Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер
Мария Кухни

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#581 Refresh

Refresh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:9

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:48

Вообще, есть ощущение, что парковок абсолютному большинству либо не хватит, либо не по карману, так что ближайшая перспектива, что когда все въедут, то многие просто будут бросать машину по периметру ГК, возле не своего дома, лишь бы приткнуться и идти домой, что, конечно, сильно будет злить соседей из "своего" дома, то есть который рядом.

• 0

Всем тепла!

#582 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892
  • Корпус:21

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:24

Вообще, есть ощущение, что парковок абсолютному большинству либо не хватит, либо не по карману, так что ближайшая перспектива, что когда все въедут, то многие просто будут бросать машину по периметру ГК, возле не своего дома, лишь бы приткнуться и идти домой, что, конечно, сильно будет злить соседей из "своего" дома, то есть который рядом.

Тут уж ничего не поделаешь, нормальная практика, кто успел, того и место)))

• 0

#583 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:47

Можно парковаться возле ОБИ или гипермаркета "НАШ" там места много думаю всем хватит :ag:  :ag:  :ag:

• 0

#584 Refresh

Refresh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:9

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:07

Можно парковаться возле ОБИ или гипермаркета "НАШ" там места много думаю всем хватит :ag:  :ag:  :ag:

Ну да, были такие предложения, но если серьезно рассматривать - далеко даже домам 1-7 корп. не говоря уже о 23-24, да и вряд ли гипермаркеты будут смотреть на это спокойно, придешь утром - машин эвакуирована :ak:

• 0

Всем тепла!

#585 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:00

Ну да, были такие предложения, но если серьезно рассматривать - далеко даже домам 1-7 корп. не говоря уже о 23-24, да и вряд ли гипермаркеты будут смотреть на это спокойно, придешь утром - машин эвакуирована :ak:

При постоянном спросе появится Дед Мазай для перевозки через пруд  :ag:

:bw: Парковка вроде как пока не платная и не ограничена по времени?

Но ни что не вечно.....

• 0

#586 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:23

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:15

В Меге Химки, после того как машину на ночь оставишь кладут бумажечку под дворник, в которой сказано, что это частная территория и не надо оставлять здесь машину, т.к. она мешает уборке территории. Но машины вроде бы никуда не увозят. 

Для желающих комфорта есть надземный паркинг, покупайте и ставьте свою машину в любое время.

• 0

#587 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:34

Кстати.

ОБИ работает круглосуточно.

• 0

#588 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:05

В 2005 году купил машиноместо в павшинской пойме 615000 р отдал, обещали построить к 2009 году, на сегодня ещё и на четверть не построили .уки. Надавно деньги забрал под ТП. Больше связываться с местами не хочу.
В Павшинской пойме проект был тоже многообещающий, но его постоянно корректировали, в итоге плотность населения поражает, соц. объекты сиквестировали, инфраструктура отсутствует.
  • 0

#589 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:24

В ТП тоже плотность будет огого((... 
А Мосмарт, как мне кажется введет плату за парковку более 2-х часов, как это обычно бывает с ТЦ в заселенных районах.

• 0

#590 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 21 Январь 2015 - 01:16

В 2005 году купил машиноместо в павшинской пойме 615000 р отдал, обещали построить к 2009 году, на сегодня ещё и на четверть не построили .уки. Надавно деньги забрал под ТП. Больше связываться с местами не хочу.
В Павшинской пойме проект был тоже многообещающий, но его постоянно корректировали, в итоге плотность населения поражает, соц. объекты сиквестировали, инфраструктура отсутствует.

Все везде одинаково. В ТП будет тоже самое, готовимся)

• 0

#591 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:01

Я перед новым годом звонила  МИЦ спрашивала именно про наземный паркинг но мне сказали что никакой информации пока нет :bn:

• 0

#592 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:58

Щас погонят квадратные метры жилья на месте садав, школ, поликлиник и т.д. проходили
  • 0

#593 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2015 - 03:44

Вряд ли, нельзя построить больше кв. м жилья чем разрешено. В Рассказовке поэтому 2 дома аппартаментами будут, а 4 жилыми.
  • 0

#594 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 22 Январь 2015 - 23:52

Строительство апартаментов в Москве же запретили в конце того года. Или теперь снова разрешили? или в Рассказовке разрешительную документацию раньше принятия закона успели получить?

• 0

#595 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:21

.......... или в Рассказовке разрешительную документацию раньше принятия закона успели получить?

У МИЦ скорее всего и проекты и разрешительные есть на весь комплекс Говорово.

Это нам они говорить могут, что нет, не проработано, не согласовано, ошибка в буклете ......

• 0

#596 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:37

Не знаю ничего о запрете строительства апартаментов в Москве. Ну а в Рассказовке, я думаю, проект разработали и согласовали ещё пару лет назад.

• 0

#597 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:56

Решения о количестве парковочных мест будет приниматься индивидуально для каждого объекта, вне зависимости от нормативов, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

http://www.mskagency...terials/2002747

Нормативы по машино-местам ещё не отменили. Эта тема в стадии обсуждения с инвестиционным сообществом. Инициатором выступают сами инвесторы. Они считают, что такая мера поспособствует снижению потока транспорта и нагрузки на улично-дорожную сеть. Также девелоперы утверждают, что машино-места вокруг новых объектов не продаются и стоят свободными. Стоимость жилья из-за нововведений снижена не будет. Её будет определять рынок. Если говорить о жителях, то они могут голосовать за или против дополнительных парковочных мест в рамках публичных слушаний по проектам планировок или ГПЗУ.

• 0

#598 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:59

....."Нормы по машино-местам

Сейчас нормы по обеспечению строящихся зданий машино-местами регулируются региональными техническими документами (Нормы и правила проектирования планировки и застройки г. Москвы, МГСН 1.01-99).

Для многоквартирных домов нормы устанавливаются исходя из категории комфортности жилья:

•для экономкласса (до 30 кв. м жилплощади на 1 жителя) – не менее 1 машино-места на квартиру;
•для комфорт-класса (от 30 до 50 кв. м на 1 жителя) – не менее 1,7 машино-места на квартиру;
•для бизнес-класса (свыше 50 кв. м на 1 жителя) – не менее 2 машино-мест на квартиру. Кроме этого, в обязательном порядке должны быть предусмотрены гостевые парковки из расчета 40 мест на 1 тыс. жителей."

http://realty.rbc.ru...994053702.shtml

• 0

#599 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:52

Как показывает практика, застройщик с легкостью кладет на эти нормы....

• 0

#600 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2015 - 22:44

Машино-места в "народных гаражах" начнут сдавать в аренду

http://www.m24.ru/vi...78154?attempt=1

http://www.irn.ru/news/98422.html

Точные тарифы еще рассчитываются, но уже известно, что они будут на 10-15 % ниже среднегородских. Сейчас в среднем в городе оставить машину на крытой стоянке, например, у торгового центра, на стоянке стоит 100 руб. за час.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных