Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#501 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:20

Аплодисменты Дмитрию и Марине :ax:

Концепцию "двор без машин" совершенно нет желания переводить в концепцию "двор с машинами" или "с парковкой во дворах".

Паркинг по внешнему периметру домов необходим и жильцам и гостям,

а вот его отсутствие действительно неминуемо приведет к парковкам во дворах.

Хотя и идея МИЦ насчет скейт-парка мне то же как-то не очень импонирует.

В концепции и на картинке красиво, а в реалии как-то не совсем вяжется аккуратный двор и активный отдых такого типа.

Вообще-то даже велодорожку рассматривал как спокойно-разминочную для малышни/подростков, ну и возможно как прогулочную для роликов, а не гоночно-экстремально-внедорожный вариант с реальными последствиями столкновений с серьезными последствиями.

Соглашусь, если кто напишет, что разумность понятие ООООчень растяжимое.

Хотя я считаю, что она либо есть, либо ее нет.

• 0

#502 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:34

Марина мне очень нравится идея двор без машин!!!

Увидев отличный заасфальтированный пятачок внутри двора, мне показалось, что МИЦ решил пойти нам на встречу и что-то организовать!!! А почему бы и нет???

Ну будет минипарковка внутри двора, ничего страшного, зато при грамотной организации можно сделать все культурно!

Павел

Когда на отличный заасфальтированный пятачок перед подъездом паркуются пара-тройка машин так что не только с коляской - и без нее не пройти по тротуару, то во что выльется такая "аккуратная" минипарковка фактически ровно в середине "двора без машин" можно не обсуждать и даже не стоит фото наглядных примеров выкладывать.

Считаю, многие приложат значительные усилия, что бы концепция "двора без машин" так сказать сохранилась.

И кстати, для этого у таких жильцов будут все основания на ней настоять, как при приемке своей квартиры, так и после!

Даже если их будет меньшинство.

А вот просить МИЦ прислушаться к разумным просьбам, кстати влияющим и на его продажи может не сейчас-но в дальнейшем явно.

Ведь после ввода первых домов ну очень многие прочитают форумы, оценят ситуацию и задумаются.

Ведь цена вопроса будет уже не как при начале строительства :).

• 0

#503 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:33

Аплодисменты Дмитрию и Марине :ax:

Концепцию "двор без машин" совершенно нет желания переводить в концепцию "двор с машинами" или "с парковкой во дворах".

Паркинг по внешнему периметру домов необходим и жильцам и гостям,

а вот его отсутствие действительно неминуемо приведет к парковкам во дворах.

Хотя и идея МИЦ насчет скейт-парка мне то же как-то не очень импонирует.

В концепции и на картинке красиво, а в реалии как-то не совсем вяжется аккуратный двор и активный отдых такого типа.

Вообще-то даже велодорожку рассматривал как спокойно-разминочную для малышни/подростков, ну и возможно как прогулочную для роликов, а не гоночно-экстремально-внедорожный вариант с реальными последствиями столкновений с серьезными последствиями.

Соглашусь, если кто напишет, что разумность понятие ООООчень растяжимое.

Хотя я считаю, что она либо есть, либо ее нет.

Спасибо за поддержку.

Со скейт-парком всегда можно договориться. Моя "малышня", вернее, тинэйджеры по факту, всегда прислушается к просьбам не шуметь после определенного времени. Ну а взрослые люди вряд ли такие развлечения готовы покорять:).

И еще раз хочу вернуться к просьбе, озвученной выше: выйти их тени соседей, которые за "двор с машинами".

• 0

#504 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:02

Спасибо за поддержку.

Со скейт-парком всегда можно договориться. Моя "малышня", вернее, тинэйджеры по факту, всегда прислушается к просьбам не шуметь после определенного времени. Ну а взрослые люди вряд ли такие развлечения готовы покорять:).

И еще раз хочу вернуться к просьбе, озвученной выше: выйти их тени соседей, которые за "двор с машинами".

Марина они сами собой появятся на тротуаре возле подъездов, спустя какое-то время))) 

• 0

#505 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:38

Марина они сами собой появятся на тротуаре возле подъездов, спустя какое-то время))) 

Паша, давайте все же концепцию "двор без машин" поддерживать. Нам же обоим нравится история про Новые сады. Тем более, что застройщик заявил наличие шлагбаумах на въездах))

• 0

#506 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:15

Паша, давайте все же концепцию "двор без машин" поддерживать. Нам же обоим нравится история про Новые сады. Тем более, что застройщик заявил наличие шлагбаумах на въездах))

Марина с радостью поддерживал и поддерживаю. Но в данный момент для меня актуальней, чтобы не реализовалась концепция Дом без жильцов))) Увы в нашей стране все может быть)))

• 0

#507 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:02

Наивный вы человек, метро "Проспект Вернадского" не конечная, со строны Ленинского и со строны Коштоянца, поедьезные догоги за потора км машинами заставлены.

На Южке ситуация не изменится когда она перестанет быть конечной.

А вот опыт подсказвает другое, когда во дворе на коштоянца пробили вместо благоустройства стоянку, это было еще до массового психоза по устройству парковок во дворах, первыми начали ставиться те люди которые до этого орали, что нахрен не надо им деньги сдавать, им и так хорошо за домом парковаться, и бодро начали парковаться люди из соседних дворов, мол вам сделали а нам нет, фигня что мы этого добивались и зделали, а товарищи на пятой точке ровно сидели

Не хотите на шлакбаум деньги сдавать , флаг вам в руки, то биш вам не нужен пульт и доступ за шлакбаум

У нас в подьезде есть некоторые дятлы, кто пешком ходит дверь на первый этаж открывать, ну не согласные они с домофоном, обещали сломать если код не пропишут , на что было обещано сломать подобных деятелей

Так что не хотите не сдавайте, здадут те кто на совесть пролетариата не надеется, а пролетариат и без пульта от шлакбаума себя должен чувствовать хорошо

Наивный человек или нет - покажет время.

Я против шлагбаума. Как представляете его организовать? У нас не 1 дом, который можно огородить и поставить шлагбаум. У нас 25 домов. Территория по проекту МИЦ не будет ограждена, значит это нужно будет сделать нам самостоятельно. 

При этом повторюсь, я не призываю отказаться от этой идеи.

Я за последовательный подход, пусть сперва закончат строительство ТП, запустят метро и будет понятно нужен нам этот шлагбаум или нет. Деньги потратить на всякие хотелки всегда успеем.

• 0

#508 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:52

Я против шлагбаума. Как представляете его организовать? У нас не 1 дом, который можно огородить и поставить шлагбаум. У нас 25 домов. Территория по проекту МИЦ не будет ограждена, значит это нужно будет сделать нам самостоятельно. 

Выше уже писали, что шлагбаумы будет ставить МИЦ, видимо, по кол-ву въездов на территорию ЖК. Я выше считал примерное их количество.

Но просто шлагбаумы - не панацея. Те, кто захотят заехать на территорию - заедут, с пультом от УК или с универсальным пультом-сканером.

Охрана должна быть комплексной. 

• 0

#509 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:17

Выше уже писали, что шлагбаумы будет ставить МИЦ, видимо, по кол-ву въездов на территорию ЖК. Я выше считал примерное их количество.

Раз МИЦ будет ставить шлагбаумы, то вопрос исчерапан. Как-то пропустил данное сообщение.

Будем ждать во сколько это выльется для нас  :bv:

• 0

#510 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:04

У нас не 1 дом, который можно огородить и поставить шлагбаум. У нас 25 домов.

Суть в том, что концепция "двор без машин" касается только 6 центральных корпусов, и шлагбаумы будут установлены только на въездах/выездах во двор этих корпусов. Остальные корпуса огородить невозможно, ну или затруднительно. МИЦ планирует ставить шлагбаумы только на 6 корпусов.

• 0

#511 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:15

Суть в том, что концепция "двор без машин" касается только 6 центральных корпусов, и шлагбаумы будут установлены только на въездах/выездах во двор этих корпусов. Остальные корпуса огородить невозможно, ну или затруднительно. МИЦ планирует ставить шлагбаумы только на 6 корпусов.

Марин, а "откуда дровишки"? СКП поделилась? Исходя из схемы благоустройства, проще отделить весь ЖК (по крайней мере, нижнюю его часть), чем отдельно 6 корпусов первой очереди от остальных.

• 0

#512 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:31

Марин, а "откуда дровишки"? СКП поделилась? Исходя из схемы благоустройства, проще отделить весь ЖК (по крайней мере, нижнюю его часть), чем отдельно 6 корпусов первой очереди от остальных.

Из МИЦ. На встрече обсуждали. Они планируют ставить шлагбаумы только для 6 корпусов. Отделять все корпуса им представляется сложным, да и нет в них концепции "двор без машин". Хотя в свойственной себе манере как всегда упомянули, что финального проекта установки шлагбаумов еще нет: они будут, но где именно - еще до конца не ясно.

• 0

#513 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:05

Не надо меня поддерживать, шлакбаум нужен что бы чужих не пускать, а не что бы свои в хреново кукуево машину парковали, как этого хотите вы

А у нас проблема не с внешниками, а с внутренниками, то есть с самими жильцами. Внешников не пускает шлагбаум. А вот сами жильцы паркуют и на спортплощадке, и на детской площадке и на тротуаре, что с коляской не проедешь. Один ставит аж в метре от ступенек подъезда. Другой ставит на площадке по пожарную технику. Вообщем измучились все уже от жильцов - королей.

Не думаю, что дети должны тереться около машин. Будет время - сделаю фото - выложу, посмотрите какая проблема с самими жильцами... Ставлю где хочу и как хочу....

Нужен двор без машин, потому что "короли" всё равно будут парковаться как хотят и где хотят. 

• 0

#514 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:26

Мне не критично как заходить в подъезд. Для меня главное наличие своего места, чтобы приехав в любое время дня и ночи мне не круги нарезать в поисках где приткнуться, а поставить на свое место и пойти домой. Даже внешний паркинг решает мою проблему, ну а подземный так совсем идеально. Благо машиноместо я с квартирой прикупил.

Правильный "платный" подход.

Бесплатный подход - это когда реализуется концепция 1 место на 1 квартиру. В ТП такого нет. Поэтому, либо платный паркинг, либо парковка вне двора.

• 1

#515 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 23:09

А у нас проблема не с внешниками, а с внутренниками, то есть с самими жильцами. Внешников не пускает шлагбаум. А вот сами жильцы паркуют и на спортплощадке, и на детской площадке и на тротуаре, что с коляской не проедешь. Один ставит аж в метре от ступенек подъезда. Другой ставит на площадке по пожарную технику. Вообщем измучились все уже от жильцов - королей.

Не думаю, что дети должны тереться около машин. Будет время - сделаю фото - выложу, посмотрите какая проблема с самими жильцами... Ставлю где хочу и как хочу....

Нужен двор без машин, потому что "короли" всё равно будут парковаться как хотят и где хотят. 

Поэтому я за пятачок под каждым домом))) Вместо скейтпарка и тд))) и перед шлагбаумом количество свободных мест!!!

Правильный "платный" подход.

Бесплатный подход - это когда реализуется концепция 1 место на 1 квартиру. В ТП такого нет. Поэтому, либо платный паркинг, либо парковка вне двора.

Вне двора, это где??? У ОБИ или Мосмарт???

На край можно бросить там)))

• 0

#516 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:47

Сначала один пяточок, потом другой и так придем к тому, что детская площадка переедет к мосмарту, но зато всем будет комфортно свое тело доставлять до подъезда.

• 0

#517 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:13

Да не надо никакие пятачки делать, просто карман вдоль всех площадок. Но найдутся уроды, которые не найдя места в кармане, полезут на тротуар.
  • 0

#518 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:17

Кстати в Коммунарке-VIII во дворе обустроили вполне нормальные парковочные карманы:

Праковка Коммунарка.JPG

• 0

#519 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:24

Да не надо никакие пятачки делать, просто карман вдоль всех площадок. Но найдутся уроды, которые не найдя места в кармане, полезут на тротуар.

Так зачем этот карман тогда нужен? Зачем создавать лишний соблазн для уродов?

Кстати в Коммунарке-VIII во дворе обустроили вполне нормальные парковочные карманы:

attachicon.gifПраковка Коммунарка.JPG

с 2 машинами они действительно нормальные, а вот если здесь будет не 2 машины, а 102 или 202? В этом случае заставлено будет абсолютно все.

• 0

#520 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:25

с 2 машинами они действительно нормальные, а вот если здесь будет не 2 машины, а 102 или 202? В этом случае заставлено будет абсолютно все.

В ТП и этого нет((...

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 45

0 пользователей, 43 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)