Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#641 Vladimir2608

Vladimir2608

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Корпус:19

Отправлено 20 Июнь 2015 - 18:10

Это одна из главных концепций проекта, и если миц не воплотит ее, то это будет огромным пятном на репутации. Да и владельцы квартир, я думаю, "задолбят" застройщика, так как для многих это был один из важнейших факторов выбора места жительства. Для меня например. Так что я думаю и надеюсь все будет хорошо. Главное не паниковать раньше времени
  • 0

#642 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:03

И как вы его долбить собираетесь? У вас в ДДУ написано, что во дворе не будет ни одной машины?

• 0

#643 Terra2404

Terra2404

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:22

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:11

В ДДУ к сожалению это не прописано, поэтому МИЦ может все изменить в любую сторону, как в общем много чего уже! Менеджер сказал, что ну шлагбаум поставить то не долго!!!! Только на мой вопрос, а кто будет следить за этим, он затруднился ответить! Так что думаю надо будет решать этот вопрос жильцами. Многих при покупке квартиры привлекло именно "двор без машин", тк сейчас очень мало комплексов могут это предложить.
  • 0

#644 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 20 Июнь 2015 - 19:39

И как вы его долбить собираетесь? 

Несерьезно, но все же:

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

С официального сайта МИЦ и сайта проекта

http://www.mosipotek...s/news_345.html

http://www.domvgovorovo.ru/about/

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 580 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

В то же время на сайте нигде явно не сказано, что представленная на нем информация не является публичной офертой.

DimaRom, вы вроде юрист? можете дать правовую оценку?

• 0

#645 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 20:57

Хм оферта говорите , пуличная, а вот у меня два генплана один при когда я покупал квартиру и сегодняшний,да и чего то то я не вижу готовящихся к здаче наземных паркингов, а вот вижу я уменьшинное колличество парковочных мест

Я в которой раз нахожусь под впечатлением
Народ свято уверен, что поставят знаки стояка запрещена и шлагбаумы и ни кто во двор вьезжать не будет,люди свято уверен, что при конепции двор без машин коллапс с парковой их не коснется, ах да поземный гараж-)))

Знаки поставленные без участия подавляющего числа жильцов сносятся, и привлекаются к ответвенности лица которые это сделали, как юрики так и фищики

Шлагбаумы говорите-))) предлагаю посмотреть количество вьездов, один шлакбаум поставить проблема, ибо крикуны уйдут в тину как до дела дойдет, или только загородить вьезды во двор? И поставить вохру? Ну ежели вохра воспротивится моей стоянке во дворе и не даст мне туда вьехать, ну минимум это на следущий день организация и сам охранник лишитсяя лицезии

Подземный гараж это хорошо, но когда я покупал квартиру, а было в мае 13го, то под моим домом мест уже не было, а вот паркигов обещаных я не вижу, ходить в соседний дом в подземный паркинг я считаю дуростью, но владельцам подземных гаражей не надо обольщатся, до них еще нужно доехать, для тех кому очевидное непонятно, велком золотые ключи два

Так из всего выше сказанного, не будет двора без машин при отсутствии нормальной парковки, я за концепцию, но давайте реально смотреть на мир, а не фантазировать

Судя по форуму, будет как всегда-((( будет выпячивания своего Я, и своих хотелок, а на потребности других .. с большой колокольни, все резко оживились про концепцию, но любители свободного двора будут молчать в тряпочку и ничего не делать по вопросу стоянок, так вот не будет двора без машин при концепции моя хата с краю, которю тут исповедуют большинство педастрианов, неужели это не очевидно? Не будет нормальной возможности паркинга не будет двора без машин
  • 0

#646 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:28

Это одна из главных концепций проекта, и если миц не воплотит ее, то это будет огромным пятном на репутации. Да и владельцы квартир, я думаю, "задолбят" застройщика, так как для многих это был один из важнейших факторов выбора места жительства. Для меня например. Так что я думаю и надеюсь все будет хорошо. Главное не паниковать раньше времени

В ДДУ к сожалению это не прописано, поэтому МИЦ может все изменить в любую сторону, как в общем много чего уже! Менеджер сказал, что ну шлагбаум поставить то не долго!!!! Только на мой вопрос, а кто будет следить за этим, он затруднился ответить! Так что думаю надо будет решать этот вопрос жильцами. Многих при покупке квартиры привлекло именно "двор без машин", тк сейчас очень мало комплексов могут это предложить.

Для многих это для кого? исследования статистические проводили? Для меня была возможность паркинга, но к сожалению под моим домом в мае 13го года мест не было, а вот обещанный паркинг наземный в 15 году за 350 тысяч оказался сказкой, так что все заимосвязано как писал выше нет паркинга нет двора без машин, нет ножек нету мультиков, а то как петицию про парковки подписать, так это дело горстки автовладельцев, а вот двор без машин вынь да полож,
  • 0

#647 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:39

обещанный паркинг наземный в 15 году за 350 тысяч 

кто это Вам обещал машиноместо за такие деньги?

будет выпячивания своего Я, и своих хотелок, а на потребности других .. с большой колокольни

мне показалось, или в Вашем сообщении выше все то же самое? 

• 0

#648 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:47

кто это Вам обещал машиноместо за такие деньги?

мне показалось, или в Вашем сообщении выше все то же самое?

Ну а кто Вам обещал двор без машин? кто показывал старый вариант генплана, где места под парковку были в отличии от современной версии?

А про сдачу надземных паркингов в первом квартале 15го года Вы видимо видеть не хотите?

Андрей вы от темы то не уходите, я конечно понимаю, Вам цена в 350 тысяч понравилась ( цена озвучивалась в 13м году в мае, цена в 800 появилась после поездки Марины Птицы в МИЦ с подписями и питицией о парковках), но вопрос не в том, специально для вас повторю, что бы вы в своей манере не передергивали, вопрос в том что нет нормального паркинга нет двора без машин, хоть на голову встаньте, но подавляющие число жильцов это автовладельцы, не хотите бучу поднимать с паркингами не будет двора без машин, все притензии к мицу

Вас обманывают с понравившейся концепцией, меня с паркингами,
  • 1

#649 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:02

Я эту тему создал и я от нее никуда не уйду )

Про сдачу наземных паркингов в первом квартале 15 года впервые слышу от вас. Это что же - еще 19 и 20 корпуса не сдали, а уже паркинги должны стоять? Вы год не перепутали? Если есть пруфлинк (ссылка на сайт, ответ от службы клиентской поддержки) - приведите тут.

Во втором квартале 15го, а именно в апреле, я лично обращался в офис продаж на объекте по вопросу покупки машиноместа в наземном паркинге. Мой телефон записали в блокнот и сказали, что позвонят, как только начнут продавать. Звонка, как Вы понимаете, до сих пор не было. Равно как и речи о сдаче в 1 квартале.

А на старом генплане не только места под парковку были, там еще и 25 корпус совсем по-другому выглядел. А теперь эта "кишка" мне весь вид из окна на лес перекроет. И много чего еще поменялось по сравнению с первоначальными планами. 

• 0

#650 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 22:35

Я эту тему создал и я от нее никуда не уйду )

Про сдачу наземных паркингов в первом квартале 15 года впервые слышу от вас. Если есть пруфлинк (ссылка на сайт, ответ от службы клиентской поддержки) - приведите тут.
В первом квартале 15го, а именно в апреле, я лично обращался в офис продаж на объекте по вопросу покупки машиноместа в наземном паркинге. Мой телефон записали в блокнот и сказали, что позвонят, как только начнут продавать. Звонка, как Вы понимаете, до сих пор не было. Равно как и речи о сдаче в 1 квартале.

А на старом генплане не только места под парковку были, там еще и 25 корпус совсем по-другому выглядел. А теперь эта "кишка" мне весь вид из окна на лес перекроет. И много чего еще поменялось по сравнению с первоначальными планами.

Ну вы общались в апреле 15го, а я в мае 13го года, мне сказали, что здача в первом квартале 15го, вам другое говорят, так вот я то звонка с 13года жду, когда меня обрадовали, что мест под домом нет

И менеджер тетенька, а офисе рядом, бодро расказывала что паркинги начинать строить будут в конце 13го, и под сдачу 19го копуса должны быть готовы, я туда по началу раз в пару месяцев наведывался, пока не понял что все это му,,вые рыдания

Андрей если вы не слышали, то значит этого нет? Ох много есть на свете друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам, а я слышал причем неоднокрано, пруф линк говорите, а может свидетелей к присяге приведем? Или на враках миц поймаем?

Я потому и не стал покупать гараж в соседнем доме ибо до надземных паркингов однофигственно, да и с ценой рассказывали ну не в 800 тысяч, эта цена прявилась год назад, да и то только разговоры

Да и опять переливаем из пустого в порожнее, есть факт парковок нет, ни кто запретить парковатся во дворе не может, так как подовляющее число жителей автовладельцы, то двор без машин, это доступный паркинг, это очевидно

Решать проблему с паркингами кроме кучки активистов, ни кто не хочет, темболее индивиды с концепцией двор без машин, вывод: ситуация будет как в золотых коючах2 и тому подобная, кстати в Капитолии на Вернадском уже валидаторы стоят, ну что бы пипл из Доминиона не парокавался, в Шуваловском люди более обеспеченные живут в общей массе, посмотрите что там с паркингом, про сплошую переватывающую парковку на улочках прилегающих к метро проспект Вернадского , у моего старого дома перехватывающая праковка мгимо заканчивается и начинается перехватывающая метро, а это за 1-1,5 км от метро,

Ну одно из возможных решений ограничить доступ на територию, в золотых ключах не помогает ибо парковатся не где, и все очень крутые, но я уверен на 98 процентов товарищейй концепцией будут кричать что шлагбаумы и тд и тп это проблемы автомобилистов, ну вот и все

Люди сами не хотят понять простую истину, что одно без другого быть не может, а что бы это все было надо сообща давить в одну всем понятную сторону, но по форуму я не вижу движения в одну сторону, а вижу концепцию моя хата с краю, моим детям нужен двор тишина и тд, остальные пошли на, ну не жизнеспособен такой принцип у нас в муравейнике, либо все вместе , либо бардак и ругань с выяснением кто всевышнего за какосы поймал

Я нового ничего не говорю и почти всем этот опыт давно известен, но с завидным упорством мы двигаемся все к темже граблям
Прошу простить за очепятки, это не я, это планшет вредит и саботирует-))))))
  • 0

#651 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:52

Кстати вот

Прикрепленные изображения

• 2015-06-21_02.55.29.jpg

• 0

#652 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:37

Что так передергивать? На фото явно не пешеходные зоны,а проезжая часть. 

Интересно, о каких передергиваниях идет речь? )

На фото четко и ясно видно, пешеходную зону и проезжую часть, и красную линию которой Павел лихо отмерял место для парковки авто, которое включает пешеходную зону 

• 0

#653 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:43

Несерьезно, но все же:

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

С официального сайта МИЦ и сайта проекта

http://www.mosipotek...s/news_345.html

http://www.domvgovorovo.ru/about/

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 580 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

В то же время на сайте нигде явно не сказано, что представленная на нем информация не является публичной офертой.

DimaRom, вы вроде юрист? можете дать правовую оценку?

Я юрист достаточно условный С публичной офертой я не сталкивался на практике. Но думаю что при желании этот вопрос можно поднять в правовом ключе, но при наличии жильцов которые хотят парковаться во дворе, думаю результата не будет 

• 0

#654 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:57

На фото четко и ясно видно, пешеходную зону и проезжую часть, и красную линию которой Павел лихо отмерял место для парковки авто, которое включает пешеходную зону

Под пешеходной зоной вы тортуар имели ввиду?

Может подумать об оностронем движении вокруг корпусов, или разьзных полащадках , стоянка намкоторыэ будет караться через матундо? Хотя для некотоых индивидов доходит только с аперкотом

Но думаю что при желании этот вопрос можно поднять в правовом ключе, но при наличии жильцов которые хотят парковаться во дворе, думаю результата не будет

Ну собственно о чем я и говорил, двор без машин а проблемы негров белого человека не волнуют, надо первопричиной аниматся, то есть парковочными местами , вот тогда большинсво автовладельцев будут за двор без машин
  • 0

#655 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:58

Может подумать об оностронем движении вокруг корпусов, или разьзных полащадках , стоянка намкоторыэ будет караться через матундо? Хотя для некотоых индивидов доходит только с аперкотом

Одностороннее движение должно быть однозначно, как по мне. Но для этого надо сначала заселится, собрать совет дома. Напрячь УК что бы они все согласовали в ГИБДД. Но это в принципе все не сложно

• 0

#656 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:04

Одностороннее движение должно быть однозначно, как по мне. Но для этого надо сначала заселится, собрать совет дома. Напрячь УК что бы они все согласовали в ГИБДД. Но это в принципе все не сложно

Разьезды они лучьше, ибо нет неоходимости проезжать через дво, а во дворе проездая часть с трафиком не есть гуд, но вот как обеспечить свободные разьезды, вот вопрос, я нагляделся на полный пипец в злолотых ключах ва, мн там изза бардака с паковкой мусорка двери процарапала, задом гад сдал когда я между ним и припакованными вдоль дороги машинами протискивался
  • 0

#657 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:04

Ну собственно о чем я и говорил, двор без машин а проблемы негров белого человека не волнуют, надо первопричиной аниматся, то есть парковочными местами , вот тогда большинсво автовладельцев будут за двор без машин

я в целом тоже с такой позицией согласен, и с самого начала говорил, что двор без машин, когда машиномест не будет хватать, и не будет хватать критично, это малореализуемая концепция. Хотя думаю, что на первые год два, мест будет достаточно и без двора. 

Я бы разрешил парковаться везде, и усилия бы направил, на процесс что бы все было цивилизованно, выставить столбики, что бы не залезали на тротуар и газоны, утвердить с ГИБДД схему движения и парковки, и т.д. 

• 1

#658 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:25

Да вот еще идея, ежели сократить газон вокруг копусов и часть этого сокащенного простоанва сделать в стили эко парковка, то есть четчатая конструкция через которую тоава растет, то можно колличесво малиномест вокруг копусов увеличить в полтора раза, ежели у нас не получиться двор без машин, то тоже оешение и для двора, но все это с направленным движением, разьезными карманами, и органичение шлагбаумами вьезда посторонних, особенно в песпективе пользователей метро
  • 0

#659 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:34

я в целом тоже с такой позицией согласен, и с самого начала говорил, что двор без машин, когда машиномест не будет хватать, и не будет хватать критично, это малореализуемая концепция. Хотя думаю, что на первые год два, мест будет достаточно и без двора. 

Я бы разрешил парковаться везде, и усилия бы направил, на процесс что бы все было цивилизованно, выставить столбики, что бы не залезали на тротуар и газоны, утвердить с ГИБДД схему движения и парковки, и т.д.

Нет ну да паковку в разьезных карманах, окло вьезда в гараж, напротив подьездов, проходов и тому подобное карать через матундо, тоесть еваеуатор в помощь, ну и сответвенно соглосование с гибдд, но вот согласование это определенный кворум владельцев

Ну противопарковочные мероприятия у подьездов на тортуарах, у всяких дорожек ведуших внурь двора, чтобы мамочкам с колясками ходить было удобно, мы можем и собственными усилиями организовать
  • 0

#660 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:00

А вот еще пару мыслей, мне бодро рассказывали что надземные паркинги будут начаты строитьмя вм13ом году, воз и ныне там, и учитывая совсеменную тенденцию, товарищи лобируют отмену норм организации парковочных мест, в свете этого паркинги могут вообще не появится,так что господа соседи, спасение утопающих дело рук своих утопающих
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 51

0 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)