Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#461 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:05

Для того чтобы поставить забор и нанять охрану, необходимо будет собрать больше 50% подписей ВСЕХ собственников ТП. Эта затея обречена на провал.... 

• 0

#462 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179
  • Корпус:24

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:49

про 50% и провал, уже как мантра звучит)

• 0

#463 lukas1978

lukas1978

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Корпус:19

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:52

Для того чтобы поставить забор и нанять охрану, необходимо будет собрать больше 50% подписей ВСЕХ собственников ТП. Эта затея обречена на провал....

А я думаю что вполне организуемо.При желании можно и 60% собрать.Просто этим надо заниматься.
  • 0

#464 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:55

А я думаю что вполне организуемо.При желании можно и 60% собрать.Просто этим надо заниматься.

+1, с языка сняли)

Есть подобные прецеденты в других ЖК, я общалась с людьми. А также есть технологии удаленного легитимного сбора подписей. Так что все реально. Другое дело, что надо найти кого-то активного и не занятого, чтобы всем этим заниматься.

• 0

#465 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • ГородМСК

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:59

Меня пугают активные и не занятые люди ;)

• 0

#466 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:16

Меня пугают активные и не занятые люди ;)

:bm: Они всех пугают. В этом и заключается залог успеха)))

• 0

#467 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:32

Если захотеть можно в космос улететь.

Лично я против шлагбаума, дополнительные не нужные расходы для каждой семьи - ежемесячные. 

Поводов для беспокойства в связи со строительством ТПУ не вижу. 

Во-первых, ТПУ планируется построить между улицей 50лет октября и дорогой ведущей в ТП. Мы же находимся на другой стороне по которой до Нас нужно еще доехать, проезжая надземный паркинг и затем возвращаться пешком до метро.

Во-вторых, кто-нибудь видел детальный проект планировки ТПУ в Терешково? Поделитесь информацией.

На оф.сайте, наш район малоинформативен и обозначен, как благоустройство территории. 

http://stroi.mos.ru/TPU-aip

В-третьих, у нас не конечная станция метро и 2-й Юго-Западной не будет.

В-четвертых, в Москве планируется построить 255 ТПУ и еще 300 в Подмосковье, при таком кол-ве дополнительных объектов трансп-ой инфраструктуры не верю, в создании дополнительных проблем для жилых кварталов. 

Не призываю отказаться от идеи шлагбаума, и буду среди первых, по его установке, если ошибаюсь в рассуждениях.

Опыт панорамных окон показал - нет контроля, есть проблемы. 

• 0

#468 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:15

Лично я против шлагбаума, дополнительные не нужные расходы для каждой семьи - ежемесячные. 

Не призываю отказаться от идеи шлагбаума, и буду среди первых, по его установке, если ошибаюсь в рассуждениях.

...

нужно 2/3 )

• 0

#469 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:45

Если захотеть можно в космос улететь.
Поводов для беспокойства в связи со строительством ТПУ не вижу.
Во-первых, ТПУ планируется построить между улицей 50лет октября и дорогой ведущей в ТП. Мы же находимся на другой стороне по которой до Нас нужно еще доехать, проезжая надземный паркинг и затем возвращаться пешком до метро.
Во-вторых, кто-нибудь видел детальный проект планировки ТПУ в Терешково? Поделитесь информацией.
На оф.сайте, наш район малоинформативен и обозначен, как благоустройство территории.
http://stroi.mos.ru/TPU-aip
В-третьих, у нас не конечная станция метро и 2-й Юго-Западной не будет.
В-четвертых, в Москве планируется построить 255 ТПУ и еще 300 в Подмосковье, при таком кол-ве дополнительных объектов трансп-ой инфраструктуры не верю, в создании дополнительных проблем для жилых кварталов.
Опыт панорамных окон показал - нет контроля, есть проблемы.

Наивный вы человек, метро "Проспект Вернадского" не конечная, со строны Ленинского и со строны Коштоянца, поедьезные догоги за потора км машинами заставлены.

На Южке ситуация не изменится когда она перестанет быть конечной.

А вот опыт подсказвает другое, когда во дворе на коштоянца пробили вместо благоустройства стоянку, это было еще до массового психоза по устройству парковок во дворах, первыми начали ставиться те люди которые до этого орали, что нахрен не надо им деньги сдавать, им и так хорошо за домом парковаться, и бодро начали парковаться люди из соседних дворов, мол вам сделали а нам нет, фигня что мы этого добивались и зделали, а товарищи на пятой точке ровно сидели

Не хотите на шлакбаум деньги сдавать , флаг вам в руки, то биш вам не нужен пульт и доступ за шлакбаум

У нас в подьезде есть некоторые дятлы, кто пешком ходит дверь на первый этаж открывать, ну не согласные они с домофоном, обещали сломать если код не пропишут , на что было обещано сломать подобных деятелей

Так что не хотите не сдавайте, здадут те кто на совесть пролетариата не надеется, а пролетариат и без пульта от шлакбаума себя должен чувствовать хорошо
  • 0

#470 Sport

Sport

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:20

Наивный вы человек, метро "Проспект Вернадского" не конечная, со строны Ленинского и со строны Коштоянца, поедьезные догоги за потора км машинами заставлены.

На Южке ситуация не изменится когда она перестанет быть конечной.

А вот опыт подсказвает другое, когда во дворе на коштоянца пробили вместо благоустройства стоянку, это было еще до массового психоза по устройству парковок во дворах, первыми начали ставиться те люди которые до этого орали, что нахрен не надо им деньги сдавать, им и так хорошо за домом парковаться, и бодро начали парковаться люди из соседних дворов, мол вам сделали а нам нет, фигня что мы этого добивались и зделали, а товарищи на пятой точке ровно сидели

Не хотите на шлакбаум деньги сдавать , флаг вам в руки, то биш вам не нужен пульт и доступ за шлакбаум

У нас в подьезде есть некоторые дятлы, кто пешком ходит дверь на первый этаж открывать, ну не согласные они с домофоном, обещали сломать если код не пропишут , на что было обещано сломать подобных деятелей

Так что не хотите не сдавайте, здадут те кто на совесть пролетариата не надеется, а пролетариат и без пульта от шлакбаума себя должен чувствовать хорошо

Полностью Вас поддерживаю. Конечно, нужен и шлагбаум... Был на днях в Дзержинске (М.О.) монолитно-кирпичный комплекс типа нашего - это ужас как народ ставит машины - весь двор в машинах...Это просто ужас.

Дятлам кто от жадности не может себе позволить купить ключ от домофона по сто рублей - предлагаю скинуться и вручить подарок :) - ключи от домофона :) Будем заботиться о наших соседях. Мы ж не хохлы с Украины :)

• 0

#471 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:56

Полностью Вас поддерживаю. Конечно, нужен и шлагбаум... Был на днях в Дзержинске (М.О.) монолитно-кирпичный комплекс типа нашего - это ужас как народ ставит машины - весь двор в машинах...Это просто ужас.
Дятлам кто от жадности не может себе позволить купить ключ от домофона по сто рублей - предлагаю скинуться и вручить подарок :) - ключи от домофона :) Будем заботиться о наших соседях. Мы ж не хохлы с Украины :)

Не надо меня поддерживать, шлакбаум нужен что бы чужих не пускать, а не что бы свои в хреново кукуево машину парковали, как этого хотите вы
  • 0

#472 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Корпус:22

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:36

Я за шлагбаум, только с привязкой к консьержке, вдруг скорая или пожар.

• 0

#473 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:03

А без привязки и не разрешат установить шлагбаум.
Необходимо:"разрешение  на установку ворот и шлагбаума  от ПОЖАРНОЙ ИНСПЕКЦИИ.  В Правилах пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».Опираясь на эту статью, инспекторы никогда не разрешают устанавливать шлагбаумы во дворах жилых домов, какие бы скандалы не устраивали желающие ограничить доступ в свой двор   , за исключением случаев, когда оборудовано рабочее место для работающего круглосуточно сторожа или консьержа "
  • 0

#474 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:41

А я против! :bf:

Это хорошо в том случае когда один  подъезд на 2 стороны дома выходит! А так таскаться с сумками по периметру дома  или ждать пока консьерж проснется я не готова, не хочу зависеть от чьих то действий!

Может я ночью на такси приеду и что топать пол дома в обход...

• 0

#475 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:18

у вас ключ будет круглосуточно :) 

• 0

#476 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:45

По хорошему МИЦу надо было бы проработать вариант с допуском для погрузки разрузки в подземный паркинг как это реализовывается в других объектах с концепцией "двор без машин". Тогда вопрос решается намного проще, по периметру делаются карманы, сколько возможно, двор становится действительно без машин, только с пешеходными дорожками, с возможностью подъезда различной техники (пожарная и проч.) а все остальные машины ставятся в паркинги (продажа и аренда). Кто не хочет пользоваться паркингами, либо бъется за бесплатные карманы по периметру, либо паркуется в пердях.

• 0

#477 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:30

По хорошему МИЦу надо было бы проработать вариант с допуском для погрузки разрузки в подземный паркинг как это реализовывается в других объектах с концепцией "двор без машин". Тогда вопрос решается намного проще, по периметру делаются карманы, сколько возможно, двор становится действительно без машин, только с пешеходными дорожками, с возможностью подъезда различной техники (пожарная и проч.) а все остальные машины ставятся в паркинги (продажа и аренда). Кто не хочет пользоваться паркингами, либо бъется за бесплатные карманы по периметру, либо паркуется в пердях.

Из паркинга нет входа в подъезд. Из паркинга есть выход на улицу рядом с подъездом, так что затея с разгрузкой в паркинге несостоятельна.

• 0

#478 Voviy

Voviy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:34

Из паркинга нет входа в подъезд. Из паркинга есть выход на улицу рядом с подъездом, так что затея с разгрузкой в паркинге несостоятельна.

О господи, тоесть они предлагают покупать места в поздемном паркинге за 1.5 милиона и гонять владельцев через улицу? Где логика, почему нельзя сделать допуск в паркинг из подъезда на лифте?

• 0

#479 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:41

О господи, тоесть они предлагают покупать места в поздемном паркинге за 1.5 милиона и гонять владельцев через улицу? Где логика, почему нельзя сделать допуск в паркинг из подъезда на лифте?

Как объясняют в Мице, потому что это комфорт класс, а не бизнесс....

• 0

#480 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:45

Я и не верила, что прислушаются к жителям и создадут дополнительные места для парковки. Все крутиться вокруг денег, каким еще способом они могут продать все подземные и наземные места в паркингах по таким ценам? 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)