Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#21 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:11

У нас дома раза в 2 выше, если не в три. Все машины по периметру не выставишь, когда на территории должно быть 25 корпусов.

Значит прогулка от Мосмарта 500-700 метров)))

• 0

#22 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:21

Значит прогулка от Мосмарта 500-700 метров)))

Меня этим не напугать, я и сейчас авто ставлю в теплый гараж, идти мин 5-7, стоит 6 тыс в месяц, так что если будет возможность под охранной оставить авто, я буду это делать. Главное чтобы МИЦ создал и инфраструктуру, потому что магазины редко на ночь разрешают авто на парковках оставлять.

• 0

#23 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:08

я вот если честно, вообще сомневаюсь в правильности выбора концепции, все таки это замкадный комфорт класс, денег на подземный паркинг, да и наземный, есть далеко не у всех. Плотность застройки позволяет организовать цивилизованный бесплатный паркинг для жителей.. искуственно задрать стоимость на машиноместа .. это вопрос другой..

• 0

#24 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:34

Katushka, в концепции речь идет не о временной остановке транспорта на территории ЖК (скорые, разгрузка материалов) - а именно о постоянном хранении авто не на гостевых парковочных местах. Понятное дело, что первое время, пока не заедет большинство жителей -  она работать не будет. А может не будет работать никогда...

Что же касается темы понапрягать мозги над архитектурно продвинутой концепцией - застройщик это должен был сделать еще на этапе проектирования ЖК. Увеличить кол-во машиномест в подземных паркингах и снизить на них цену. Из каких цифр исходили проектировщики - известно только им.

Как уже писали выше - уже поздно что-то кардинально менять, можно лишь улучшить-уплотнить, например, за счет механизированных паркингов.

Шикарная вертикальная конструкция! Но вероятно, что это очень дорого..

• 0

#25 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:49

я вот если честно, вообще сомневаюсь в правильности выбора концепции, все таки это замкадный комфорт класс, денег на подземный паркинг, да и наземный, есть далеко не у всех. Плотность застройки позволяет организовать цивилизованный бесплатный паркинг для жителей.. искуственно задрать стоимость на машиноместа .. это вопрос другой..

Дело не в искуственно завышенных ценах. Мне например как жителю, не нравится ходить между машинами, протискиваясь между ними с сумкой и колясками. Для нас например это был один из плюсиков при выборе ЖК. Кстати смотели еще "Микрогород в лесу", такая такая же идея, но они дают машиноместо в подземном паркинге в нагрузку к квартире (оно стоит примерно 800к) и я считаю что это правильно! Вот только паркинг там на 600+ машин, а не на 60....

Кстати на проекте, около каждого дома, для заеда в зону с подъездами, надо проехать через шлагбаум...
  • 1

#26 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:55

ну в моем понимании, 1200000 в подземном паркинге, который исходя из количества мест все рано не решает проблему, это очень дорого, за мкадом. Мы живем сейчас в бизнес классе у Бауманской, самое дешевое место стоит 1,8 млн. паркинг пуст на 2/3. Понятно что по мере ужесточения политики города относительно нелегальной парковки, он будет заполняться. Но ценник реально неадекватный.

И я же не предлагаю вам где то протискиваться, я говорю что плотность застройки позволяет организовать цивилизованный бесплатный паркинг, что еще и более актуально для большинства жителей,

• 0

#27 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:00

и шлагбаум шлагбаумом, но мне например сказали что охрана у нас не планируется. Да и кто собственно мне например как собственнику квартиры помешает проехать к подъезду?

• 0

#28 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:57

Ерунда все это - двор без машин, все равно через несколько лет будет стихийная парковка во дворах. Тоже не понимаю, почему, продвигая такую концепцию, нельзя было внагрузку давать машиноместо хотя бы одно на семью. за  1,2 м я бы не купила машиноместо, даже если бы у меня и были лишние деньги. Надежда только на наземный паркинг, хотя чувствую, что место в нем также будет неадекватно дорого.

• 0

#29 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:14

и шлагбаум шлагбаумом, но мне например сказали что охрана у нас не планируется. Да и кто собственно мне например как собственнику квартиры помешает проехать к подъезду?

Не надо срать, где живешь........
  • 2

#30 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:35

+1

• 1

#31 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:17

Шлагбаум это не охрана, это легко делается на собрании жильцов, только нужно чтобы кто-то контролировал открытие и закрытие шлагбаума(для проезда спец транспорта).

• 0

#32 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:23

Меня этим не напугать, я и сейчас авто ставлю в теплый гараж, идти мин 5-7, стоит 6 тыс в месяц, так что если будет возможность под охранной оставить авто, я буду это делать. Главное чтобы МИЦ создал и инфраструктуру, потому что магазины редко на ночь разрешают авто на парковках оставлять.

1,2 млн + 6 тысяч в месяц(в год 72 тыс) очень дорого, тем более Вам никто не компенсирует ущерб автомобилю, нанесенный каким-нибудь соседом, даже если авто угонят тоже врятли дождетесь компенсации!!!

Можно оформить каско и не переживать, ни за царапины, ни за угон и тд.

А если любите садиться в теплое авто, то целесобразней сделать Вебасто, т.к можно садиться в теплое авто не только возле дома, но и возле работы, магазина и тд...

• 0

#33 Дикийпрапор

Дикийпрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:03

Ремонт- доступ ко всем квартирам, как я преполагаю , будет возможен с внешней стороны дома ( вторые подъезды или черный ход). Лучше двор без машин. Имея парковочное место рядом с домом очень хорошая вещь. Т. К бывает стоянку не найти рядом после 10 вечера. И голова с парковкой не болит. Но двор желательно без машин. Все решения по придомовой территории выносятся на общем собрании большинством голосов. Те кто против приходится смириться с принятым решением.
  • 2

#34 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:22

1,2 млн + 6 тысяч в месяц(в год 72 тыс) очень дорого, тем более Вам никто не компенсирует ущерб автомобилю, нанесенный каким-нибудь соседом, даже если авто угонят тоже врятли дождетесь компенсации!!!

Можно оформить каско и не переживать, ни за царапины, ни за угон и тд.

А если любите садиться в теплое авто, то целесобразней сделать Вебасто, т.к можно садиться в теплое авто не только возле дома, но и возле работы, магазина и тд...

Там где я сейчас живу у меня место не в собственности, просто снимаю. Сколько платят владельцы за "комуналку" не в курсе, но в некоторых гаражах слышала это сумма до 2-3 тыс в месяц доходит.
И кстати там есть охрана и они отвечают за авто,  хотя КАСКО есть и это не так важно.

• 0

#35 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:10

глубочайшая мысль... вы сейчас непосредственно про меня? или вы выдвигаете свою кандидатуру на должность ответственного в доме за внедрение данной мысли в умы жильцов? 

Шлагбаум это не охрана, это легко делается на собрании жильцов, только нужно чтобы кто-то контролировал открытие и закрытие шлагбаума(для проезда спец транспорта).

бывает по разному.. для начала надо создать ТСЖ, это тоже задача не из легких 

• 0

#36 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:34

Охрана парковки и охрана территории разные вещи, при желании всегда можно огородить забором весь комплекс, но для этого действительно нужно ТСЖ. А охрану в паркинг нанять не такая уж проблема, главное чтобы было помещение, где им находиться.

• 0

#37 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:00

Там где я сейчас живу у меня место не в собственности, просто снимаю. Сколько платят владельцы за "комуналку" не в курсе, но в некоторых гаражах слышала это сумма до 2-3 тыс в месяц доходит.
И кстати там есть охрана и они отвечают за авто,  хотя КАСКО есть и это не так важно.

У меня под домом подземный паркинг 1,2 мио за место просят, в месяц за комуналку 3500, но на нижнем этаже бомбоубежище и мсники сдают места по 5500-6000.

И никто там не оформляет мат ответственность!!!

Чирканут вам авто с ремонтом тысяч на 50-100 и не найдется злодей, то долго и усердно будете с вашего гаража денежку взыскивать. И доказывать, что именно в нем вас и черканули!!! И что в этом вина сторожа!!! Так как притенении именно к тому кто поцарапал, а не к стоянке)))

• 0

#38 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:17

глубочайшая мысль... вы сейчас непосредственно про меня? или вы выдвигаете свою кандидатуру на должность ответственного в доме за внедрение данной мысли в умы жильцов? 

Ну если Вы не паркуете машины на тротуаре, не пишите в лифте, не кидаете бычки в подъезде и далее по списку, то не лично к Вам

• 0

#39 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:22

Для того чтобы установить шлагбаум не требуется создавать никакого ТСЖ, достаточно провести общее собрание жильцов, на котором утвердить решение установки шлагбаума. После этого необходимо разработать проект размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, его тип, размер и внешний вид. "После этого в течение 30 дней совет муниципальных депутатов должен принять решение". Собственники должны обеспечить круглосуточный и беспрепятственный проезд специального транспорта на территорию двора, т.е установить будку со сторожем. Кроме этого, шлагбаум не должен мешать проходу пешеходов.

На стр.3

http://cao.mos.ru/up..._7_318_2013.pdf

И будет всем счастье - Двор без МАШИН!!!

• 0

#40 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:04

при этом нужно набрать больше 70% голосов собственников жилья, и как то порешать финансовый вопрос, что еще сложнее чем создать ТСЖ, там нужно только больше 50% голосов

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 69

0 пользователей, 67 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)