Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#281 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 29 Май 2014 - 23:21

Виталий нормальный паркинг для 3-4 тыс авто это размером с паркинг какой-нибудь меги. Нереально сделать.

Допустим делают карманы вдоль дома. В итоге люди не покупают машиноместа в паркинге, а зачем можно сделать каско на 12 мес за 50-60 тыс(4-5 тыс в мес), с основным доводом: зачем мне тратиться, пусть тратиться сосед. Но карманы полноценно проблему для всех не решат, дай бог на 30%!

Вы приежаете после кино или ресторана часов в 00.00-1.00, места все заняты, но свободно вдоль тротуара. Ваши действия?

Поедете на 50 лет октября искать место, будете пытаться на ночь паркануть в парковочном комплексе, но они вам отказывают или просто и аккуратно заедете 2-мя колесами на тротуарчик, оставив культурно место для проезда)))

И даже если вы этого не сделаете, где гарантия, что все остальные тоже так не сделают?

Кому-то зимой нужно нести сумки, ребенка, кто-то приехал из аэропорта с чемоданами и тд и тп.  

• 0

#282 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 29 Май 2014 - 23:30

Я пользуюсь и очень  много людей пользуются, посмотрите фото со станции солнечной и тоже самое, даже больше на станции Переделкино.

Позицию МИЦ меня полностью устраивает, поэтому зачем что-то менять!

Дворы проблему дефицита мест не решат. При ширине проезда 6м, без заезда на пешеходный тротуар авто припарковать можно только в 1 ряд. Это в 1 дворе 50 авто... Поэтому неизбежно найдутся умники, которые залезут на тротуар(так сказать временно, типо рано уедут). А потом ни с коляской пройти, ни ребенку на велосипеде проехать!!!

http://tatpark.com/i...&attach_id=1251

Ps покупая квартиру все знали, что будет реализовываться концепция двор без машин и все на это согласились!!! А чего теперь задний ход давать, придумывать что-то, судиться, доказывать незаконность и тд. Или изначально приобретая квартиру кто-то рассчитывал, приду и сделаю все по своему? 

проблемы с заездом на тротуар решаются элементарно, с помощью паковочных столбиков.

Вы понимаете что на выложенной вами схеме ВСЕГО 60 гостевых мест на 1000 квартир. Это с учетом того, что официальный паркинг построен примерно из расчета одно место на одну машину, и его мало кто будет покупать по такой цене. Я не понимаю что мешает сделать карманы вдоль всего периметра.

Касаемо того что было известно изначально, а что нет. Я например не знал что двор без машин, под собой подразумевает покупку паркинга по завышенной цене. 

Вы понимаете что там негде практически парковаться вообще людям кто не хочет переплачивать минимум 30% процентов за паковочное место.

• 0

#283 Burn

Burn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 23:34

Ну почему некоторых раздражает наличие машин во дворе, чем они мешают если припаркованы по нормальному? С прошлого года во многих дворах и на дорогах стали делать парковочные карманы. Стоящие машины там кому-нибудь мешают?

Думаю, что мешают больше всего 1-му и 2-му этажам(у самого 14, но людей я понимаю). Мало кто захочет дышать выхлопными газами, особенно зимой, когда многие прогревают двигатель по 10 минут. Ну а для всех, плюс в том, что трафик под окнами уменьшится. Соответственно - меньше шума. Люди будут оставлять авто в гараже и идти до дома пешком(или подниматься, в случае с подземным). Но только вменяемые цены на парковочные места сделают эту схему реализуемой.

• 0

#284 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 30 Май 2014 - 01:54

Но карманы полноценно проблему для всех не решат, дай бог на 30%!

Вот пускай их будет на 30%, а не на 5%! Проблему с парковкой на тротуаре можно решить знаком о запрете парковки и дополнительным штрафом за движение по тротуару (2000 раньше было, сейчас не знаю). Просто не нужно делать гектары газонов и узенькие проезды.

Пусть даже внутри двора будут места, но аккуратно напротив дома в 1 ряд.

Я сам не страдалец по парковке у ступенек, мне 5-10 минут вообще не сложно пройти, скорее лень искать место.  Просто надоело смотреть на эту дебильную организацию дворового пространства.

• 0

#285 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 07:00

Исходя из данного проекта организации дорожного движения (http://tatpark.com/i...&attach_id=1251), никакой речи о запрете парковки во дворе быть не может. Запрещающих знаков для въезда во двор и парковки нет! 

Ну а по поводу установки столбиков на тротуаре: за чей счет это будет делаться? Нормальные столбики стоят от 3 тыс.руб за штуку и ставятся они через каждые 1,2-1,4 м. чтобы даже при желании никто не смог заехать. Поэтому данная идея довольно дорогая, это я могу сказать как человек работающий в сфере организации дорожного движения и знающий расценки и нормативы по всем этим вещам. Кстати установку столбиков на тротуарах никогда не приветствуют балансодержатели территории, т.к. если их нет, то зимой можно проехать 1 раз на тракторе и счистить снег, а если стоят столбики, то нужно убирать вручную... что влечет за собой удорожание уборки и увеличение сроков!

• 0

#286 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 07:54

Карманы по периметру без вопросов было бы супер, не понимаю почему об этом не задумались на стадии проектирования!
Без вопросов будет масса возмущений и вопросов, если закроют для парковки дворы и запретят парковаться на дороге по периметру! Тогда без вопросов жильцам на общих собраниях придется самостоятельно решать эти проблемы.
Все таки надеюсь, что все будет хорошо!!!
И согласен, что цена в 800 тыс за мм в открытом паркинге, где даже резину хранить негде- это просто оббдираловка!!!
В солнцево, за снесенные гаражи компенсацию выплачивают 200 или 250 тыс. Это как раз нормальная стоимость мм с боксом для хранения резины!!!
  • 0

#287 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 08:34

Ну так давайте напишем письмо коллективное или как там это называется, чтобы сделали карманы во дворе по периметру пока еще благоустройство дворов началось.

• 0

#288 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 08:58

Ну так давайте напишем письмо коллективное или как там это называется, чтобы сделали карманы во дворе по периметру пока еще благоустройство дворов началось.

Вот именно это я и предлагаю уже который раз! Но всякий раз дискуссия уплывает в очередную демагогию на тему запретов и долженствования. Ну согласитесь, что от лишних карманов по периметру никому хуже не будет - ни владельцам машиномест, ни приверженцам двора без машин, ни стремящимся парковаться где угодно, включая газоны и тротуары. Давайте организуем написание такого письма, пока не поздно.

• 0

#289 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 09:11

Давайте, а как? Я просто не в курсе как это делается. Это нужно написать на  бумаге и всем подписать и отнести в офис или как?

• 0

#290 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2014 - 09:21

Ну примерно так, я думаю. Тут некоторые соседи на форуме довольно юридически подкованы. Можете по существу совет дать? И плюс выскажитесь кто готов бы был подписаться по таким обращением. Если желающие наберутся - организуем процесс.

• 0

#291 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 30 Май 2014 - 09:25

Среди нас есть юристы, как я понял. Пусть они нас надоумят , а мы подпишемся)))
  • 0

#292 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 09:32

Нужно написать на бумаге и подписать всем. Лучше всего одновременно с этой бумагой подписывать и бумагу в департамент транспорта, что бы не подписывать по 10 раз все. Я думаю, обращение в МИЦ не поможет, им надо продавать паркинг.

Документ я могу написать, так  как обещал написать "кляузу" в ДТ, но так и не написал .. 

• 0

#293 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 30 Май 2014 - 09:34

Я подпишусь
  • 0

#294 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 Май 2014 - 09:34

Виталий нормальный паркинг для 3-4 тыс авто это размером с паркинг какой-нибудь меги. Нереально сделать.

Допустим делают карманы вдоль дома. В итоге люди не покупают машиноместа в паркинге, а зачем можно сделать каско на 12 мес за 50-60 тыс(4-5 тыс в мес), с основным доводом: зачем мне тратиться, пусть тратиться сосед. Но карманы полноценно проблему для всех не решат, дай бог на 30%!

Вы приежаете после кино или ресторана часов в 00.00-1.00, места все заняты, но свободно вдоль тротуара. Ваши действия?

Поедете на 50 лет октября искать место, будете пытаться на ночь паркануть в парковочном комплексе, но они вам отказывают или просто и аккуратно заедете 2-мя колесами на тротуарчик, оставив культурно место для проезда)))

И даже если вы этого не сделаете, где гарантия, что все остальные тоже так не сделают?

Кому-то зимой нужно нести сумки, ребенка, кто-то приехал из аэропорта с чемоданами и тд и тп.  

Вот и застройщик также подходит к этому волросу. Сделаю парковки для всех жителей, кто же будет места в паркинге по бешенным ценам покупать. А так как цены бешеные то мы еще и концепцию объявим, пусть быстрее покупают машиноместа, а то машину то ставить негде.У нас всегда сделают все через зад, потом запреты всякие, штрафы и с улыбочкой - это ваши проблемы.

Квартир в корпусе в среднем 500. Примем за правило 1 машина на семью. Под домом машин 70, кто-то все равно купит в паркинге - ну пусть еще 130. Это минус 200 машин. Осталось припарковать 300. На парковку 1 машины 2,5 метра. Для всех 750 метров. Насколько я понимаю периметр дома намного больше. Проблема решена и нет надобности ставить на тротуар, на проезжую часть.

Мерия в прошлом году активно занималась поиском парковочных мест во дворах и на проезжей части и вроде не плохо получилось.

И мне по барабану что МИЦ не дополучит денег за продажу паркинга и цены придется снижать. Давайте подумаем как заставить застройщика сделать много парковочных мест изначально. Это значительно проще, чем что-то переделывать потом.

И еще раз. Опять вижу сообщения у нас маленький двор, все не влезет. У нас огромный двор. Хватит для всего.

• 0

#295 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 09:37

Давайте подумаем как заставить застройщика сделать много парковочных мест изначально. Это значительно проще, чем что-то переделывать потом.

+ миллион 

Надо писать коллективное обращение в Департамент транспорта, ну и в МИЦ тоже можно 

• 0

#296 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 09:41

+ миллион 

Надо писать коллективное обращение в Департамент транспорта, ну и в МИЦ тоже можно 

Думаю мэру надо продублировать. Да еще похвалить что с карманами во дворах и на дорогах хорошо получилось.

Они это любят.

• 0

#297 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Май 2014 - 10:01

Просто не нужно делать гектары газонов и узенькие проезды.

Вот они любители каменных джунглей....... :bc:

• 0

#298 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 10:07

Было бы классно сделать по периметру наших домов что-то подобное:

image.jpg

А если бы скинуться и сделать так, вообще было бы Супер!!!

image.jpg
  • 0

#299 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 30 Май 2014 - 10:34

Я за "карманы" с внешней стороны дома , в достаточном количестве...Пусть двор остается свободным...А вот КАРМАНЫ МИЦа мне до-лампочки - пусть цены пересмотрят , там видно будет. Где подписываться?

• 0

#300 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2014 - 10:41

Вот они любители каменных джунглей....... :bc:

Да не любители. Просто все должно быть соизмеримо. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Как и телевизор и микроволновка и т. д.

Вы же не храните чашки, тарелки, ложки, сковородки  в общественном коридоре, вы для них место на кухне изыскиваете, чтобы удобно было, чтобы  под рукой. А вот если места не хватает, то соковыжималку можно хранить и в другом месте. А у нас места хватает, только надо рационально его использовать.

Стоит высотка на Мичуринском проспекте на против пр.Олимпийской деревни, так там вообще все залито асфальтом и парковка автомобилей по номерам, а гулять рядом в парк к пруду ходят. Помоему все довольны. А небыло бы места где гулять, там были бы детские площадки,газоны, ограды и машины на тротуарах и у подьездов.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)