Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#261 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 29 Май 2014 - 11:29

Почему Вам нужно ставить авто именно во дворе? по периметру дома будет достаточно места+паркинги + вдоль дороги, которая будет идти на киевку!

• 0

#262 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 29 Май 2014 - 11:45

Почему Вам нужно ставить авто именно во дворе? по периметру дома будет достаточно места+паркинги + вдоль дороги, которая будет идти на киевку!

мне не нужно именно во дворе. Просто пока нет понимания, а будут ли эти места по периметру дома, сколько их будет, можно ли будет ставить авто вдоль дороги на киевку, и не будут ли после такой стоянки приходить письма счастья.

Пока есть только декларирование о том, что во дворе ставить нельзя, и конский ценник на машиноместа  

• 0

#263 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 29 Май 2014 - 12:11

Я на 146% уверен, что по периметру домов не будет мест в нормальном кол-ве!

• 0

#264 xrustalik

xrustalik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:22

Отправлено 29 Май 2014 - 12:40

Интересно, откуда информация по поводу "по периметру дома будет достаточно места"? Такое чувство, что спор ни о чем. Я думаю, что большинство будут "за" двор без машин, но люди поделятся. 1. кто купил место в паркинге (не важно каком), 2. те, кто будут ставить на улице/за шлагбаумом/за территорией жилого комплекса. Проблемы возникают как раз у вторых. Этих мест нет (кроме парковки Оби :bs: ). Их не планируется делать, поэтому и обсуждение на этой ветке до сих пор актуально!

• 0

#265 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 13:57

не исключаю, вполне допускаю. Просто я уверен на 100% что выигаю суд, получу свою компенсацию, а можно еще подать коллективный иск, где может нарисоваться очень неплохая сумма. 

И вот как раз люди, которые рассчитывали на концепцию "двор без машин", будут возмущаться. Только возмущаться они уже будут у себя на кухне, так как в суде без кворума возмущаться будет бесполезно 

Напоминаю Ответ Миц по поводу реализации концепции. 

Проектом организации дорожного движения, во дворах жилых домов ЖК «Татьянин парк», предусмотрено установка знаков «стоянка запрещена». Так как ЖК «Татьянин парк» расположен на юго-западе Новой Москвы, за парковку в зоне действия знака «стоянка запрещена» предусмотрен штраф.
В настоящее время планируется установка шлагбаумов на въезд во двор, которые будет контролировать управляющая компания

Думаю Вам придется судиться)))

Не знаю на сколько будет успешно решение в вашу пользу, т.к

1. Движение по прилегающей территории, в том числе стоянка и остановка осуществляется в соответствии с ПДД и регулируется ГИБДД. Думаю установка знаков будет согласована с ГИБДД и местной администрацией. 

2. Многие будут против заставленного машинами двора.

• 0

#266 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 14:00

установка знаков будет согласована с ГИБДД и местной администрацией. 

Кем согласована с ГИБДД и на каком основании? 

• 0

#267 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 14:26

Кем согласована с ГИБДД и на каком основании? 

Я вам сказал ответ МИЦ, что будут шлагбаумы и знаки. Дорожные знаки устанавливаются только с согласованием гибдд. 

А на каком основании думаю вы разберетесь в судах)))

Будет интересно если вы будете судиться, тратить время, силы и тд, выиграете суд, а потом соберется кворум 2/3 и примут решение запретить стоянку во дворе)))

Тут уж пиши пропало)))

• 0

#268 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 29 Май 2014 - 16:56

2. Многие будут против заставленного машинами двора.

Писал уже на эту тему. Будующие соседи разошлись во мнениях. Всем не нравятся припаркованные машины на тратуарах, у подъездов (в  дверь еле войдешь), на проезжей части. Но эти условия нам создает застройщик - построит огромную высотку, а двора у дома практически нет, вот все машины и стоят см. выше. У нас совсем другая ситуация, у нас ОГРОООООМНЫЙ двор. Причем во дворах предусмотрены парковочные места, но их мало. Значит машины будут стоять во дворе и никто их штрафовать не будет. Ну почему некоторых раздражает наличие машин во дворе, чем они мешают если припаркованы по нормальному? С прошлого года во многих дворах и на дорогах стали делать парковочные карманы. Стоящие машины там кому-нибуть мешают? На данный момент по генплану в ТП парковочных мест катастрофически мало. И мы как всегда получим заставленные тротуары и проезды. Нужно по периметру всего дома (всего, включая и внутреннюю часть) сразу делать парковочные карманы. Длина машины 5 метров, такой большой двор от этого меньше не станет, но будут свободны тратуары и проезжая часть. Вышел из подъезда , перешел проезжую часть, прошел еще 5 метров (мимо машин) и гуляй на здоровье во дворе километр туда, километр обратно. Вот так я себе представляю "двор без машин".

Вот в этом направлении надо думать и как сразу заставить застройщика решить эту проблему. А то судиться, стреляться..

• 0

#269 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 29 Май 2014 - 17:30

Писал уже на эту тему. Будующие соседи разошлись во мнениях. Всем не нравятся припаркованные машины на тратуарах, у подъездов (в  дверь еле войдешь), на проезжей части. Но эти условия нам создает застройщик - построит огромную высотку, а двора у дома практически нет, вот все машины и стоят см. выше. У нас совсем другая ситуация, у нас ОГРОООООМНЫЙ двор. Причем во дворах предусмотрены парковочные места, но их мало. Значит машины будут стоять во дворе и никто их штрафовать не будет. Ну почему некоторых раздражает наличие машин во дворе, чем они мешают если припаркованы по нормальному? С прошлого года во многих дворах и на дорогах стали делать парковочные карманы. Стоящие машины там кому-нибуть мешают? На данный момент по генплану в ТП парковочных мест катастрофически мало. И мы как всегда получим заставленные тротуары и проезды. Нужно по периметру всего дома (всего, включая и внутреннюю часть) сразу делать парковочные карманы. Длина машины 5 метров, такой большой двор от этого меньше не станет, но будут свободны тратуары и проезжая часть. Вышел из подъезда , перешел проезжую часть, прошел еще 5 метров (мимо машин) и гуляй на здоровье во дворе километр туда, километр обратно. Вот так я себе представляю "двор без машин".

Вот в этом направлении надо думать и как сразу заставить застройщика решить эту проблему. А то судиться, стреляться..

Вы действительно верите что все будут парковаться по правилам, не ставить на тротуары, будут оставлять спуски для прохода с колясками... и т.д.? ))))))

• 0

#270 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 29 Май 2014 - 17:40

Вы действительно верите что все будут парковаться по правилам, не ставить на тротуары, будут оставлять спуски для прохода с колясками... и т.д.? ))))))

Столбики и вазоны легко решают проблему стоянок на тротуаре и на спусках.

Вообще не особо понимаю откуда такая уверенность, что большинство будут за двор без машин, у нас народ ленивый и даже лишние 100м для некоторых проблема. У меня есть несколько знакомых, которые не используют свой гараж потому что нужно идти 10-15 мин до дома потом пешком.
  • 0

#271 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 19:08

И к Вам во двор будут ставить из указанной вами многоэтажки))) 

Чтобы понять что двор без авто это классно, прокатитесь до станции Переделкино, где фитнес магнетто, помотрите и поймете почему я против авто во дворе!!!

В итоге и с карманами и тд припаркованные авто вдоль и поперек, на газонах, тротуарах и тд. делают карманы, люди ставят в них, их закрывают и тд. места не хватает.  

• 0

#272 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 19:23

Типичная ситуация в моем дворе!!!

8628e927b652ceac5ed64455e0c0c514.JPG

5ebf6a1564a8c6e6315d6083b63abafa.JPG

Вы хотите, чтобы также в ТП было???

• 0

#273 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 19:31

Переделкино вообще не показательный двор, там малоэтажная застройка, дома ТП в 4 раза больше!
И такого у меня во дворе нет, вдоль проезда запаркованы машины с двух сторон и в карманах.
Газоны за забором, возможности заехать на них нет.
  • 0

#274 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 19:52

Переделкино вообще не показательный двор, там малоэтажная застройка, дома ТП в 4 раза больше!
И такого у меня во дворе нет, вдоль проезда запаркованы машины с двух сторон и в карманах.
Газоны за забором, возможности заехать на них нет.

Хочу сказать следующее Миц объяснил, что будут шлагбаумы и знаки, значит будут!

это как с лифтами сказали будут МЭЛ, поставили МЭЛ.

Меня это радует. Не будут парковки, поставлю авто буду ездить на метро или электричке)))

• 0

#275 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 19:53

Сегодня спецом проехалась вокруг комплекса в Переделкино, где Магнето. С внешней стороны  дома практически ад из машин, приткнуться негде вообще. И это при том, что застройка малоэтажная и дома всего два. 1005, что у нас для всех желающих мест в внешней стороны домов не хватит. Поэтому если не будет шлагбаума и проч. запретов - двор будет заставлен однозначно. Пусть ставят шлагбаумы, если это будет законным образом оформлено.

Повторюсь, что сама я за двор без машин, но при наличии доступной альтернативы, а не только кусков асфальта ценой в 1,5 млн. О чем и прошу в очередной раз побеспокоиться будущих соседей и написать коллективное обращение в МИЦ с вопросом о том, как они будут организовывать достаточное число мест для парковки за пределами двора. Ведь пространство позволяет это сделать.

• 0

#276 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 20:10

Дворы маленькие у нас и забьются по любому!!!

• 0

#277 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 20:22

Хочу сказать следующее Миц объяснил, что будут шлагбаумы и знаки, значит будут!
это как с лифтами сказали будут МЭЛ, поставили МЭЛ.Меня это радует. Не будут парковки, поставлю авто буду ездить на метро или электричке)))

Посмотрим как все будет, года 2 с бесконечными ремонтами смысла в этих шлагбаумах не будет. Реально будь ценник адекватным вопросов бы не возникало, СУ-155 на ул. Кедрова продают места за 820тыс в уже построенном гараже, а у нас примерно такая же цена предполагается на стадии строительства наземных паркингов и при этом расположение не сравнить.
  • 0

#278 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 20:49

Будет интересно если вы будете судиться, тратить время, силы и тд, выиграете суд, а потом соберется кворум 2/3 и примут решение запретить стоянку во дворе)))

Да ради бога, решат и ладно, я только за. Правда сильно в этом сомневаюсь, людей которые с удовольствием пользуются общественным транспортом, я знаю единицы, включая вас.

И я вот только понять не могу позицию "МИЦ сказал. Все, я в домике". Я привык решать свои проблемы сам, а не надеяться на "дядю". Вы предпочитаете другой подход, жизнь покажет, какой из них правильный. 

Просто не исключен вариант например третий, что не будет в итоге не мест вдоль периметра, не двора без машин со шлагбаумом 

• 0

#279 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 21:14

Да ради бога, решат и ладно, я только за. Правда сильно в этом сомневаюсь, людей которые с удовольствием пользуются общественным транспортом, я знаю единицы, включая вас.

И я вот только понять не могу позицию "МИЦ сказал. Все, я в домике". Я привык решать свои проблемы сам, а не надеяться на "дядю". Вы предпочитаете другой подход, жизнь покажет, какой из них правильный. 

Просто не исключен вариант например третий, что не будет в итоге не мест вдоль периметра, не двора без машин со шлагбаумом 

Я пользуюсь и очень  много людей пользуются, посмотрите фото со станции солнечной и тоже самое, даже больше на станции Переделкино.

Позицию МИЦ меня полностью устраивает, поэтому зачем что-то менять!

Дворы проблему дефицита мест не решат. При ширине проезда 6м, без заезда на пешеходный тротуар авто припарковать можно только в 1 ряд. Это в 1 дворе 50 авто... Поэтому неизбежно найдутся умники, которые залезут на тротуар(так сказать временно, типо рано уедут). А потом ни с коляской пройти, ни ребенку на велосипеде проехать!!!

http://tatpark.com/i...&attach_id=1251

Ps покупая квартиру все знали, что будет реализовываться концепция двор без машин и все на это согласились!!! А чего теперь задний ход давать, придумывать что-то, судиться, доказывать незаконность и тд. Или изначально приобретая квартиру кто-то рассчитывал, приду и сделаю все по своему? 

• 0

#280 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 29 Май 2014 - 22:29

Да всем до лампочки эта концепция! Я за двор с паркингом для машин, но нормальным, а не по тротуарам и вдоль них.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 67

0 пользователей, 65 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)