Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Концепция "двор без машин" - реальна ли?

парковка двор двор без машин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1172

Опрос: Концепция "двор без машин" - реальна ли? (162 пользователей проголосовало)

Нужно ли вам машиноместо?

1. Нужно только мне или члену семьи (один автомобиль на семью) (71 голосов [43.83%])

Процент голосов: 43.83%

2. Нужно мне и членам моей семьи (один и более автомобиль) (77 голосов [47.53%])

Процент голосов: 47.53%

3. Не нужно (14 голосов [8.64%])

Процент голосов: 8.64%

Где планируете парковаться?

1. Купил машиноместо в подземном паркинге (18 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Планирую купить машиноместо в подземном паркинге (7 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

3. Планирую купить машиноместо на наземной парковке (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

4. Буду парковаться на гостевых местах (33 голосов [20.37%])

Процент голосов: 20.37%

5. Буду парковаться где придется (49 голосов [30.25%])

Процент голосов: 30.25%

6. Не имею авто (8 голосов [4.94%])

Процент голосов: 4.94%

Нужны ли дополнительные парковочные места

1. Да, только с внешней стороны корпусов (60 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Да, только во дворе (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Да, как с внешней стороны, так и во дворе (32 голосов [32.00%])

Процент голосов: 32.00%

4. Нет, не нужны (7 голосов [7.00%])

Процент голосов: 7.00%

Голосовать

#1 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:27

Хотя вопрос парковки транспортных средств уже неоднократно поднимался ранее в разных темах - хочу провести небольшое исследование в форме опроса и собрать статистику, как форумчане планируют решать проблему хранения авто, а заодно собрать в одной теме мнения на тему реальности придуманной МИЦем концепции.
Опрос закрытый, так что те, кто на форуме не зарегистрированы - участия принять не могут.
  • 0

#2 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:32

Я задавала вопрос менеджеру МИЦа, он не подтвердил что въехать будет нельзя во двор, парковки во дворах должны быть, но их будет не много.
  • 0

#3 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:37

это сложно реализовать в принципе. По любому будут люди которые захотят ставить авто у подъезда и на законных основаниях им помешать нельзя.

• 0

#4 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:42

На мой взгляд, это концепция больше похожа на маркетинговый ход.В реалиях же организовать такую концепцию либо очень тяжело, либо совсем не возможно.

• 0

#5 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:49

Лично я вообще не вижу в этом смысла.
В Эдальго сделали такой двор, но авто владельцев квартир никуда не делись, паркинг им не построили и они заставляют двор коммунарки и дорогу, отсюда масса конфликтов. Пусть уж лучше нарезают сразу карманы парковочные.
  • 0

#6 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:05

каждый сам выбирает степень комфорта для себя.

мой выбор - подземный паркинг в собственности, чтобы в любое время дня и ночи не ломать голову где приткнуть авто

• 1

#7 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:35

Мест в подземном паркинге мало и стоят они дорого, не всем по карману.
  • 0

#8 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:26

У нас в семье на данный момент 2 машины, проблема парковки конечно же встанет остро, когда заедет примерно 50% жителей дома.
Я полностью ЗА концепцию "двор без машин", так как задолбали индивидуумы паркующие свои машины где попало, на тротуарах, газонах, площадках и так далее. Я очень надеюсь что МИЦ сможет это реализовать. С удовольствием купил бы машиноместо под домом, но не хватило денег, да и как-то на мой взгляд 1.5 млн. все же много. Будем ждать когда МИЦ построить многоуровневый паркинг.
Я видел планировку/схему придомовой территории, выглядит очень классно, но вот мест для паркинга ооооооочень мало, примерно 30-50 на каждый дом, что при наличии 600 квартир, выглядит смешно, надеюсь это были не окончательные варианты.
Вообще, на мой взгляд, странное было решение строить такой маленький паркинг под таким большим домом. Я думаю что не проблема, было построить паркинг под все территорией ТП или в 2 уровня например, и давать 1 место внагрузку к каждой квартире....
  • 0

#9 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:33

Сейчас уже поздно рассуждать о подземном паркинге, остается надеется что цены на надземный не будут так завышены.
  • 0

#10 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:56

Сейчас уже поздно рассуждать о подземном паркинге, остается надеется что цены на надземный не будут так завышены.

Отличный наземный паркинг будет на территории Мосмарта)))

• 0

#11 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:21

это сложно реализовать в принципе. По любому будут люди которые захотят ставить авто у подъезда и на законных основаниях им помешать нельзя.

На мой взгляд, это концепция больше похожа на маркетинговый ход.В реалиях же организовать такую концепцию либо очень тяжело, либо совсем не возможно.

Вдоль моего дома узкий проезд - две машины не разъедутся. Поэтому раньше часть жителей заезжала половиной авто на тротуар и так и бросала машины. Потом в тротуаре наделали отверстий и забетонировали столбики, делающие невозможными такую парковку. Выглядит не очень эстетично - но теперь машины оставляют только на гостевой парковке.

В случае с проездами в две ширины машины такое уже, конечно, не реализуешь - если только делать опускающиеся столбики. Но мы это уже проходили - когда во всех дворах ставили парковочные барьеры, а потом власти распорядились все демонтировать.

• 0

#12 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:34

В каком смысле надеяться? Место там можно было купить год назад ( в наземном) и МИЦ просил если не изменяет память 350-450 Круб. Может с тех пор что-то поменялось конечно

• 0

#13 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:42

Место там можно было купить год назад ( в наземном) и МИЦ просил если не изменяет память 350-450 Круб.

Поподробней, пожалуйста. Кто вам предлагал место именно в наземном паркинге? Менеджеры МИЦ или агенты? Я покупал тоже год назад, но тогда речь шла только о подземных паркингах за 1,2 млн.руб.

Только что позвонил в МИЦ уточнить - ничего о продаже машиномест в наземном паркинге они не знают.

• 0

#14 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Корпус:22

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:03

С концепцией "двор без машин" первое время жителям будет очень нелегко, начнутся ремонты, регулярно будут приезжать авто со стройматериалами, вот где им парковаться, если подъехать даже к дому нельзя будет?? тащить мешки с цементами, плитку и т.д. и т.п. через всю территорию домов, бросив машину где-нибудь на основной дороге? А их много таких будет..... А, скажем, если скорая приехала? Как правило, машину около подъезда ставят, а врач к больному бежит, а если подъезда к двору не будет??? Или парковочных мест? Заказывать гостевое место?? Ну не просто также придумали все эти подъезды к домам и места рядом для машин.. время такое, все хотят в том числе удобство, а финансами не все располагают, чтобы места в подземке покупать..

Мне кажется, что должна быть какая-то более архитектурно продвинутая концепция, просто нужно мозги немного понапрягать, как сделать так, чтобы всем было хорошо! А то у нас, как обычно, либо двор кишит машинами, либо вообще даже подъезжать к дому нельзя!

• 0

#15 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:17

Valter а если нужно разгрузить машину, а кому то проехать?

• 0

#16 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:47

Valter а если нужно разгрузить машину, а кому то проехать?

Приходится объезжать с другой стороны - благо есть возможность. Либо разгружающим временно отъезжать в сторону, освобождая место для проезда.

• 0

#17 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:50

Поподробней, пожалуйста. Кто вам предлагал место именно в наземном паркинге? Менеджеры МИЦ или агенты? Я покупал тоже год назад, но тогда речь шла только о подземных паркингах за 1,2 млн.руб.

Только что позвонил в МИЦ уточнить - ничего о продаже машиномест в наземном паркинге они не знают.

Я купил год назад квартиру и место в подземном за 900круб и тогда же мне озвучили цены в наземных гаражах.

мой менеджер в МИЦ - Оксана Мазур

Видимо что-то поменялось с наземными с тех времен раз не продают сейчас, я не следил за новостями в силу того, что не было необходимости

• 0

#18 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:52

С концепцией "двор без машин" первое время жителям будет очень нелегко, начнутся ремонты, регулярно будут приезжать авто со стройматериалами, вот где им парковаться, если подъехать даже к дому нельзя будет?? тащить мешки с цементами, плитку и т.д. и т.п. через всю территорию домов, бросив машину где-нибудь на основной дороге? А их много таких будет..... А, скажем, если скорая приехала? Как правило, машину около подъезда ставят, а врач к больному бежит, а если подъезда к двору не будет??? Или парковочных мест? Заказывать гостевое место?? Ну не просто также придумали все эти подъезды к домам и места рядом для машин.. время такое, все хотят в том числе удобство, а финансами не все располагают, чтобы места в подземке покупать..

Мне кажется, что должна быть какая-то более архитектурно продвинутая концепция, просто нужно мозги немного понапрягать, как сделать так, чтобы всем было хорошо! А то у нас, как обычно, либо двор кишит машинами, либо вообще даже подъезжать к дому нельзя!

Katushka, в концепции речь идет не о временной остановке транспорта на территории ЖК (скорые, разгрузка материалов) - а именно о постоянном хранении авто не на гостевых парковочных местах. Понятное дело, что первое время, пока не заедет большинство жителей -  она работать не будет. А может не будет работать никогда...

Что же касается темы понапрягать мозги над архитектурно продвинутой концепцией - застройщик это должен был сделать еще на этапе проектирования ЖК. Увеличить кол-во машиномест в подземных паркингах и снизить на них цену. Из каких цифр исходили проектировщики - известно только им.

Как уже писали выше - уже поздно что-то кардинально менять, можно лишь улучшить-уплотнить, например, за счет механизированных паркингов.

• 0

#19 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Корпус:21

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:23

Если хотите посмотреть на концепцию двор без машин, доедьте до станции Переделкино, на улице Новые сады ЖК, в нем как раз реализована эта концепция. Авто жильцов стоят по периметру дома, а во двор заезжают, временно и сразу выезжают. Хожу туда в фитнесклуб и во дворе припаркованных авто вообще никогда нет!!!  

Но для такой реализации требуется охранник, который будет открывать и закрывать ворота или шлагбаум.

На фото стоят автомобили, но это вообще исключение.

Прикрепленные изображения

• 699ea19c5fb17cb805e1cf65da77ca72.jpg
  • 3632_016.jpg

• 1

#20 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:02

У нас дома раза в 2 выше, если не в три. Все машины по периметру не выставишь, когда на территории должно быть 25 корпусов.

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, двор без машин

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)