Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#661 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 21 Июнь 2015 - 16:26

Одностороннее движение должно быть однозначно, как по мне. Но для этого надо сначала заселится, собрать совет дома. Напрячь УК что бы они все согласовали в ГИБДД. Но это в принципе все не сложно

Вы видимо никогда не собирали совет дома в большом доме, я сейчас живу в доме где 17 подъездов 8 этажей, чтобы собрать 51% собственников для решение вопроса с ТСЖ пришлось очень сильно помучиться. У нас в ТП будет 8 подъездов, но этажей больше и скорее всего народу примерно столько же в итоге. Интересно как быстро всех удастся собрать, да еще и к общему мнению прийти на тему парковки, шлагбаумов и тд и тп.

Да вот еще идея, ежели сократить газон вокруг копусов и часть этого сокащенного простоанва сделать в стили эко парковка, то есть четчатая конструкция через которую тоава растет, 

В силу работу вижу много дворов, к сожалению почти везде трава просто не растет на экопарковках, за травой надо следить, подсевать, поливать, так что обычно остается решетка с голой землей.

• 0

#662 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:03

Вы видимо никогда не собирали совет дома в большом доме, я сейчас живу в доме где 17 подъездов 8 этажей, чтобы собрать 51% собственников для решение вопроса с ТСЖ пришлось очень сильно помучиться. У нас в ТП будет 8 подъездов, но этажей больше и скорее всего народу примерно столько же в итоге. Интересно как быстро всех удастся собрать, да еще и к общему мнению прийти на тему парковки, шлагбаумов и тд и тп.

Совет дома не надо собирать, он может состоять из двух человек. Например я и вы. А вот собрать собрание собственников с легитимным кворумом, действительно не просто. Но на практике ни кто с этим не заморачивается, собираются бюллетени, в протоколе указывается процентное соотношение проголосовавших против и за, про то что это процент не от всех собственников, умалчивается. У нас в доме где 8 подъездов по 22 этажа, вообще схему движения согласовывала УК, без всякого собрания. 

Потом правда собрание все таки провели, лет через 7, когда возникли споры с собсвенниками соседнего офисного здания 

• 0

#663 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:01

Совет дома не надо собирать, он может состоять из двух человек. 

Не будем придираться к тонкостям вы же поняли о чем я, совет дома  должны выбрать и для этого нужно большинство собственников,а не 2 человека. Суть в том,что сделать все по честного  сложно. Те же бюллетени надо напечатать, всем раздать. Смухлевать всегда можно, так многие и делают, создают липовые ТСЖ, липовые собрания что-то решают за весь дом и тд и т.п. Но если говорить о том,что бы сделать все по закону и правильно чтобы никто не придрался,то придется попотеть  и как правило желающих этим заниматься нет.

• 0

#664 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 19:54

В силу работу вижу много дворов, к сожалению почти везде трава просто не растет на экопарковках, за травой надо следить, подсевать, поливать, так что обычно остается решетка с голой землей.

Насчет собрать, это сто процентов, большинство стронников двора без машин для этого палец о палец не ударят

Ну за любым газоном надо ухаживать, да экопарквки в любом случае лучше чем асфальт
  • 0

#665 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:02

Не будем придираться к тонкостям вы же поняли о чем я, совет дома  должны выбрать и для этого нужно большинство собственников,а не 2 человека. Суть в том,что сделать все по честного  сложно. Те же бюллетени надо напечатать, всем раздать. Смухлевать всегда можно, так многие и делают, создают липовые ТСЖ, липовые собрания что-то решают за весь дом и тд и т.п. Но если говорить о том,что бы сделать все по закону и правильно чтобы никто не придрался,то придется попотеть  и как правило желающих этим заниматься нет.

Бюллетени можно отправить всем по почте, вместе с уведомлением о собрании. Честно сделать сложно, правда вопрос что понимать под "честно". Я же не предлагаю подделовать голоса, а просто не ставить комфорт проживания в зависимость от пофигизма "молчунов". Их пофигизмом все равно кто то воспользуется, либо инициативная группа реальных собственников, либо УК назначенная МИЦом. 

В любом случае, если кто то будет не доволен, пусть идет в суд. Просто мне кажется проще изначально участвовать в собрании, как правило, те кто не ходит на собрания, не ходит потом и в суд. 

• 0

#666 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 21:22

Бюллетени можно отправить всем по почте, вместе с уведомлением о собрании. Честно сделать сложно, правда вопрос что понимать под "честно". Я же не предлагаю подделовать голоса, а просто не ставить комфорт проживания в зависимость от пофигизма "молчунов". Их пофигизмом все равно кто то воспользуется, либо инициативная группа реальных собственников, либо УК назначенная МИЦом.
В любом случае, если кто то будет не доволен, пусть идет в суд. Просто мне кажется проще изначально участвовать в собрании, как правило, те кто не ходит на собрания, не ходит потом и в суд.

Вот так и появляются знаки и шлагбаумы на которые жители согласия не давали, палка о двух концах все потом похерят причем с большим скандалом вплоть до уголовки
  • 0

#667 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:15

Вот так и появляются знаки и шлагбаумы на которые жители согласия не давали, палка о двух концах все потом похерят причем с большим скандалом вплоть до уголовки

Не очень понимаю почему они его не давали, когда речь идет о голосовании собственников помещений. И вообще вы много знаете случаев про "похерят" и "уголовки"? Я лично вот ни одного.

И еще раз повторюсь, знаки и шлагбаумы, будут, или наоборот не их не будет, по инициативе  либо УК, либо по инициативе жителей. 

• 0

#668 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:59

Не очень понимаю почему они его не давали, когда речь идет о голосовании собственников помещений. И вообще вы много знаете случаев про "похерят" и "уголовки"? Я лично вот ни одного.

И еще раз повторюсь, знаки и шлагбаумы, будут, или наоборот не их не будет, по инициативе либо УК, либо по инициативе жителей.

Где и какипохерили да полно, к примеру у нас на Коштоянца ретивые родственнички чиновников стояночки с навесом во дворах организовали, не заплатил иди гуляй, ну живенько так демонтировали, мало случаев угловки? с поддельными документами УК? еще раз в первый класс, ежели меня эвакуируют из под знака который был по инициативе УК поставлен, знаков не будет на следующий день, а инициаторы из УК отделаются в той степени в какой инициативу проявляли, ежели подделывали подписи собственников, то вероятнойсть уголовки возрастает до вполне осязаемых величин, на чоп не надейтесь, при попытке запретить мне стоять в собственном дворе , охранник и чоп лишится лицензии на следующий день, могу обьснить как только не на открытой поляне
  • 0

#669 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:56

Правда, Сергей, утомляет по 100 раз читать про истории, когда чоп лишается лицензии...

• 0

#670 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:57

Где и какипохерили да полно, к примеру у нас на Коштоянца ретивые родственнички чиновников стояночки с навесом во дворах организовали, не заплатил иди гуляй, ну живенько так демонтировали, мало случаев угловки? с поддельными документами УК? еще раз в первый класс, ежели меня эвакуируют из под знака который был по инициативе УК поставлен, знаков не будет на следующий день, а инициаторы из УК отделаются в той степени в какой инициативу проявляли, ежели подделывали подписи собственников, то вероятнойсть уголовки возрастает до вполне осязаемых величин, на чоп не надейтесь, при попытке запретить мне стоять в собственном дворе , охранник и чоп лишится лицензии на следующий день, могу обьснить как только не на открытой поляне

Я не понимаю, при чем здесь незаконный паркинг и решение собственников помещений..? Я не слова не написал, про подделывание подписей собственников.

А решение общего собрания вы обязаны исполнять, по закону. Можете конечно через суд доказывать что кворума не было, или он был не полный, и или был получен с нарушениями.. при чем здесь ЧОП? ЧОП будет действовать (если он будет конечно вообще), на основании решения общего собрания собственников, к нему вообще никаких вопросов быть не может, в этой ситуации

• 0

#671 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:37

Думаю, что в первые 2-3 года проблем с парковкой не будет из-за малого количества жителей и продолжающейся стройки. А потом и наземные паркинги будут.

Если проблема в нехватке парковочных мест и возникнет через  3 года, то можно будет пытаться ее решить через собрания и т.д. и т.п.

Поэтому, я предлагаю не конфликтовать и не спорить раньше времени ;)

• 0

#672 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:45

Думаю, что в первые 2-3 года проблем с парковкой не будет из-за малого количества жителей и продолжающейся стройки. А потом и наземные паркинги будут.

Если проблема в нехватке парковочных мест и возникнет через  3 года, то можно будет пытаться ее решить через собрания и т.д. и т.п.

Я вообще не с кем не конфликтую, в данной ситуации ) 

Через три, или десять лет, это делать все равно придется. Просто чем раньше это сделать, и иметь хоть в какой то степени легитимное решение, относительно этого вопроса, тем меньше конфликтов будет по факту, около дома, а не на форуме )

• 0

#673 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:57

Я вообще не с кем не конфликтую, в данной ситуации ) 

Через три, или десять лет, это делать все равно придется. Просто чем раньше это сделать, и иметь хоть в какой то степени легитимное решение, относительно этого вопроса, тем меньше конфликтов будет по факту, около дома, а не на форуме )

Не будет двора без машин, ничего страшного. 

• 0

#674 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 17:13

Не будет двора без машин, ничего страшного. 

Вы в комсомольской организации парторгом не были? так у вас за всех решать хорошо получается ) 

• 0

#675 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:07

Правда, Сергей, утомляет по 100 раз читать про истории, когда чоп лишается лицензии...

Вы говорите сто раз, вот к примеру сто раз одно и тоже а понимания не наступило, или вы поробывать хотите? Вам не наскучило теже, сто раз читать как бодро знаки установим? Да сообщений всего у меня меньше сотни-)))))

Я не понимаю, при чем здесь незаконный паркинг и решение собственников помещений..? Я не слова не написал, про подделывание подписей собственников.

А решение общего собрания вы обязаны исполнять, по закону. Можете конечно через суд доказывать что кворума не было, или он был не полный, и или был получен с нарушениями.. при чем здесь ЧОП? ЧОП будет действовать (если он будет конечно вообще), на основании решения общего собрания собственников, к нему вообще никаких вопросов быть не может, в этой ситуации

Какой незаконный паркинг? Собрание жильцов не имеет силу закона, и если собрание жильцов ограни вает мои законные права оно ничтожно, так что это через суд собрание доказывать на каком таком основании нарушаются мои законные права, еще раз повторюсь отсутствие моей подписи будет означать что я не подчиняюсь правилам , а правила тсж или ук не имеют силу закона, и исполнять я их не обязан, а вот знаки и тому подобная херь, вместе с карательными мероприятиями, то уже песня для прокуратуры

Чоп будет действовать не по указаниям, а по установленным законам и иструкциям, так вот не дать мне вьехать во двор и парковать машину чоп или охранник запрещать мне права не имеет, не смотря на то что есть решения како то собрания

У вас получается совсем другая штука, собрание собственников решит, что каждый десятый житель , каждую пятницу должен прыгать с крыши, и все его выполнять побежали?

Я пишу от первого лица, но это не значит что я собираюсь класть на правила общежития и парковаться на газонах, я обрисовываю гипотетические ситуация, и привожу примеры из жизни

Если проблема в нехватке парковочных мест и возникнет через 3 года, то можно будет пытаться ее решить через собрания и т.д. и т.п.

Лев раз такая пьянка, давайте устроим диктатуру в отдельно взятом жк, вы мехвод, я в кузове вашей тундры за мотосрелка сгожусь-)))))
  • 0

#676 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:47

Друзья, есть такое понятие - "цивилизованное общество". 90% того, что я сейчас здесь читаю, навевает грустные размышления о том, что мы еще не вышли из каменного века: у кого дубинка больше, того и пещера. 

Заслуга цивилизации и культуры в том, что люди, вступая в ежедневные взаимоотношения, выясняют их не через суд, не с помощью калаша, не посредством отзыва лицензий и силового воздействия, а путем переговоров. И не стоит поднимать на форуме волну негатива, приводя в пример дикие методы отстаивания своих интересов. Вы же понимаете, что оправдать законом можно фактически любое действие, было бы желание.

По существу вопроса. Концепция "двор без машин" будет реализована. Данный вопрос обсуждать бессмысленно. 

• 2

#677 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:03

Какой незаконный паркинг? 

Тот который вы описывали в предыдущем сообщении

ВСобрание жильцов не имеет силу закона, и если собрание жильцов ограни вает мои законные права оно ничтожно, так что это через суд собрание доказывать на каком таком основании нарушаются мои законные права, еще раз повторюсь отсутствие моей подписи будет означать что я не подчиняюсь правилам , а правила тсж или ук не имеют силу закона, и исполнять я их не обязан, а вот знаки и тому подобная херь, вместе с карательными мероприятиями, то уже песня для прокуратуры

Чоп будет действовать не по указаниям, а по установленным законам и иструкциям, так вот не дать мне вьехать во двор и парковать машину чоп или охранник запрещать мне права не имеет, не смотря на то что есть решения како то собрания

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3doKOOkJ8

Не "какого то собрания", а собрания собственников. 

У вас получается совсем другая штука, собрание собственников решит, что каждый десятый житель , каждую пятницу должен прыгать с крыши, и все его выполнять побежали?

Если вы почитаете текст ЖК, то там достаточно подробно расписана компетенция общего собрания собственников. Понятно, что принять за вас решение прыгать вам с крыши или нет, собрание не может. Но вот вопросы управления и порядок использования общего имущества, куда включается и придомовой участок, как раз то, для чего и собирается собрание собственников. 

Я пишу от первого лица, но это не значит что я собираюсь класть на правила общежития и парковаться на газонах, я обрисовываю гипотетические ситуация, и привожу примеры из жизни

Я понимаю, просто эти примеры мало соотносятся к обсуждаемомому вопросу. Как мне кажется. 

Группа собственников имеет полное право принять решение не использовать двор для проезда, стоянки  и парковки автотранспорта, и соответсвенно имеет право нанять для исполнения данного решения ЧОП. И если он вас туда не пустит, или меня, никто его не лишит лицензии. 

• 0

#678 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:09

Марина , да ни кто собственно с помощью дубинки и не предлагал вопрос решать, от того и тут копья ломаем, что бы это как раз не превратилось в реальное выяснение отношений на пленере, договариватся умеет небольшая группа людей, а в общей массе своей... , не факт что бдет реализвана данная коцепция, еще раз повтрюсь, найдется человек и не один ( я ничего подписывать о концепции не собираюсь, пока вопрос паркинга не будет решон, ибо если я похожую бумажку подписал то я обязан исполнять, ежели нет, то ни одно собрание кого то там, не в праве меня лишить права парковатся рядом со своим жильем), которые наплюет на решение собрания, и будет в своем праве ставить во дворе авто, темболее при отсутствии альтернативной парковки,так же хотя бы те же знаки, на установку которых нужен кворум, большинство собсвеникоа автовладельцы, и без альтернативы эта идея провальна, УК по собственному разумению знаки поставит? Ну а тут УК ст.300 и часть 2 статьи 12.21 КоАП РФ

Вы говорите надо договариватся, и мол законом можно опрадать любые дейсвия, согласен полностью но есть одно но, вы сами говорите двор без машин (при тотальном отсудсвии парковки, по факту), надо договариватся о чем? Этим мне не предлагают договариватся, а предлагают согласится с уже принятым решением непонятно кого.
  • 0

#679 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:45

Группа собственников имеет полное право принять решение не использовать двор для проезда, стоянки и парковки автотранспорта, и соответсвенно имеет право нанять для исполнения данного решения ЧОП. И если он вас туда не пустит, или меня, никто его не лишит лицензии.

Группа собственников не имеет права принять решение об отказе проезда к моей собственности, также в третий раз повторяю одно дело я собственную подпись поставил под данными правилами двора без машин, другое дело нет, чоп выполняет своюю работу в рамках инструкций и закона, и не дать мне проезд к своей собствеенности а также совершать какие либо дейсвия с мои имущесвомвом не имеет права, тоже самое как закпретить человеку не живущему в жк проходить через его двор

Ежели нанятая структура будет руководствоватся бредовыми решериями ук и тсж, это на лишение лицензии ни как не повлияет поверьте, если чоп еще может перерегистрироватьмя, то охранник ни как не перерегестируется, и чтобы не влезать в такие разборки контора как всегда уволит стрелочника свалит все на него, но это уже детали,

Тот который вы

Тоесть законность паркинга определяется собсвенниками, причем не всеми, и УК? Приехали у нас появился новый законодательный орган-))))

Тот который вы описывали в предыдущем сообщении

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.[/size]Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3doKOOkJ8[/size]

Не "какого то собрания", а собрания собственников.
.

Какое то, вы несколько постов назад сами утверждали что кворум собрать нереально, вот и получаеться какоето-)))

Как вы упоминали, что исполнение решений находящихся в компетенции, компетенция это ключевое слово, установка дорожных знаков не находится компетенции тсж и ук, так же как и схемы движения, так же как не находится в компетенции тсж ук и чоп ограничение в праве пользования моей собсвенностью, проезд во двор и стоянка там есть именно органичение в моем праве, чай не законодатели и не исполнители, так что в полный рот ст 300 ук рф

Может давайте постановим собранием тсж расстреливать несогласных и нарушителей? И наймем для этого чоп? -))))))) А это тоже самое что запрет на вьезд и стоянку во дворе, запретить то тсж может а вот, чоп это исполнить в рамках закона не имеет права

Еще раз оговорюсь если мне собрание собственников запретить кататься на лифте и попробует заставить подниматся пешком, то идет в полном составе в пешее эротическое

В который раз оговорюсь я за концепцию, но не в стиле жену отдай дяде а сам иди к б..., свобода одного кончается там где начинается свобода другого, другими словами, какого черта я должен имеь охрененные проблемы с парковкой, ежели кому то хочется видеть двор без машин,

Пысы первопричина, это отсутствие парковки, все остальное последствия, и делать нужно по возможности сразу ибо потом будет только хуже, если не будет парковок двор без машин утопия, и никакие тсж и ук ничего своими решениями не сделают
  • 0

#680 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:23

Сергей, я как то теряю нить разговора. И не понимаю  о чем вы со мной спорите. В ЖК РФ все достаточно подробно и понятно описан порядок управления общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Двор, это не ваше имущество, оно ОБЩЕЕ. И каждый совладелец этого имущества обязан соблюдать решения общего собрания. 

И ст 300 УК РФ - это, незаконное освобождение от уголовной ответственности. Каким боком она относиться к вопросу парковки во дворе? 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 43

0 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)