Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#181 Serg

Serg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:23

Отправлено 07 Март 2014 - 09:52

в тему

http://www.autonews....s/news/1776454/

• 0

#182 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 914
  • Корпус:21

Отправлено 07 Март 2014 - 10:54

Вам в помощь))) Паркуйтесь, где хотите

http://plate-flipper.com/rus/

при штрафах в 3-5 тыс 350 $ окупаются в момент))) 

Можно и дешевле купить

http://ramka-perever...u/stoimost.html

• 0

#183 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 27 Март 2014 - 15:18

Добрый день! Когда планируется начало строительства и старт продаж в НАЗЕМНОМ паркинге? И по какой цене будет м/м?

Добрый день, Екатерина! Строительства наземного паркинга планируется начать в ноябре 2015 года. Старт продаж в наземном паркинге планируется начать в ноябре 2015 года.
Цена м/места будет определена перед выходом на продажу.

• 0

#184 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 27 Март 2014 - 15:38

Добрый день! Когда планируется начало строительства и старт продаж в НАЗЕМНОМ паркинге? И по какой цене будет м/м?

Добрый день, Екатерина! Строительства наземного паркинга планируется начать в ноябре 2015 года. Старт продаж в наземном паркинге планируется начать в ноябре 2015 года.
Цена м/места будет определена перед выходом на продажу.

Супер!( А знаки , наверное, сразу повесят вместе со шлагбаумом....
  • 0

#185 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Март 2014 - 19:56

Чем МИЦ думает не понятно, сдать 4 дома и только потом начать строить паркинг.....жесть

• 0

#186 barabek

barabek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 27 Март 2014 - 20:52

Ну в этих четырёх домах жить будут 30% от силы, так что без разницы. А МИЦ хитро решил сделать, в 15 году ценник будет гораздо выше.

• 0

#187 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2014 - 21:30

Конкретный пример, не только о чем думает МИЦ, а о чем думают власти г.Москвы.

Ежедневно останавливаюсь на станции солнечной, чтобы не ставить во двор, оставляю вдоль дороги, т.к официальная парковка сделана на 50 м/м не больше.

Дорога позволяет разъехаться 2-м автомобилям. Но!!!

Висят знаки 3.27. Сделал фото 21.03.2014, чтобы отправить в Мэрию Москвы и пожаловаться что парковаться негде, а знаки висят!!!

И чтобы не парковаться в соседнем дворе, не нарурашать правила и не ехать на авто в центр, просто убрать знаки.

Но не успел, а сегодня придя с электрички увидел, что ни одной авто вдоль дороги нет!!! Оказалось работает эвакуатор уже 4 дня!!! 

Фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

• Новый точечный рисунок.jpg
  • Новый точечный рисунок1.jpg
  • Новый точечный рисунок2.jpg

• 0

#188 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 28 Март 2014 - 08:48

Это же их хлеб! А фото в мэрию отправите - так они водителей, чьи авто на фото, к административке привлекут..

• 0

#189 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2014 - 09:25

Это же их хлеб! А фото в мэрию отправите - так они водителей, чьи авто на фото, к административке привлекут..

Не привлекут, т.к в протоколе нужно дату правонарушения составить!!! А какого нарушение произошло никто не знает... Может по нему срок давности прошел)))

• 0

#190 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 09:59

Я не видела чтобы гаишники по дворам ездили и вылавливали нарушителей парковки. У меня во дворе есть разметка мест под стоянку пожарной техники+знаки запрещающие стоянку,но авто как парковались в этих местах так и паркуются и никому никаких штрафов не присылают. У гайцов своих проблем полно, ДТП много в городе, и так ждут по 4-5 часов пока ДПС доберется до места аварии. А двор это незаметное место, тут не надо проводить показательные чистки.

• 0

#191 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 10:33

Я вот тоже до последнего сомневался, что за парковкой во дворах будет контроль. Ровно до тех пор, пока это не коснулось моего знакомого. Живет он недалеко от Серебряного бора, и во дворе и прилегающих территориях развешены знаки, местами запрещающие парковки. Он все ухмылялся и смеялся,

когда на территории ЖК развесили объявления (на картинке), а тут сам оказался эвакуированым. В итоге сразу попал на 7000 рублей ( 3000 руб штраф + 4000 руб эвакуатор + забрать со стоянки в первый день эвакуации + комисии банка). Так что тешить себя мыслью о том, что пронесет конечно можно, но до поры до времени. 

UPD: Оказывается и сосед его попал, но на 10 тысяч рублей по той же причине. ( забор со штраф стоянки в первые сутки +эвакуация авто 250 л.с. - 7000 рублей + 3000 рублей штраф + 3% комиссия банка) 

1910993_855508657808848_905934974_o.jpg

• 0

#192 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2014 - 11:40

Я не видела чтобы гаишники по дворам ездили и вылавливали нарушителей парковки. У меня во дворе есть разметка мест под стоянку пожарной техники+знаки запрещающие стоянку,но авто как парковались в этих местах так и паркуются и никому никаких штрафов не присылают. У гайцов своих проблем полно, ДТП много в городе, и так ждут по 4-5 часов пока ДПС доберется до места аварии. А двор это незаметное место, тут не надо проводить показательные чистки.

Вчера вдоль дороги возле станции было пусто))) И таксисты сказали, что всех эвакуировали!!! Не знаю, кто там и как занят, но время нашли, чтобы эвакуировать авто!!!

• 0

#193 Burn

Burn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 11:47

Чем МИЦ думает не понятно, сдать 4 дома и только потом начать строить паркинг.....жесть

Ну в этих четырёх домах жить будут 30% от силы, так что без разницы. А МИЦ хитро решил сделать, в 15 году ценник будет гораздо выше.

Думаю, что МИЦ также хочет поставить в равные условия дольщиков первой и второй очереди. Иначе мы все лучшие места раскупим, а будущим покупателям придется выбирать из остатков.

• 0

#194 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 28 Март 2014 - 12:12

"А еще лучше купите у нас машиноместа"

Ну понятно, кто вызывал эвакуаторщиков ))

• 0

#195 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 14:31

Думаю, что МИЦ также хочет поставить в равные условия дольщиков первой и второй очереди. Иначе мы все лучшие места раскупим, а будущим покупателям придется выбирать из остатков.

По такой же логике можно сказать, что покупатели домов на ранней стадии строительства и сейчас не в равных условиях, цены выше, выбора квартир и этажей почти нет....
Прежде всего они должны думать, о том как жильцы в уже построенных домах будут парковаться и раз уж заикнулись о концепции необходимо создавать условия.

• 0

#196 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Март 2014 - 15:00

По такой же логике можно сказать, что покупатели домов на ранней стадии строительства и сейчас не в равных условиях, цены выше, выбора квартир и этажей почти нет....
Прежде всего они должны думать, о том как жильцы в уже построенных домах будут парковаться и раз уж заикнулись о концепции необходимо создавать условия.

Но увы, прежде всего они думают об обьеме продаж, а потом уже, кто где парковаться будет!!!

• 0

#197 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 19:02

Значит будем ставить во дворе машины пока не построят паркинг, что остается делать. :bn: 
Сейчас смотрела сайт ЖК "Да Винчи" в Одинцово. Цены за 1-комнатные квартиры не намного ниже ТП,а вот машиномест много, разного размера, в зависимости от машины можно выбрать подходящие.  Стоимость относительно нормальная от 780 до 980 тыс. , и еще есть семейное сразу на два авто за 1,250 млн. Вот на кого надо ровняться. 

• 0

#198 Burn

Burn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 19:25

Алина, я с Вами не согласен. Написал исключительно про первую и вторую очередь, а не про ранние или поздние покупки. Логика у всех разная, спорить не буду)

• 0

#199 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 19:39

Оставлять жильцов из первой очереди без парковок на год-два тоже не правильно, можно продавать не все места сразу,по этажам или еще как-нибудь, так делается во многих ЖК с квартирами и все были бы довольны.

• 0

#200 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Март 2014 - 19:46

отмечу свой др и начну долбать ответственные органы писюльками ) письмами всмысле, хоть жить там и не планирую, но и продавать тоже не собираюсь, хочется всетаки человеческого отношения 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)