Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#221 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:48

Классификация ЖК:

Без подземного гаража - Эконом класс

С подземным гаражом - Комфорт класс

С подземным паркингом и лифтом - Бизнес класс

:ag:  :be:

:ay:

• 0

#222 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:06

Классификация ЖК:

Без подземного гаража - Эконом класс

С подземным гаражом - Комфорт класс

С подземным паркингом и лифтом - Бизнес класс

:ag:  :be:

C подземным паркингом и лифтом в свои аппартаменты - элитная недвижимость

• 0

#223 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:51

С подземным паркингом и без лифта - фитнес класс
  • 0

#224 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:47

Нее, фитнес-класс - вообще без лифтов)))

• 0

#225 Минчанин

Минчанин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:22

Без лифтов - это кросс-фит класс. :bm:

• 0

#226 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 17 Май 2014 - 16:58

Слишком много букаф.... мне кажется, когда дело дойдет до ремонта и переезда, то у большинства быстро желание пропадет куда-то там денег скидывать на второй ремонт подъезда или охрану или что-то там еще.. Я тоже считаю, что место для машины - личная проблема его владельца. Двор без машин - это прекрасно, но ходить на всякие собрания и что-то обсуждать у меня навряд будет время... От себя добавлю, что строить подземные парковки для застройщика огромный риск. По статистике они никогда не окупаются, а стоят в 2-3 раза дороже наземных. Идеальным и универсальным решением считаю разрешить на территории ТП владение огнестрельным оружием без специальных лицензий. Так что всем мир, жвачка и Винчестер!

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#227 Корсар

Корсар

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 17:27

Слишком много букаф.... мне кажется, когда дело дойдет до ремонта и переезда, то у большинства быстро желание пропадет куда-то там денег скидывать на второй ремонт подъезда или охрану или что-то там еще.. Я тоже считаю, что место для машины - личная проблема его владельца. Двор без машин - это прекрасно, но ходить на всякие собрания и что-то обсуждать у меня навряд будет время... От себя добавлю, что строить подземные парковки для застройщика огромный риск. По статистике они никогда не окупаются, а стоят в 2-3 раза дороже наземных. Идеальным и универсальным решением считаю разрешить на территории ТП владение огнестрельным оружием без специальных лицензий. Так что всем мир, жвачка и Винчестер!

Да не впрос, считаете что парковка автомобиля в купленном новом доме это поблема владельца,  ну а к примеру я буду считать, что машину буду ставить там где мне охота, и это сразу станет вашей проблемой, а после этого начнется , прокалывание колес, битье рожи и тд  тп

напоминает анекдот про ковбоев и кучу лошадьиных какашек.

теперь другой аспект, дороги и гостевые стоянки будут использованны как перехватывающие парковки, метро рядом, для меня слишком жирно купить кусок подземного асфальта за 1300 000 , до которого еще из подьезда идти нужно, так же кусок продуваемого асфальта за 800 т.р, в многоэтажном паркинге, с удовольсвием аредую подземный паркинг только за вменяемые 5 тыщ в месяц

так что рано или позно вопрос парковки встанет остро, только я не понимаю почему не получили распространение экопарковки

ПыСы меня и лецензированное владение оружием, далеко не одной единицей, на протяжении 20 лет не обременяет, как и жену, хотя у нее стаж поменьше-)))))

• 0

#228 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 27 Май 2014 - 00:38

Ну и соседи. Надо срочно учиться стрелять и огнестрел покупать. Завалят на парковке ведь...

• 0

#229 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2014 - 09:16

Читаю и недоумеваю. Товарищи, вы что, серьезно насчет огнестрелов и битья рожи? Чему вы детей собираетесь учить таким способом?? Зачем вообще такой бред писать??? Не сходите с ума! Нам тут жить, детей растить, на велосипедах кататься, шашлыки жарить и кальян дымить на балконе. Это наш общий дом!!!

• 0

#230 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:23

Отправлено 27 Май 2014 - 09:35

Ставь где удобно, но не на газоне и тротуаре. 

• 0

#231 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 27 Май 2014 - 13:29

Я сегодня оставил машину на газоне. Тупо больше негде было.  Ни у моего дома, ни у соседнего, ни у соседнего соседнего ;)

Я пацифист и у меня нет оружия. Надеюсь ни один е%№,."ый не застрелит...

• 0

#232 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 13:53

Чтоб у тебя крылья мхом поросли!)))

• 0

#233 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 27 Май 2014 - 14:08

Я сегодня оставил машину на газоне. Тупо больше негде было.  Ни у моего дома, ни у соседнего, ни у соседнего соседнего ;)
Я пацифист и у меня нет оружия. Надеюсь ни один е%№,."ый не застрелит...

Застрелить может , если на газон , где он обычно паркуется , заедешь))
  • 0

#234 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 27 Май 2014 - 14:46

В моем доме с пол года назад перестрелку Армянин с Чеченцем устроили... Начал стрелять армянин еще на парковке, чечен смотался домой за своей плеткой(пистолетом), армянин тем временем проник в подъезд и поджидал))) Когда чечен спустился началось))) Хорошо, что чечен промахнулся, т.к у армянина была травматика, а у чечена боевой)))

Приехавший наряд разнял их и всех оставил на свободе))) Хотя у чечена оружие было незаконное

• 0

#235 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 27 Май 2014 - 15:21

Они нашли друг друга! Дорогие соседи, может просто надо постараться быть более цивилизованными, ну в конце концов, у нас пока еще есть органы правопорядка и административные штрафы за парковку на газонах...
А лучше, чтоб местная администрация или УК поставили ограждающие столбики, которые при этом не будут вытаскиваться из земли.
  • 0

#236 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 27 Май 2014 - 15:29

Лучше, чтобы голова на плечах была и культура общения!!! И поменьше эгоизма!!!

А то вот такое решение парковок в Воронеже

http://www.moe-onlin...ro/carburnings/

• 0

#237 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 15:43

Жуть!
Там говорят вообще все подрят жгли и даже те, которые на парковках стояли.
Тем не менее это не решение проблем.

Частенько каюсь за то, что машину свою на тротуар пешеходный ставлю
, да еще и с прохожими ругаюсь, когда уже бесполезно объяснять, что машину реально некуда поставить. Ну нет у нас в районе подземных парковок и гаражей! Можно, конечно, ее приткнуть километрах в двух от дома, если поздно приехал, но это очень жестоко, когда ребенок тяжеленный портфель на спине тащит, а у тебя сумки с продуктами в руках и в зубах!
  • 0

#238 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 16:49

Привез, выгрузил и поехал дальше ставить.

• 0

#239 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 17:01

Да, согласна, только потом уже сил нет никаких и думаешь, ну ладно, все равно рано уеду и никому особо мешать не буду))
А если еще мороз на улице градусов 15! И метель! И сугробы!
  • 0

#240 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 27 Май 2014 - 17:01

Читаю эту тему, читаю - ни как понять не могу. Кто-то предлагает везде знаки понавешать, шлагбаумы с охраной поставить, вообще проезд к подъездам закрыть. А вы сейчас где живете? У ваших домов нет машин? На тратуарах не стоят? Да везде все забито. Вот взять Солнцево - были хрущевки, со свомми маленькими дворами, их снесли и построили многоэтажки. Население выросло в несколько раз, а дворы остались прежние. Вот и не проехать, ни пройти.

Взять мой двор - да нет у меня двора. Стоит 2-х подъездная 17-ти этажка, с одной стороны забор поликлинники, перед домом забор здания АТС, детская площадка 20Х15 метров и парковка машин на 15. Две машины во "дворе" не разъезжаются. Можете себе представить что там творится с учетом приезжих в поликлиннику?

Рассмотрим ТП. Расстояние между подъездами 19 и 20 корпусов метров 250, от 19 до 23 корпуса почти километр. Что маленький двор для 6-ти не очень высоких корпусов? Помоему, мягко говоря зажрались. Да в таком дворе и погулять, и покататься и все машины жильцов поставить можно. А то концепция "двор без машин". Сказать можно все что угодно и ничего для этого не сделать. А паркинги с ихними конскими ценами будут пуставать. Считаю, что при таком огромном дворе гостевые парковочные места должны располагаться по периметру всего дома и много места это не займет, всего 5 метров. И места для парковки хватит всем проживающим и на тратуарах и у подъездов машин не будет. А нормально припаркованная во дворе машина ни кому не мешает, если двор позволяет еще в нем и гулять. Только вот концепцию объявили, а дальше как хотите так и воплощайте в жизнь. Еще не вселились, а соседи уже огнестрел предлагают. При нашей жизненной ситуации нужны и парковки и место где отдохнуть, что в данном случае легко можно сделать. Но у нас как всегда перегиб в одну сторону. Хорошо, что еще не придумали машину оставлять в 2-х 3-х км, а то ведь воздух портит, шумит, гудит.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 71

0 пользователей, 69 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)