Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#421 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:05

- открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного 

парка индивидуальных легковых автомобилей - ЧЕМ ДЛЯ имхо лишние тут.

почему. лишнее..? 

Не знаю, может у меня неактуализированная редакция, но в ней в пункте 11.3 200-250 легковых автомобилей

скорее всего

ТП - это все-таки не бизнес-класс.. но и не эконом. В данном СНиП коэффициента под наш класс нет.

это комфорт класса нет в этом СНиПе ) 

какая разница есть он или нет, приведены средние цифры. Даже если взять норматив бизнеса, паковочных мест не хватает 

• 0

#422 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:23

Ну вы же в письме ссылаетесь на документ, а не на средние цифры? Вот я и обратил на это внимание. Это могут и в МИЦ сделать.

Еще у вас там расчет с учетом мотоциклов.. исходя из текста документа, это кол-во никак не увязано с кол-вом легковых авто. Так что формула расчета излишняя имхо.

А по поводу ЧЕМ ДЛЯ - тут скорее ДЛЯ неуместно, а ЧЕМ - избыточно. Опять же - мое мнение. Вы автор - вам решать, как правильней.

• 0

#423 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:35

Ну вы же в письме ссылаетесь на документ, а не на средние цифры? Вот я и обратил на это внимание. Это могут и в МИЦ сделать.

Еще у вас там расчет с учетом мотоциклов.. исходя из текста документа, это кол-во никак не увязано с кол-вом легковых авто. Так что формула расчета излишняя имхо.

А по поводу ЧЕМ ДЛЯ - тут скорее ДЛЯ неуместно, а ЧЕМ - избыточно. Опять же - мое мнение. Вы автор - вам решать, как правильней.

ну пусть обращают, ради бога, пусть они для себя удобный  возьмут вариант. Хотя класс дома, где то должен официально фигурировать в документах, и не какого комфорт класса там быть не может. Не предусматривает законодательство такого формата жилья.

Мотоциклы увязаны с количеством парковочных мест, просто мне кажется текст всего СНиПа в письмо бессмыслено вставлять, думаю он у них есть. Если вы про это конечно 

Я на истину в последней инстанции не претендую, мне кажется это коллективное творчество должно быть ) Марина к примеру очень сильно в лучшую сторону откорректировала письмо, у меня даже вопросов не возникло, насколько все гармоничней стало читаться. 

Про часть того, о чем  пишете вы, я действительно не понимаю, но если общественность коррективы поддерживает, я не против.

И я лично считаю, что это письмо далеко не последнее, нам сейчас в принципе важно понять позиции МИЦа относительно этого вопроса. А дальше от этого будем плясать дальше. Опять же ИМХО 

• 0

#424 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:47

Во первых это не вам писалось а как коментарий к письму, по вашей системе именно перемножил  и получил цифру, ну ежели это не так, так простите какого черта вы как спец от миц сами рисуете цифру 3933?  

Предлагаю сменить немного тон..... ;)

• 0

#425 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:52

Valter, спасибо за предложения. Внесла корректировки в пунктуации.

Я тоже считаю, что это, так сказать, проба пера. Важно понять позицию МИЦ в целом. И уже потом продолжать диалог в конструктивном ключе.

Больше я беспокоюсь за то, чтобы собрать кворум. Еще раз: у кого-то есть идеи, как письмо подписать коллективно и передать в МИЦ? Если нет, тогда придерживаемся моего предложения: встречаемся в условленном месте в условленное время. Скажите, когда и где это будет удобно сделать? Мое предложение: завтра, среда, 4 июня, м. Парк Победы, Поклонная гора, аллея с фонтанами в непосредственной близости от метро. По времени - мне удобно в 16:00. Если это рано - пишите.

И самое главное! Отпишитесь мне в личку все, кто готов подписаться, и будем решать как пересечься. Возможно, найдется более оптимальный вариант, ведь многие из нас уже соседи по Солнцево и Переделкино :ab: .

• 0

#426 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:11

Друзья, итак! Выкладываю плод нашего совместного с DimaRom творчества.

Если у кого-то будут еще пожелания или замечания - пишите.

А в целом письмо готово, давайте собирать подписи.

Марина, спасибо за письмо. 

Предлагаю внести некоторые коррективы в письме: 

Согласно документу:                                  

"Постановление Правительства Москвы от 4 октября 2005 г. N 769-ПП

О внесении изменений в МГСН 1.01-99 о нормировании расчетных показателей требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения"

Согласно этому документу производится ранжирование жилой застройки по категориям, насколько я понимаю у ТП тоже должна быть определенная категория, если будет понятно к какой категории относится, то будет понятно сколько должно быть машиномест. Единственное, ранжирование может производиться уже после застройки (хотя не уверен).

Так же не думаю что имеет смысл организовывать подписи на данном документе, так как максимум кто сможет подписать, это десяток челок, что на общем фоне собственников даже 19 и 20 корпусов меркнет. Единственное что необходимо сделать это отвезти письмо в МИЦ и поставить входящий номер.

Ответ необходимо запрашивать не на официальном сайте, а по почте с дублированием по электронной почте, а так же можно попросить на сайте.

Вот такое мое мнение.... 

• 0

#427 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:20

Дмитрий и Марина, спасибо вам за организацию письма!
Однако подписаться в среду в 16 часов почти нереально думаю многим, поскольку это середина рабочего дня и середина недели. Возможно будет лучшим договориться о встрече заранее, хотя бы за неделю или за пару недель, чтобы каждый готовый подписаться смог спланировать свое время. Кроме того, также предполагаю, что немалый процент будущих жителей ЖК проживают в западном округе. Так может попробовать организовать сбор подписей в непосредственной близости к Татьяниному парку и, например, на вечер одного из воскресений, т.к. с дачи, как правило, уже народ к этому времени возвращается.
  • 0

#428 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:30

Так же не думаю что имеет смысл организовывать подписи на данном документе, так как максимум кто сможет подписать, это десяток челок, что на общем фоне собственников даже 19 и 20 корпусов меркнет. Единственное что необходимо сделать это отвезти письмо в МИЦ и поставить входящий номер.

Поддерживаю. И даже не столько потому, что будет мало подписантов, сколько по характеру письма - изложенные в нем просьбы носят информационный характер (пока). Данное письмо лишь немного официальнее обращений в службу поддержки клиентов и раздела вопросов-ответов на официальном сайте.

Мотоциклы увязаны с количеством парковочных мест, просто мне кажется текст всего СНиПа в письмо бессмыслено вставлять, думаю он у них есть. Если вы про это конечно 

Нет, я немного про другое. С количеством легковых авто я увязки в тексте не увидел - там просто обозначено количество того и другого, без какой-либо корреляции. Разумеется, никто не предлагает вставлять весь текст.

• 0

#429 xrustalik

xrustalik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:35

Есть несколько предложений:

1. Если нужно определенное количество подписей, нужно оповестить людей, которые, зарегистрированы на форуме, что есть такая тема, предлагаем подключиться. Если я не ошибаюсь, модераторы могут сделать рассылку на всех зарегистрированных пользователей. Просто есть люди, которые активно мониторят эту тему, а есть те, кто заходят очень редко, но им также не безразлична судьба из будущего дома.

2. Чтобы понять, кто действительно готов подписаться, можно создать список и поместить его в заголовок темы.

Например, 1. Xrustalik

2. _______

и т.д.

Каждый последующий копирует список и включает себя под следующим номером самостоятельно.

Тогда не нужно будет при встрече ждать непонятное кол-во людей.

3. Ну и время сбора конечно на выходные.

• 0

#430 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:39

Расширять тему обновляемыми списками - не самая лучшая идея, имхо. Чем вас не устраивает предложение Марины о сообщении в ее личку или моя ссылка на форму выше?

• 0

#431 xrustalik

xrustalik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:57

Расширять тему обновляемыми списками - не самая лучшая идея, имхо. Чем вас не устраивает предложение Марины о сообщении в ее личку или моя ссылка на форму выше?

Вполне устраивает. Это было лишь предложение, каким образом еще можно организовать людей. Про ваш вариант передачи письма - если в данном случае он действительно уместен, то почему бы и нет.

• 0

#432 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:09

Нет, я немного про другое. С количеством легковых авто я увязки в тексте не увидел - там просто обозначено количество того и другого, без какой-либо корреляции. Разумеется, никто не предлагает вставлять весь текст.

количество мотоциклов, легковых авто и грузовых авто указанно на 1000 жителей. Количество потенциальных жителей увязано со средней обеспеченностью площадью на человека - 20-30 метров. Количество метров  посчитано исходя из информации из проектных деклараций. 

вообще мне тоже кажется что количество подписавших документ, не имеет особого значения. Для верности можно вообще сделать проще, каждому распечатать, подписать от своего имени, и отправить по почте письмом с уведомлением.

А в МИЦ отвезти и поставить номер входящего, можно и одной-двумя подписями.  

Просто здесь надо понимать, что МИЦ вообще может не ответить на это письмо. А вот к примеру Правительство Москвы обязано давать ответы на обращения граждан в установленные сроки. 

• 0

#433 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:21

Нам выгоднее упоминать не СНиП, а упомянутое smotia Постановление Правительства Москвы, где указано, что "Для территории города, округа, района, микрорайона общую потребность в машиноместах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машиномест на 1000 жителей"

• 0

#434 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:38

Я все же за подписание, пусть даже небольшим числом подписей. В письме же написано: инициативная группа. Ну а она не может быть слишком многочисленной. Ибо если все пустить на самотек, то, как показывает практика, в повседневной рутине так никто и не дойдет до распечатывания и отвоза письма в МИЦ. Без обид:).

По организации процесса. Мне понравилось предложение собраться в вск вечером возле ТП. Скажем, с 19:00 до 19:30. Если кто-то готов подъехать - пишите, я тогда буду там дежурить в это время.

С теми, кто отпишется в личку, договоримся индивидуально.

Что касается СНиП и Постановления Правительства - замечание резонное.

• 0

#435 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:07

Небольшая выдержка:

9.3.16. В пределах жилых территорий следует предусматривать открытые площадки (гостевые автостоянки) для паркирования легковых автомобилей посетителей, из расчета 40 машино-мест на 1000 жителей, удаленные от подъездов обслуживаемых жилых домов не более, чем на 200 м.

Пока больше нету времени вчитываться, если у кого-то есть возможность, то вот документ:

http://www.docload.r...ex.htm#i1306885

СНиП тоже правильный документ.. .надо оперировать обоими документами

• 0

#436 Hook

Hook

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:24

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:16

Как вариант, можно договорится и оставить письмо в офисе продаж МИЦ у ТП на неделю, и все желающие смогут подъехать и оставить свою подпись в удобное им время.

• 0

#437 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:20

Как вариант, можно договорится и оставить письмо в офисе продаж МИЦ у ТП на неделю, и все желающие смогут подъехать и оставить свою подпись в удобное им время.

Как бы оно там случайно не потерялось))
  • 0

#438 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:32

В свете последних фотографий, качество строительства вызывает больше вопросов, даже некий шок, чем вопросы по парковке.

• 0

#439 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:14

Саша, качество строительства в целом вполне приличное. Видела лично снаружи и внутри, так что отвечаю. Вопросы остекления - вот главная проблема.

• 0

#440 lgu

lgu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:19

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:47

Саша, качество строительства в целом вполне приличное. Видела лично снаружи и внутри, так что отвечаю. Вопросы остекления - вот главная проблема.

Марина, уточните пожалуйста, вас волнует проблема остекления балконов или остекления вообще? Окна тоже придется менять или они приличные?

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 53

0 пользователей, 51 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)