Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#361 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Май 2014 - 17:45

Только что приехал с Павелецкой.

На следующей недели уточню

будет информация достоверное -обязательно выложу!

Что за тенденция  у нас в стране? почему нужно сделать что-то типа все равны, но некоторые равнее, потому что имеют толстый кошелек....печальная тенденция

Такая тенденция всегда была и  советские времена не исключение.

• 0

#362 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:21

Отправлено 30 Май 2014 - 18:56

Отлистайте несколько страниц назад, перечитайте. При использовании парковочных мест вокруг дома мест хватит всем, подсчитано.

Перестаньте ставить машину соседу под окно и идти слушать соловьев под своим. Парковка проблема всех жильцов дома. И решить ее за счет других жильцов не получится. Чем жильцы дома у которых окна не во двор хуже вас. Почему им можно машину под окно поставить а к вам во двор нет? И только не надо дитишками прикрываться, они везде гуляют и снаружи дома тоже. Нормально организованная парковка сводит на нет весь тот бардак который мы видим каждый день.

Лично я вообще пользуюсь общественным транспортом , и моя машина не будет стоять под чужими окнами...И не надо прикрываться лже-заботой о благе жильцов , у кого окна вне двора. Я могла солгать , что живу на верхнем этаже и я вся такая воздушная , но честно объяснила свою точку зрения , дав Вам простор для придирок. Ну будьте же и Вы честны ( отвлечемся на секунду от интересов соседей , за которых Вы ратуете ) и поведайте нам Ваш истинный интерес )))

На самом деле , конечно , нас ссорит алчность желающих продать подороже машиноместа. 

Все , я в этой сваре больше не участвую , Марина, Павел - мой голос - в Вашем распоряжении , если двор без машин.

• 0

#363 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 30 Май 2014 - 19:13

Что за тенденция  у нас в стране? почему нужно сделать что-то типа все равны, но некоторые равнее, потому что имеют толстый кошелек....печальная тенденция

Я никакой высокомерности в свои слова не закладывал и уж тем более не преследовал цели меряться кошельками. Просто печально смотреть во что превращается Москва. Машин с каждым годом становится на сотни тысяч больше, а вот дороги шире не становятся. Я за рулем уже 14 лет, и год от года дорожная ситуация становится только хуже (про парковки вообще молчу). Как тут правильно кто-то заметил, что машина стало такой же повседневной необходимостью для многих, как чайник или холодильник. Просто если не делать ничего сейчас, то потом уже будет поздно. Я лишь высказал один из способов, благодаря которому можно хоть как то регулировать надвигающийся год от года коллапс. Если у Вас есть другие идеи, то готов выслушать, хотя правда это уже не по теме топика будет... 

• 0

#364 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 30 Май 2014 - 19:20

Друзья, хоть я и сторонник фразы "в споре рождается истина", и все же на правах автора темы призываю всех снизить накал страстей и излагать свои мнения без лишних эмоций и по существу. Было предложено составить коллективное обращение, DimaRom пообещал в понедельник составить "рыбу", пока же можно проголосовать анонимно в опросе в шапке темы либо при желании заполнить форму с указанием своего ника тут (для понимания, сколько человек реально готово подписаться под коллективным обращением):

https://docs.google....fBnmkw/viewform

• 0

#365 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 19:27

Я готов подписать, лишь бы всем удобно жить в доме было. А то еще не съехались, а уже санта-барбара :)

• 0

#366 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 30 Май 2014 - 19:30

Классическая ситуация на проезде широной 5 метров!!! Это пока еще все не приехали)))
Со временем так будет и в нашем дворе
Думаю все, кто за организованный паркинг во дворе так его и организуют)))
image.jpg
  • 0

#367 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Май 2014 - 19:44

Павел, ограда у газона, сужение на полметра дороги, и одностороннее движение полностью снимает вопрос
  • 0

#368 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 19:45

Только что приехал с Павелецкой.

На следующей недели уточню

будет информация достоверное -обязательно выложу!

Такая тенденция всегда была и  советские времена не исключение.

Александр, очень ждем достоверных вестей. Сами видите, что в теме происходит.

Дима, в понедельник, жду текст, и начинаю организовывать подписи.

Товарищи, все будет хорошо. И дети целы, и машины при месте:).

• 0

#369 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 20:02

Павел, а сделать проезд на 1.5 метра шире и будет всё замечательно.

• 0

#370 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 20:12

Я за парковку внутри двора только в карманах, чтобы вдоль тротуара не стояло машин. Но это мне кажется не реализовать даже со шлагбаумом.

• 0

#371 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 20:14

Я за парковку внутри двора только в карманах, чтобы вдоль тротуара не стояло машин. Но это мне кажется не реализовать даже со шлагбаумом.

Не реализуемо. Факт. Поэтому давайте с нами - за парковку по внешнему периметру:).

• 0

#372 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 30 Май 2014 - 20:21

IMG_3224.jpg

У кого - то еще остались сомнения?

• 0

#373 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 20:28

attachicon.gifIMG_3224.jpg

Ну и скажите, оно кому-то надо?

Дима, жду текст, и давайте во внешний контур двора выносить это счастье.  Моим детям точно нужен простор, в противном случае за последствия с обеих сторон я отвечать не берусь :ad: .

• 0

#374 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 30 Май 2014 - 20:38

Текст будет в понедельник, надо еще нормативную базу подизуичить, просто челобитную писать смысла нет

attachicon.gifIMG_3224.jpg

возьмите любую идею, и я вам приведу пример ее плохой реализации. Сужение дороги, и одностороннее движение - решает проблему. Второй ряд просто негде будет ставить

• 0

#375 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 30 Май 2014 - 21:05

Сколько бы парковочных мест не было, они будут забиты полностью. По моему нынешнему месту жительства сделали дополнительную большую парковку под окнами. Помогло на двое суток, теперь обычно забита и парковка, и тротуары, и часть проезжей части. Ситуацию парковка изменила только в сторону увеличения паркующихся машин, теперь там кто-то и газели ставит. А в карманах вдоль центральной улицы бессовестно влезают фуры и им пофиг на всех жителей. Это так, к слову.

Проблему решит только снижение до адекватного уровня цен на машиноместа в паркингах. Иначе все равно во всяких парковочных карманах машины не уместятся, хоть по только периметру они будут, хоть везде.

Полтора миллиона за машиноместо - это перебор. 

• 0

#376 Addy

Addy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Май 2014 - 21:54

Добрый вечер форумчанам. Почитав форум, посмотрел планировки первого этажа (19) и обнаружил, что выход на внешнюю сторону есть менее чем в половине секций. Так ли это, или я просто не разбираюсь в этих схемах?

• 0

#377 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 22:01

Добрый вечер форумчанам. Почитав форум, посмотрел планировки первого этажа (19) и обнаружил, что выход на внешнюю сторону есть менее чем в половине секций. Так ли это, или я просто не разбираюсь в этих схемах?

А вот как раз на эту тему,, и не только, мы ждем ответ  от СпециалистМИЦ)).

• 0

#378 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 22:35

Добрый вечер!

Всё правильно -вход к лифтам с внутренней стороны дома корпус-19  будет только с 1 по 3 секции. А с 4 по 8 секции вход к лифтам будет как с внутренней стороны так и с внешней стороны дома.

Это точно тяжело верится что все будут соблюдать правила парковки - а ведь кто-то может и на газон припарковаться.

• 0

#379 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 892

Отправлено 31 Май 2014 - 11:07

Эврика!!!

Как вариант)))

Человек 16 скидываются по 250 тыс(190 на участок+60 на благоустройство: тротуар плитка, забор, ворота, свет) и покупаем участок в ближайшем СНТ, а ля

http://www.cian.ru/s...uburban/2243269 

не обязательно этот, а попробовать поискать поближе к ТП

На участке 50 на 10 метров, можно организовать 16 паркинг мест 2,75 на 6 метров(По СНиП:

Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками — 3,5 м) с 4 метровым проездом...

Никаких 800 тыс с последующей ежемесячной платой в 3-5 тыс руб(за обслуживание и охрану), а 400 руб в мес на всех взнос в снт и какие-то взносы зимой за чистку снега))) Хотя можно доп скинуться и накрыть все это дело крышей из какого-нибудь поликарбоната)))

518608525270b3d92a01d64d-original.jpg

Один навес под ключ на 2 авто стоит 80 тыс, т.е 40 тыс на 1 владельца. 

http://www.arco-iris...ort_plyus_5,5x6

Еще останется место для мангала)))

Говоря про законность ни вопрос: так получилось, что собственников 15 и просто у каждого авто! Приезжают отдыхать на дачу и паркуют свое авто на своем участке)))

• 0

#380 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 31 Май 2014 - 12:59

Угу, а участок будет приобретаться в долях по 1/16 на каждого? ))

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)