Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#521 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:21

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:30

И не нужно. Есть пространство за домом, плюс, скорее всего, будет отдана часть подъездной дороги под машины. Все найдут способ, где поставить машины и рисковать ради этого здоровьем детей или пространством для пешеходов я считаю в корне не правильно

• 0

#522 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Корпус:19

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:08

Все найдут способ, где поставить машины...

Не найдут :(.

Это при таком большом количестве квартир, и при таком скудном количестве "гостевых" мест - очевидно

• 0

#523 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:36

Кстати в Коммунарке-VIII во дворе обустроили вполне нормальные парковочные карманы:

attachicon.gifПраковка Коммунарка.JPG

Ключевое слово во дворе)))

Так я о чем толкую про пятачок скейт парка))) Так же сделать в каждом дворе)))

Так зачем этот карман тогда нужен? Зачем создавать лишний соблазн для уродов?

с 2 машинами они действительно нормальные, а вот если здесь будет не 2 машины, а 102 или 202? В этом случае заставлено будет абсолютно все.

Антон а вы приобрели машиноместо?

• 0

#524 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:09

Нет, мне не сложно припарковать машину и пройтись от нее не 10 метров до подъезда, а 100 или 200

• 0

#525 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:45

Нет, мне не сложно припарковать машину и пройтись от нее не 10 метров до подъезда, а 100 или 200

И откуда уверенность,что в 100-200 метрах будут места??

• 0

#526 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:22

Да не надо никакие пятачки делать, просто карман вдоль всех площадок. Но найдутся уроды, которые не найдя места в кармане, полезут на тротуар.

Ставят парковочные столбики и все - на тротуар не заехать, меня лично карманы во дворе абсолютно не напрягают. Машины ставить поперек и не пойми как начинают как раз,когда таких карманов нет. Пройти 10 мин до машины не проблема,сейчас так хожу  до гаража, вопрос в том,что всем мест не хватит за домом и в итоге авто ставить негде. :bn:

• 0

#527 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:43

Такое ощущение, что все живут в своем мире и не видят, что вокруг творится. Я живу практически в центре столицы, мой двор, как и многие, попали под расширение пространство для парковки. В итоге, стало еще хуже, потому что на тех местах где раньше хз как стояли машины приехали новые машины и их количество возросло в несколько раз

• 0

#528 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:47

Просто вы невольно можете оказаться в числе тех людей, которых указывали, задержавшись на встрече, вечеринке и тд.

Любой может приехать вечером и не найти свободного места. а где в 100-200 метрах есть парковка???

• 0

#529 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:23

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:16

alleva, не хочется портить двор этими уродскими столбиками.
Антон, какой вред здоровью детей наносит припаркованная машина?
  • 0

#530 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:27

Просто вы невольно можете оказаться в числе тех людей, которых указывали, задержавшись на встрече, вечеринке и тд.

Любой может приехать вечером и не найти свободного места. а где в 100-200 метрах есть парковка???

Конечно могу, как и любой человек, но, как я ранее писал, даже если будут во дворе карманы, не факт, что я туда смогу попасть.

alleva, не хочется портить двор этими уродскими столбиками.
Антон, какой вред здоровью детей наносит припаркованная машина?

Припаркованная по правилам, наверное, никакой, а вот собирающаяса запарковаться, вполне может нанести. Нет никакой гарантии, что все жители жк разумные и аккуратные водители, которые 150 раз посмотрят по сторонам прежде, чем совершить маневр во дворе.

В целом, я не вижу дальнейший смысл в этой дискуссии. Если у вас есть желание догориться с МИЦ о дополнительных местах внутри двора, создавайте инициативную группу, пишите письмо, встречайтесь и т.д. и т.п., но, если МИЦ на это пойдет, думаю, что многие будущие жильцы будут вправе подавать в суд, так как концепция "двор без машин" была официально предложена застройщиком.

• 1

#531 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:22

Так зачем этот карман тогда нужен? Зачем создавать лишний соблазн для уродов?

с 2 машинами они действительно нормальные, а вот если здесь будет не 2 машины, а 102 или 202? В этом случае заставлено будет абсолютно все.

Начинали с просьбы к МИЦ рассмотреть стоянки снаружи наших 6 домов.

Тем более карманы стали делать и в Солнцево/Переделкино во многих местах ("задумались" может быть....).

А если исходить из 102 и 202 - то все-равно не хватит.

• 0

#532 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:10

Припаркованная по правилам, наверное, никакой, а вот собирающаяса запарковаться, вполне может нанести. Нет никакой гарантии, что все жители жк разумные и аккуратные водители, которые 150 раз посмотрят по сторонам прежде, чем совершить маневр во дворе.

В целом, я не вижу дальнейший смысл в этой дискуссии. Если у вас есть желание догориться с МИЦ о дополнительных местах внутри двора, создавайте инициативную группу, пишите письмо, встречайтесь и т.д. и т.п., но, если МИЦ на это пойдет, думаю, что многие будущие жильцы будут вправе подавать в суд, так как концепция "двор без машин" была официально предложена застройщиком.

Фобия машин какая-то. Детям тоже надо объяснять как правильно переходить дорогу,а не пугаться любой машины,в конце концов ребенок не в тюрьме и будет выходить за территория ЖК,совсем маленьких все равно одних во двор не будут отпускать.

Мне застройщик обещал достаточное количество мест вокруг дома для парковки, как раз очень интересовал этот вопрос после просмотра комплекса Эдальго в коммунарке. Где застройщик обещал надземный паркинг,но не построил к моменту сдачи домов,а двор абсолютно пешеходный. По большому счету мне без разницы с какой стороны дома будут карманы,главное чтобы были...

• 0

#533 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:23

Фобия машин какая-то. Детям тоже надо объяснять как правильно переходить дорогу,а не пугаться любой машины,в конце концов ребенок не в тюрьме и будет выходить за территория ЖК,совсем маленьких все равно одних во двор не будут отпускать.

Мне застройщик обещал достаточное количество мест вокруг дома для парковки, как раз очень интересовал этот вопрос после просмотра комплекса Эдальго в коммунарке. Где застройщик обещал надземный паркинг,но не построил к моменту сдачи домов,а двор абсолютно пешеходный. По большому счету мне без разницы с какой стороны дома будут карманы,главное чтобы были...

Я тоже был около Эдальго. С внешней стороны домов - тихий ужас. Там не то чтобы разъехаться двум машинам не возможно, там на одной еле протискиваешься. Дорога двухполосная и полностью заставлена припаркованным транспортом. Причем я был осенью, когда не было снега, и днем, когда многие на работу укатили на своих железных конях.

• 0

#534 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:39

По большому счету мне без разницы с какой стороны дома будут карманы,главное чтобы были...

Толку от этих карманов? Сколько тут машин поместится?

карманы..jpg

Судя по брошюре, карамны около 19 ого сделали один в один, как на картинке:

karamni_brosh.png

Если и для остальных корпусов будут следовать картинке, то эти мини-карманы будут только около 19 и 23его корпусов :). Это капля в море для всех 6 корпусов.

• 1

#535 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:59

attachicon.gifкарманы..jpg

Думаю толк от этих карманов есть. Не было бы карманов, а нанесена линия разметки, то врят ли кто-нибудь ее соблюдал, и парковались общей кучей закрывая друг друга, особенно вечером.
А так есть своеобразная разделительная полоса, которая поможет избежать проблему. Если не найдутся те, кому будет плевать на всех и будут заезжать на газон.   

• 0

#536 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:33

Думаю толк от этих карманов есть.

Я имел в виду толк не в том, как оптимально разместить на данном участке машины, а толк в том сколько тут их поместится по сравнению с кол-вом безгаражных машин 19 корпуса.

• 0

#537 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:52

attachicon.gifкарманы..jpg

Судя по брошюре, карамны около 19 ого сделали один в один, как на картинке:

attachicon.gifkaramni_brosh.png

Если и для остальных корпусов будут следовать картинке, то эти мини-карманы будут только около 19 и 23его корпусов :). Это капля в море для всех 6 корпусов.

А в моем 21, вообще нет)))

Сделайте нам где-нибудь)))

Вон в 19-м и карманы и отличный пятачок во дворе... Все условия для жизни!!! 

Отдайте под парковку мультиспортивную площадку и спортивную зону и закройте въезд в наш корпус - только для жильцов 21 и 22!!!

Через год думаю соседи из 19 и 23, тоже захотят переоборудовать скейт парк в 19 и баскетбольную площадку в 24)))

Обещаем соблюдать культуру парковки, никаких тротуаров и тд)))

Либо сделайте нам карманов...

Сейчас на Главмосстроя наставили столбиков и все!!! Коллапс!!! Если приехал в 22,00, припарковаться НЕРЕАЛЬНО!!!

• 0

#538 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:00

Я имел в виду толк не в том, как оптимально разместить на данном участке машины, а толк в том сколько тут их поместится по сравнению с кол-вом безгаражных машин 19 корпуса.

Понятно что все не уместятся, особенно если считать из расчета 1кв-ра на 1м/м. Неудобства будут до тех пор пока не сдадут оба близ стоящих наземных паркинга.

• 0

#539 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:54

Почему интересно МИЦ не предусматривает такой вариант как сдача м/м в аренду. 
Я бы допустим спокойно снимал м/м тысяч за 5-6 (как я сейчас это и делаю, снимая бокс в гаражном комплексе возле пожарки на федосьино).

А потом как нибудь со временем может и выкупил бы м/м, но вот так сразу и квартиру и ремонт и м/м - думаю не все осилят.

• 0

#540 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:23

Откуда цена в наземном паркинге 800 тысяч? Кто-то видел проект этого паркинга? Он отапливаемый будет? 

Вот взять к примеру в "Мичурино" паркинг : цены сейчас от 150 до 270 в зависимости от этажа. Мест полно свободных несмотря на то, что все дома уже заселены и очень плотно. Только все равно паркинг (несмотря на цену) заполнен дай бог на 5%, а ул. Озерная из 4-х полосной стала 2-х полосной (крайние заставлены машинами и днем и ночью), все дворы и газоны заставлены плотно. Благо детские площадки там сделаны разумно, что на ней не припаркуешься.

Думаете в ТП будет иначе? Всегда найдутся такие, кто даже 150 тысяч не станет платить за паркинг потому что может поставить на улице.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)