Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#241 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 27 Май 2014 - 17:02

Повторюсь, что я себя за это регулярно ругаю!
  • 0

#242 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 27 Май 2014 - 18:51

Я выкладывал фото жилого комплекса в переделкино(недалеко от станции), где паркинг вынесен за территорию двора. Вот это настоящая благодать. Сделали бы у нас так, без проблем! 

• 0

#243 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 18:57

http://www.mosnovstr...ady-1-ja-ul-vl6

• 0

#244 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2014 - 19:14

Павел, крутой двор, согласна. Правда это далось ценой шлагбаумов и бетонных блоков. Пока этого не было - машины во дворе парковались.

• 0

#245 sas5369

sas5369

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городмосква
  • Корпус:20

Отправлено 28 Май 2014 - 09:59

А я например на 50% делал свой выбор из-за  заявленной застройщиком концепции.

Поэтому прежде чем купить квартиру чётко понимал, что необходимо будет машино-место в подземном или многоуровневом паркинге,

и это потребует определённых затрат и немаленьких. Пришлось напрячься занять и купить.

С этой точки зрения лично у меня позиция однозначная либо покупай и паркуйся где положено, либо ставь за пределами где найдёшь.

Ведь все прекрасно понимали, что это будет проблемой номер один при такой застройке и концепции и

ни для кого это новостью не было до покупки квартиры.

• 0

#246 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Май 2014 - 10:44

Я лично о концепции узнала только после покупки и на форуме. Никаких условий про обязательное машиноместо не было, как в ЖК Мосфильмовский, поэтому не понимаю почему должна платить за кусок асфальта безумные деньги и при этом не иметь альтернативы!
Татьянин парк это не того уровня комплекс, чтобы каждый мог напрячься и купить себе место для авто, у нас квартиры по 4 млн стоили, а тут 5 кв м за 1,5 отдают, настоящий грабеж!
  • 0

#247 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 11:58

Я согласна с тем, что про обязаловку покупки машиноместа нигде не было написано, так это голословное и я также не собираюсь покупать кусок земли за такие бешеные деньги для реализации этой концепции. Считаю, что и во дворе можно нормально ставить машины, если бы по периметру были парковки. Опять же если поставить ограждение на газоне и на тротуарах для особо одаренных.  В любом случае машин в первое время при любом раскладе будет куча заезжать на территорию ЖК, то сумки тяжелые, то бесконечные доставки стройматериалов и мебели, так что тихого двора не получится.  

• 0

#248 sas5369

sas5369

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Городмосква

Отправлено 28 Май 2014 - 14:16

Я не говорю, что покупка места входила в "обязаловку". Этот выбор для каждого индивидуален, кому на сколько удобно.

По поводу концепции информация всегда была и есть на официальном сайте в разделе "О проекте"

• 0

#249 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 21:08

Когда цена 1,5 млн за место это не уровень кому-как удобно! У меня сейчас такое же место асфальта в гараже , снимаю за 6 тыс в месяц, это нормальная цена и в пределах МКАД. За 1,5 млн могу 20 лет снимать и не париться, так что разница огромная.
  • 0

#250 xrustalik

xrustalik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:22

Отправлено 28 Май 2014 - 21:14

Я не говорю, что покупка места входила в "обязаловку". Этот выбор для каждого индивидуален, кому на сколько удобно.

По поводу концепции информация всегда была и есть на официальном сайте в разделе "О проекте"

А еще в разделе "О проекте" есть информация такого характера "Территория (огорожена или нет): нет". Очень интересно было бы посмотреть, как будет организована концепция "двор без машин" без огороженной территории ))) У каждого человека должен быть свой выбор. Хочешь приезжать ночью и ставить свою машину на свое место, платишь за место на парковке, хочешь приезжать и прокатиться пару кругов в поисках свободного места - не платишь. Но народ просит создать эту альтернативу! Лично мне кажется, что через пару месяцев проблем с парковкой народ скинется и поставит "резиновую сетку" на траву. Да, это не законно, да, их скорее всего уберут через какое-то время, но когда альтернативы нет...

• 0

#251 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 28 Май 2014 - 22:37

Уж лучше сразу лишних метров асфальта положить вместо газона хотя бы по всему внешнему периметру домов, ну и дворовые проезды сделать нормальной ширины.

• 0

#252 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 10:15

А еще в разделе "О проекте" есть информация такого характера "Территория (огорожена или нет): нет". Очень интересно было бы посмотреть, как будет организована концепция "двор без машин" без огороженной территории ))) У каждого человека должен быть свой выбор. Хочешь приезжать ночью и ставить свою машину на свое место, платишь за место на парковке, хочешь приезжать и прокатиться пару кругов в поисках свободного места - не платишь. Но народ просит создать эту альтернативу! Лично мне кажется, что через пару месяцев проблем с парковкой народ скинется и поставит "резиновую сетку" на траву. Да, это не законно, да, их скорее всего уберут через какое-то время, но когда альтернативы нет...

Очень просто. Развесить знаки 3.29, приглашать поработать недельку эвакуаторам и будет реализована концепция))) Поверьте моему опыту аттракцион под названием эвакуация стоит денег и повторять нет никакого желания)))

• 0

#253 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 29 Май 2014 - 10:24

Очень просто. Развесить знаки 3.29, приглашать поработать недельку эвакуаторам и будет реализована концепция))) Поверьте моему опыту аттракцион под названием эвакуация стоит денег и повторять нет никакого желания)))

Для этого нужен кворум из 2/3 жильцов, так как запрет парковки на придомовой территории является ограничением ее использования  

• 0

#254 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 10:27

Ненужен. Т.к у застройщика они указанны на генплане)))

Кто-то выкладывал

• 0

#255 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 29 Май 2014 - 10:31

Опять все началось по новому кругу....  :bc:

• 0

#256 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 10:33

Ненужен. Т.к у застройщика они указанны на генплане)))

Кто-то выкладывал

Павел, ну вроде же с вами же все это и обсуждали. Мне плевать что указано у застройщика. Застройщик это коммерческая компания, которая строит дома, а не законодательный орган федерального уровня. 

У меня есть законное право ставить автомобиль во дворе, не какой застройщик этого права меня лишить не может  

• 0

#257 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 10:41

Павел, ну вроде же с вами же все это и обсуждали. Мне плевать что указано у застройщика. Застройщик это коммерческая компания, которая строит дома, а не законодательный орган федерального уровня. 

У меня есть законное право ставить автомобиль во дворе, не какой застройщик этого права меня лишить не может  

Почему вы исключаете такой вариант, что установят знаки, эвакуируют авто, наложат штрафы...

А потом вы будете собирать кворум и отстаивать Ваше недовольство в суде))) 

• 0

#258 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2014 - 10:45

При покупке с менеджером разговаривала на тему парковки, прокатившись вдоль ЖК Эдальго в Коммунарке. Там обещали построить паркинг, но до сих пор его нет, парковаться негде, во двор заехать нельзя. Менеджер сказал ограничений заезда не будет, должны быть паковочные карманы плюс паркинги подземный и наземный. Никаких слов про двор без машин!

• 0

#259 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 11:04

Почему вы исключаете такой вариант, что установят знаки, эвакуируют авто, наложат штрафы...

А потом вы будете собирать кворум и отстаивать Ваше недовольство в суде))) 

не исключаю, вполне допускаю. Просто я уверен на 100% что выигаю суд, получу свою компенсацию, а можно еще подать коллективный иск, где может нарисоваться очень неплохая сумма. 

И вот как раз люди, которые рассчитывали на концепцию "двор без машин", будут возмущаться. Только возмущаться они уже будут у себя на кухне, так как в суде без кворума возмущаться будет бесполезно 

• 0

#260 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2014 - 11:17

И не подумайте, что я злорадствовать пытаюсь. Просто хочу что бы все понимали, что интересы, в обеспечении всех доступным паркингом, это интересы общие. Даже тех людей у которых нет автомобилей вообще 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)