Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#301 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 Май 2014 - 10:48

Я за "карманы" с внешней стороны дома , в достаточном количестве...Пусть двор остается свободным...А вот КАРМАНЫ МИЦа мне до-лампочки - пусть цены пересмотрят , там видно будет. Где подписываться?

С внешней стороны дома для всех не хватит, и сразу получим парковку на тротуарах и газонах.

А у Вас, простите , окна куда выходят?

• 0

#302 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 10:51

Может опрос создать кто подпишется? Просто, если наберется человек 10, смысла нет. Хотя бы подписей 100 надо я думаю, чтобы весомо было.

• 0

#303 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 30 Май 2014 - 10:58

Может опрос создать кто подпишется? Просто, если наберется человек 10, смысла нет. Хотя бы подписей 100 надо я думаю, чтобы весомо было.

Смысл есть, если даже один человек напишет письмо. Чем больше тем лучше. Мы же не кандидата в президенты выдвигаем, а поднимаем вполне бытовой вопрос 

• 0

#304 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 11:07

Нужно написать на бумаге и подписать всем. Лучше всего одновременно с этой бумагой подписывать и бумагу в департамент транспорта, что бы не подписывать по 10 раз все. Я думаю, обращение в МИЦ не поможет, им надо продавать паркинг.

Документ я могу написать, так  как обещал написать "кляузу" в ДТ, но так и не написал .. 

Дмитрий, будьте так добры! Выложите текст, может что-нить добавим). А как согласуем  - я готова распечатать и собрать подписи.

• 0

#305 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 11:16

Марина, в понедельник выложу 

• 0

#306 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Май 2014 - 11:22

Да не любители. Просто все должно быть соизмеримо. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Как и телевизор и микроволновка и т. д.

Вы же не храните чашки, тарелки, ложки, сковородки  в общественном коридоре, вы для них место на кухне изыскиваете, чтобы удобно было, чтобы  под рукой. А вот если места не хватает, то соковыжималку можно хранить и в другом месте. А у нас места хватает, только надо рационально его использовать.

Стоит высотка на Мичуринском проспекте на против пр.Олимпийской деревни, так там вообще все залито асфальтом и парковка автомобилей по номерам, а гулять рядом в парк к пруду ходят. Помоему все довольны. А небыло бы места где гулять, там были бы детские площадки,газоны, ограды и машины на тротуарах и у подьездов.

Я для чашек, тарелок и так далее покупаю специальные ящики чтобы их там хранить и правильно организую пространство, а что туда уже не лезет, то ищу куда бы это можно было бы поставить )))). Так что все логично.

Я НЕ хочу видеть во дворе сплошные газоны за забором из-за того что всякие ублюдки (да простят меня дамы) ставят туда свои корыта, я не хочу спотыкаться о столбики на тротуаре, который закрыли от таких же индивидумов, которые любят поставить машину на тротуаре. Я хочу чтобы мой ребенок не бегал среди машин, когда выходи гулять, а выходил в зеленый двор, без заборов, машин и надписей "по газонам не ходить".

P.S.

И да, у нас в семье 2 машины и мы не купили места в паркинге.

• 0

#307 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 30 Май 2014 - 11:32

Я за карманы только по периметру!!!

Двор однозначно без паркинга!!!

• 0

#308 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 11:41

Я для чашек, тарелок и так далее покупаю специальные ящики чтобы их там хранить и правильно организую пространство, а что туда уже не лезет, то ищу куда бы это можно было бы поставить )))). Так что все логично.

Я НЕ хочу видеть во дворе сплошные газоны за забором из-за того что всякие ублюдки (да простят меня дамы) ставят туда свои корыта, я не хочу спотыкаться о столбики на тротуаре, который закрыли от таких же индивидумов, которые любят поставить машину на тротуаре. Я хочу чтобы мой ребенок не бегал среди машин, когда выходи гулять, а выходил в зеленый двор, без заборов, машин и надписей "по газонам не ходить".

P.S.

Друзья, однозначно +100 к каждому! Именно для того, чтобы все это было реально, я и хочу письмо такое составить.

• 0

#309 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 11:57

P.S.

Приезжаю как то к дому, хочу поставить машину на парковочное место. Подбегает женщина с выпучиными глазами, начинает орать: " Куда прешь на своем корыте, затравили нас здесь гады, не видишь класики нарисованы, через час дочка гулять выдет. прыгать тут будет." Ну б .....ь (да простят меня дамы) почему на проезжей части, на парковке, а не в 10 метрах на детской площадке?

А ребенку надо объяснить , что играть надо на детских площадках, а не среди машин.

Чем плоха парковка на снимках на предыдущей странице? А ведь там мог быть газон за забором и машины на тратуарах.

Для всего должно быть свое место. И пока мы этого не поймем будем наступать на эти грабли.

У меня в семье 3 машины, и я не буду покупать места в паркинге по таким ценам.

• 0

#310 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:03

Периметр подразумевает вокруг всего дома. Никто не собирается вместо детских площадок, велодорожек, зон отдыха делать парковки.

Места предостаточно и для парковки и для отдыха.  

• 0

#311 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 30 Май 2014 - 12:22

С внешней стороны дома для всех не хватит, и сразу получим парковку на тротуарах и газонах.

А у Вас, простите , окна куда выходят?

Периметр подразумевает вокруг всего дома. Никто не собирается вместо детских площадок, велодорожек, зон отдыха делать парковки.

Места предостаточно и для парковки и для отдыха.  

Повторюсь - ТОЛЬКО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ !!! За паркинг во-дворе подписываться не стану ! С чего Вы решили, что мне будет интересно лицезреть Ваши 3 семейные машины? Одна из причин, по которой приобрела квартиру - их отсутствие в поле зрения, Хотите меня переубедить?  Мои окна во-двор, первый этаж...ещё вопросы?

• 0

#312 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 12:30

Повторюсь - ТОЛЬКО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ !!! За паркинг во-дворе подписываться не стану ! С чего Вы решили, что мне будет интересно лицезреть Ваши 3 семейные машины? Одна из причин, по которой приобрела квартиру - их отсутствие в поле зрения, Хотите меня переубедить?  Мои окна во-двор, первый этаж...ещё вопросы?

Пусть лицезреют 3 семейные машины те , у кого окна на улицу на первом этаже. Типа того?)) Хороший подход, а главное, совсем не эгоистичный.
  • 0

#313 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:39

Пусть лицезреют 3 семейные машины те , у кого окна на улицу на первом этаже. Типа того?)) Хороший подход, а главное, совсем не эгоистичный.

Вы изначально знали о том , что ДВОР будет свободен от машин , не так-ли? Могли заранее предположить , что за домом будет и проезжая часть и , возможно , стихийная парковка. Если я что-то упустила - поправьте меня

• 0

#314 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:41

Кто нибудь кстати в курсе к какому классу комфорта относится по документации наши дома. По СНИПАМ есть комфорт и бизнес, по МГСН - I и II класс? У кого есть документация проектная целиком?

• 0

#315 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:44

Я за двор аналогичный этому(уже размещал), типо дом меньше и тд, но там и никакого паркинга(ни наземного, ни подземного) нет, а также придомовая территория гораздо меньше.

Заехал, разгрузился и выехал. Никаких авто на постоянной парковке.

post-446-0-48255900-1394040202 (1).jpg

• 0

#316 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:46

+

+

+++++++++

+

+

• 0

#317 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:54

Опередили. И пусть лицезреют те у кого перед окнами во дворе запланированы парковочные места. А лицезреть придется, прям под окнами, на тратуаре. Странные люди у нас. Им предлагают обсудить и решить проблему, а они все к соседу отправляют.

Пати! А вы повнимательней посмотрите на генплан. Там в каждом доме во дворе есть парковочные места. Ваши окна не попали в них?

Значит машины будут заезжать и парковаться. Кому не хватило места, те на тротуар под окна ( возможно ваши). Так лучше?

• 0

#318 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 12:55

Я за двор аналогичный этому(уже размещал), типо дом меньше и тд, но там и никакого паркинга(ни наземного, ни подземного) нет, а также придомовая территория гораздо меньше.

attachicon.gifpost-446-0-48255900-1394040202 (1).jpg

Для информации
В указанном Вами ЖК:
Общее количество квартир: 320
Автовладельцы ЖК Переделкино будут рады наличию подземной автостояки, где могут припарковаться до 230 машин, для гостей комплекса предусмотрена наземная парковка
http://www.mycity-re...ki/peredelkino/
  • 0

#319 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 12:58

attachicon.gifpost-446-0-48255900-1394040202 (1).jpg

И куда же они выезжают ( кто не смог купить в подземном паркинге)? В соседний двор на тротуар под окна? 

Проблема парковки- проблема всего города. Так давайте ее решать вместе, а не за счет соседа.

• 0

#320 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 13:10

Для информации
В указанном Вами ЖК:
Общее количество квартир: 320
Автовладельцы ЖК Переделкино будут рады наличию подземной автостояки, где могут припарковаться до 230 машин, для гостей комплекса предусмотрена наземная парковка
http://www.mycity-re...ki/peredelkino/

Не знаю, где там подземная парковка возможно заявили, но не сделали. Я по крайней мере не видел. Марина(Ptitza) вы видели там подземный паркинг?

В моем корпусе 21 количество квартир 383, не на много больше. Есть подземный и наземный паркинг.

И куда же они выезжают ( кто не смог купить в подземном паркинге)? В соседний двор на тротуар под окна? 

Проблема парковки- проблема всего города. Так давайте ее решать вместе, а не за счет соседа.

Из двора есть нормальный выезд - шлагбаум с охранником.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 49

0 пользователей, 47 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)