Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#321 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 13:13

Не знаю, где там подземная парковка возможно заявили, но не сделали. Я по крайней мере не видел. Марина(Ptitza) вы видели там подземный паркинг?

паркинг находится возле спа-салона "Релакс" (торец дома, ближний к железной дороге)
Съездите сегодня на велосипеде, разведайте))
  • 0

#322 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 30 Май 2014 - 13:19

Вообщем судя по всему, у нас должно быть около 300 мест для временного хранения и гостевого парка. Нужно понять к какому классу относится дом!

• 0

#323 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:21

Отправлено 30 Май 2014 - 13:27

Опередили. И пусть лицезреют те у кого перед окнами во дворе запланированы парковочные места. А лицезреть придется, прям под окнами, на тратуаре. Странные люди у нас. Им предлагают обсудить и решить проблему, а они все к соседу отправляют.

Пати! А вы повнимательней посмотрите на генплан. Там в каждом доме во дворе есть парковочные места. Ваши окна не попали в них?

Значит машины будут заезжать и парковаться. Кому не хватило места, те на тротуар под окна ( возможно ваши). Так лучше?

Вот уж истинным человеколюбием , отнюдь не эгоизмом продиктованы данные слова. " И не корысти ради , а блага для..." Вам что , станет легче , как человеку , заботящемуся о благополучии других , что не только внешний , но и внутренний периметр двора будет просыпаться под клаксон? Скорее всего , исключительно забота о ближнем подсказала Вам идею парковки во-дворе ( а не 3 машины  , которые надо пристроить) Что касается решения проблемы : я прочитала мнения сторон и примкнула к тому , которое для меня более подходящее...В чем заключается моя "странность" ? 

• 0

#324 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 Май 2014 - 13:31

Из двора есть нормальный выезд - шлагбаум с охранником.

Вы не понимаете. Во дворах УЖЕ СЕЙЧАС предусмотрены парковочные места и они будут. " Концепсия" нужна только для взвинчивания цен на паркинг Будет мало парковочных мест, машины будут везде. Будет всем хватать будет порядок. Посмотрите как стоят машины на огороженных стоянках во дворах ( для каждой свое место) . И что твориться во дворах со стихийной парковкой - АД.

• 0

#325 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 13:39

Мля, хорошо что я купил паркинг)

• 0

#326 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 13:44

Вот уж истинным человеколюбием , отнюдь не эгоизмом продиктованы данные слова. " И не корысти ради , а блага для..." Вам что , станет легче , как человеку , заботящемуся о благополучии других , что не только внешний , но и внутренний периметр двора будет просыпаться под клаксон? Скорее всего , исключительно забота о ближнем подсказала Вам идею парковки во-дворе ( а не 3 машины  , которые надо пристроить) Что касается решения проблемы : я прочитала мнения сторон и примкнула к тому , которое для меня более подходящее...В чем заключается моя "странность" ? 

Пати! Вы так заострились на моих 3-х машинах, а я это написал в ответ соклубнику который говорил, что у него 2 и он покупать паркинг не будет по таким ценам, как и я. По секрету скажу Вам, что у меня и квартира не одна, так, что все 3 мои машины у себя под окном не увидете.

• 0

#327 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 30 Май 2014 - 13:53

Вообщем судя по всему, у нас должно быть около 300 мест для временного хранения и гостевого парка. Нужно понять к какому классу относится дом!

Что характерно для жилья «комфорт класса»? Основные критерии класса «комфорт» и отличия от«эконом-класса» ниже:

У объектов «комфорт-класса» гораздо лучше тепло- и шумоизоляция чем у «эконом-класса»;
Архитектурные проекты домов индивидуальны в отличии от типового жилья «эконом-класса». За счет чего новостройки „комфорт класса“ выглядят они гораздо солиднее экономичных»;
Удачное расположение с точки зрения транспортной доступности, экологии и внешней инфраструктуры;
Квартиры в «комфортных» домах характеризуются большей высотой потолков, размером кухни и ванной, наличием гостевого санузла;
В проекте жилых комплексов класса «комфорт» обычно предлагается несколько вариантов квартир с одинаковым количеством комнат;
Наличие предложений с отделкой;
В проектах «комфорт класса» как правило нет огороженной территории и контрольно-пропускных пунктов, оборудованных автоматическими шлагбаумами и контроллерами;
У экономичного жилья нет собственной инфраструктуры или она минимальна в отличии от «комфорт класса»;
По сравнению с «экономом» квартиры класса «комфорт» стоят дороже, а по отношению к «бизнесу» — они дешевле.

• 0

#328 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 13:53

Меня поражают люди, которые живут в городе, купили себе авто и при этом хотят чтобы под ногами был зеленый ковер без асфальта и парковок. Может стоит в деревню уехать если так машины глаза мозолят?
Я живу на 7 этаже и вообще их не замечаю, в окно только верхушки деревьев видны. Даже на 3-м этаже второй квартиры авто в глаза не бросаются, так что хоть убей не понимаю этого нытья про карманы. Двор огромный, туда влезет не одна детская и спортивная площадка и места для парковок хватит...
  • 0

#329 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 13:55

Не знаю, где там подземная парковка возможно заявили, но не сделали. Я по крайней мере не видел. Марина(Ptitza) вы видели там подземный паркинг?

В моем корпусе 21 количество квартир 383, не на много больше. Есть подземный и наземный паркинг.

Из двора есть нормальный выезд - шлагбаум с охранником.

Павел, да, там у них под всем домом паркинг. А въезд в него очень неприметный с внешней стороны дома. Там еще штендер МОЙКА стоит.

• 0

#330 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 406
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 14:02

Вы не понимаете. Во дворах УЖЕ СЕЙЧАС предусмотрены парковочные места и они будут. " Концепсия" нужна только для взвинчивания цен на паркинг Будет мало парковочных мест, машины будут везде. Будет всем хватать будет порядок. Посмотрите как стоят машины на огороженных стоянках во дворах ( для каждой свое место) . И что твориться во дворах со стихийной парковкой - АД.

Слава, во дворе нет карманов для парковки авто. Откуда Вы взяли инфо, что они есть? В качестве подтверждения выкладываю схему двора. Кому интересно - у меня еще много есть схем и картинок наших будущих  дворов:).

Прикрепленные изображения

• 3 Говорово подписи зоны_1.jpg

• 0

#331 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:04

Что характерно для жилья «комфорт класса»? Основные критерии класса «комфорт» и отличия от«эконом-класса» ниже:

У объектов «комфорт-класса» гораздо лучше тепло- и шумоизоляция чем у «эконом-класса»;
Архитектурные проекты домов индивидуальны в отличии от типового жилья «эконом-класса». За счет чего новостройки „комфорт класса“ выглядят они гораздо солиднее экономичных»;
Удачное расположение с точки зрения транспортной доступности, экологии и внешней инфраструктуры;
Квартиры в «комфортных» домах характеризуются большей высотой потолков, размером кухни и ванной, наличием гостевого санузла;
В проекте жилых комплексов класса «комфорт» обычно предлагается несколько вариантов квартир с одинаковым количеством комнат;
Наличие предложений с отделкой;
В проектах «комфорт класса» как правило нет огороженной территории и контрольно-пропускных пунктов, оборудованных автоматическими шлагбаумами и контроллерами;
У экономичного жилья нет собственной инфраструктуры или она минимальна в отличии от «комфорт класса»;
По сравнению с «экономом» квартиры класса «комфорт» стоят дороже, а по отношению к «бизнесу» — они дешевле.

Александр, законодательство не знает такой градации как комфорт класс. Так же и всех вышеописанных признаков. Основной критерии градации, как это не странно - норма площади на человека

• 0

#332 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:05

В моем нынешнем дворе есть "карманы" только сути это не меняет - паркуют все равно как придется. Вдоль тротуара ряд - параллельно дороге , в "карманах" - перпендикулярно , в довершение , когда мест не остается - "карманы" перекрывает еще один ряд машин параллельно...В итоге - часов , эдак , с пяти - шести утра начинается волшебный перезвон возмущенных "караманников" , которые не могут уехать. КРАСОТИЩЩЩА!!! А еще у меня есть замечательный сосед , который присвоил себе место в одном из "кармашков" и если кого угораздит на это место припарковаться - он шины дырявит - покерфейс. С начала года 2 раза слушала последствия вендетты, супер , знаете-ли

• 0

#333 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:06

Слава, во дворе нет карманов для парковки авто. Откуда Вы взяли инфо, что они есть? В качестве подтверждения выкладываю схему двора. Кому интересно - у меня еще много есть схем и картинок наших будущих  дворов:).

Марина! На генплане. На картинках может и нет.

• 0

#334 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 14:10

Согласен что в законодательстве нет формулировки как комфорт класс. Это критерии которые мы применяем в своей работе.В эконом классе нет кухни 19 кв. м и 3-х комн. квартир 136 кв.м, а также подземного паркинга.

• 0

#335 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:18

В моем нынешнем дворе есть "карманы" только сути это не меняет - паркуют все равно как придется. Вдоль тротуара ряд - параллельно дороге , в "карманах" - перпендикулярно , в довершение , когда мест не остается - "карманы" перекрывает еще один ряд машин параллельно...В итоге - часов , эдак , с пяти - шести утра начинается волшебный перезвон возмущенных "караманников" , которые не могут уехать. КРАСОТИЩЩЩА!!! А еще у меня есть замечательный сосед , который присвоил себе место в одном из "кармашков" и если кого угораздит на это место припарковаться - он шины дырявит - покерфейс. С начала года 2 раза слушала последствия вендетты, супер , знаете-ли

Вы меня не слышите. Ваша ситуация происходит от того, что всем мест не хватает. Тоже самое будет и у нас, если не сделать, то, о чем идет речь уже несколько страниц. Сначала будет нормально, потом жильцов будет все больше и больше, мест станет не хватать.  Будут заниматься места у вновь сданных корпусв, туда тоже будут заезжать новоселы и в определенный момент все - коллапс. Вот потом решить проблему будет намного сложней. 

• 0

#336 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:20

Согласен что в законодательстве нет формулировки как комфорт класс. Это критерии которые мы применяем в своей работе.В эконом классе нет кухни 19 кв. м и 3-х комн. квартир 136 кв.м, а также подземного паркинга.

меня просто этот вопрос интересует именно в рамках законодательства. Для разного класса жилья - разные нормы обеспечения паркингом, и разнятся нормы очень сильно. Если это проект не самый дешевый, то есть II  ого класса комфортности, то вы были должны предусмотреть в проекте 1.7 машиноместа места на квартиру, чего сделано не было. И я сейчас даже не беру в расчет гостевой паркинг, и места открытые, для временного хранения авто траспорта жильцов. 

• 0

#337 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:21

Меня поражают люди, которые живут в городе, купили себе авто и при этом хотят чтобы под ногами был зеленый ковер без асфальта и парковок. Может стоит в деревню уехать если так машины глаза мозолят?
Я живу на 7 этаже и вообще их не замечаю, в окно только верхушки деревьев видны. Даже на 3-м этаже второй квартиры авто в глаза не бросаются, так что хоть убей не понимаю этого нытья про карманы. Двор огромный, туда влезет не одна детская и спортивная площадка и места для парковок хватит...

Шум , Алина! Если я скажу , что у сына огромный  мотоцикл , рев которого слышно и на 10 этаже и выше , а приезжает он в 3 часа ночи , не думаю , что Вам это понравится! Сразу оговорюсь - сын будет жить отдельно , не пугайтесь ))) Люблю спать при открытых окнах , но шум мне мешает - если проснусь , то потом мне сложно снова уснуть...Только не уверена , что и закрытые окна спасут от машин во-дворе. Я за то , чтобы дети свободно по этому двору бегали , не боясь попасть мячиком в чью-то машину, или случайно поцарапать её великом

• 0

#338 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:25

не боясь попасть мячиком в чью-то машину,

пусть бояться вам стекло разбить )

• 0

#339 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:31

пусть бояться вам стекло разбить )

К чему это вы?

В общем так , если понадобится мой голос - я ЗА свободный двор!

• 0

#340 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 14:35

К чему это вы?

Вы так мило заботитесь о том что бы детишки не разбили стекла в машине мячиком, но квартиру купили, я так понял, на первом этаже, окнами во двор. Вас не беспокоит тот факт что дети будут переживать и за ваше окно тоже, а не только за стекло автомобиля? )

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)