вопросу парковки во дворе?

Опечатка 330

Да согласен обязан соблюдать, да не во всех случаях, (я могу указать что несогласен и многие правила для меня будут ничтожными), но органичить в праве использования собственнотью это не компетенция ук и тсж, второй раз приведу пример лифт это тоже общая собсвенность, вот решило тсж и ук людям тем кто живет на вторых этажах лифтом не пользоваться а ходить по леснице, ну можно и наусное обоснование о экономии ресурсов забацать, и кнопку второго этажа в лифте забанили, ситуация аналогичная двору без машин и парковок вокруг

Общее имущество не озночает того что тсж может принимать ничтожные решения ст 138 жк говорит о том что тсж обязанно соблюдать мои права при установлении правил

Да кстати а кто сейчас решил что двор без машин? Какое такое и чье собрание?
  • 0

#682 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:46

Схему движения согласует застройщик. Он это обязан сделать, при сдачи проектной документации на дом. Скорее всего она уже есть. И скорее всего она соответствует концепции двор без машин. 

Я еще раз хочу вернуться к первоначальной своей мысли. Я не отстаиваю идею двор без машин или идею двора с машинами. Я выступаю, за то, что бы решение принималось жильцами дома, а не застройщиком, ук, или другими дядями с улицы. 

Кто бы не принимал решение, и какое оно бы не было принято, оно в любом случае не будет соответствовать интересам всех жильцов. Кто то останется недоволен. Но я считаю что это решение должно принять большинство заинтересованных в этом жильцов, а не кто то другой. 

• 0

#683 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:00

Схему движения согласует застройщик. Он это обязан сделать, при сдачи проектной документации на дом. Скорее всего она уже есть. И скорее всего она соответствует концепции двор без машин.

Я еще раз хочу вернуться к первоначальной своей мысли. Я не отстаиваю идею двор без машин или идею двора с машинами. Я выступаю, за то, что бы решение принималось жильцами дома, а не застройщиком, ук, или другими дядями с улицы.

Кто бы не принимал решение, и какое оно бы не было принято, оно в любом случае не будет соответствовать интересам всех жильцов. Кто то останется недоволен. Но я считаю что это решение должно принять большинство заинтересованных в этом жильцов, а не кто то другой.

В первом абзаце вы противоречите самому себе, двор это совмесная собственность, а как и где по нему проезжать согласует не пойми кто? Еще раз в первый класс проход проезд к моей собственности этого права меня может лишить лиш суд лишив обьекта собсвенности, дрожная сеть это простите не значит что там есть знаки и разметка, ну к приеру копмания застрощик решила поставить вам знак в квартиру, такой же бред, как и установка знаков во дворе моего дома без моего на то согласия, исключение это стоянки для спецтехники

Принять решение большинства? даже если это является нарушением закона и ущемлением ваших прав? Я согласен с Птицей, надо договариваться, а не судиться или включать другие интрументы правового поля, но с концепцией двор без машин мне не предлагают договариваться , меня ставят перед фактом и говорят что проблемы автовладельцев это проблемы самих автовладельцев, при таких начальных условиях нет базы для установления каких либо договоренностей, договориться это значит сделать чтобы волки сыты и овцы целы, а я вижу только устройство ниппель
  • 0

#684 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:14

В каком смысле, не пойми кто? ) Ее согласует законный владелец этого участка, СК Говорово.

Кстати что бы двор стал нашей собственностью, опять же нужно проводить собрание собственников и принимать решение , если ничего не изменилось за последнее время.

Договариваться это хорошо. Только я знаю что это не возможно в этом случае.

Давайте поставим эксперимент в сильно упрощенном варианте. Если я правильно понимаю, что вы хотите иметь возможность парковаться во дворе если не будет хватать места вне двора, а Марина хочет что бы во дворе машин не было. Вы хотя бы вдвоем можете договорится, о том, будете ли вы свою машину парковать во дворе, или нет? 

• 0

#685 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:26

В каком смысле, не пойми кто? ) Ее согласует законный владелец этого участка, СК Говорово.

Кстати что бы двор стал нашей собственностью, опять же нужно проводить собрание собственников и принимать решение , если ничего не изменилось за последнее время.

Договариваться это хорошо. Только я знаю что это не возможно в этом случае.

Давайте поставим эксперимент в сильно упрощенном варианте. Если я правильно понимаю, что вы хотите иметь возможность парковаться во дворе если не будет хватать места вне двора, а Марина хочет что бы во дворе машин не было. Вы хотя бы вдвоем можете договорится, о том, будете ли вы свою машину парковать во дворе, или нет?

Я тоже считаю что договорится зело проблематично, тот автовладелец который хочет двор без машин при отсутствии парковок продает свою машину или вообще в окресностях жк не появляется на ней, освободив тем самым место для парковки на прилегающей территории, вот это позиция альтернативная двору без машин и парковок вокруг, но я дмумаю все ратующие за концепцию сочтут это ущемлением их прав

Самое прикольное, что люди купив подземный гараж тоже отхватят гиммороя, на проеде к вьезду, аак раз именно изза концепции, концепция двор без машин это все равно что хирург удаляет апендикс и удалив не зашил сославшись на какоето решение, и зашьет потом, так же как и двор без машин а потом парковки, что бы было все цивилизованно и нашлась хоть какая нибудь возможность давить на товарищей паркующися во дворе это парковки вне двора, нет их, нет двора, наоборот эта концепция не дейсвительна, и ведет к паковочным и иным войнам как в правовм так и в мордобойном фронте

Вот к примеру я за концепцию, построили паркинги, я купил там себе наконец место, но мне надо тупо приехать занести что то в квартиру, как меня это спасет от забитых проездов, потому как кусок расчерченного асфальта за 800 тысяч не всем по карману?
  • 0

#686 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:33

Ну вот по этому мне и кажется что самый цивилизованный метод придуман еще несколько тысяч лет назад - прямое голосование. Тем более он еще и соответствует законодательству РФ. 

• 0

#687 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:38

Не будет двора без машин, ничего страшного. 

Я не решаю за всех. А вы решаете.

Была инфа про закрытый двор, я представил фото, что за двором можно парковаться-Вам это не понравилось!  Сейчас есть инфа, что не будет двора без машин(скорее всего так и получиться), вам это по прежнему не нравиться. 

На самом деле, как я думаю- если со временем не будет места для парковки, а его рано или поздно не будет, большинство проголосует за парковки во дворе!!! Это мое личное мнение!!!

В качестве аргумента могу сказать следующее: Попробуйте сейчас(если проживаете в многоэтажном доме) организовать собрание и сделать двор без машин, много ли жильцов будет ЗА? В ТП таже самая ситуация.

Все новостройки страдают этим. 

• 0

#688 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:40

Я не решаю за всех. А вы решаете.

Была инфа про закрытый двор, я представил фото, что за двором можно парковаться-Вам это не понравилось!  Сейчас есть инфа, что не будет двора без машин(скорее всего так и получиться), вам это по прежнему не нравиться. 

На самом деле, как я думаю- если со временем не будет места для парковки, а его рано или поздно не будет, большинство проголосует за парковки во дворе!!! Это мое личное мнение!!!

В качестве аргумента могу сказать следующее: Попробуйте сейчас(если проживаете в многоэтажном доме) организовать собрание и сделать двор без машин, много ли жильцов будет ЗА? В ТП таже самая ситуация.

Я вообще ничего не решаю ) я даже ничего не предлагаю, в отличии от вас. Я лишь предлагаю провести процедуру в соответствие с законом. И решить этот вопрос на общем голосовании.

Но конечно мне не нравится предложения парковаться на пешеходных дорожках, в вашем варианте. И думаю мало кому оно понравится. Не говоря о том что это запрещено законом.

У нас было общее собрание совсем не давно, на котором в том числе частично запретили парковаться во дворе. 

• 0

#689 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:46

Ну вот по этому мне и кажется что самый цивилизованный метод придуман еще несколько тысяч лет назад - прямое голосование. Тем более он еще и соответствует законодательству РФ.

Надо прежде всего ограничить возможность перехватывающей парковки и доступ в ж машин жителей комлекса, вот это насущным влпром станет когда метро появится, прямое голосование? Ну да только тогда вот такой пердиманоколь, большинсво собсвенников автовладельцы, и надо думать не как запрещать стоянку а как зделать ее так что бы всем было удобно

Все новостройки страдают этим.

Вот вот, только бледнолиций друг дава раза на грабли наступает, потом будем за собственный счет все эти мероприятия выполнять
  • 0

#690 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 22:55

У нас было общее собрание совсем не давно, на котором в том числе частично запретили парковаться во дворе.

Когда еще не было массового устройства стоянок во дворах,с горем по полам вместо устройства газона пробили утройство стоянки, так первыми парковаться начали те личности, что громче всех орали нам стоянка не нужна, жители соседних домов заняли позицию вам сделали а нам нет, хотя палец о палец не ударили что бы сделать подобное в своем дворе, и начали парковатся в нашем дворе, поставили органичители, ну так их срезали

Говорите договариваться, да именно договариваемся, когда какой нибудь орел поперек мест паркуется ему обьсняется компанией крепких мужиков что так не надо делать, так же как и орлам из сеседних домов, а говорите цивилизованные методы

С добрым словом можно много добиться, а добрым словом и револьвером можно добиться несравнимо больше-))))это алегория а не алгоритм действия-))))
  • 0

#691 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:04

Я вообще ничего не решаю ) я даже ничего не предлагаю, в отличии от вас. Я лишь предлагаю провести процедуру в соответствие с законом. И решить этот вопрос на общем голосовании.

Но конечно мне не нравится предложения парковаться на пешеходных дорожках, в вашем варианте. И думаю мало кому оно понравится. Не говоря о том что это запрещено законом.

Честно говоря мне все равно на парковку, я себе место найду, т.к на авто езжу в основном на выходных. 

Просто запретом вопрос не решить!!!

Если не будет хватать мест, людям пофиг на двор без авто и тд.

Увы но это реалии

• 0

#692 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:10

Честно говоря мне все равно на парковку, я себе место найду, т.к на авто езжу в основном на выходных. Просто запретом вопрос не решить!!!
Увы но это реалии

Вот краткость сестра таланта,вся суть о том о чем мы копья ломаем
  • 0

#693 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:11

Если будет двор без авто, по периметру все машины, которым не хватило места во дворе, припаркуются на тротуаре, газоне или где будет место. 

Это тоже факт.

• 0

#694 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:33

Какой-то странный диалог получается. Никто никого слушать/читать не хочет и продолжает гнуть свою линию. 

Корсар - какая-то немного странная позиция получается, из серии мне плевать на всех, я весь в белом и буду делать все что захочу и решение собственников мне не указ, даже если оно прошло согласно действующего законодательства. Если следовать этой же логике, то получается что можно легко носить при себе оружие, потому что мне не нравится закон и я не хочу его соблюдать. Да, кстати, группа собственников не может ограничить подъезд к Вашей личной собственности, а не к коллективному имуществу, опять таки в рамках закона. 

Я конечно понимаю что логика "я купил машину и государство/УК/ТСЖ/Застройщик должны мне предоставить место для машины" это классно, это совсем не так, точнее далеко не так. Есть деньги на машину, купи себе место где ее хранить, нет денег на покупку - возьми в аренду, нет денег на аренду, значит приходится искать место где есть и кстати прогулки на воздухе полезны )))). 

Все любят пенять на Европу, так вот там содержать машину достаточно дорогу и большая часть этих расходов заключается именно в стоянке автомобилей около домов. Я лично знаю нескольких европейцев, которые не покупают машину, потому что нет места где ее можно бесплатно поставить.

И да, пока еще ничего не понятно, а уже успели развести целый срач с упоминанием статей УК и угрозами к ЧОПу)))

• 1

#695 Niidar

Niidar

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:39

Честно говоря мне все равно на парковку, я себе место найду, т.к на авто езжу в основном на выходных. Просто запретом вопрос не решить!!!
Увы но это реалии

+ 100
  • 0

#696 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:59

Честно говоря мне все равно на парковку, я себе место найду, т.к на авто езжу в основном на выходных. 

Просто запретом вопрос не решить!!!

Увы но это реалии

Ну так тем более, что же здесь спорить, если вам все равно ) теперь, уже.. как  я понимаю ) 

единственно что не очень понимаю, пофиг это как? будут таранить шлагбаум, оплачивать каждый день штрафы по 2000 руб? 

у нас например некоторые жильцы специально вызывают эвакуаторы, приезжают правда только по выходным. Но желающих поставить под знак стало гораздо меньше  

• 0

#697 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:29

Какой-то странный диалог получается. Никто никого слушать/читать не хочет и продолжает гнуть свою линию. 
Корсар - какая-то немного странная позиция получается, из серии мне плевать на всех, я весь в белом и буду делать все что захочу и решение собственников мне не указ, даже если оно прошло согласно действующего законодательства. Если следовать этой же логике, то получается что можно легко носить при себе оружие, потому что мне не нравится закон и я не хочу его соблюдать. Да, кстати, группа собственников не может ограничить подъезд к Вашей личной собственности, а не к коллективному имуществу, опять таки в рамках закона. 
Я конечно понимаю что логика "я купил машину и государство/УК/ТСЖ/Застройщик должны мне предоставить место для машины" это классно, это совсем не так, точнее далеко не так. Есть деньги на машину, купи себе место где ее хранить, нет денег на покупку - возьми в аренду, нет денег на аренду, значит приходится искать место где есть и кстати прогулки на воздухе полезны )))). 
Все любят пенять на Европу, так вот там содержать машину достаточно дорогу и большая часть этих расходов заключается именно в стоянке автомобилей около домов. Я лично знаю нескольких европейцев, которые не покупают машину, потому что нет места где ее можно бесплатно поставить.

И да, пока еще ничего не понятно, а уже успели развести целый срач с упоминанием статей УК и угрозами к ЧОПу)))

Начнем с конца, еще в начале обсуждения подобных тем пугали чопом

Далее наверное вы часто машины в европе покупаете, и экспуатируете? так содержание машины к примеру в Германии дороже чем в России только лиш потому что топливо дороже, половина цены топлива это налог, а вот запретить парковать авто у своего дома или во дворе ни в Германии ни в Британии не додумались, не покупают говорите изза дорогой парковки, так мой друг и парнер немец узнав цену парковки в гараже у гума, сказал что это очень дорого, да к примеру в семьях моих германских друзей по два авто и проблем с оплатой парковки они не имеют, так что не надо рассказывать то о чем понятия не имеете, резидентное разрешение на рарковку в районе где живете получате на раз, а темболее во дворе дома где у вас квартира ни кто запретить парковаться не может

раз в два месяца по германии на машине катаюсь, так что давайте вы не будете рассказыать о том о чем понятия не имеете,

Ну собственно о чем я и говорил нет денег на покупку гаража, пошел нахер у нас двор без машин, это твои проблемы, а птица говорит договариваться, ворос с кем, и не в домек что купив подземный гараж к нему по заставленному машинами проезду нужно протиснутся, и это за полтора ляма, корасота в двоейне гимор но концепция двор без машин, или вообщеиубрать машины от дома?

В который раз повторю , в мае 13го года под моим копусом мест не было, прикажите в соседний дом ходить? А автогеном через зад гланды выдирать не ваша случаем идея?

а еще говорим о том что я никого не слышу? и говорю что мне плевать на правила? хотя я неоднократно говорил , что я за нормальную цивилизованную парковку, и за двор без машин ежели это не есть идея в ущерб

да должны обеспечить машиноместами, что сейчас не обеспеченно,

Так же проезд проход мне ни кто запретить не может ни тсж и ук, ни темболее вы со своими хотелками, это обьективная реальность с которрой как раз ярые стронники концепци знаться не хотят,

Только и слышно двор бе машин автовладельцы сами позаботяться о себе они обязаны, да я так погляжу на чаянья большинсва вам плевать, ибо большинсво это автовладельцы, так вот вопрос кто и где в белом костюме то, ну раз вам и подобным плевать, будет двор с машинами и с вами и вам подобными договариваться ни кто не будет, нету ножек нету мультиков

Говорите ходить для здоровья полезно, ну так в вперед и с песней и пионерским задором, да еще вам персонально запретить проезд любого автотранспорта по вашим нуждам

Для эпилога, говорите нет денег на ареду на гараж и тд и тп есть на машину все это твои проблемы, а давайтека рассмтрим под други углом, так сказать ипользуем схму ниппель, вашу любимую, и займем однобокую позицию,

Хотите двор без машин, купите таунхаус в золотых ключах, в еропе двор без машин тоже дорогое удавольсвтвиие, как вам такая позиция

Ну так нечего тогда на других мерять то что сами не хотите
  • 0

#698 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:23

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:35

Так, короче, у меня есть предложение. Снимаем машиноместо Корсару, а он садится на охрану шлагбаума со всем своим арсеналом и оперкотами))
  • 4

#699 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:42

Ну так тем более, что же здесь спорить, если вам все равно ) теперь, уже.. как  я понимаю ) 

единственно что не очень понимаю, пофиг это как? будут таранить шлагбаум, оплачивать каждый день штрафы по 2000 руб? 
у нас например некоторые жильцы специально вызывают эвакуаторы, приезжают правда только по выходным. Но желающих поставить под знак стало гораздо меньше

Шлагбаум сноситься тем же ук после жалобы, с чопом надоело обьяснять как будет, штрафа не будет ибо днаки могут быть только липовые, эвакуатор ну давайтеипопробуем,

Так чтоинадежды Марины Птицы о договориться, это утопия, когда кучка дартаньяновсчитает мнение других неважным, это не возможно, ну не хотите по хорошему будет по закону двор с машинами вот и все что добьются ярые сторонники двора без машин
  • 0

#700 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:45

Так, короче, у меня есть предложение. Снимаем машиноместо Корсару, а он садится на охрану шлагбаума со всем своим арсеналом и оперкотами))

Не, лучше будем парковать его около шлагбаума, поперек ))))))))

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных