Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Возможен ли перенос кухни в данном случае?

Перепланировка кухня перенос кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:25

Всем жителям Татьяниного парка, доброе утро, день или вечер!=)

Дорогие будущие соседи, подскажите, может кто сталкивался с похожей ситуацией: Возможна ли данная перепланировка с точки зрения переноса кухни? (Вся кухонная техника и мойка получается в границах "старой" кухни!) кухня с гостиной соединяются аркой.

1. Существующая планировка. 

1.jpg

2. Проектируемая планировка.

2.jpg

3. С мебелью:

3.jpg

Вид в 3D:

4.jpg

• 1

#2 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:19

До инсоляции докопаются 100%,и кухня, и гостиная без окон. По остальному хз..
  • 0

#3 bawler

bawler

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:22

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:48

А где вы взяли размеры по стенам ? Где-нить есть планы с размерами ?

• 0

#4 Aponogeton

Aponogeton

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:54

Интересный вариант.

Из однокомнатной квартиры 45 кв.м. - 3-х комнатная?

К кухне водопровод и слив подключите, если он будет справа от входа в кухню по старому проекту, а если коммуникации будут слева от входа?

А как к унитазу толстую трубу будете тянуть в новом проекте?

Если не секрет, в какой программе рисовали?

• 0

#5 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:58

Идея интересная, но вопрос в мокрых точках, водопроводе и т.д. (официально не разрешат, хотя если первый этаж могут разрешить, но гимора будет много и денег достаточно придется отстегнуть), вытяжке из кухни... запахи только через спальню выветривать...

Кухня большая, будет служить как и гостиная, прибавить только диван и телек... а комнату можно аккуратно на две части разделить на спальню и детскую, сделать вход в спальню через кухню, а в детскую из коридора, но вопрос опять же в нехватке окон...встроить разве что хорошую вентиляцию и много света из доп ламп... Можно сделать раздвижную перегородку, которую можно днем будет открывать, а ночью наглухо задвигать... Если кухню делать без света - хозяйка очень скоро в депрессию уйдет, ведь именно там она проводит дофига времени, тем паче, если есть ребенок..  

• 0

#6 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:32

До инсоляции докопаются 100%,и кухня, и гостиная без окон. По остальному хз..

На кухню как вариант делается матовое стекло в стене м/у спальни и кухни.

Такой вариант:

01.jpg

(появляется естественное освещение, правда слабое, но как факт), а вот в гостиной да, получается нет света.

Я проектировщик (не по квартирам, но все таки). Скачал планировку растянул до масштаба и высчитал размеры стен!=)

Интересный вариант.

Из однокомнатной квартиры 45 кв.м. - 3-х комнатная?

К кухне водопровод и слив подключите, если он будет справа от входа в кухню по старому проекту, а если коммуникации будут слева от входа?

А как к унитазу толстую трубу будете тянуть в новом проекте?

Если не секрет, в какой программе рисовали?

По поводу коммуникаций: Есть норматив, что слив должен идти под уклоном 0,02-0,03, т.е на 1м, должен быть наклон 2-3см, следовательно до сантех шкафа получается максимум 1,5м = 5см, что легко укладывается в стяжку пола (7см). 

По поводу канализационной трубы от унитаза, надо будет смотреть по месту, возможно придется развернуть унитаз на 90 градусов против часовой стрелки. Но вообще делается короб по углу ванной комнаты 20х20см, с откидной крышкой (облицовывается плиткой), куда прячется труба.

Программа Planner5d рисуется прям в интернет браузере!

Идея интересная, но вопрос в мокрых точках, водопроводе и т.д. (официально не разрешат, хотя если первый этаж могут разрешить, но гимора будет много и денег достаточно придется отстегнуть), вытяжке из кухни... запахи только через спальню выветривать...

Кухня большая, будет служить как и гостиная, прибавить только диван и телек... а комнату можно аккуратно на две части разделить на спальню и детскую, сделать вход в спальню через кухню, а в детскую из коридора, но вопрос опять же в нехватке окон...встроить разве что хорошую вентиляцию и много света из доп ламп... Можно сделать раздвижную перегородку, которую можно днем будет открывать, а ночью наглухо задвигать... Если кухню делать без света - хозяйка очень скоро в депрессию уйдет, ведь именно там она проводит дофига времени, тем паче, если есть ребенок..  

Вопрос о мокрых точках неоднозначен. Во-первых я могу сделать гидроизоляцию под стяжку пола. Во-вторых рабочая зона кухни остается в границах зоны кухни по старому плану.

Проблему с освещением в наше время решить не сложно, на потолок мощное освещение типа "Дневной свет", под полки кухонного гарнитура диодную подсветку по периметру.

Проблема вентиляции решается установкой 2-ух вентиляторов по углам кухни, подсоединенным к центральной(общей) вытяжке вентиляционным коробом (скрывается в потолке). Для усиления вентиляции можно проложить вентиляционный канал для притока воздуха с балкона (в стяжке)

• 0

#7 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:43

С проектировщиком не поспоришь))) Удачи! Было бы желание! Я так из однушки (32 кв.м.) полноценную двушку сделала, с переносом и плиты и раковины и посудомойки в жилую комнату, правда этаж первый и ЖЭК на это все безобразие глаза закрыл (заливать некого было если бы что случилось).

• 0

#8 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:54

Кто-то выкладывал сслыки с рзмерами по всем корпусам в конце прошлого года. Поищите или кто поконкретнее вспомнит .
Я вот себе 23 корпус скачал)

Кто-то выкладывал сслыки с рзмерами по всем корпусам в конце прошлого года. Поищите или кто поконкретнее вспомнит .
Я вот себе 23 корпус скачал)

Нашел: Раздел Типовые серии в форуме, дадее - Типовые планировки , далее - 3 лист
  • 0

#9 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:00

Я проектировщик (не по квартирам, но все таки). Скачал планировку растянул до масштаба и высчитал размеры стен!=)

Ловко Вы нарисовали вариант перепланировки! Я вот в последнее время ломаю голову как из своей двушки сделать трешку:). Моих проектных навыков явно не хватает, с другой стороны почти 80 метров пространства хочется использовать по полной. У родителей на 66 метрах трешка прекрасно размещается, так что грех не попробовать:). Может что-то посоветуете:)?

Прикрепленные изображения

• 2012.09.24_План квартиры с размерами.JPG

• 0

#10 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:28

Ловко Вы нарисовали вариант перепланировки! Я вот в последнее время ломаю голову как из своей двушки сделать трешку:). Моих проектных навыков явно не хватает, с другой стороны почти 80 метров пространства хочется использовать по полной. У родителей на 66 метрах трешка прекрасно размещается, так что грех не попробовать:). Может что-то посоветуете

Можно комнату (24,93 кв.м.) разбить на 2 части: 1- спальня, вторую объединить с кухней (кухня-гостиная)

Примерно так:02.jpg

Получается спальня около 14кв.м. и гостинная с кухней около 22-23 кв.м.

• 0

#11 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:43

Ловко Вы нарисовали вариант перепланировки! Я вот в последнее время ломаю голову как из своей двушки сделать трешку:). Моих проектных навыков явно не хватает, с другой стороны почти 80 метров пространства хочется использовать по полной. У родителей на 66 метрах трешка прекрасно размещается, так что грех не попробовать:). Может что-то посоветуете:)?

Добрый вечер, Марина, у меня такая же планировка и тоже думаю как из нее сделать трешку. Прям трешка врядли получится, но все равно собираюсь перенести кухню на метр - может на два в гостиную. Таким образом будет кухня большая и прекрасно в нее встанет как обеденный стол так и диванчик с телевизором). А гостиная станет полноценной спальней, да ее еще можно будет и на две части разбить невысокой перегородкой и сделать, например, кабинетное отделение.. или хороший встренный гардероб... или снести стены в пользу коридора и сделать в нем, например, спортивную стенку и т.д.

• 0

#12 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:10

у нас сейчас в чем то похожая реализация, за одним исключением, кухня с окном, и располагается на месте коридора, по большей части, остальное на месте спальни. В общей сложности примерно 20м.  Проект сдавали, с нарисованной перегородкой в том месте, где начинается бывшая территория комнаты и заканчивается коридор. У соседей есть опыт сдачи квартиры комиссии - ставили на этом месте бутафорскую перегородку, типа ширмы.

В таком виде, когда часть кухни у вас над жилыми помещениями, официально вряд ли примут

• 0

#13 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:00

Идея класс!) Теперь из двушки я знаю как сделать 4ёх комнатную ))

• 0

#14 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 914
  • Корпус:21

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:42

Планировка.jpg

Посмотрите такой вариант.

Как понимаю в наших домах можно объединить балкон с комнатой, поэтому на месте бывшей кухни указал объединение, если нет ничего страшного.

Насчет размещения кухни над жилой зоной, как понимаю Перепланировка кухни должна быть выполнена таким образом, чтобы кухонное оборудование (плита и раковина) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.).

Так что При согласовании вы либо можете устранить перепланировку при представителях БТИ(достав из столешницы варочную панель), либо разместить варочную панель например в углу, таким образом в жилой комнате у вас будет только кухонный гарнитур(закон не ограничивает какой гарнитур устанавливать в жилых комнатах).

В освободившейся от кухни комнате если хотите устроить спальню, детскую или другую жилую комнату, но размещение жилых комнат под кухнями запрещено. Выход один- сделать эту комнату нежилой (хотя бы на бумаге). Иными словами, перепланировка кухни в спальню возможна, если эту комнату назвать, к примеру,  кабинетом.

• 0

#15 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:29

Какое интересное обсуждение пошло!! ))

Как думаете, насколько реально сделать из этой планировки 2 детские, спальню, отдельную гостиную объединенную с кухней?

(картинка почему-то не вставляется) 

01.png

• 0

#16 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 914
  • Корпус:21

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:09

Как думаете, насколько реально сделать из этой планировки 2 детские, спальню, отдельную гостиную объединенную с кухней?

Как вариант посмотрите.

Слив воды без проблем решается установкой хорошего насоса(типо этого http://www.sololift....olift2-c-3.html ) и вытяжка прячется в красивый подвесной потолок из гипсокартона

Прикрепленные изображения

• Вариант 1.JPG

• 0

#17 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:11

01.png

Хорошая квартирка, поздравляю=) Думаю надо увеличить кухню за счет Гостиной (20,15 кв.м.) Для спальни или детской вполне достаточно 10-14 кв.м. Так что есть над чем пофантазировать=)

• 0

#18 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:34

attachicon.gifПланировка.jpg

Посмотрите такой вариант.

размещение жилых комнат под кухнями запрещено

Павел, в данном случае счастье для нас в том, что у нас верхний этаж, т.е. над нами не будет кухни, и в этой комнате как раз можно будет жить, насколько я понимаю:).

Вот я как раз и крутила идею с тем, чтобы вставить кухню в коридор. У Вас вышло вполне удачно!

Вариант, предложенный Валерием, отличный и просторный, но нам необходимы именно изолированные комнаты, т.к. дети... А тут только для двоих вырисовывается комфортное житье.

• 0

#19 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:13

О, и планировочка моя , и корпус мой :) Сосед выходит по 4 секции в 20 корпусе. А этаж какой?

• 0

#20 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:49

О, и планировочка моя , и корпус мой :) Сосед выходит по 4 секции в 20 корпусе. А этаж какой?

у нас 10-ый )))

• 0

Темы с аналогичными тегами: Перепланировка, кухня, перенос кухни

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных