Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Возможен ли перенос кухни в данном случае?

Перепланировка кухня перенос кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 902
  • Корпус:21

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:23

О, и планировочка моя , и корпус мой :) Сосед выходит по 4 секции в 20 корпусе. А этаж какой?

И этаж Вашшшшш))) 

На двоих поделите)))

• 0

#22 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:44

Вчера вдохновилась обсуждением перепланировок и предложенными вариантами, и вот что у меня получилось.

Выношу на общий суд:).

Наутро уже вижу ряд проблем в такой планировке, но хочу еще ваши мысли послушать.

Итак.

1. При входе мини-тамбур, чтобы отделить "грязную зону" от "чистой" визуально. Площадь - 2,6 кв.м.

2. Справа в тамбуре - зеркальные двери а-ля купе, за которыми - темная комната для верхней одежды, обуви и всякой всячины. Зашел, разулся, снял верхнюю одежду, вышел, и можешь идти дальше в "чистую зону". Площадь - 3,85 кв.м.

3. Прямо - "чистый" коридор. Площадь - 6,84 кв.м.

4. Направо - кухня. Мебель расставила пока что примерно. На стене со стороны темной комнаты - ТВ. Площадь - 9,5 кв.м.

5. Через кухню - вход в две комнаты: бывшую гостиную и бывшую кухню. Площадь бывшей гостиной (та, что без балкона) - 11,84 кв. м. Площадь бывшей кухни - 9,34 кв. м (без балкона) и 12,62 кв. м (если присоединить балкон). Вопрос присоединения балкона пока открыт. Нужно будет смотреть на качество исполнения и целесообразность затрат по присоединению. Хотя уже сейчас ясно, что 12,62 существенно лучше, чем 9,34 :).

6. Далее по коридору - объединенный санузел. Площадь - 5,62 кв.м.

7. Налево - спальня. В ней при входе выделила гардеробную. Площадь спальни без изменений - 17,85 кв.м.

И - собственно план.

Прикрепленные изображения

• 148.png

• 0

#23 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:31

Вчера вдохновилась обсуждением перепланировок и предложенными вариантами, и вот что у меня получилось.

Наутро уже вижу ряд проблем в такой планировке, но хочу еще ваши мысли послушать.

Итак.

1. При входе мини-тамбур, чтобы отделить "грязную зону" от "чистой" визуально. Площадь - 2,6 кв.м.

2. Справа в тамбуре - зеркальные двери а-ля купе, за которыми - темная комната для верхней одежды, обуви и всякой всячины. Зашел, разулся, снял верхнюю одежду, вышел, и можешь идти дальше в "чистую зону". Площадь - 3,85 кв.м.

4. Направо - кухня. Мебель расставила пока что примерно. На стене со стороны темной комнаты - ТВ. Площадь - 9,5 кв.м.

5. Через кухню - вход в две комнаты: бывшую гостиную и бывшую кухню. Площадь бывшей гостиной (та, что без балкона) - 11,84 кв. м. Площадь бывшей кухни - 9,34 кв. м (без балкона) и 12,62 кв. м (если присоединить балкон). Вопрос присоединения балкона пока открыт. Нужно будет смотреть на качество исполнения и целесообразность затрат по присоединению. Хотя уже сейчас ясно, что 12,62 существенно лучше, чем 9,34 :).

7. Налево - спальня. В ней при входе выделила гардеробную. Площадь спальни без изменений - 17,85 кв.м.

И - собственно план.

По плану как понимаю снизу гардеробная.

Но вам ширина(1,83 м) и длинна коридора позволяет установить прекрасный и вместительный шкаф купе(глубиной 60 см).

Рациональней с свободней(т.к нарезанные комнаты будут визуально сильно резать пространство) думаю был бы такой вариант: 

Ps и классно было бы сделать стену между предполагаемой кухней и комнатой, гостинной из стеклянной межкомнатной перегородки 

• post-446-0-49675000-1390935668.jpg

• 0

#24 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:43

Вариант.

Но как я рассуждала: отдельная темная комната позволит сложить там некие хозяйственные принадлежности: инструмент, велосипеды (правда, это не факт:)), коньки, ролики, заготовки всякие, картошку-моркошку с дачи... И прочие нужные, но неэстетичные  штуковины, которые обычно хранят на балконе:). Просто не хочется склады делать в разных углах квартиры.

То, что такое жесткое зонирование визуально уменьшит пространство - это факт. Пока не знаю как с этим быть.

Плюс что еще не очень нравится: в комнату-бывшую кухню из дальней спальни будет попасть ох как непросто, почти хождение по лабиринту...

• 0

#25 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:22

Итак.

И - собственно план.

Как такой санузел большой получился? Откуда еще 62 кв.см.?

На кухне будет темно, и чтобы попасть в спальню - бывшую кухню можно регулярно набивать себе синяки от стола и стульев.

• 0

#26 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:57

Вот об этом и речь. Лабиринт переходов в бывшую кухню очень напрягает...

Изначальный вариант перепланировки был такой (см. ниже).

Там при входе опять же сразу темная комната большая с зеркальными дверями-купе. Ну а дальше почти все без изменений.

По потом захотелось сделать трешку, и понеслось...

• 148_2.png

• 0

#27 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:32

Там при входе опять же сразу темная комната большая с зеркальными дверями-купе. Ну а дальше почти все без изменений.

Когда делал ремонт, жена с этой гордеробной голову всю пробила, сделали. Теперь понимаю, что особой функциональности она не несет, можно все вещи разместить в шкафу-купе, но занимает он гораздо меньшую площадь. А насчет старых вещей(велосипедов и тд), то у нас в подьезде на 1-м этаже прекрасная колясочная, в которую все ненужное(а ля велосипеды) и разместил)))

Велики можно оставить в тамбуре на этаже без проблем(никто из соседей обычно не против, т.к сами так ставят).

• 0

#28 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:42

Думаю свою как-нибудь так сделать

• Вариант.jpg

• 0

#29 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:46

Не уверена, что вход в спальню между раковиной и плитой - это будет удобно...

• 0

#30 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:14

С одной стороны будет остров(Главное чтобы расстояние между ними было не менее 1,5-1,6 метра).

А у меня сейчас выход с кухни между холодильником и диваном(расстояние 1,65 метра), ничего нормально.

Много где длинный коридор со шкафом купе, так вот в среднем проход 1,5 метра и ничего вполне удобно, просто это не привычно между мойкой и плитой, но нужно ломать стереотипы)))

Тем более, как показала практика 90% времени мы проводим на кухне(сейчас кухня 22 метра))))

Поэтому решение делать большую кухню - это по любому)))

P.s В коттедже у друзей, на 1-м этаже кухня 20-25 кв м + гостиная метров 70, на 2-м  - 3 комнаты. В гостиной только дети, в комнаты люди поднимаются только поспать, все тусуются 90% времени на кухне))) 

• 0

#31 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:40

Ну да, тут, наверное, зависит от личных привычек в том числе:).

• 0

#32 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Корпус:20

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:55

А где вы взяли размеры по стенам ? Где-нить есть планы с размерами ?

А где вы взяли размеры по стенам ? Где-нить есть планы с размерами ?

У меня есть 20 корпус в свое время просил у МИЦа

вот ссылка http://yadi.sk/d/jwOxxyIgH6ebE

Кто-то выкладывал сслыки с рзмерами по всем корпусам в конце прошлого года. Поищите или кто поконкретнее вспомнит .
Я вот себе 23 корпус скачал)

Нашел: Раздел Типовые серии в форуме, дадее - Типовые планировки , далее - 3 лист

20 копрус

http://yadi.sk/d/jwOxxyIgH6ebE

• 0

#33 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:46

Возник вопрос к тем, кто рисовал планировки по чертежам от МИЦ. Рисую по их размерам и получается квартира значительно больше, чем она должны быть. 

Например комната должна быть 17.2, а по факту, если переносить все размеры с чертежей (5.5х3.6), то комната получается 19.8 кв.м. и так со всеми остальными помещениями, не говоря уже о том что симметрии помещений, как на чертеже, не получается. 

Это у меня просто руки не оттуда растут)))) или у всех было так?

• 0

#34 Catherine

Catherine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:23

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:49

Возник вопрос к тем, кто рисовал планировки по чертежам от МИЦ. Рисую по их размерам и получается квартира значительно больше, чем она должны быть. 

Например комната должна быть 17.2, а по факту, если переносить все размеры с чертежей (5.5х3.6), то комната получается 19.8 кв.м. и так со всеми остальными помещениями, не говоря уже о том что симметрии помещений, как на чертеже, не получается. 

Это у меня просто руки не оттуда растут)))) или у всех было так?

Стены занимают довольно много площади, особенно внешние. Ее надо вычитать.

• 0

#35 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:54

Ну не настолько же (((((. 

Может кто-нибудь рисовал 3-ку, 20-ый корпус, 4-я секция, которая 100.12 кв.м.

Поделитесь пожалуйста.

• 0

#36 jns75

jns75

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:22

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:51

Размеры на чертеже даются по осям. То есть с каждой стороны надо отнимать по половине толщины стены. Если в среднем считать этот размер в 15 см, значит размер с чертежа(5.5*3.6) внутри комнаты будет (5.2*3.3), что дает 17.2 кв.м. Как то так наверное
  • 0

#37 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:56

Там еще и холодильник есть - любителям покушать ночью далеко ходить не надо)

• 0

#38 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:41

А кто-нибудь может подсказать?кухню в жилую зону переносить нельзя-это понятно,а если частично? То есть мокрая точка останется на своём месте,а аса остальное переедет на место жилой? Или так тоже нельзя?спасибо!
  • 0

#39 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:41

Вот по планировке толковый сайт.

Достаточно подробно разжевано для принятия решения.

В том числе, инф. по новостройкам (очень актуально для корпусов 1-7, 9-18, 23,24).

• 1

Темы с аналогичными тегами: Перепланировка, кухня, перенос кухни

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных