Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#341 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Май 2014 - 14:39

меня просто этот вопрос интересует именно в рамках законодательства. Для разного класса жилья - разные нормы обеспечения паркингом, и разнятся нормы очень сильно. Если это проект не самый дешевый, то есть II  ого класса комфортности, то вы были должны предусмотреть в проекте 1.7 машиноместа места на квартиру, чего сделано не было. И я сейчас даже не беру в расчет гостевой паркинг, и места открытые, для временного хранения авто траспорта жильцов. 

В проектной декларации всё прописано. Были бы нарушения -не было бы разрешения на строительство.

Согласен что м/м не хватает. Если взять 19 корпус с 507 квартирами -подземный паркинг на 68 м/м. не считая двух  наземных паркинга на 1985 и 1285 м/м.

• 0

#342 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:21

Отправлено 30 Май 2014 - 14:43

Вы так мило заботитесь о том что бы детишки не разбили стекла в машине мячиком, но квартиру купили, я так понял, на первом этаже, окнами во двор. Вас не беспокоит тот факт что дети будут переживать и за ваше окно тоже, а не только за стекло автомобиля? )

Я , Дим , вообще - милашка. Неужели самому не хочется тишины и спокойствия ? У меня во-дворе - Детский сад. Вот этот детский гомон меня нисколько не раздражает - наоборот , это очень МИИИЛО ! (утрирую специально для вас) , а вообще , если вы не вооружите своих детей кирпичами вместо мячей - буду признательна

• 0

#343 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 30 Май 2014 - 14:43

В проектной декларации всё прописано. Были бы нарушения -не было бы разрешения на строительство.

Согласен что м/м не хватает. Если взять 19 корпус с 507 квартирами -подземный паркинг на 68 м/м. не считая двух  наземных паркинга на 1985 и 1285 м/м.

ну как получают разрешения мы все знаем.. например могли не заметить несоответствие нормам ) 

я читал то что выложено на сайте и ничего про класс там не нашел. Если бы могли "ткнуть" нас в соответсвующюю ссылку, было бы здорово.

и дело в общем даже не в том, что не хватает, а в стоимости этих мест 

• 0

#344 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864

Отправлено 30 Май 2014 - 14:48

Вы не понимаете. Во дворах УЖЕ СЕЙЧАС предусмотрены парковочные места и они будут. " Концепсия" нужна только для взвинчивания цен на паркинг Будет мало парковочных мест, машины будут везде. Будет всем хватать будет порядок. Посмотрите как стоят машины на огороженных стоянках во дворах ( для каждой свое место) . И что твориться во дворах со стихийной парковкой - АД.

Не подскажите откуда у Вас информация о парковках во дворах?

Не могли бы на этом генплане указать?

http://tatpark.com/i...&attach_id=1251

А не на той картинке с сайта, т.к все строят в соответствии с ним.

• 0

#345 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:51

Я , Дим , вообще - милашка. Неужели самому не хочется тишины и спокойствия ? У меня во-дворе - Детский сад. Вот этот детский гомон меня нисколько не раздражает - наоборот , это очень МИИИЛО ! (утрирую специально для вас) , а вообще , если вы не вооружите своих детей кирпичами вместо мячей - буду признательна

Очень хочется тишины и очень хочется спокойствия. Но пока вынужден работать. В семье есть прекрасная дача, около леса, деревья на территории, соловьи поют, регулярно выезжаем на выходных. 

Как то не приходило в голову давать детям поиграть кирпичом.. ну да ладно. Вы не переживайте, мои дети, как и я скорее всего там жить вообще не будем. 

• 0

#346 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 14:51

Мля, хорошо что я купил паркинг)

+100500

Будь моя воля, я бы вообще запретил продавать авто в этой стране без предъявления свидетельства о собственности на гараж/машиноместо по месту постоянной регистрации. Либо урегулировал бы этот вопрос налогами. Есть гараж в собственности - одна ставка, нет - драть три шкуры. Надеюсь что последнее - не за горами.

• 0

#347 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:58

Вы меня не слышите. Ваша ситуация происходит от того, что всем мест не хватает. Тоже самое будет и у нас, если не сделать, то, о чем идет речь уже несколько страниц. Сначала будет нормально, потом жильцов будет все больше и больше, мест станет не хватать.  Будут заниматься места у вновь сданных корпусв, туда тоже будут заезжать новоселы и в определенный момент все - коллапс. Вот потом решить проблему будет намного сложней. 

Двор эту проблему никак не решит!!! А усугубит комфорт проживания!!! Так ка тоже самое будет во дворе!!!

Пусть это будет вне территории двора, без вопросов. Мне вообще все равно, я на работу езжу на электричке(до солнечной на авто) и приежаю в 19,00 уже к дому с проблемой парковки сталкиваюсь редко. т.к многие автолюбители в это время стоят в пробках)))

• 0

#348 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 15:00

Классификацию по домам применяют риэлторы.

По ценам на м/м согласен -дороговато.

МИЦ строит ЖК Татьянин парк на собственной земле (было потрачено на приобретение земли 3.6 млрд.руб.) -отсюда и цены.

http://www.househunt...u/archive/1415/

• 0

#349 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 15:00

Очень хочется тишины и очень хочется спокойствия. Но пока вынужден работать. В семье есть прекрасная дача, около леса, деревья на территории, соловьи поют, регулярно выезжаем на выходных. 

Как то не приходило в голову давать детям поиграть кирпичом.. ну да ладно. Вы не переживайте, мои дети, как и я скорее всего там жить вообще не будем. 

А как же Суд, а голосование 2/3???

• 0

#350 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 15:03

+100500

Будь моя воля, я бы вообще запретил продавать авто в этой стране без предъявления свидетельства о собственности на гараж/машиноместо по месту постоянной регистрации. Либо урегулировал бы этот вопрос налогами. Есть гараж в собственности - одна ставка, нет - драть три шкуры. Надеюсь что последнее - не за горами.

А кто пересядет на велосипед - слава и почёт!

• 0

#351 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 15:06

Пати, вам МКАД шуметь будет в открытое окно, а не припаркованная машина.

Марина, карманы во внутреннем дворе

Gen_govorovo_b (2)1.jpg

А кто пересядет на велосипед - слава и почёт!

Я бы вообще пешком ходил в пределах часа до работы.

• 0

#352 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 15:12

А как же Суд, а голосование 2/3???

а при чем здесь в суд? квартира останется у меня в собственности, и как дело дальше повернется не кто не знает. Тем более как вы понимаете продать квартиру с человеческой организацией жизненного пространства гораздо легче.

+100500

да проще сделать надо, зарабатываешь от 500 тысяч в месяц например, имеешь машину, не зарабатываешь - на самокат. Кстати тоже вполне реальная альтернатива. Сумма понятно может разница. 

ну а если без шуток. Люди, которые обезьяним бизнесом с выкручиванием рук не занимаются, и хотят концепцию двор без машин, продают квартиры только с машиноместом в нагрузку. И что бы им квартиры продать, они вынуждены и на паркинг ставить ценник рыночный, а не взятый с потолка. 

• 0

#353 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 Май 2014 - 15:22

Не подскажите откуда у Вас информация о парковках во дворах?

Не могли бы на этом генплане указать?

http://tatpark.com/i...&attach_id=1251

А не на той картинке с сайта, т.к все строят в соответствии с ним.

Это у вас не генплан. Это план транспортных развязок. На нем вообше нет ни одного парковочного места, т. к они к дорогам не относятся.

У меня генплан на листе А3, выпросил в МИЦ. Но он очень похож , как Вы говорите, на картинку с сайта.

• 0

#354 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 Май 2014 - 15:42

Двор эту проблему никак не решит!!! А усугубит комфорт проживания!!! Так ка тоже самое будет во дворе!!!

Пусть это будет вне территории двора, без вопросов. Мне вообще все равно, я на работу езжу на электричке(до солнечной на авто) и приежаю в 19,00 уже к дому с проблемой парковки сталкиваюсь редко. т.к многие автолюбители в это время стоят в пробках)))

Отлистайте несколько страниц назад, перечитайте. При использовании парковочных мест вокруг дома мест хватит всем, подсчитано.

Перестаньте ставить машину соседу под окно и идти слушать соловьев под своим. Парковка проблема всех жильцов дома. И решить ее за счет других жильцов не получится. Чем жильцы дома у которых окна не во двор хуже вас. Почему им можно машину под окно поставить а к вам во двор нет? И только не надо дитишками прикрываться, они везде гуляют и снаружи дома тоже. Нормально организованная парковка сводит на нет весь тот бардак который мы видим каждый день.

• 0

#355 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 16:08

Отлистайте несколько страниц назад, перечитайте. При использовании парковочных мест вокруг дома мест хватит всем, подсчитано.

Перестаньте ставить машину соседу под окно и идти слушать соловьев под своим. Парковка проблема всех жильцов дома. И решить ее за счет других жильцов не получится. Чем жильцы дома у которых окна не во двор хуже вас. Почему им можно машину под окно поставить а к вам во двор нет? И только не надо дитишками прикрываться, они везде гуляют и снаружи дома тоже. Нормально организованная парковка сводит на нет весь тот бардак который мы видим каждый день.

Нормально организованная, ключевой момент.

При дефиците парковочного пространства, будет не нормальная. Когда перед авто припаркованными в карманы, возникает еще один ряд(поперек) и авто залезают на тротуары. Все это будет, со временем, по мере заселения дома. Так зачем это нужно во дворе? У меня окна выходят на обе стороны дома, так что мне без разницы))) 

И квартира на 10-м

• 0

#356 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 16:44

Значит нужно сделать проезд шире, чтобы не было необходимости лезть на тротуар. 

• 0

#357 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 17:11

Шум , Алина! Если я скажу , что у сына огромный  мотоцикл , рев которого слышно и на 10 этаже и выше , а приезжает он в 3 часа ночи , не думаю , что Вам это понравится! Сразу оговорюсь - сын будет жить отдельно , не пугайтесь ))) Люблю спать при открытых окнах , но шум мне мешает - если проснусь , то потом мне сложно снова уснуть...Только не уверена , что и закрытые окна спасут от машин во-дворе. Я за то , чтобы дети свободно по этому двору бегали , не боясь попасть мячиком в чью-то машину, или случайно поцарапать её великом

Я шум мотоциклов слышу порой с Ленинского проспекта, хотя живу на второй линии домов, так что двор без машин тут не поможет!А так в целом вполне комфортно сплю, даже без пластиковых окон и летом всегда открыты окна, даже мусоровозки не мешают, не говоря о простых легковушках. Все-таки двор не проспект, там оживленного движения не будет ночами, а вот от транзитиров можно шлагбаумом закрыть территорию комплекса.
Если что есть беруши, хорошо помогают.

• 0

#358 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 17:19

6 метров и тротуар!
За счет детской площадки? Вообще можно сделать во дворах сплошной паркинг(как у торговых комплексов) и проблем никаких!
Давайте писать застройщику, чтобы сделал сплошной паркинг!!!
Долой дворы, в народ парковку!!!
  • 0

#359 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 17:20

Что за тенденция  у нас в стране? почему нужно сделать что-то типа все равны, но некоторые равнее, потому что имеют толстый кошелек....печальная тенденция

• 0

#360 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 17:23

Александр (СпециалистМИЦ), Вы можете дать точную информацию насчет парковочных карманов во дворах? На генплане они действительно отражены. На схемах дворов - уже нет. Налицо противоречие. Так какая "картинка" отражает истинное положение вещей? Буду очень признательна за ответ конкретный и по существу, а то ветка уже балаган напоминает:).

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)