Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#481 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:55

Я и не верила, что прислушаются к жителям и создадут дополнительные места для парковки. Все крутиться вокруг денег, каким еще способом они могут продать все подземные и наземные места в паркингах по таким ценам? 

При чем тут дополнительные парковочные места? МИЦ прислушивается к жильцам и создает доп парковочные места, но не внутри двора, а по периметру (другой вопрос, что создают их очень мало и в странных местах). А двор будет без машин, это изначально было заявлено и будет реализовано путем установки шлагбаумов. Почитайте соответствующие ветки  форума.

• 0

#482 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Корпус:22

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:24

Все прочитано. Еще раз, я за шлагбаум, я против машин во дворе! И да, создают их очень мало и в странных местах. Если они сделают для всех вне двора, то кому им потом гаражи продавать? 

• 0

#483 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:17

О господи, тоесть они предлагают покупать места в поздемном паркинге за 1.5 милиона и гонять владельцев через улицу? Где логика, почему нельзя сделать допуск в паркинг из подъезда на лифте?

Мне не критично как заходить в подъезд. Для меня главное наличие своего места, чтобы приехав в любое время дня и ночи мне не круги нарезать в поисках где приткнуться, а поставить на свое место и пойти домой. Даже внешний паркинг решает мою проблему, ну а подземный так совсем идеально. Благо машиноместо я с квартирой прикупил.

• 0

#484 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:23

Ну вам может и нет. Но объективно - это действительно неудобно. И вопрос Markitan'a о логике вполне логичен. Очередной камешек в огород "комфортного" эконома.

• 0

#485 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:24

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:43

Мне не критично как заходить в подъезд. Для меня главное наличие своего места, чтобы приехав в любое время дня и ночи мне не круги нарезать в поисках где приткнуться, а поставить на свое место и пойти домой. Даже внешний паркинг решает мою проблему, ну а подземный так совсем идеально. Благо машиноместо я с квартирой прикупил.

Какой в этом случае профит у подземного наз надземным? 

• 0

#486 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:15

Какой в этом случае профит у подземного наз надземным? 

А Вы чужой профит не считайте. Вы лучше о своем комфорте подумайте. 

• 0

#487 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:24

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:02

А Вы чужой профит не считайте. Вы лучше о своем комфорте подумайте. 

Почему же он чужой?

Если я остановлю свой выбор в пользу ТП, встанет вопрос по м/м, и я был уверен что будет лифт на -1. Сейчас я понял что в принципе никакого профита (как и комфорта) для меня в такой покупке по сравнению с надземным не будет. Только лишние траты.

• 0

#488 Антон

Антон

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:21

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:09

attachicon.gifдвор корпуса 19..jpg

На самом деле идеальное решение нехватки парковочных мест.

Можно просто посчитать сколько жильцов нуждаются в скейт-парке и сколько в парковке авто!!!

МИЦ отдайте этот пятачок под парковку!!!

И сделайте пожалуйста такой же в моем дворе корп 21 и чтобы другим не обидно было в 23!!!

Действительно, МИЦ, закатайте нафиг все площади вокруг ЖК, что бы можно было нормально парковать свои любимые авто. Чихать на детей. Не нужны нам скейт парки, игровые площадки, беседки и тому подобное.

Машины наше все :)

• 0

#489 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:51

Еще хотел бы добавить, чтобы не было хауса с паркингом на этих площадках, при въезде- перед шлагбаумом с охранником поставить счетчик свободных мест, аналогичный этому:

image.JPG

И получился бы идеальный двор!!! Где было бы место для паркинга и для детской площадки.

• 0

#490 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:02

Еще хотел бы добавить, чтобы не было хауса с паркингом на этих площадках, при въезде- перед шлагбаумом с охранником поставить счетчик свободных мест, аналогичный этому:

attachicon.gifimage.JPG

И получился бы идеальный двор!!! Где было бы место для паркинга и для детской площадки.

Идея с таким счетчиком хорошая, только если парковка будет не во дворе. Павел, скажите, а у Вас дети есть?

• 0

#491 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:16

Идея с таким счетчиком хорошая, только если парковка будет не во дворе. Павел, скажите, а у Вас дети есть?

И дети есть!

И авто тоже есть!

Дабы дать ребенку нормальное образование, принял решение не тратить деньги на подземный паркинг, чтобы училась, а не сидела на лавочке на детской площадке с пивом)))

Место выбрано идеальное, другого к сожалению нет. Во дворе хватает места и для паркинга и для детской площадки!!!

На фото с парковочным счетчиком у них вообще двора нет, вот только этот маленький паркинг. И ничего, живут нормально. И никому из них в голову не приходит идея вместо этого паркинга сделать детскую площадку! а тем более какой-нибудь скейт-парк)))

• 0

#492 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:53

И дети есть!

И авто тоже есть!

Дабы дать ребенку нормальное образование, принял решение не тратить деньги на подземный паркинг, чтобы училась, а не сидела на лавочке на детской площадке с пивом)))

Место выбрано идеальное, другого к сожалению нет. Во дворе хватает места и для паркинга и для детской площадки!!!

На фото с парковочным счетчиком у них вообще двора нет, вот только этот маленький паркинг. И ничего, живут нормально. И никому из них в голову не приходит идея вместо этого паркинга сделать детскую площадку! а тем более какой-нибудь скейт-парк)))

Павел, я так понимаю, ваше мнение меняется на прямо противоположную сторону исходя из наполненности вашего кармана?  или вы просто лоббируете здесь интересы МИЦ исходя из действий жильцов?

Дело конечно Ваше, иметь 2,3,5 и тд авто... Но тогда и в чем проблема купить место в паркинге? А превращать двор и тротуары в парковку из-за того, что кто-то хочет иметь по 2,3,5 авто и хочет иметь бесплатный паркинг во дворе, я категорически ПРОТИВ!!! 

Все покупали квартиры зная про концепцию двор без авто, а она может быть реализована только установкой шлагбаума.

Я только рад, что это сделает застройщик, т.к потом собираться, голосовать, утверждать, скидываться - это целая эпопея!!!

А тут раз и все есть 

• 0

#493 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:07

..мнение меняется ...

а шлагбаумы остаются)

Вот только технический вопрос: как будет определяться число свободных мест, если неизвестно, куда после шлагбаума поедет авто: в подземный паркинг или "на скейт площадку".

Или вы предлагаете еще фотодатчики зон лепить везде?

• 0

#494 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:18

Или вы предлагаете еще фотодатчики зон лепить везде?

Если это ко мне вопрос, то я вообще не про какие счетчики не говорил. ) Я лично предлагаю господам из МИЦа сделать нормальное количество гостевых парковок вне двора, места там предостаточно 

• 0

#495 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:53

Павел, я так понимаю, ваше мнение меняется на прямо противоположную сторону исходя из наполненности вашего кармана?  или вы просто лоббируете здесь интересы МИЦ исходя из действий жильцов?

Я решил поддержать жильцов, которые возмущались по поводу закрытия двора!

Альтернативой решения было бы организация вот такого паркинга.

Получились бы свободные проезды, отсутствие авто на тротуарах и возмущение жильцов. Ну площадка чуть меньше, ничего страшного. На ген плане указан отличный школьный двор с полем. Если там скомбинировать спорт комплекс + детская площадка было бы замечательно. 

Можно смело организовать данные парковки!

Как мне помнится Дмитрий вы возмущались по поводу закрытия двора и отсутствия парковок. Отличное решение проблемы!

Или Вы опять не согласны?

• 0

#496 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:40

"скейт площадка" это еще та прелесть, кто-нибудь слышал с каким грохотом скейтеры гоняют по рампам?? и этот грохот будет бесконечно, каждый день под нашими окнами :aq:  :ar: 

• 0

#497 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:11

И все же здорово, что мы все такие разные :)

"Двор без машин" будет - это факт, ибо данная концепция заявлена МИЦ с самого начала проекта;

Двор для детей и жителей лучше, чем двор для машин - тоже факт (может быть не явный для тех, кто одушевляет свои автомобили и приравнивает к членам семьи.... но, скажем, это статистически не значимая группа);

Так может оставим двор для людей? равно как и оставим эту тему?

Я считаю, что крайне эгоистично сначала купить в ТП квартиру и согласиться на "двор для людей" (читай как "быть одним из многих, поддерживающих объявленую МИЦ концепцию двора"), а потом агитировать за "двор для машин".

• 0

#498 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:24

Я решил поддержать жильцов, которые возмущались по поводу закрытия двора!

Альтернативой решения было бы организация вот такого паркинга.

Получились бы свободные проезды, отсутствие авто на тротуарах и возмущение жильцов. Ну площадка чуть меньше, ничего страшного. На ген плане указан отличный школьный двор с полем. Если там скомбинировать спорт комплекс + детская площадка было бы замечательно. 

Можно смело организовать данные парковки!

Как мне помнится Дмитрий вы возмущались по поводу закрытия двора и отсутствия парковок. Отличное решение проблемы!

Или Вы опять не согласны?

Когда были деньги на паркинг, вы решили одно, потом они были потрачены на другие нужды, и вы вдруг решили совершенно другое ) мне не понятна такая позиция. Вернее понятна ) , но не близка, скажем мягко .. 

И я не возмущался по поводу закрытия двора, я полностью поддерживаю концепцию двор без машин. Не концепцию жильцы без машин, на метро, а миц с прибылью от продажи паковочных мест по завышенным ценам в кармане, а концепцию двор без машин. Это две абсолютно разные вещи.  

Я был против отсутствия необходимого паркинга по внешнему периметру домов, потому что его отсутствие неминуемо приведет к тому, что люди начнут парковаться во дворах. 

• 0

#499 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:58

attachicon.gifimage.JPG

Павел, помнится, несколько месяцев назад Вы радовали нас совершенно другими картинками: двора без машин в Новых садах. Куда только что девалось...

И что - разве у нас есть жильцы, которые поддерживаю концепцию "двор с машинами"?? Прошу их выйти из сумрака))!

• 0

#500 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:22

Павел, помнится, несколько месяцев назад Вы радовали нас совершенно другими картинками: двора без машин в Новых садах. Куда только что девалось...

И что - разве у нас есть жильцы, которые поддерживаю концепцию "двор с машинами"?? Прошу их выйти из сумрака))!

Марина мне очень нравится идея двор без машин!!!

Увидев отличный заасфальтированный пятачок внутри двора, мне показалось, что МИЦ решил пойти нам на встречу и что-то организовать!!! А почему бы и нет???

Ну будет минипарковка внутри двора, ничего страшного, зато при грамотной организации можно сделать все культурно!

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)